Опубликовано 12 Ноябрь, 2020 - 08:09

полгода или более

Привет, любители подзаработать и все, кто не сидят на попе ровно и ищут новые пути заработка!

Все мамы рано или поздно сталкиваются с нехваткой средств, поэтому приходится задумываться как вложиться и куда бежать, чтобы деньги капали на карту?

Так вот, хочу вас обрадовать - никуда бежать не надо. К вам приедут сотрудники банка, а дальше начинается магия Wink

Итак, давайте по порядку - инструкция по пунктам что же делать:

Все рекомендации носят исключительно ознакомительный характер, основанный на собственном опыте.

Вложение денег в акции - дело рисковое, но оно того стоит, если есть элементарное понимание азов и желание разобраться, а также отсутствие панических атак в случае изменения котировок не в лучшую сторону.

Я расскажу про элементарные, нет не так, ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ пути заработка в инвестициях, даже если вы вообще ничего не понимаете в финансовой сфере.

📌 Введение

Если вы не знаете финансовых азов, залезаете в Википедию и читаете про следующие понятия: акция, дивиденды, брокер, налог на доходы физических лиц.

📌 Заключение договора

На телефон с системой андроид или ios скачиваем приложение Тинькофф Инвестиции, чтобы открыть брокерский счет.

Заполняем все что требуется в приложении - это ваши паспортные данные и далее заявка улетает на одобрение в Тинькофф Банк.

Если у вас сейчас возник вопрос что это вообще за брокерский счет? И вообще, звучит как-то страшно...Нет, это просто приложение на телефоне, аналог депозита, если можно так выразится, но гораздо интереснее и динамичнее.

Когда ваша заявка одобрена, приложение предложит время, когда к вам приедет курьер из Банка для подписания договора на открытие брокерского счета.

После подписания (при себе иметь паспорт), брокерский счет открывается достаточно быстро - обычно в течение пару дней в зависимости от загруженности Банка и все. Можно начинать инвестировать.

К слову вам также откроется обычный счет в Тинькофф и будет предложено выпустить бесплатно карту - что я и сделала.

А вот при покупке/продаже акций брокер (Банк) будет взимать с вас комиссию за каждую сделку (меньше 1%). Также чтобы обслуживание карты было бесплатным - необходим неснижаемый остаток на карте + брокерский счет и ИИС совместно в размере 50 тысяч.

📌 Брокерский счет или ИИС

При начале работе с приложением вы увидите две вкладки - брокерский счет и ИИС (индивидуальный инвестиционный счет). Вам надо выбрать куда вы будете класть деньги - можно сразу и туда, и туда, разница лишь в том, что на ИИС деньги нельзя снимать в течение 3 лет, ну а потом вам будет доступен налоговый вычет.

В марте 2020 года я выбрала брокерский счет и закинула как сейчас помню свои 10 тысяч рублей. Что значит закинула? В приложении есть кнопка пополнения счета, деньги можно перекинуть с любой карты, либо со счета Тинькофф.

📌 Как купить акции

Так как мой пост рассчитан на новичков, то покупать что либо, кроме акций, золота и валюты я не советую.

Есть риск погрязнуть в непонимании и висеть с отрицательным балансом.

Итак, давайте к делу.

В приложении есть поле с поиском акций по названию компаний, если вы нацелились купить определенную, либо можно выбрать из списка готовой аналитики, например акции, которые просели сегодня сильно, либо наоборот взлетели, а также по другим показателям.

поиск акций
поиск акций

В самом моем начале пути я выбирала компании, которые просели сильно, в надежде на этом заработать. Но здесь все не так просто - на рост или падение акции влияет политическая обстановка, выборы, коронавирус, цены на нефть, судебные разбирательства и так далее.

Помню моей первой акцией был Детский мир. Какого же было мое удивление, когда я увидела падение, а не рост, ведь казалось бы прибыль у них есть, в чем проблема?

❌ И я тогда на панике продала эту компанию, заработав отрицательный баланс. Так делать не надо. Надо ждать, когда снова отрастет.

Чтобы купить акцию выбираете компанию и нажимаете на кнопку купить, выбираете количество акций и средства списываются у вас со счета, а акции появляются на балансе в приложении. И всё!!! Так же с продажей - на кнопку продать, выставляете желаемую цену продажи и ждете. Либо можно продать по рыночной.

Также можно зайти во вкладку Стакан и там видны все заявки на покупку/продажу. Серым подсвечивается ваше количество акций на покупку/продажу. Зеленые цифры - сколько акций готовы купить. Красные - сколько продать. Так можно примерно понимать какая будет цена акции.

А потом, просто попивая кофе утром, вы радуетесь росту, ну или переживаете, что акция уменьшается в цене)))

Если вам не хочется продавать по текущей цене, а хочется немного по более высокой, то выставляете заявку на продажу и когда цена будет такой, как вы захотели - банк сам продаст ваши акции.

А на телефон придет сообщение об успешной продаже.

Когда у меня рост акции составляет больше 12%, я акцию продаю. Можно заработать и больше на больших колебаниях.

У меня был такой пример с одной иностранной компанией.

Я купила акции этой компании, а через 2 дня продала, так как рост составил +60%. Вы представляете?

То есть вы покупаете акций грубо говоря на 78 долларов, а через 2 дня продаете за 124 доллара. Доход в рублях получается около 3200 рублей. Элементарно Ватсон.

Выводите и покупаете себе что душе угодно, идете в ресторан, покупаете детям игрушки или опять вкладываете в акции и так до бесконечности.

📌 Стоимость акций. Прибыль

Стоимость акций зависит от многих параметров, как я писала ранее. В марте начался коронавирус и рухнули котировки акций вниз. Инвесторы потерли ладошки и закупились.

Есть инвесторы, которые закупаются в "лонг" - то есть например купили в марте, а продали сейчас. Заработали например +30%.

А есть инвесторы, которые "шортят", то есть покупают под залог определенной суммы и через короткое время продают, беря у брокера акции на время за процент, чтобы заработать.

Вот например за несколько дней котировки акций взлетели и в портфеле отображается возможный доход +54 тысячи, если продать все акции в портфеле.

доход (возможный, если продать весь портфель) и оборот за месяц
доход (возможный, если продать весь портфель) и оборот за месяц

Чтобы за короткое время получить прибыль, необходимо разбираться в некоторых финансовых показателях компаний - большинство аналитики есть во вкладке в самой компании в приложении, а также ориентироваться на внешнеполитические и другие изменения.

Мне как новичку свезло и однажды я купила акции одной иностранной компании, а через 20 минут продала их с доходом 8,7%, заработав 47 долларов.

О таком только мечтать можно.

📍 Пример - у меня в портфеле есть акции американских кинотеатров. Периодически в США объявляли о их закрытии и о введении карантинных мер - акции проседали, когда открывались - акции снова ползли вверх. А недавно перенесли премьеры на следующий год - котировки опять пошли вниз.

А потом фарм. компания Pfizer объявила об успешном тестировании и хороших показателях в 90% препарата от коронавируса и котировки опять поползли вверх. Если вы хотите заработать быстро - читайте новости и заработаете.

2 дня назад котировки по этим акциям у меня были в минусе -40%. Вчера было +12%, а сегодня опять минус. То есть я могла бы продать, получить прибыль и опять закупиться по более низкой цене.

Такая же аналогия с нефтяными акциями - нефть дешевеет, котировки акций падают и так далее.

📌 Дивиденды

Периодически (обычно от 1 до 4 раз в год) компании выплачивают дивиденды на акции. Если у компании не очень гладко и нет достаточно прибыли, а также в силу иных обстоятельств, руководство может принять решение вообще не платить дивиденды.

Я в этом году получила дивиденды по следующим компаниям:

• Сбербанк - 8,98% годовых. Выплата была с момента покупки 1 раз.
  • Лукойл - 6,88% годовых. Выплата была 1 раз и еще будет одна в декабре по ставке 0,94% годовых. То есть итого 7,82% годовых.

Согласитесь - это лучше депозита с более низкими ставками, это не считая прибыли, которую я (и вы) можете получить на текущий момент.

📌 Налоги

Если коротко, то:

• с дохода, который вы получите в конце года брокер (банк) сам удержит 13%. Если средств на счете нет и вы ушли в минус, необходимо будет пополнить баланс;
  • с курсовой разницы на валюту (купля/продажа валюты) необходимо самим подать декларацию в налоговую и заплатить 13% самостоятельно;
  • с дивидендов а) российских компаний налог 13% удерживается сразу. Дивиденды приходят чистыми за минусом налога б) иностранных компаний налог либо не удержится вовсе, если компания, выплачиваюшая дивиденды находится заграницей с налоговой ставкой НДФЛ более, чем 13%, либо вам его надо уплатить самостоятельно и подать декларацию, если налоговая ставка НДФЛ менее российских 13%. Также можно подписать в приложении специальную форму, чтобы снизить налог на дивиденды с иностранных акций.

С другими бумагами, например с депозитарными расписками налоговая история немного другая и сложнее. Здесь не буду углубляться. Поэтому при покупке акции смотрите внимательно где зарегистрирована компания, выплачивающая дивиденды и что вы покупаете (удостоверьтесь, что это не депозитарные расписки).

📌 Итоги года

🌸 С марта месяца по текущий момент прошло полных 7 месяцев, из которых я активно торговала первые 3 месяца - я купила акции, когда они рухнули из-за коронавируса. Первые вложения были 12 тысяч рублей и потом я пополняла каждый месяц на 20 тысяч и покупала акции. Всю прибыль, какая была за 3 месяца я вывела - это отражается в налоговой декларации, которую можно также посмотреть в приложении.

🍁 Остальные 4 месяца я была в минусе и мне капали только доходы по дивидендам.

🌸 Сейчас в связи с благоприятными новостями по иностранной вакцине котировки акций опять пошли вверх и я опять планирую торговать, чего и вам желаю!

Пока писала пост - решила продать акции сбербанка. Так как котировки отросли и акция стоит выше, чем в марте месяце, когда я их купила. Точками обозначается покупка/продажа.

Слева - котировки за день. Справа - за год.
Слева - котировки за день. Справа - за год.

Итого за 7 месяцев у меня доход +42 тыс. руб (26% годовых).

доход в процентах годовых
доход в процентах годовых

Сильно тянуть с открытием счета я бы не стала, так как котировки акций растут сейчас стремительно вверх. Кто еще в раздумьях - действуйте! Сделайте первый шаг!

Многие консервативные мамы делают портфель для своих детей - покупают акции сейчас, чтобы через лет 15 продать их, а стоимость вырастет в разы.

А если вы собираетесь открыть брокерский счет и хотите первый месяц торговать без комиссии - напишите мне в личные сообщения - расскажу как.

Всем успехов и надеюсь была полезна!

Достоинства
  • Бесплатное открытие счета
  • Простота
  • Торги на зарубежных рынках
Недостатки
  • Не все акции доступны к покупке
Sunnygirl007рекомендует
Желаю вам успехов!
12.11.2020
спасибо! может быть и Вы попробуйте, никогда не будет лишним доп. денюжка
У меня тоже ИИС в Тинькофф
Интересная тема конечно)
не хотите попробовать?
Жду подробности личку
ответила)
12.11.2020
Тоже начала этим заниматься. Удачи вам!
спасибо! и Вам тоже!
12.11.2020
Было интересно прочитать, я уже давно собираюсь, но меня пугают налоги. Я правильно поняла, что если открою счет в тинькофф и буду покупать акции российских компаний, то самой мне подавать декларацию не нужно и все будет вычитаться автоматически?
12.11.2020
всё верно! но надо удостовериться, что Вы именно акции покупаете, а не депозитарные расписки. Читать внимательно информацию в описании. Плюс проверить список компаний (можно также задать вопрос в чате приложения, ответит сотрудник Банка), что компания-плательщик действительно зарегистрирована в РФ, а не на Кипре где-нибудь
12.11.2020
Есть огромное желание, но нет уверенности в себе((

Вряд ли я осилю всё это, для меня дремучий лес, вот читаю "вашу инструкцию" и понимаю, что я хуже чайника Puzzled

А так хочется попробовать себя в качестве инвестора, к сожалению даже седи знакомых, никто этим не зарабатывает Smile
12.11.2020
я тоже долго тормозила. но за открытие брокерского счета денег не берут. Если хотите напишите в личные сообщения - развею все Ваши страхи. нужно то просто открыть счет, закинуть денег и купить. и все.
12.11.2020
Всё равно для меня это риск.
По мне проще жить, вложил денежку и через год получай хоть и маленькую, но прибыль.
Год назад я вложила в кредитный кооператив 500 000 руб, сейчас со всеми вычитами получила прибыль 49 тысяч с копейками Love
Тем более, что кооператив родственников. Жила себе целый год спокойно, копеечка капала, а за несколько дней до окончания договора, мне позвонили и напомнили Smile
Хотя наверное здесь бы намного больше получила прибыли))
08.01.2021
А в каком банке бесплатное открытие счета брокера? Можно в личку подробности?) Тоже хочу заняться
12.11.2020
Очень интересная информация Smile давно уже задумалась над инвестициями, но все никак не решусь этим заняться
12.11.2020
может это знак) это реально проще, чем все м кажется. зато будете гордиться собой. если вообще ничего не понимаете - откройте счет (денег за это не берут) и купите парочку акций на 1000 рублей. или на 500 рублей. и посмотрите как это работает. когда Ваши акции начнут расти - Вам понравится) плюс пока есть возможность поторговать без комиссии первый месяц - почему бы нет??
12.11.2020
Меня муж напугал, он на довольно высокой должности в банке, вроде бы во всех финансах и налогах шарит, но как заикнусь про инвестиции - сразу отговаривает...типа там все сложно ((( судя по вашему описанию, в Тинькоф все по полочкам разложено, буду читать перечитывать ваш отзыв-инструкцию и пробовать)
12.11.2020
мой муж тоже надо мной посмеивался сначала...))
12.11.2020
Отличная доходность! Вы молодец, на гребне финансовой грамотности!! А многие меня до сих пор убеждают, что надёжнее хранить деньги под подушкой... Я тоже сейчас открыла брокерский счёт в Тинькофф, а Иис уже давно, но в ВТБ
12.11.2020
Александра, удачи Вам тоже в торговле!
08.01.2021
А есть ли успехи в этом деле у вас? Какой банк посоветуете? Тинькофф пугает, ни офисов у них, ни банкоматов
10.01.2021
Как раз Тинькофф и посоветую. Очень удобно. Обслуживание оперативное и грамотное. Куча всяких бонусов и спецпредложений+ 5 % кешбэк на определённые категории. В прошлом месяце у меня были категории "Аптека", "Дом, ремонт", "Спорттовары". В декабре болели и много денег ушло на подарки к Новому году. Кэшбек получился около 1500 рублей, мелочь, а приятно. По сути всё равно, в каком банке Вы откроете брокерский счёт или ИИС, главное, как Вы будете инвестировать Smile Если сравнивать ВТБ и Тинькофф, то приложения для меня по удобству для меня равнозначны. У меня за 4 месяца + 22 % доходность. Если вдруг надумаете открыть брокерский счёт или ИИС в Тинькофф, то попросите, чтобы Вас кто-то пригласил, тогда у Вас будет 3 месяца торговли без комиссии.
12.11.2020
Вы сами не понимаете и других вводите в заблуждение относительно такого понятия как «шортить». Прежде чем советы раздавать, не мешало бы хоть немного ориентироваться в вопросе. И уж точно, шортить может уже более опытный трейдер, новичкам я бы не советовала этим заниматься.
12.11.2020
Да все ясно. Тинькоф запустил акцию, приведи друга и получи подарок до 20тыс. Вот и народ стал строчить отзывы и ссылки кидать в личку.
Автор отзыва именно на это рассчитывает.
А в инвестициях полный ноль.
13.11.2020
да, смешно читать такте комментарии. у меня два высших образования если что)). И акция эта у Тинькофф уже год как идет. Если бы я хотела на этом заработать - давно бы уже "настрочила"
12.11.2020
Почему вы не советовали бы этим заниматься новичкам и в чём, по вашему мнению, не ориентируется автор?
12.11.2020
По-моему я предельно ясно написала)
Погуглите, что означает понятие «шортить»
13.11.2020
Автор пишет, например, что брокерский счет это аналог депозита. Что мягко говоря совсем не то. Пройдите лучше курс обучающий в приложении Тинькофф. Здесь весь отзыв - попса для привлечения новичков.
13.11.2020
шортить может кто угодно. для этого не обязательно быть опытным трейдером и уж тем более иметь какие-то супер способности
13.11.2020
Конечно, для новичка совсем ничего сложного)) нужно всего лишь взять у брокера акции в кредит, ждать пока они упадут в цене, чтобы продать их подешевле, и при этом платить комиссию за каждый день владения. Люди на шорте такие деньги умудряются проигрывать, если акция вдруг не падает, а начинает расти.
А вы советуете, даже не разбираясь в понятиях, называете шортистами обычных трейдеров, которые купили дешевле и продали по дороже. Тут да, особого ума не надо.
Просто сами не разбираетесь в понятиях, а уже всех зазываете на рынок.
Но вы молодец, отзыв уже исправили.
Вообще, я из тех, кто считает, что у него точно не выйдет, хотя хотелось бы, что уж там))
13.11.2020
не думайте так, все просто на самом деле Пробуйте, ведь под лежачий камень вода не течет
12.11.2020
Весьма далека от всех этих финансовых вопросов, надо разбираться Smile
Удачи Вам!
13.11.2020
спасибо! присоединяйтесь Wink разобраться очень просто на самом деле
13.11.2020
Чтобы обслуживание карты было бесплатным - необходим неснижаемый остаток на карте + брокерский счет и ИИС совместно в размере 50 тысяч.

ТФ заставляет и ИИС тоже открывать? Shock Не знала этого

У вас хороший результат и вошли в рынок тоже в самом удачном месяце Laughing out loud
А с налогами и с декларацией в начале 21 года сами будете разбираться?
13.11.2020
нет, не заставляет конечно)) сумма смотрится совместоно по всем счетам просто, если они есть.
Налог по российским акциям уплачивает сам банк. а по иностоанным акциям надо подавать декларацию только если налог был удкржан меньше, чем 13%. Я да, сама. у меня налоговое образование в том числе.
13.11.2020
Что вы имеете ввиду? Не пойму эту фразу.

На примере американских:
Подписали форму - брокер удерживал 10%, 3% сами платим и декларируем
Не подписали форму - брокер удержал 30%

Не так разве?
13.11.2020
Какая же вы умничка. Спасибо за отзыв, было очень интересно и познавательно..только вот недавно задумалась, куда бы вложить денежки и подзаработать на этом))) мысли материальны, еще раз убеждаюсь.
13.11.2020
спасибо, мне приятно, что мой отзыв не зря. я очень рада, что Вы сможете приумножить свои деньги. Это просто.
14.11.2020
Спасибо за подробное разъяснение с примерами!!! Crown успехов вам огромных и заработка тоже побольше!!!
16.12.2020
Очень интересно!!! Спасибо за подробную информацию. Сейчас как раз начала изучать эту тему и хочу открыть броккерский счет. Хочу для начала вложить небольшую сумму, чтобы понять как всё это работает. Подскажите, какие бы Вы купили акции на сегодняшний день на моем месте?
16.12.2020
Твиттер перспективная
  • 29.09.2020 - 13:17
    Инвестиции на минималках
    Приветствую тебя читатель. Если ты заглянул в этот отзыв, должно быть ты, как и я, клиент Тинькофф банка. В этом году Тинькофф выпустил новый сервис Инвест Копилка, мне было интересно, что за услуга такая, и решила открыть ее себе и попользоваться.   ЧТО ТАКОЕ ИНВЕСТКОПИЛКА?
  • 27.10.2020 - 07:55
    Как я заработала 3000 руб
    Привет! Я уже писала про свою опыт инвестиций в ценные бумаги и продолжаю постигать все тонкости данного способа заработка. Не так давно мне позвонила подруга и рассказала, что Тинкофф проводит акцию, в которой можно пройти обучение и получить ценные бумаги в подарок.
  • 30.12.2016 - 13:31
    Че, самая умная, да? - сказал мне банк Тинькофф, поздравив таким образом с наступающим. Почему мы оказались по разные стороны баррикад с одним из лучших банков страны. Мнение профессионала
    С банком Тинькофф работаю без малого 4 года. Держала у них вклад. Затем стала пользоваться картой Tinkoff Black. Как человек, до декрета возглавлявший пластиковый бизнес одного из банков, умею извлекать для себя все преимущества, которые предлагает банк, и досконально знаю все особенности карт.
  • 13.04.2018 - 14:52
    Тинькофф банк для ИП или история о полнейшем разочаровании! (обновлён)
    Уж не знаю кто и за что дал этому банку какой-то высокий рейтинг и что сподвигло меня в итоге после открытия ИП связаться с этой конторой…   Сегодня уже просто накипело до невозможности и я постараюсь развенчать все их «сильные» стороны по пунктам, которые конкретно в моей ситуации не то, что не…
  • 30.10.2019 - 00:39
    Скучно
    В приложение мтс инвестиции я уже успел немножко по инвестировать. Через данное приложение купил паи фонда, который называется мобильный облигации. Сам фонд инвестирует в облигации.
  • 07.11.2020 - 23:22
    Пока что довольна этим брокером. Отличное приложение, нормальные комиссии, есть выход на СПБ биржу и возможность покупки валюты от 1. Но некоторые вопросы можно решить только в офисе. Пока продолжаю пользоваться и другим брокером
    Здравствуйте. В этом отзыве хочу рассказать о моём опыте использования ВТБ Инвестиции.   Предисловие. С понятием "инвестиции" я познакомилась больше трёх лет назад.
  • 18.11.2015 - 12:15
  • 24.04.2017 - 14:19
  • 22.10.2018 - 07:10
    Все плюсы и минусы банка! НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК! Об оформлении дебетовой карты по телефону, о сотрудниках отделения и операторах!
    Банки в попытках переманить к себе клиентов создают все новые выгодные предложения при этом оптимизируя свои ресурсы. Долго изучая рынок, в конце июля я решила оформить дебетовую карту Польза - новый флагман от Хоум Кредита (который пришел на смену Космосу).
  • 27.10.2020 - 07:55
    Как я заработала 3000 руб
  • 28.10.2020 - 19:39
    Тинькофф ДЖУНИОР - стоит ли заводить детскую карту в 9 лет? ✓ Наш опыт использования карты Tinkoff Junior ✓ Деньги за задания и полный контроль покупок
    Весной 2020 года меня активно атаковала реклама нового продукта, Тинькофф банк представил свой новый продукт - детские банковские (дебетовые) карты . Тинькофф джуниор. И я сдалась, было крайне интересно попробовать что же это и будет ли от этого толк.
  • 04.01.2021 - 23:52
    Между "узнать о льготной ипотеке" и "начать ее оформлять" прошло три дня. Льготная ипотека Господдержка под 6.1% в Сбербанке. Условия, подводные камни, регистрация в дом клик и мои впечатления
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Как только я переехала в Санкт-Петербург, моя первая и главная цель была - свое жилье. Думаю, человек, который приехал из небольшого города, эдакий "понаехавший" как и я, знает и понимает, сколько денег обычно уходит на съем квартиры.
  • 13.01.2021 - 18:57
    ⛔️ -1: ещё один кошелек покинул айрек ➤ ЮMoney ограничили выплаты
    Здравствуйте!   Среда. Работа. Обычный день, который не предвещал ничего плохого. Сидишь, работаешь, а тут бац и отменили выводы на ЮMoney с айрека . Как мы знаем, то юр лицо сайта зарегистрировано не в России, поэтому на него действует данное ограничение.
  • 12.12.2020 - 22:28
    Одна ситуация перечеркнула 5 лет доверия банку.
    Вот уж не думала писать отзыв на банк, но несколько недель назад со мной приключилась не очень приятная история, а виной тому такой хвалебный и знаменитый ПриватБанк. Знакомые, родственники долгое время доверяют свои средства именно этому банку, по их словам, в нем масса преимуществ.
  • 07.11.2020 - 23:22
  • Эта карта подпортила нам впечатление от поездки в Калининград. Кэшбэк без кэшбека, мобильные банк без уведомлений, постоянный отток каких-то средств и все это Молодежная карта!
    Добрый день, дорогой читатель. Данную карту мы с дочерью решили заказать, практически сразу как только той исполнилась четырнадцать лет. Все дело было в том, что дочь часто бывает у бабушки в другом городе и наличие такой карты было бы удобно.
  • 31.10.2020 - 13:08
    Стоит ли открывать инвесткопилку Тинькофф? Опыт использования копилки – 2 месяца.
    В начале августа я вложила небольшую сумму в Инвесткопилку новый сервис банка Тинькофф. Суть в том, что вы вкладываете в Инвесткопилку некоторую сумму, на которую будут автоматически покупаться паи в биржевом фонде «Тинькофф Стратегия вечного портфеля». Инвестирует сам банк Тинькофф.
  • 20.11.2020 - 08:32
    Всё пропало. Моя боль и печаль. Как благодаря Webmoney в заработок на Irecommend в одночасье потерял всякий смысл. Мои безнадёжно потерянные деньги, благодаря политике Webmoney. Прощаюсь с Irecommend, это мой последний отзыв.
    Добрый день!   Предистория: Моя история начнётся с того, что я живу в европейской стране. И пару-тройку лет назад мне случайно попалась информация о возможности писать отзывы, за это получать небольшой доход в виде электронных денег и тратить эти деньги хотя бы на китайской платформе Алиэкспресс .
  • 02.12.2020 - 07:33
    Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Но когда жизненные возможности позволят иметь этого журавля, конечно же отпущу эту синицу полетать
    Доброго времени суток! Я сижу на бонусной программе СберСпасибо, и я чувствую, что это не звучит гордо (Выступает в названии отзыва в роли птицы-Синицы) Раньше у меня не возникало вопроса: Кому оттдаться?