Опубликовано 7 Июль, 2017 - 23:19

На продукцию фирмы Lego каких только пародий не делали. В моем детстве скорей всего все конструкторы были "как Лего", но не тем самым оригинальным. Своему ребенку с самого его рождения я хотела купить именно настоящий конструктор Lego.

Едва сыну исполнилось 1,5 года, как в Ленте случилась акция на конструктор Лего. Именно этот набор продавался за 399 рублей.

Коробка конструктора простая, не предназначенная для многоразового использования.

Уже на коробке можно увидеть в какие фигуры можно сложить конструктор. Но и в самой коробке есть карточки с примерами.

Также на коробке перечислены детали, что поможет в дальнейшем поиске по квартире.

Важный момент - страна-производитель. У этого конструктора разные части сделаны в разных странах. Можно сказать, что содержимое коробки и сама коробка путешествовали больше чем я.С помощью ножа коробка легко открывается. Без перфораций, только прозрачные наклейки. Внутри нас ждёт два пакета с деталями, карточки и две детальки.

Детали гладкие, красивые. Без заусенцев и сколов. Аккуратные рисунки. Детали соединяются без труда.

Почему же я выбрала именно конструктор Lego? Во-первых, безопасность игрушки. Китайские производители, не желая нести ответственность, на любых игрушках обозначают возраст 3+. На погремушках, мобилях и других игрушках для детей до трёх лет. В случае с Лего мне нравится, что производитель не делает так, как ему удобно, а создаёт то, что подойдет покупателю. Если же игрушка не подходит указанному возрасту, то я всегда знаю, где искать ответственное лицо.

Во-вторых, конструкторы Lego duplo простые и красивые. Рисунки выполнены в едином стиле. А цвета не дикие.

В-третьих, сочетание цены и качества хорошее. Ведь любая подделка или пластиковый конструктор с другой формой все равно стоят недешево. У нас уже есть конструктор Полесье, который и взрослому ребенку непросто соединять и разъединять, а как быть ребенку от года? Итого получаем по распродаже конструктор с тем же количеством деталей без рисунка в два раза дешевле. Но неудобный для малыша. Сэкономили? Да. Пользуется ли им ребенок? По назначению нет. Думаю, что до двух лет малышу не нужно много деталей конструктора. Ему нужно понять сам принцип работы и соединить тот десяток-два деталей. А на полгода можно найти по акции вот такой набор за 399 рублей. Я считаю, это даже не дорого.

Я очень рекомендую Lego duplo. И в частности этот набор. Он небольшой, недорогой, красивый и безопасный. А мой муж собирает его вместе с ребенком без принуждения.

Андреева-Волковарекомендует