Опубликовано 27 Июнь, 2021 - 04:30

месяц или более
    641 рубль

Всем цифровой, мультиметровой, автоматический, компактный и рекомендуемый привет!)

Для бытовых нужд иногда требуется замерить напряжение, силу тока и другие величины применяемых электрических приборов, как дома, так и в автомобильной технике. С этим справляется прибор мультиметр, который понадобился мне, исходя из следующих параметров:

• автоматический;
  • широкий диапазон измеряемых величин;
  • компактный;
  • питание от двух аккумуляторов типа АА или ААА, но не по типу "крона";
  • с оптимальной ценой 500-700 руб.

Упаковка

Вариант был найден и куплен на онлайн барахолке в Китае, в лице цифрового мини-мультиметра ANENG M118A, с соответствующими параметрами:

• Номер модели: M118A
  • Диапазон переменного тока: 20 мА/10 А
  • Диапазон тока постоянного тока: 20мА/10А
  • Диапазон измерения сопротивления: 0,1 ~ 50 Ом
  • Тип дисплея: цифровой дисплей
  • Вспышка светильник, задний светильник, автоматическое отключение
  • NCV тест, TRUE-RMS, хранение данных
  • Частота образцов: 3 раза в секунду
  • Тип аккумуляторов: ААА
  • Количество аккумуляторов: 2 шт
  • Размер: 118,5х62,7х28,4 мм
  • Вес:100 г.

Комплект поставки

Пришел цифровой мини-мультиметр ANENG M118A достаточно быстро за 2 недели, в комплекте отсутствовали аккумуляторы, но можно воспользоваться:

Мультиметр вид 1

Сам цифровой мини-мультиметр ANENG M118A выполнен достаточно качественно из пластика, а так же в комплекте идёт противоударный силиконовый чехол на нем, есть ножка для установки под наклоном на столе, что бы удобно смотреть показания на дисплее. Есть в конструкции светодиодный фонарик для подсветки измеряемого локального места, а так же есть подсветка дисплея при замерах в недостаточной освещенности. Сам по себе имеет компактный размер и легко помещается на ладони или в кармане. Общий вес с аккумуляторами составляет 120 г, который измерен при помощи кухонных электронных весов LuazON LVK-501.

Мультиметр вид 2

Достаточно точно измеряет заложенные в него электрические величины: напряжение постоянного и переменного тока; силу тока постоянного и переменного тока; сопротивление; емкость; целостность электрических цепей, ищет нулевой провод контактно и бесконтактно и т.д.

Мультиметр вид 3

За четырьмя винтами, после вскрытия цифрового мини-мультиметра ANENG M118A, то внутри находится плата на которой есть предохранитель на 10А 250В для защиты от перегрузки.

Мультиметр вид 4

Для детального знакомства с цифровым мини-мультиметром ANENG M118A и с примерами замеров предоставлено видео.

Рекомендую цифровой мини-мультиметр ANENG M118A для бытового использования, если Вы отдаете отчет, что с ним делать!)

ВНИМАНИЕ!!! Электричество не игрушка, оно бывает убивает!!!

ЗЫ. Возможно Вас также заинтересуют другие обзоры (текст, фото и видео):

Смотрите на моей странице там много ещё интересного...

Достоинства
  • Автоматический
  • Компактный
  • Питание от 2 шт аккумуляторов типа ААА
  • Подсветка дисплея
  • Светодиодный фонарик
  • Широкий диапазон измеряемых величин
Недостатки
  • Цена
AlexeYexelAрекомендует
28.06.2021
Вещь нужная всем, кто дружит с электричеством!)
Да, несомненно!)
Яркий, не затеряется Big smile
29.06.2021
Да, безусловно!)
10.08.2021
Даже не знала что такой бывает))
10.08.2021
век живи, век учись!)
  • 08.10.2016 - 02:31
    Отличный компактный мультиметр, в хозяйстве очень нужная вещь!
    Думаю кто хоть немного дружит с электроникой, тот обязательно должен иметь у себя в хозяйстве какой нибудь мультиметр. Вот и я стал не исключением и приобрел себе небольшой компактный цифровой мультиметр A830L. Пользуюсь им уже года полтора и никаких проблем не замечал.
  • 14.08.2018 - 03:14
    Дешевый, но довольно неплох, достоин внимания
    Заметил этот мультиметр в Леруа Мерлен года два-три назад рублей за сто с небольшим, еще удивился тогда, что такие дешевые бывают. Это дешевая копия известного M830B от Mastech, продавалась в Леруа Мерлен под брендом Systec, но на тыльной стороне прибора на наклейке указан производитель с другим…
  • 18.01.2017 - 23:25
    Мегаполезный Мультиприбор
    Как я раньше жил без мультиметра. Я не представляю как я жил и не знал ничего о том как себя чувствуют источники энергии вокруг меня и о том как работают электроприборы.   К счастью мне подарили вот такой замечательный прибор. Он у меня уже несколько лет, поэтому могу рассказать о нем.
  • 18.01.2017 - 14:24
    Должен быть у каждого МУЖИКА
    Здравствуйте! Я не являюсь профессиональным электриком или мастером по ремонту различно рода техники, но мультиметром приходится пользоваться постоянно.
  • 06.10.2018 - 20:24
    Недорогой, простой и надежный
    Цифровой мультиметр DT700D был приобретен, так как муж сжег, каким-то образом, все предыдущие, их было штуки четыре). Дело, в том. что в таких мультиметрах нет защиты от перегрузок, поэтому они дешевые. В дорогих есть. Но, в то же время, они простые, там нечему особо ломаться. и потому надежные.
  • 13.11.2019 - 16:19
    Работает! Самый дешёвый, многофункциональный с гарантией от производителя.
    Доброго времени суток! Если Вы ищите самый дешёвый мультиметр для дома, со стандартным набором измерений + прозвон со звуковым сигналом, тогда этот цифровой мультиметр идеально Вам подойдёт.Искал я такой многофункциональный мультиметр везде (магазин, рынок, даже Алиэкспресс) исходя из таких…
  • 31.03.2018 - 20:20
    Не думала, что хрупкой девушке понадобится такая штука! Горят лампочки как спички? Измерьте напряжение в сети! Осторожно 220 V.
    Вот ни когда бы не подумала, что столкнусь с этим прибором. Но жизнь такая штука, что все необходимо. После того, как мы переехали в свою квартиру (вторичное жилье), мы заметили, что лампочки горят как спички. 2-3 штуки в неделю это норма! Грешили на старые люстры, им все таки лет под 50 точно!
  • 09.03.2016 - 23:16
    один из худших приборов
    Не пригоден для ремонта электроники, компьютеров! Звуковая прозвонка сопротивлений как у других приборов не работает. Показывает падение напряжения. Чтобы включить надо нажать еще и "Селект". Но это не нужно, преступно навязывать это и разделять функции в приборе автомате.
  • 01.01.2018 - 19:51
    Хороший профессиональный мультиметр
    Часто занимаясь радио электроникой я пришел к выводу что моего старенького китайского мультиметра мне катастрофически не хватает, поэтому стал искать ему замену.
  • 04.09.2021 - 21:04
    Недорогой электрический рубанок Вихрь р-82/800, который сделал свою работу
    Всем доброго времени суток!   Работники сделали у бабушки в деревне новые мостки у дома, но доски были не обработаны. Когда мы приехали к бабушке, дети бегали босиком по доскам и нацепляли кучу занос.
  • 18.09.2021 - 09:04
    Мощная конструкция за небольшие деньги.
    Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, домашние мастера и дачные умельцы. Я не зря упомянул про дачу, ибо где ещё можно "приложить руки", например проложить трубы ПВХ по участку.
  • 04.09.2021 - 14:32
    Отвертка Xiaomi с набором бит – купи и получи эстетический оргазм. Лучший подарок для мужчины, радиолюбителя, электрика, домохозяина
    Здравствуйте, дамы и господа! Сегодняшний герой отзыва будет интересен всем мужчинам, женщинам, даже юным любителям электроники, так как отвертка с набором из 24 бит от Xiaomi Wiha по моему скромному мнению должна присутствовать в каждом доме, причем у каждого члена семьи свой набор.
  • 15.07.2021 - 10:13
    Утюг паровой Pioneer SI1001: маленький, да удаленький. Незаменим в путешествиях, для рукоделия, а также для мамочек с малышами
    Всем привет)   Как - то случайно на одном видео я увидела у рукодельницы маленький утюг. Он выглядел совсем как игрушечный, при этом управлялась она им очень ловко и умело с вполне себе серьезными вещами, это был мастер - класс по пошиву лоскутного одеяла в стиле "пэчворк".
  • 21.07.2021 - 06:56
    Реально быстрый рез и относительно комфортный распил. Хорошие пилки для бытового применения!☝
    Как только наступает время ремонта или строительства, так сразу вспоминаем про вспомогательный инструмент. Он гораздо ускоряет и упрощает многие строительные процессы. В этот раз мы рассмотрим такую вещь как полотно (пилка) для электролобзика Вихрь по дереву T144D быстрый рез 100х75 мм.
  • 04.08.2021 - 12:29
    Любителям таскать с собой штангельциркуль посвящаеться
    Купил чисто по фану, поиграться. А не тут-то было. Эта пластиковая игрушка оказалась полезной практически каждый раз, когда требовалось поделать что-то дома отличное от тык-тык мышкой или прочистки ствола Ижевской пневматики .
  • 14.07.2021 - 10:03
    Как выбрать набор сверл по металлу?
    Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зовут Александр. Перед началом отзыва, решил ответить на свой же вопрос, - Как выбрать набор сверл по металлу? Чтобы не томить читателей, отвечу так: - по необходимости , может этот набор вам совсем и не нужен; - по цене , то есть какую сумму вы готовы заплатить…
  • 30.06.2021 - 22:03
    Превзошел все мои ожидания. Думала, бесполезная вещь, оказалось очень даже нужная вещь в хозяйстве.
    Всегда считала шуруповерт бесполезной вещью. Думала, что дрель справится не хуже с этой задачей. Но после того, как целый день собирала вручную школьный стол для ребёнка пересмотрела своё отношение к этому чуду техники. Решила приобрести шуруповерт.
  • 19.08.2021 - 20:58
    Дрель-шуруповёрт ЕРМАК ДША-12КС
    Дрель-шуруповёрт ЕРМАК ДША-12КС его полного зарядки хватает на час непрерывной работы. Заряжается 5 чесов. Он оранжевого цвета с чёрными вставками. Идёт комплекте чёрный кейс с логотипом ЕРМАК логотип также оранжевого цвета. На него гарантия 5 лет. Также у него есть режим дрель но он не работает.
  • 30.07.2021 - 13:29
    ¤ Добрый помощник для тех, кто до сих пор любит разбирать и собирать машинки ¤
    Всем доброго дня! Как я подметила, хороший инструмент один не ходит - к нему всегда покупается компания. После короткого знакомства с дрелью-шуруповертом Greenworks на волне осенних распродаж был приобретен и ударный гайковерт Greenworks G24IW, который также заслуживает доброго слова.