Опубликовано 19 Июнь, 2021 - 16:28

Впервые в жизни я решила вырастить цветы петунии. Однако я столкнулась с тем, что без удобрений добиться полноценного и долгоиграющего цветения невозможно.

В садовом магазине мне посоветовали удобрение Fertika ЛЮКС, предназначенное специально для усиления и сохранения цветения

ГДЕ КУПИТЬ?

Леруа Мерлен, магазины для садоводства

ЦЕНА: 35 руб.

ОБЪЁМ: 20 грамм.

ПРОИЗВЕДЕНО: Финляндия/Нидерланды/Россия

Как мне объяснила опытная продавец, для цветов нужно удобрение с большим процентом калия. Именно калий усиливает цветение и сохраняет его как можно дольше. Fertika ЛЮКС как раз имеет максимальную долю калия в составе (27%).

Удобрение Fertika ЛЮКС отзывы
Внутри порошок, который необходимо разводить в воде и поливать этой водой цветы. В воде гранулы молниеносно растворяются.По инструкции нужно разводить весь пакетик на 10 литров воды, но для меня это слишком много. Я просто бросаю маленькую щепотку порошка в ковшик с водой, размешиваю и поливаю этим растения.

цветы поливать удобрением один раз в 2 недели

Несмотря на рекомендацию производителя поливать удобрением лишь изредка, садоводы добавляют удобрение при каждом поливе. Поэтому чтобы усилить цветение я добавляю порошок всегда, когда поливаю петунии, просто в маленькой дозе.

• Изначально петунии едва давали бутон, который к тому же быстро вял и отваливался. Однако уже после нескольких раз полива с удобрением, смог сформироваться полноценный цветок.

• С белыми петуниями та же история цветок всё никак не мог набрать силу. Я уже начала сомневаться, а петуния ли это?...Но после нескольких поливок появился белый цветок, который держится очень долго и не вянет. Позже весь горшок покрыла белая шапка из цветов петунии.

Сейчас петунии цветут пышной шапкой и это заслуга удобрения.

Конечно цветы зацвели бы и без удобрения Fertika ЛЮКС, но тогда добиться долгого и полноценного цветения у меня не получилось бы. Удобрение не панацея, но все садоводы в один голос говорят что долгое и пышное цветение невозможно без калийного удобрения, в чём я и убедилась, поэтому рекомендую, особенно учитывая бюджетную цену.

Всем цветов!
_________________________________

Ядовитое комнатное растение Диффенбахия - как я получила ожог соком

Гибискус (китайская роза) - самое неприхотливое цветущее растение

Мой самое фотогеничное растение - восковой плющ Хойя

Юкка - домашняя пальма поднимающая настроение своим видом

________________________________

Нежная девочкарекомендует
19.06.2021
Буду знать, купила этой весной белую петунью.
Не знала о таком, обязательно куплю
19.06.2021
Я тоже подкармливаю свои растения, правда у меня кактусы в основном.))))
Laughing out loud
20.06.2021
я тоже такие удобрения покупаю для петуней
20.06.2021
Конечно цветы зацвели бы и без удобрения Fertika ЛЮКС, но тогда добиться долгого и полноценного цветения у меня не получилось бы. Удобрение не панацея, но все садоводы в один голос говорят что долгое и пышное цветение невозможно без калийного удобрения.
С удобрениями действительно это всё проходит более интенсивно - обильнее и быстрее) Так почему бы и нет
20.06.2021
покажу маме ваш отзыв, как раз посадила петунии в этом году Smile спасибо, что поделились!
20.06.2021
В детстве были петуньи во дворе, теперь только тюльпаны и ландыши.
Про удобрение такое не знала ранее
21.06.2021
Мне нравятся петунии, возьму на заметку.
22.06.2021
Красотки Love
Надо будет почитать о нём подробнее, для каких ещё цветов используют
Хороший результат, сразу заметен эффект. Тоже купила для своих цветочков.