Опубликовано 29 Ноябрь, 2021 - 13:58

несколько дней
    120€

Привет, читатель.

Хочу рассказать тебе сегодня об одной из скрытых жемчужин Кипра - уютном отеле в горах, который расположен на старой мельнице!

Этот аутентичный отельчик находится в одной из самых живописных деревень острова - Какопетрии.

Лайфхак: я бронировала по телефону, говорят по-английски или гречески, и цена номера вышла за ночь на 60 евро дешевле, чем на букинге.

То есть вместо 180€ я заплатила всего 120 за ночь. Существенная разница даже за одну ночь, обычно туда едут на 2-3 ночи, чтобы отдохнуть летом от изнуряющей жары в горной прохладно. Ибо температуру в горах ~на 10с ниже, чем на побережье у моря.

Встречает нас милое лобби с камином, все как-то по домашнему. Номеров немного - 14. Все выходят на горную реку и саму деревню.

Вид из лифта
Выход из лифта на ресепшн
Зона ресепшена

В номере есть чайник и принадлежности для чая/кофе, мёд в пакетиках. Чистота и размер номера очень удивляют.

Все выполнено из натуральных материалов, а балконы это отдельная тема. Особенно встречать рассветы там, когда распахиваешь деревянные старинные двери и первые лучи солнца освещают комнату под Звуки бегущей рядом горной реки.

Вид с моего балкона

Заезд: с 14.00 до 23.00

Отъезд: до 12.00

Парковка: при отеле бесплатная

Интернет: в отеле бесплатно, но слабоват

Мини-бар: есть

Номерной фонд: 14 номеров

Нюанс в том, что в отеле всего 3 этажа. Лифт идёт до 2, до ресепшена, частенько лифт закрывают на обслуживание…к этому надо быть морально готовым, особенно, если вы с детьми и колясками. Потом на 3 этаж с номерным фондом надо подниматься по шикарной лестнице.

Мед к чаю очень мало юле видела.

Даже штопор есть! Хотя практически во всех отелях за ним нужно идти на ресепшн

На 4 этаже находится панорамный ресторан. Там же проводятся завтраки.

Столик в ресторане на ужин бронировать лучше за пару дней. Стейк из тунца и форель шикарны. Рекомендую попробовать. Ресторан в конце ноября на пару недель закрывается. Это тоже нужно учитывать.

Шикарный стейк из тунца

Хорошая косметика в номере, джакузи, завтраки сытные. Персонал приветливый. Халатов и тапок не хватало только 😅 и очень чистый номер! Вот чистота меня больше всего поразила.

Окна - шедевр!

Много голубей и везде натыканы т какие шпажки от них.

Есть косяки конечно

Очень вкусный чай!

Очень вкусные чаи

И детали!

Обратите внимание в этом отеле на детали: глиняный кувшин под воду или вино, пепельница на балконе тоже из глины.

Я не ожидала от отеля ничего, но он меня очень приятно удивил. И теперь понятно, откуда у него такой высокий рейтинг на букинге.

Рекомендую от души отель этот. Поеду туда снова на пару ночей, чтобы окунуться и пропитаться той домашней атмосферой.

•● ❤ ●•​ Спасибо за внимание. Всем отличного отдыха •● ❤ ●•​

Об отелях Кипра можно почитать тут:

Grecian Bay 5* на Кипре ♥♥♥ Просыпаться под шум волн с фантастическим видом на Море ♥♥♥ Отель, куда хочется вернуться ♥♥♥ Плюсы и минусы отеля ♥♥♥ 418 € за 2 ночи или отдыхай как местные 😆

Уютный 5✪ отель в заповеднике Каво Греко на Кипре с потрясающим пляжем и видами на море! Номер на последнем этаже: Фото, мои впечатления. Достоин ли 5 звезд?

Распиаренный, но совершенно не соответствующий своим 5* Adams Beach Hotel в Айя-Напе на Кипре. Мои впечатления, Фото. Стоит ли платить 22,000 за эти "звезды" ?! И это цена вне сезон!

Alion Beach Hotel 5* в Айя-Напе на Кипре

О круизах с Кипра тут:

Лайнер "Salamis Filoxenia" или похудеть в круизе по Средиземному морю❤️

Еще о Кипре:

БЕСПЛАТНЫЙ парк скульптур в Айя-Напе на Кипре: когда лучше ехать, на чем добраться, что брать с собой?

Самый лучший под Напы - Пантау/Пантаку

Matendelрекомендует