Опубликовано 3 Август, 2021 - 16:09

полгода или более

Всем привет. Давайте разберемся, почему у этой маски низкий рейтинг.

Куплена маска была в небольшом магазинчике бытовой химии. Ориентировочная цена 60 грн.

Маска выпускается в мягкой тубе, крышечка на резьбе. Закрывается плотно, не вытекает при вертикальном хранении.

Не будем в 100 раз разбирать состав. Не вижу смысла.

Маска имеет густую консистенцию, на цвет "жидкое серебро". Запах спирта действительно очень резкий, но быстро выветривается после нанесения на лицо

И так, давайте же все таки разберемся, почему этой маске часто ставят низкие оценки.

У меня чувствительная комбинированная кожа 30+. Расширенные поры и следы после "несовершенств". В зимний период часто шелушится и может, а летом на оборот сильно лоснится и может что то периодически выскакивать.

Первые пару раз сделав эту маску, я тоже не могла понять, в чем же причина, почему кроме антибактериального эффекта (за счёт спирта) она ничего больше не делает. Использовала её ещё пару раз чисто продезинфицировать лицо и отложила на время. Потом решила все таки дать ей второй шанс , и не зря!

Она действительно отлично чистит поры, проблема была именно в нанесении и во времени выдержки. Раньше я пробовала наносить ее тонким слоем, и толстым. Тонкий слой сразу рвался, было недостаточное сцепление с кожей. Толстый слой очень долго сох и как не странно, тоже не чистил поры и пересушивать лицо.

Маску надо наносить средним однородным слоем. Не нужно ее сушить до состояния клеёнки. Если передержать ее, то она как раз таки и снимается одним плотным куском, кожа потом пересушена. Спирт в составе просто успевает подсушить ваши поры до того, как вы снимаете уже деревянную маску. Точнее поры уже успевают сузится до снятия маски и вся грязь так и останется внутри После нанесения маски подождать мин 20-30, должно ощущаться лёгкое стягивание, но края маски не должны ещё легко отставать, т.е. уже резиновая, но ещё не клеёнка. Потом начинаем медленно и аккуратно ее снимать.

И вот что получилось:

А вот нос:

Перед нанесением маски, я просто умыла лицо горячей водой силиконовой щёточкой с умывалкой.

Очевидно, что поры очищены. Результат отличный за такую цену.

Так что вывод только один: чтобы маска работала, нужно наносить ее средним слоем и не передерживать

Однозначно рекомендую данный продукт!

Достоинства
  • Безболезненно снимается
  • Замена полоскам от черных точек
  • Интересно выглядит
  • Красивая упаковка
  • Матирует
  • Мягко удаляет черные точки
  • Очищает
  • Очищает кожу
  • Улучшает внешний вид кожи
Недостатки
  • Вначале присутствует запах спирта
Milka Wonkрекомендует