Опубликовано 15 Август, 2018 - 06:56

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую всех!

"Зима близко" (с) а это значит, что пора подумать во что же одевать малыша чтобы ему было тепло и уютно. Что лучше для ребенка до года: теплый комбинезон или конверт? А если малышу меньше чем полгода и он еще не умеет сидеть? Свой выбор я остановила на меховом конверте "Норд" от ИМ Сонный Гномик.

Прямая ссылка на товар: Меховой конверт Сонный Гномик

Цена: 3490 рублей.

Размер: 85 х 45см.

Материал:

Верх: Ткань Таслан с водоотталкивающей пропиткой

Ткань таслан - синтетический материал с особой структурой переплетения, который получает самые лучшие отзывы от покупателей верхней одежды, поскольку обеспечивает одновременно как максимальную защиту от непогоды, так и физиологически нормальное протекание обменных процессов у поверхности кожи.

Подкладка: Мех: овечья шерсть 80%, ПЭ 20%

Утеплитель: Шелтер 100%

"Шелтер" - это универсальный утеплитель: он сочетает в себе преимущества натурального пуха и свойства синтетических наполнителей. Благодаря этому даже простой тонкий слой материала способен защитить тело человека от переохлаждения, ну а с толстым слоем "шелтера" вам не страшны никакие температуры.

Упаковка:

Конверт упакован в прозрачный, плотный полиэтиленовый пакет на замке:

Сбоку есть удобная ручка, транспортировать конверт благодаря ей очень удобно:

Немного информации от производителя:

Внешний вид:

Я выбрала конверт синего цвета с рисунком. Сморится он не скучно:

Ткань влагостойкая, лила сверху воду, она просто стекает с него, не промокает. В мокрый снег это огромный плюс, малыш будет сухим.

Вид сзади: В конверте имеются специальные прорези под ремни безопасности. Их вы можете прорезать сами, когда придет время. А до этого спинка цельная, еще один несомненный плюс для малышей до того как они научатся сидеть:

Здесь мы подготовили место для отверстий под ремни безопасности. Мы оставили их не прорезанными на случай, если они не понадобятся. При необходимости вы легко сделаете это самостоятельно.

Вот так прорези выглядит с внутренней стороны:

Конверт расстегивается с двух сторон, в чем удобство? В том что придя с прогулки вы сможете его максимально расстегнуть и откинуть верхнюю часть, а малыш будет продолжать спать. Так же удобно положить ребенка внутрь и просто застегнуть его с двух сторон.:

Застежка - молния сделана качественно, не хлипкая:

Расстегивается до самого конца и легко разделяет конверт на две половины:

-Легко превращается в два пледа

Но вторая часть всё же узковата для полноценного пледа:

Шерсть внутри мягкая, глубокая, и самое важное (!) она совсем не колется. Не думаю, что кто то в восторге от того, что шерстяные вещи очень колючие на ощупь и от них потом зудит все тело. Здесь этого нет:

Конверт не плоский, он имеет удобную высоту и ножки малыша не будут "приплюснуты", а смогут нормально шевелиться внутри:

Верхняя часть удобно подворачивается:

И крепится на такие вот застежки:

Можно потуже затянуть основание:

Зафиксировать и оно останется в таком положении:

А если дует ветер/идет снег или дождь, то всегда можно сделать полноценный капюшон:

И так же зафиксировать его на застежки:

Ваш малыш будет в тепле и сухости! Никакой ветер ему теперь не страшен, он надежно защищен:

Несмотря на то, что сейчас лето, я уже активно пользуюсь зимним конвертом. Приехав в гости в Сибирь, погода вечером не радует. Люлька от коляски тут переносная, я расстегнула конверт полностью и сделала из него плед, уложила малыша, в таком виде ему тепло со стороны спинки, сверху же укрываю простым пледом и мы едем кататься:

А как же входит конверт в коляску? Вот на примере прогулочной коляски в лежачем положении:

Конверт вошел полностью, ничего не свисает и нигде не торчит:

Какой вывод можно сделать? Почему конверт?

Вы не прогадаете с размером, малыш поместится туда целиком и не будет неожиданностей в виде маленького комбинезона в конце зимы;

✔ Его можно положить как в коляску так и на санки;

✔ Легко расстегивается, застежка на молнии;

✔ Пристегивается ремнями безопасности;

✔ Непромокаемая и непродуваемая ткань;

Размер конверта позволяет пользоваться им не один год. Нижний плед всегда можно положить в прогулочную коляску для утепления спины и попы;

✔ Его можно постирать в стиральной машинке!

Какие недостатки мною были обнаружены:

Шерсть настолько густая, что застревает в замке, нужно застегивать очень аккуратно и поправлять. Но настолько ли это минус?

Обновление:

Середина зимы на дворе - 18.01.2019г., а я всё нарадоваться на конверт не могу. В самый максимальный мороз, что у нас был - минус 20 градусов. По приходу домой ребёнок тёплый, в ножках горячий, поэтому важно не перегревать его и одевать носочки не столь тёплые. Конверт показывает себя с наилучшей стороны! Не промокает под снегом, мех не свалялся, не истрепался, не лезет. Конверт как новый. Продолжаем в нём гулять. Когда на улице температура до минус 7, одеваем демисезонный комбинезон Акита от сонного гномика. Ни разу малыш не приехал домой холодным.

Рекомендую ли я? Несомненно и безоговорочно да!

Diastraрекомендует
Мягенькая штучка
15.08.2018
Конверт действительно очень удобный и многофункциональный
15.08.2018
Я вот как раз сижу и думаю какой конверт нам нужен: осенний или зимний и тут бац ваш отзыв!!! Теперь склоняюсь больше к зимнему, он классный))
17.08.2018
Рада, если смогла помочь и оказаться полезной! ))
  • Всем, без исключения, хочеться согреть своего крошку в зимнее время, а особенно если это время длятся больше 3х месяцев. Предложений от производителей зимних конвертов действительно очень много, и в магазинах, и в интернете. Но как определиться?
  • 11.11.2018 - 01:00
    Самый лучший зимний конверт для малыша!
    Конвертик Leader Kids покупали с наступлением холодов второму ребёнку в прогулочную коляску. У старшего был уже даже не помню какой-то конвертик на синтепоне, который через пару-тройку раз от стирки скомкался и был без сожаления выброшен. Leader Kids мне посоветовала сестренка. И да!
  • Подпорчу хорошую оценку данному изделию.
    Этот конверт использовался всю зиму для сна ребенка на лоджии и очень меня разочаровал. На улице мы гуляли в другой коляске и с другим конвертом, этот был подарен и использовался в более щадящих условиях, но на мой взгляд с задачей он не справился и однажды очень меня подвел.
  • 22.11.2016 - 14:34
    Наконец, можно спокойно гулять!
    Поскольку зимний комбинезон ребенку достался "по наследству" довольно тонкий, появилась необходимость в конверте в коляску, чтобы утеплять малышку от -5 до -20 градусов (ниже мы не гуляем). Самым главным критерием были прорези для пятиточечных ремней коляски, т.к.
  • 23.10.2019 - 15:56
    Недорогой меховой конверт на теплую зиму
    Хочу поделиться отзывом о меховом конверте от фирмы Лео . На зимний период он стал для нас незаменимой вещью! Мы приобрели его в прошлом году, чтобы стелить в люльку (ребенку было около 6 месяцев ). Коляска у нас летнего варианта, борта люльки продуваются насквозь.
  • 29.12.2018 - 22:54
    Зимний конверт Womar Multi Arctic 2 в 1
    Приобрела этот конверт и нисколько не жалею. Он очень теплый, с овчиной внутри. Я специально искала конверт, чтобы его можно было использовать до 3 лет и вот нашла не дорогой и качественный вариант. Для новорожденных можно использовать конверт без дополнительной вставки.
  • 04.05.2020 - 23:17
    Стильный и качественный конверт российского производства
    На изделия Loom я засматривалась ещё когда родилась первая дочка. Но тогда я пожалела денег и ничего не заказала. А зря(Но со второй дочкой я решила во что бы то ни стало обзавестись конвертом) мой выбор пал на демисезонный конверт New Classic.
  • 02.11.2018 - 14:45
    ✨ В любые холода, можно быть спокойной за ребенка. В таком конверте ему тепло и уютно.✨Спасибо Сонному гномику, к зиме готовы! Подробный обзор✨
    Всем привет!   Зима, уже совсем скоро, и самое время позаботиться о том, чтобы ребенку зимой было тепло в то время, когда он будет находиться в коляске или санках.
  • 13.05.2015 - 00:46
    Зимний конверт в коляску
    Подготавливая вещи к рождению дочки, я задумывалась, в чем ребенок будет гулять зимой, т.к. дочка у меня февральская. Естественно, самый удобный вариант для прогулок в коляске- конверт. Искала бюджетный и красивый вариант.
  • 26.10.2019 - 12:32
    ❤️ Теперь можно гулять в любую погоду, ребёнок под надёжной защитой тёплого, зимнего конверта на натуральной овчине. Конверт, который прослужит не один год, эх, как жаль, что я раньше о тебе не знала сонный гномик + ТЕСТ на ВЛАГУ❤️
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про зимний Макси конверт в коляску от сонного гномика: Ребёнок у меня летний и я очень жалею что её первую в жизни зиму, когда дочка была в люльке и очень много спала в коляске на улице, у меня этого конверта не было.
  • 05.11.2020 - 09:43
    Я мечтала, как буду ходить с ней по улице, ещё будучи беременной, но что-то пошло не так.... Коляска-люлька Mr. Sandman Rustle - карета для маленькой принцессы 👑... Или всё-таки тыковка? 🎃
    Всем доброго времени суток! Выбор транспорта для маленького человека, который вот вот появится на свет - это очень трепетное, но, в то же время, очень ответственное занятие. Мне кажется, что коляску, которая придётся по душе именно мне, я искала всю беременность...
  • 29.10.2020 - 22:14
  • 22.10.2020 - 20:25
  • 14.01.2021 - 00:15
  • 03.12.2020 - 18:59
    В темноте все кошки серы. А коты Leosco?
  • 08.01.2021 - 16:44
  • 28.10.2020 - 23:23
  • 10.11.2020 - 09:34
  • 26.11.2020 - 17:50
    Несъедобная желешка с одеждой для куклы лол за 800 рублей. Распаковка LOL Fashion Crush.
    Куклы лол в шарике давно стали для современных девочек заменой киндеру сюрпризу. Да, шоколада тут не поесть, но за кучей хрустящих оберток прячется подсказка, сюрприз, пупсик который умеет рыдать, писать или плеваться.
  • 03.01.2021 - 16:02