Опубликовано 11 Июль, 2020 - 15:39

несколько раз

Доброго времени суток, дорогие мои читатели!

Как заработать 35 тысяч рублей за 12 дней? Все очень просто, но не скажу что легко! Это кропотливая, но вполне выполнимая работа!

Вообще лес я люблю, но никогда не могла подумать, что полюблю сбор ягод и возможность заработать на ней.

В этом году за сезон лично я собрала почти 100 литров земляники. Можете себе представить, я сначала тоже сомневалась в своих способностях, но как говорится хочешь жить, умей вертеться.

Итак, переходим собственно к виновнице данного отзыва.

Земляника:

является многолетней травянистой культурой, относящейся к розоцветным. Стебли земляники достигают в высоту 20 см, они прямые, с волосковым покрытием, имеют тройчатые листья темно-зеленого и сизовато-зеленого цвета.

В лесу она растет на делянках или в редком лесу, парубках и даже в поле.

Вот такая картина мне представилась в одном из лесов Владимирской области. Красота.

Польза ягоды:

Земляника одна из самых полезных ягод, когда я была маленька, бабуля всегда говорила мне - "Надо за сезон съесть стакан свежей земляники и запас на зиму обеспечен*))".

Сейчас я выросла и понимаю, что стаканом конечно не обойдешься.

Чем же полезна данная ягодка-малышка? На самом деле она реально очень полезная

Ее советуют употреблять при наличии расстройств нервной системы, желтухи, а также ангины и геморроя, клубнику – для лечения органов пищеварения, почек, мочевого пузыря. Обе ягоды употребляются в пищу для повышения иммунитета и устойчивости организма к простудным и вирусным заболеваниям, а также для восполнения дефицита витаминов и минеральных веществ.

Состав и калорийность:

Если вы "блюдете" талию то вам непременно такую ягодку кушать необходимо.

всего 34 ккал на 100 г, за счет чего рассматриваемая ягода может успешно применяться в меню худеющих и тех, кто просто следит за своим весом.

Как заготовить на зиму:

С ней можно много чего торить и вытворять.

Я замороженную её не люблю ибо получаются "сопли".

Я заготавливаю джем с желатином и без.

Получается вкуснятина.

Беру ягоды и песок один к одному.

У меня было 2,5 кг ягод, столько же добавила песку и оставила на ночь, чтоб он полностью растаял, в течении дня несколько раз перемешивала.

Затем довела до кипения, добавила сок половины лимона и 50 гр. желатина (предварительно замочила на полчаса в кипяченой теплой воде), закипел и выключаю и в стерилизованные банки выкладываю и закрываю крышкой.

А еще полтора литра просто посушила, чтоб добавлять в чай.

Конечно обратно в красивую краснощекую ягодку она снова не превращается, но просто "покислиться" вполне получится*)

Лайфхаки:

Лайфак №1.

При сборе земляники, чтоб ягода в ведерке не спрессовывалась и не мялась, выложите донышко (подушку из листьев) листочками (на литровое ведро укладываю штук 5-6) и по середине ведерка. Так ягода при транспортировке не осядет и не помнется.

Лайфхак №2.

Во время сбора ягод прикройте собранную ягоду листом люпина, так ягода не будет заветриваться и вид эстетичен*)

Лайфак №3

Ну и конечно, не забудьте про вторую половинку, маму или любимую девочку. Соберите небольшой букетик ароматной ягодки и вкусно и романтично и приятно*)

Другие не менее полезные отзывы)

Японский метод похудения

Клубничная диета

Руколла - что за зверь?

Отличный отбеливатель

Скраб, просто чудо

Крем-масло для рук

Гречка на здоровье

Фолиевая кислота, можно ли на ней похудеть?

И самый главный вопрос

Собираю землянику, зачем? Чтоб заработать миллион.

Известно что денежки любят счет поэтому сводим дебет с кребетом:

литр ягоды если сдать оптом стоит 350 рублей, есть продавать на трассе - 700 руб. Я за сезон заработала 35 т. рублей. Если упереться, то за сезон можно только на одной землянике сделать тысяч 50--70, если собирать вдвоем-троем, то до миллиона рукой подать.

Я конечно в начале пути, чтоб заработать миллион, но лиха беда начало.

Спасибо за внимание! Земляничного вам настроения и аромата земляничного *)

Достоинства
  • Безумно полезно!
  • Из листьев получается вкусный чай
  • Можно использовать в косметологии
  • Насыщает кровь железом
  • Низкокалорийна
  • Очень душистая
  • Полезная и вкусная ягода
NATALIA Aрекомендует
11.07.2020
Сама выращиваю землянику из семян
11.07.2020
и я на следующий год планирую
Вкуснота Smile
точно__)
А как заработать то? Так и не поняла к чему кликбейт в заголовке....
11.07.2020
Бегите в лес, собирайте ягоды и продавайте )) за 12 дней эта сумма в кармане, где кликбейт вы нашли??
11.07.2020
напишите это в отзыве, иначе на заголовок могут поругаться. Или заголовок измените
Моя самая любимая ягода Shy
И я ее обожаю))
11.07.2020
Хорошая ягода) в этом году её прилично выдалось)
11.07.2020
это точно)) не заработал только ленивый Wink
11.07.2020
Люблю землянику, но собирать не хочется)
11.07.2020
тож не любила)) пока не зашуршало в кармане
Laughing out loud
11.07.2020
Отличный отзыв! В этом году ягодки ждут в лесу))
спасибо)) я старалась Big smile
Wink
Ммм! Ещё и засушили 👍👍
да)) но выходит маловастенько
11.07.2020
Спасибо за советы с листочками. Это гениально!
11.07.2020
Я даже не пробовала эту ягоду, только обычную клубнику.
11.07.2020
землянику люблю не меньше клубники)
15.07.2020
Обожаю землянику. Очень полезная.
15.07.2020
Захотелось чайку с сушеной земляникой)
15.07.2020
Очень люблю землянику, особоенно лесную)))
землянику очень люблю, особенно в компот добавлять, такой ароматный получается
18.07.2020
Нехилый бизнес план. А ведь идея отличная. Но, блин, ее собирать очень тяжело.
Я блендером с сахаром измельчаю и замораживаю. И клубнику и землянику, только земляники у меня мало всегда)) по утрам с кашами шикарно такая заморозка идёт.
20.07.2020
Ого, огромный труд, собрать 100 литров земляники, хорошо, что этот труд в радость, спасибо за советы! Классный отзыв!
Это надо терпение иметь! Вы молодец! Ягода вкусная и полезная))
26.07.2020
Какая вкуснятина.
29.07.2020
обожаю землянику. но опять же у нас в лесах ее не найдешь. а вот на даче несколько кустиков имеется. ягод мало, хватает только чтоб всем родным по 1-2 попробовать. Ну хоть так.
  • Всем большой привет! Сейчас у меня за окном лежит снег, такой пушистый и снежный...А я тут сижу в тепле и уюте вспоминаю это лето, которое запомнилось мне конечно же вкусной земляничкой ...)) Мне захотелось поделиться с вами, как и где я ее собирала, что с ней можно приготовить ) Да, возможно этот…
  • Люблю эту ягодку за ее вкусный запах и аромат, которым невозможно не наслаждаться. После собирания ягод, на руках долго остается ее превосходный аромат!!! Люблю землянику за то, что она не только вкусная, но и полезная!!! В ее составе много витаминов и микроэлементов. Люблю эту ягодку!!!
  • 13.07.2020
    Лето прекрасная пора для заготовок. Именно поэтому в июле мы отправляемся на поля и в лес для сбора ягод. Каждый год ритуал повторяется, в этом году ягод особенно много и все такие крупные. В конце июня очень порадовала лесная земляника, ее было необычайно много.
  • 05.07.2020
    В начале лета всегда ждем первые ягодки. Казалось бы в мае произвели все посадочные работы( сажать на своем участке всё- картофель- куда ж без него?, свеклу, лук, чеснок, морковь, кабачки, тыкву, горох. Ну и конечно же, любимые огурцы, помидоры и перец.
  • 13.10.2015 - 22:49
    Для стройной фигуры, очищения организма и поддержания здоровья - вам в помощь придет арбуз! Все вкусности из арбуза, арбузное мороженое + вкусные фото ждут вас! Или мой 30 отзыв на Айреке :)
    Заядлым любителем Арбузов, я никогда не была. И полюбила их сравнительно недавно, как стала приобщаться к здоровому питанию Иной раз я вообще была одержима этим плодом, настолько вкусные попадались арбузы   Позже я для себя открыла множество применений арбуза, как в кулинарии, так и в уходе за…
  • 21.08.2018 - 10:58
    Сушеная дыня в домашних условиях. Как выбрать дыню, сколько калорий в дыне? Делаем заготовки на зиму.
    Доброго дня! Я люблю дыню. И в жизни я имела прекрасную возможность попробовать несколько сортов дынь прямо с бахчи. И длинную "Торпеду", и как бы поделенную на дольки "Эфиопку", и покрытую сеточкой "Карамельку".
  • 06.10.2019 - 11:23
    Согреваемся промозглой осенью или морозной зимой облепиховым чаем, мой рецепт внутри
    Никогда не любила облепиху: очень уж ее яркие ягоды не вязались со странным вкусом и кислотой. Даже сейчас, глядя на ягоды, ощущаю оскомину во рту. Собственно, ягоды я и не ем никогда, но попробовав пару лет назад в сети кофеен "Шоколадница" облепиховый чай, воспылала к нему любовью и заказываю его …
  • 02.09.2016 - 18:31
    Черника правит бал - очень полезное и вкусное лакомство, друг Ваших глазок, стройная фигура, рецепты красоты! Снижает уровень сахара в крови! Тем, у кого аллергии и высыпания – читать! Можно беременным! Рецепт вкусного черничного торта! Фото!
    Доброго времени суток всем, кто заглянул! Сегодня, снова хочу пригласить Вас к столу и как всегда постараюсь чтобы было не только вкусно, но и полезно!   Королевой, правящей бал на нашем пиру, сегодня будет черника !
  • 28.09.2016 - 19:28
    Малина – неожиданная польза и неожиданный вред! У Вас похмелье, герпес, стресс, тошнота - малина в помощь! Друг при простуде и для зрения, враг при аллергии на аспирин! Незаменима в косметологии! Мы с малиной Вас удивим!
    Доброго времени суток!   У меня снова немного поздний отзыв о вкусной и очень полезной ягодке. Я, пожалуй, не знаю ни одного человека, который ни разу не пробовал малину. Все мы хорошо знаем с детства вкус и аромат этой ягодки. Да и огромную пользу малины знают даже дети.
  • 10.11.2017 - 13:55
    УКРЕПИТЬ ИММУНИТЕТ! Безотходный МЕГА ПОЛЕЗНЫЙ экзотический фрукт, по вкусу напоминающий КЛУБНИКУ, КИВИ И АНАНАС на столах России весь ноябрь! 93 полезных элемента,а йода БОЛЬШЕ,чем в МОРСКОЙ РЫБЕ! Чай, варенье без варки и обо всех особенностях СМ.ВНУТРИ.
    Всем привет! А вы любите ягоды так, как люблю их я? Пожалуй один из самых необычных и вкусных ягод каждый осени - это ФЕЙХОА. Дружу с ним давно и сегодня хотелось бы рассказать о нем максимально много, ведь он отличный борец за наше здоровье! И так, сезонность - осень, преимущественно ноябрь.
  • 25.06.2020 - 09:03
    Дерево черешни: растим, лечим, собираем урожай. Самый вкусный компот из черешни на зиму.🍒
    Я всегда мечтала о доме в Краснодарском крае по двум причинам: море и черешня. Сад из деревьев черешни казался несбыточной мечтой. Мечта сбылась, и теперь я владелец двух огромных, старых деревьев черешни. Сразу после покупки, мы посади ещё три молодых дерева.
  • 12.09.2019 - 22:38
    🌟🌟🌟 Вкусная, а главное, полезная ягода. Показана при гипотериозе и других заболеваниях. Расскажу о пользе, противопоказаниях и своих впечатлениях. + Рецепт витаминизированного пюре.
    Всем привет! Я обожаю ягоды. Особенно те, в которых мякоть превалирует над сочностью. В моих фаворитах клубника, и боярышник. Еще арбуз, но он все-таки сочный, как ни крути. Сегодня я хотела бы вам рассказать о ягоде боярышник.     ОПИСАНИЕ: Ягода ярко красного цвета.
  • 24.06.2020 - 09:21
    Как же она хороша! И есть её с дерева, и в компоте, и в варенье. Вишня: выращиваем, лечим, избавляемся от червяков. Лучшие рецепты из вишни.
    Вся наша семья очень любит вишню. Когда мы купили дачу, я очень радовалась, что на участке было несколько вишневых деревьев. Стареньких, но хорошо плодоносящих. Пару лет назад, мы посадили еще два дерева вишни. Они совсем молодые, но в этом году уже цвели и была пара ягодок. Общее описание.
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 18.07.2020 - 18:19
    А сапожник без сапог! Все знают о полезных свойствах этой ягоды и её ярком вкусе, но для меня это отличный заработок вот уже на протяжении 12 лет!
    Всем привет! С чем у нас ассоциируется черника-конечно же с глазами! Ещё в детстве помню как мама покупала таблетки "Черника-Форте" для улучшения зрения. Хотелось бы во все это верить, но я ем её в маленьких количествах.
  • 20.07.2020 - 18:47
    Вы забили ягодами морозилку, от консервации ломятся полки, а вишни упрямо висят на ветках? Серая Моль рекомендует завялить излишки урожая и всю зиму наслаждаться вкуснейшими конфетками
    Здравствуйте, мои хорошие. Пока этот отзыв висел в черновиках - вишня времени не теряла и сезон уже походит к концу.Этот отзыв я бы хотела посвятить именно вялке вишни, компоты все и так умеют варить, варенье и вареники тоже, заморозить вишню тоже не сложно.Среди множества ягод я больше всего люблю …
  • 12.07.2020 - 16:15
    Мой малиновый рай в малиннике! Покажу его и расскажу нюансы сбора. Люблю и ненавижу малину! Лекарство и множество лакомств из ягоды. Морс (отличие от компота), смузи, чай и другие вкусности с полезностями! Надо ли мыть малину?
    Малина растет по всему земному шару. Обычно в конце июня - начале июля в нашей стране поспевает ягода. Мне всегда вспоминается песня про неё - "Ягода-малина", помните, её поет Валентина Легкоступова.
  • 29.06.2020 - 10:38
    Первая летняя ягода с моего участка – Жимолость. 🌿🌿Чем полезна и что из неё можно приготовить.
    Всем солнечный, летний привет! ღღღ Речь в моём отзыве пойдёт о самой первой летней ягоде ЖИМОЛОСТИ. Впервые я её попробовала этим летом, так как растёт она в саду у моих родителей и период её плодоношения пришёлся как раз на мою вынужденную «самоизоляцию» у них.
  • Как заработать летом на ягодах? Первым делом нужно их собрать
    Я очень люблю клубнику. Наверное, это одно из моих любимых ягод. Она очень сладкая (не приторная) сочная, без кислинки и просто тает во рту. А еще эта ягода очень красивая. К тому же говорят, что она очень полезная.
  • 29.06.2020 - 01:10
    Лёгкий десерт тирамису собственного приготовления с клубникой 🍓
    Сезонная сочная и сладкая клубника - это любовная любовь. А сколько полезности она в себе хранит. А сколько вкусных и ярких летних десертов можно с ней приготовить (кроме как просто съесть без ничего). Чаще всего с клубникой я готовлю тирамису и чизкейк.
  • 16.07.2020 - 22:23
    Желе из черной смородины необычно и вкусно!
    Наверное, ни один сад и дача не обходятся без куста черной смородины! Уже ранней весной молодые веточки и листочки источает такой аромат! И очень ароматный и полезный чай завариваем из молодых листочков! Такая вкуснота! А как полезно!!!
  • 25.07.2020 - 14:54
    Морошка - вкусная и полезная ягода. Как растет, когда собирать и ее полезные свойства
    Здравствуйте! Уверена многие как и я любят лето не только за хорошую погоду, но еще и за то что именно летом можно получать витамины из свежих овощей, фруктов и ягод. Сегодня хочу рассказать об одной из своих любимых ягод - это морошка.
  • 13.08.2020 - 06:59
    🍆🍆🍆 Обожаю баклажаны, не смотря на то, что два раза травилась ими. Рецепты моих любимых блюд из баклажанов и как правильно заморозить баклажаны на зиму!💜
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о своём любимом овоще - о баклажане!!! Мои синенькие, обожаю!!! Помимо того, что баклажаны очень вкусные и из них можно приготовить массу классных блюд, они ещё и очень полезны. В их составе есть калий, необходимый для работы нашего сердца и другие витамины.