Опубликовано 8 Май, 2020 - 19:20

один раз

Не знаю, может быть мои принципы давно и безнадежно устарели, но мне кажется, что мультфильм должен иметь не только развлекательную составляющую, но и какую-то мораль (если он для детей).

На какой возраст рассчитан полнометражный мультфильм "Семья Уилоуби", боюсь даже представить. "Семейка Аддамс" отдыхает и нервно курит в сторонке. Аддамсы, при всей своей экстравагантности, представляли крепкую семью с хорошими внутрисемейными отношениями.

► ОФИЦИАЛЬНОЕ ОПИСАНИЕ

В семье Уиллоби дети решают отдохнуть от эгоистичных родителей, отправив их в отпуск.

► ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Год выпуска: 2020.

Страна: Канада, США, Великобритания.

Продолжительность: 90 минут.

Сюжет пересказывать нельзя, поэтому остановлюсь на персонажах и начну с понравившихся.

► ПЕРСОНАЖИ, которые понравились своим внешним видом и поведением:

1. Кот. Великолепный толстенький на аккуратных лапочках кот-рассказчик. Он появляется в кадре неожиданно и не преминет поделиться своими мыслями со зрителем, глядя в камеру. Очень милый персонаж, хоть и синего цвета.

2. Няня. Неунывающая, задорная, необидчивая, излучающая неиссякаемую энергию и очень любящая детей дама приятной наружности и окружности.

► ПЕРСОНАЖИ, которые не понравились ни внешним видом, ни поведением:

1,2. Папа и Мама. Исключительно тощее туловище, непонятной формы голова, лопоухость и нос, как у Буратино. Плюс дикий эгоизм и самовлюбленность, пренебрежительное отношение к детям. Два сапога - пара.

3,4,5,6. Детки. Наследственная лопоухость и худоба. Пропорции тела просто жуткие. Суетливое поведение и дикие идеи.

Кадры поближе. Волосы в виде ниток для вязания перекликаются с Маминым рукоделием (а вяжет она в каждом кадре). Но лица персонажей - детей пугать.

7. Хозяин конфетной фабрики. Это на человека даже отдаленно не смахивает. Хотя он добрый.

► ГРАФИКА, ФОН, ИНТЕРЬЕРЫ

Ну, тут придраться почти не к чему. Интерьеры дома Уилоуби не хуже, чем в старинном замке.

Галерея портретов предков просто великолепна.

Усы в доме Уилоуби - это фетиш, гордость, атрибут рода.А вот домики нарисованы очень простенько.Зато дирижабль, оставляющий радужный след, - на высоте.

► ОБЩИЙ СМЫСЛ МУЛЬТФИЛЬМА

Родители - моральные уроды, жестоко обращающиеся с детьми.

Плохих родителей можно поменять, нужно только желание и немного смекалки, и наступит счастье.

► МОЖНО ЛИ СМОТРЕТЬ МУЛЬТФИЛЬМ РЕБЕНКУ?

Лучше не надо. В крайнем случае - с родителями, но последним придется объяснять каждый шаг Папы-мамы и их непомерно жестокое отношение к родным детям (потому что за яркой картинкой и шутками это все-равно видно).

Взрослым посмеяться можно, шуточки угарные.

*****************************************************************

► МОЕ МНЕНИЕ

Для взрослых - 5 баллов (за оригинальную идею и своеобразный юмор).

Для детей - 1 балл.

Достоинства
  • Идея
  • Интерьеры дома
  • Некоторые персонажи
Недостатки
  • Абсурд отдельных сцен
  • Некрасивые персонажи
  • Странные отношения родителей и детей
  • Юмор обескураживает
HelSiне рекомендует
08.05.2020
Интересный отзыв. Большое спасибо.
Пожалуйста!
я не смотрела, захотелось Love
08.05.2020
Приятного просмотра! Своеобразный мульт.
11.05.2020
Мульт не смотрела, про мораль ничего не скажу, но что вы так про лица? После той же Свинки Пепы - вполне нормальные лица Big smile
11.05.2020
Пепу не видела. А фигуры во мультиках искаженные, но в этом - особенно.
15.05.2020
Прикольно. Мы любим всей семьей смотреть такие мультики. У нас их больше всего любим папа. Всегда поражалась тому, что он смотрит именно такие мультфильмы.
07.07.2020
Smile
  • 17.05.2011 - 17:14
    Художник от слова худо
    На этот мульти к мы наткнулись на СТС случайно. В кратце это серии связанные между собой общей целью и персонажами, каждая серия обозревает отдельный вопрос маленького ребенка, точнее несколько вопросов за серию.Конечно задумка самого мультфильма - хороша.
  • 18.05.2017 - 11:45
    "7 обличий идеальной девушки" - как стать настоящей леди? Этому могут научить только настоящие джентльмены! Рисовка не очень, но зато смешно!
    Каков образ идеальной девушки? Длинные, ухоженные волосы, идеальное, сияющее красотой лицо, лёгкая улыбка, робкий взгляд из под густых ресниц... Всего этого у бедняжки Сунако не было и в помине. Однако самым страшным было то, что она не желала менятся?
  • 24.06.2018 - 19:38
    "Если не получишь Книгу Мира, то предпочтёшь ли смерть?" Много тем, разница между просмотром в детстве и сейчас колоссальная.
    Одно из лучших творений "DreamWoks". Главные персонажи понятны и продуманны, но над их мотивами можно поразмыслить; второстепенные герои тоже вызывают любопытство, интерес.
  • 13.09.2019 - 14:22
    "Сэр Артур! В небе появилась огромная свинья!" (с) или Раскритикую-ка я всеми любимый тайтл...
    Кто из нас не знает притчу о 7 Смертных грехах. Мол, за них непременно в Ад, а то и того хуже. Ну а что, если использовать их мощь в бою? Как вам такая вольная фантазия на тему "что было бы, будь они полезны обществу"?
  • 05.12.2015 - 17:53
    Пожарный Сэм - наш ГЕРОЙ!!!
    На телеканале "Карусель" довелось сегодня посмотреть аж пять серий этого мультфильма подряд.Мультик повествующего о жизни пожарного по имени Сэм. "Скорее пропусти, ведь это Сэм.На вызов он спешит пожарный Сэм.Это наш герой,живет по соседству с тобой".
  • 28.10.2016 - 06:48
    Аниматрыжка
    С 27 октября в российском прокате анимационная картина "Синдбад. Пираты семи штормов". Этот наш ответ обамовским "Троллям" выпущен аккурат перед школьными каникулами. И там и там персонажи поют. Кто всё-таки победит в борьбе за детскую любовь и родительский кошелёк?
  • 24.01.2017 - 08:53
    Не досталась никому, только гробу одному
    Я подписана на портал [ссылка] , и на днях мне попался интересный обзор который напомнил, что замечательный мультфильм "Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях" я не помню, когда смотрела в последний раз. Вообще, про талантливых советских режиссеров И.П. Иванова-Вано и А.
  • 23.05.2017 - 16:15
    Волшебный мультфильм о самой доброй из принцесс
    Всем привет! "Белоснежка" была одним из самых любимых моих мультиков на протяжении всего детства. Сегодня же я решила пересмотреть любимый мультфильм и оценить его взглядом взрослого человека, повидавшего и оценившего много фильмов.
  • 24.08.2020 - 15:49
    Если гаремник, то только такой
    Легко ли живётся ведьмам? Конечно, скажут многие, и... ошибутся. Магия и прочие вещи, которые должны помогать в жизни, только мешают. Ни одна ведьма не чувствует себя счастливой, ведь сила дарована им лишь за то, что они являются отщепенцами, а общество их ненавидит.
  • 07.01.2021 - 00:55
  • 16.11.2020 - 13:28
    А вы никогда не задумывались, почему у черного плаща, плащ не черный вовсе, а фиолетовый? Я вот задумалась после того как сын задал мне этот вопрос.
    Привет! Я как-то с детства очень полюбила мультсериал про супергеройскую утку "Черный плащ". В детстве вместе с братом знали каждую серию наизусть. И никогда не задумывалась над одним вопросом, причем вполне логичным, который задал мой 5-летни сын после просмотра 5 серии: "Мама, а почему у черного…
  • 04.01.2021 - 17:59
  • Аниме, которое выведет из депрессии взрослого рабочего человека
    Аниме, которое выведет из депрессии взрослого рабочего человека     Жанр Сэйнэн в некоторой степени является антиподом для сёнен. Если второй ориентирован на школьников, то первый на уставших взрослых людей. Главный герой аниме - Курото Накано.
  • 18.11.2020 - 06:19
    Пожалуй, на 48 серии нужно было остановиться... 😶 Сделаю вид, что не смотрела треш, который был после неё
    Привет! Первый в жизни просмотр "Как говорит Джинджер" пришелся примерно на 2005-2006 год, поэтому мульт ассоциируется у меня с приходом из школы и неторопливым обедом, после которого ужасно лень делать уроки.
  • 16.11.2020 - 13:29
    Малыш без изъянов не оставил равнодушной меня и моего сына. Да, к мультику можно много придираться, но мы смотрим налегке и просто получаем удовольствие)
    Некоторое время назад я разговаривала со своей сестрой, у которой два сына-подростка. Так вот сестра сказала, что она своим здоровым пацанам не разрешает смотреть этот мультик. Как? Почему? Что там такого? Сестра в подробности вдаваться не стала...
  • 08.01.2021 - 18:37
  • "Ух ты пухты". А мама то по ходу папе рога наставила, причем не один раз. А еще: картавая Лиза, дедушка с придурью, ушастый Малыш, вертихвостка Роза, заучка Генка
    Всем привет! Мой ребенок некоторое время с большим удовольствием смотрел мультик "Барбоскины". Я тоже поглядывала одним глазом. Мультик красочный, яркий, вроде учит хорошему, да еще и песенки веселые в нем звучат. Чего еще надо?
  • 14.12.2020 - 08:36