Опубликовано 11 Сентябрь, 2018 - 07:15

полгода или более

Всем привет!

Я являюсь клиентом брокера "БКС" уже 8 месяцев, и в общем довольна работой компании и конкретно менеджера, который мне попался. Начнем с того, что я когда пришла в первый раз в офис, меня пригласили в уютную переговорную. Менеджер мне рассказал о различных возможностях заработать, а я расскажу вам:

1. Открыть счет ИИС (индивидуальный инвестиционный счет). О том, что это такое и с чем его едят, можете прочитать тут: https://irecommend.ru/content/chto-takoe-iis-kak-z...

2. Приобрести структурный продукт - комплекс из нескольких акций (я, например, взяла "Феникс", они есть с разной доходностью, но чем больше доходность, конечно же, тем больше риск). На данный момент у меня по "Феникс" с декабря по июль доходность 20% (я выбирала с наибольшей доходностью - 40%)

3. торговать на бирже самостоятельно - я торгую, но доходность лично у меня пока менее 1% в месяц - и времени нет, и ошибок много наделала.

Во-первых, торгуйте по тренду. Т.е., если Вы покупаете, то на графике должен просматриваться восходящий тренд длительностью минимум полгода, а лучше больше. Если заходите в шорт - тренд должен быть нисходящий. Я это правило упустила из виду, и это одна из моих ошибок.

Во-вторых, я решила, что могу зашортить (сначала продать акции, которых у меня нет, а потом выкупить по более низкой цене) перед дивидендной отсечкой (расчет был на то, что акция перед отсечкой часто подрастает, а на следующий день, в день отсечки, уходит в минус на размер дивидендов и даже больше). Купить акции, и потом ждать, когда они восстановятся, мне не хотелось, т.к. это дольше, чем продать их и получить примерно те же деньги. Но, не тут-то было! Брокер снял с меня прибыль, полученную в результате сего действия (этот пункт оказывается, есть в регламенте всех брокеров, только я о нем не подозревала)

В-третьих, не торопитесь сразу покупать. На сайте [ссылка] есть разделы с новостями, теханализом и инвестидеями. Собственно, наверное, благодаря последнему разделу я начала зарабатывать:) Там есть идеи от различных источников - от экспертов БКС, от независимых экспертов (среди независимых есть множество "малодоходных" и даже убыточных экспертов, стоит им доверять или нет, я ориентируюсь по их личным рейтингам). Экспертам БКС в принципе доверяю, с одной оговоркой- не беру бумаги, которые мне "не нравятся" (например, акции Сбербанка сейчас рискованно покупать).

В-четвертых, ставьте стоп-лоссы (лучше не автоматические, а заранее для себя обозначьте, запишите, сколько % Вы можете потерять и не сойти с ума). Если их не ставить вообще, будьте готовы, что по каким-то акциям придется зависнуть оооочень надолго, и в конце-концов продать с убытками. Я их не ставила, и, честно говоря, жалею (АФК Система я покупала по 12р., сейчас она 7,8р., Аэрофлот брала по 143, сейчас он стоит 107, ну и т.д.).

На данный момент по акциям я в плюсе всего на 3% по отношению к январю этого года, но это с учетом вышеописанных ошибок.

4. купить облигации (кстати, на данный момент они сильно просели). Их я пробовала купить один раз, продержала 3 месяца и почти ничего не заработала (потому что нужно было держать дольше - хотя бы год). Это менее доходные, но и менее рисковые бумаги. Доходность 8-10% годовых.

Комиссия по всем сделкам, около 0,1%, это вполне приемлемо. Вносить деньги можно в любом городе, без комиссии, в офисах БКС (коих достаточно даже в городах с населением 500тыс.). Выводить пока не пробовала. Также есть очень удобное приложение, в котором можно совершать сделки, смотреть котировки, читать аналитику и новости, инвестидеи - с сайта компании, ну и т.д.

Достоинства
  • Вежливые и грамотные сотрудники
  • Сильная аналитика
  • Удобный личный кабинет
Beloch-kaрекомендует
16.01.2019
Я умаю фразу "зашортить перед дивидендной отсечкой" можно выделить жирным цветом)))
29.03.2019
Данный отзыв абсолютно явно рекламный, в нём не содержится субъективного мнения автора, только органическая реклама данного конкретного брокера
07.01.2020
Иосифблэк, если это и реклама, то по моей личной инициативе, потому что реально понравились эти моменты у данного брокера... Жаль только, что проценты, которые можно заработать по продукту Феникс, снизили до 30-35%. И еще жаль, что нет у них такой практики связываться хотя бы изредка с клиентами (моя менеджер уволилась, а нового не знаю). У другого брокера (Открытие) такая практика есть, для меня это наверно плюс - обо мне помнят.
  • 25.12.2015
    С БКС знакомы давно. Сначала меняли там валюту. Курс обмена в этом банке почти всегда выше конкурентов. Поэтому отношение к банку сложилось положительное. Решили сделать там долгосрочное вложение. Менеджер вежливый и на вид грамотный молодой человек предложил заключить брокерское соглашение.
  • 05.03.2020
    Мое знакомство с БКС брокер началось с попытки открытия ИИС. Это первый брокер, с которым я начала заниматься инвестированием в 2019 году. Выбрала именно БКС по причинам возможности вывода купонов на банковскую карту (у многих брокеров это было не доступно), стабильная, крупная компания и не…
  • 29.03.2019
    По результату первичного обращения в БКС Брокер для самого простого открытия брокерского счёта физическому лицу я получил ужасный сервис и безответственное отношение к новомупотенциальному клиенту.
  • 18.05.2018
    Работаю с БКС уже два года. Работу провожу через Квик. Там же широкий набор инструментов и возможностей торговли. Задержек с вводом-выводом нет (да, это не проходит за один-два часа, но в течении суток зачисления проходят).
  • 31.12.2020 - 17:20
    Хорошее обслуживание и хороший сервис :)
    Здравствуйте! Сегодня я довольно бегло расскажу про брокерское обслуживание в Россельхозбанке и оставлю пару видео об этом сервисе: о том, как можно вывести деньги с брокерского счёта, сколько это занимает времени, а так же будет видео о самом брокерском обслуживании.
  • 10.10.2019 - 09:35
    Дебетовая карта банка БКС Премьер - отличный продукт
    Год назад получила карту с пакетом услуг "Для своих". Изучила имеющиеся плюшки карты и убрала на полку, т.к. не нашла ничего интересного для себя, зарплату перевела на карту другого банка. Недавно решила изучить, что сейчас предлагает банк и пакет услуг.
  • 18.11.2015 - 12:15
  • 24.04.2017 - 14:19
  • 22.10.2018 - 07:10
    Все плюсы и минусы банка! НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК! Об оформлении дебетовой карты по телефону, о сотрудниках отделения и операторах!
    Банки в попытках переманить к себе клиентов создают все новые выгодные предложения при этом оптимизируя свои ресурсы. Долго изучая рынок, в конце июля я решила оформить дебетовую карту Польза - новый флагман от Хоум Кредита (который пришел на смену Космосу).
  • 12.07.2021 - 22:12
    Как пользоваться картой 100 дней без процентов с выгодой для себя, вернуть деньги за обслуживание и получить дополнительные средства.
    Кредитная карта Альфа банка 100 дней без процентов стала моей любимой картой около пяти лет назад. Пришла в офис банка гасить кредит и решила расспросить, что за карта такая с довольно длинным беспроцентным периодом.
  • 28.05.2013 - 11:16
    Отличный банк
  • 20.09.2017 - 09:33
    Центр-Инвест - хороший банк. Я пока доволен!
  • 18.11.2014 - 16:58
    После введенных санкций все изменилось в худшую сторону
    В данном банке открыла счет еще 4 года назад. Все было хорошо и стабильно: Очень низкие тарифы (100 рублей за год) по обслуживанию дебетовой карты. Бесплатное смс-информирование по операциям по счету. Удобный, безопасный, функциональный, бесплатный интернет-банк.
  • Ипотека от Сбербанка. Расскажу, как изменилась наша жизнь после покупки квартиры.
    Приветик! Итак, ипотеку мы платим год и три месяца. Раньше мы жили у отца моего мужа, в трёшке. В одной комнате - сам отец жил, в другой - брат мужа, а в третьей - мы. Вчетвером на 17 квадратах. Я, муж и двое детей, как шпроты в баночке. Особую беду вызывало то, что мой свёкор любит выпить.
  • 01.08.2021 - 12:15
    А что, так можно было? 😳 Qiwi спишет все ваши деньги до последней копейки "за воздух"! 🤬 Не выполняют свои обязательства по оферте и устраивают цирк с конями
    Qiwi кошелек завела когда-то для вывода денег с Irecommend, редко пользовалась, так как большинство интернет-магазинов, где я делаю покупки, оплату от Qiwi-банк не принимает.
  • 22.07.2021 - 10:08
    Не жду от государства пособий и пенсию, а инвестирую в своё будущее САМА 💰 Стать инвестором можно даже с 1’000 руб в кармане, главное выбрать хорошего брокера | Какие комиссии, налоги и как их снизить 💰 Покажу, что покупаю в ВТБ инвестиции
    Финансовая грамотность и возможность инвестировать могут вывести человека на стабильный пассивный доход и постепенно увеличить денежный поток. Я давно смотрела в сторону Фондовой биржи, но долго не решалась сделать следующий шаг, о чём, конечно, жалею, нужно было начинать инвестировать, как можно…
  • 03.09.2021 - 17:46
    Накопительный счёт «Копилка» от ВТБ - мой помощник для накопления сбережений. Почему я выбрала накопительный счёт, а не вклад? Какие подводные камни скрываются в рекламе Банка? + фото выплаченных процентов.
    Всем привет.   Многие люди желают быть финансово успешными и независимыми, но получается это далеко не у каждого. Замечали ли Вы, что с ростом зарплаты увеличиваются и Ваши расходы, а накопления так и не появляются?
  • 01.08.2021 - 11:22
    ДомКлик — мечты не сбываются. Круговая порука: Сбербанк, риэлторы, нотариусы.
    Приветствую всех читателей! Спасибо, что заглянули в мой отзыв. Отрицательные отзывы — не мое амплуа. Однако сложилась такая ситуация, которая оставила сильный осадок, и хочется поделиться своей историей. Возможно мой опыт убережет кого-то от ошибок и зря потраченного времени.
  • 11.08.2021 - 16:09
    Многоходовочка, или легкий способ вывода заработка с IRecommend.
    Приветствую! Выпуск виртуальной карты МТС Cashback для меня - мера вынужденная. Я не пошла бы на нее, если бы на сайте IRecommend была возможность выводить заработок на кошельки Юмани или, на худой конец, QIWI. Но приходится крутиться и работать с тем, что мы имеем.   Предыстория .
  • 11.08.2021 - 20:29
    Вроде мелочь, а приятно. Как накопить максимум баллов: оценка товаров, тайный покупатель, участие в акциях.
    Карта лояльности от Пятерочки не сравнится с масштабов выгоды от использования карты от магазина Карусель, где под новый год можно набрать кучу товаров на пару сотен, но вполне удобна и имеет свои преимущества. Как получить "Выручай-карту" от Пятерочки. Есть три способа: 1.
  • 11.08.2021 - 23:32
    Золотая кредитка от Привата. Все фишки, как получить бесплатно и не платить за обслуживание, и почему я не совсем довольна GOLD картой
    Вот уже более десяти лет я являюсь клиентом "Приватбанка". Был период, когда дополнительно была еще клиентом другого банка, но он долго не продержался на рынке Украины, то сейчас верна только Привату.
  • 08.09.2021 - 12:12
    Какая неприятная новость пришла ко владельцам карт Momentum в сентябре 2021 года, кому же она будет нужна?
    Всем привет. Завела себе карту моментум от Сбербанка, прочитав отзывы здесь. Может я какая-то не современная, но картами вообще пользуюсь не так часто. Мне надоело платить каждый год за обслуживание именной карты Сбербанка 450 рублей.
  • 08.07.2021 - 17:12
    На пенсию накопить, как за хлебушком сходить? Две стратегии накопления для всех, кто не понимает, зачем ему дополнительная пенсия.
    Отзывы здесь повергли в шок! Типа «..не помню, зачем пришла в банк, а навязали ИПП», «сделал глупость и оформил ИПП»! Люди, вы вообще, чем-то думаете? Тем, кому нужна дополнительная пенсия , читайте дальше. Кому не нужна, почитайте о чём-нибудь другом на любой странице любого сайта в Интернете.