Опубликовано 7 Сентябрь, 2019 - 15:25

У меня от природы вьющиеся волосы. Вытягиваю я их крайне редко, феном тоже сушу не часто, в основном тогда, когда хочу немного вытянуть, чтоб легче укладывать их в волны с помощью утюжка для выпрямления.

Однако спрей для термозащиты у меня всё-таки есть, потому что вьющиеся волосы чаще всего очень тонкие по структуре и сухие на концах - их надо щадить от агрессивных внешних факторов.

Для сушки волос феном и выпрямления утюжком у меня есть спрей-термозащита "Ангел-хранитель" Got2b от Schwarzkopf:

• где купить: в любом гипермаркете (косметический отдел) или онлайн ЗДЕСЬ;
  • цена: 369 рублей;
  • объём: 200 мл.;

• производитель: Германия;

• состав:

пшеницы протеин гидролизованный, сополимер поливинилпирролидона и винилацетата, шелк гидролизованный, цетримония хлорид, парфюм, натрия бензоат, бензил салицилат, бензил бензонат, бензиловый спирт, гексил циннамал, метилпарабен, феноксиэтанол, бутилен гликоль, калия сорбат, этанол, фосфатная кислота, цитронеллол, лимонен, линалоол, бутилфенил метилпропиональ, вода

• срок годности: 12 месяцев после начала использования.

Что обещает производитель? И как им пользоваться?

На страже здоровья твоих волос теперь стоит настоящий ангел. Он обеспечит защиту волос от температуры до 220С и ничто не помешает тебе создавать самые горячие укладки! Жидкость для укладки Got2b Ангел-хранитель защитит твои роскошные волосы от повреждений и придаст им божественный блеск; безграничную свободу и легкость. Распыли жидкость с расстояния 20-25 см на подсушенные полотенцем волосы; высуши волосы феном и создавай укладки от кутюр. При желании воспользуйся щипцами для выпрямления или завивки.

Спрей-термозащита "Ангел-хранитель" Got2b от Schwarzkopf - мои впечатления:

• упаковка: длинный флакон из чёрного глянцевого не прозрачного пластика, прочный - при падении на пол не разбивается об керамогранит. Но неудобно, что содержимое не видно.... видимо так надо, чтоб на спрей не попадали прямые солнечные лучи;

• дозатор: не очень удобный, сильно маленький и распыляет резко - а мне хотелось бы что-то помягче и с большей площадью распыления состава. Ещё дозатор закрыт мини-колпачком, я до сих удивлена как я его не потеряла за год;

• расход: спрей экономный, я пользуюсь им не часто и мне кажется, что у меня быстрее его срок годности закончится, чем содержимое флакона)) Он у меня ещё прям тяжёлый;

• цвет и аромат: он почти не пахнет, а цвет абсолютно прозрачный, как вода;
  • ощущение на волосах: мне кажется, что когда я брызгаю его на волосы, то они сушатся феном ДОЛЬШЕ, чем без спрея, у меня аж рука устаёт его держать. Если просто сушить волосы феном, то этот спрей кажется невесомым. Но если после сушки феном накручивать или выпрямлять волосы утюжком или стайлером для кудрей, то техника плохо скользит по волосам... липнет, как-будто они сахарным раствором обрызганы. И, кстати, на моём утюжке остаются следы, которые полностью не отмываются.... это всё последствия/налёт от спрея термозащиты "Ангел-хранитель" Got2b от Schwarzkopf;

после вытягивания вьющихся волос феном вместе со спреем термозащитой Шварцкоп Ангел хранитель.

• зрительный эффект: волосы сильнее НЕ блестят, как многие пишут, даже напротив.... если переборщить этого спрея, то они будут несвежими! Поэтому брызгать им надо именно на кончики волос или до середины длины и не сверху, а снизу. Да и в целом волосы после использования этого спрея пачкаются быстрее, чем обычно. Это факт, так что будьте готовы;

• секуться ли волосы? нет, но я не уверена, что это заслуга данного спрея, так как мои волосы в принципе никогда не были секущимися;

• меньше ли выпадают? нет, всё как обычно, падают по чуть-чуть, а сезонная линька - это у меня поздняя осень обычно;
  • как держится укладка: мне кажется, что укладка держится немного лучше, если волосы высушены феном и уложены после использования этого спрея. Но у меня вьющиеся волосы, а они в принципе хорошо поддаются укладкам и держат форму. Не уверена, что прямые волосы будут такими же послушными только лишь благодаря этому спрею.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

ВЫВОД: Спрей термозащита "Ангел-хранитель" Got2b от Schwarzkopf вполне возможно реально спасает волосы от пагубного воздействия фена и утюжка, НО.... мне кажется, что если пользоваться им регулярно, то можно намертво перепачкать волосы, так как он даже мой утюжок испачкал так, что не отмыть.... а что ж там с волосами?! Да и руки после него сильно липнут! Секущиеся кончики действительно не появляются, утюжок волосы не жжёт, но я не уверена, что при регулярном использовании будет такой же результат, как у меня, так как консистенция у спрея неприятная. Изредка пользоваться им можно, но никакого ВАУ-эффекта я не ощущаю и повторно покупать не буду. Считаю, что волосы надо защищать от высоких температур, но я для своих подыщу что-то получше и поприятнее, чем термозащита "Ангел-хранитель" Got2b от Schwarzkopf.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Мои отзывы об ухаживающей косметике

ЗДЕСЬ отзывы о декоративной косметике.

ЗДЕСЬ БЕСЦЕННЫЕ БЬЮТИ-СОВЕТЫ!

П О Д П И С Ы В А Й Т Е С Ь, чтоб быть в курсе моих новых обзоров!

Достоинства
  • Волосы дольше держат форму после укладки
  • Волосы не секутся
  • Не электризуются волосы
Недостатки
  • Волосы быстрее пачкаются
  • Дозатор не очень удобный
  • Жирнит и загрязняет волосы
  • Пачкает утюжок
  • После сушки волос феном с этим спреем руки липкие
  • С ним сложнее укладывать, стайлер и утюжок липнут
  • Утюжок прилипает к волосам
  • Флакон не прозрачный
Sasha_PLUSне рекомендует
Не удивлена даже
У этого производителя почти все средства провальные
07.09.2019
Буду знать, что надо держаться подальше от Шварцкоп! Спасибо))
07.09.2019
Недостатков больше, чем достоинств.
Так и есть, да.... Tired
11.10.2019
Жаль, что средство провальное... От гот2би обожала в свое время лак! Тот, что в желтом флаконе. В далеких 2000х все стилисты им пользовались- отлично цементировал, не смотря на цену
11.10.2019
Волосы прям противно липнут после него... Tired