Опубликовано 1 Март, 2019 - 16:13

???Здравствуйте девушки???

Можно пропустить

Волосы... Это моя больная тема - я и люблю и ненавижу ухаживать за волосами. Мне нравится рассматривать, выбирать все эти масочки, масла, сыворотки и др., но вот пользоваться всем этим за несколько лет мне жутко надоело.

Для моих сильно поврежденных волос, многоступенчатый уход - необходимость. Чтобы волосы лежали нормально, а точнее - чтобы я смогла их расчесать и они при этом не торчали как парик клоуна, мне нужно вылить на себя тонны несмывашек и литры масок для волос.

Дело в том, что волосы у меня растут медленно - за 3 года что я отращиваю волосы, меня отросло сантиметров 15-20, а стриглась я всего пару раз и то, не больше чем по 2 сантиметра. При всем при этом я осветляюсь и не могу состригать эти сеченые концы - после пары стрижек я просто уйду в минус. Благодаря немывашкам, мои посеченые кончики НЕ отламываются и после укладки выглядят очень даже ничего.

В основном, в уходе я предпочитаю проф.средства. Со всеми этими натуральными средствами для волос у меня очень сложная ситуация - некоторые мне могут понравится, что очень редко, а после некоторых хочется рыдать. При этом, я, как истинная жертва рекламы, - ведусь на любые заманчивые, для меня, обещания или просто - красивую упаковку.

Поэтому, изучая средства серии TRUE ALCHEMY, я просто не могла пройти мимо Plant Silicone, который предназначен для таких волос же как и у меня. Да и цена, вполне себе неплохая даже для профа (которые обычно продаются по 75мл, по цене это равноценно - 1250р за проф.средство) - в общем, это средство просто не могло быть плохим.

Кстати, еще один момент который меня заинтересовал - результат обещан схожим с результатом после использования силиконов - этим Леврана окончательно меня "добили".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем: 30 мл,

Цена: 500 руб.

Где купить: здесь

Описание:

Натуральный растительный эмолент, схожий по сенсорике с действием силиконов, разглаживающих поверхность кожи и волос, получаемый из возобновляемого природного сырья (сахар, кокосовый орех). Представляет собой смесь сложных эфиров изоамилового спирта и жирных кислот, полученных из натурального сырья, сахарной свеклы и кокосового масла. Создаёт очень лёгкие, «бархатистые» ощущения на коже, обладает обезжиривающим эффектом, уменьшает липкость и улучшает распределяемость косметических средств, действует как увлажняющий агент, создаёт кондиционирующий эффект для волос, удаляет водостойкий макияж.

Обладает способностью снижать "мылкость", устранять "белящий" эффект крема при нанесении на кожу, оставляет шелковистое ощущение на коже, сравнимое с эффектом от использования летучих силиконов. Изменяет тактильное ощущение обратной эмульсии. Данное средство способно квазисмешивать несмешивающиеся ингредиенты, таким образом, исключая отделение масла в эмульсии и предотвращая ее расслоение.

Назначение:

- сухие, пористые волосы;

- основа для легких кремов и кондиционеров;

- средство для снятия макияжа.

Показания:

Рекомендован для пористых, пересушенных волос. Смягчает шелушащиеся участки кожи.

Свойства:

- аналог синтетического силикона, полученный из сахара и кокоса;

- смягчает, защищает;

- имеет кондиционирующий и обезжиривающий эффект.

Упаковка:

У серии TRUE ALCHEMY очень интересный дизайн - мне напоминает будущее. Просто, лаконично, но, в то же время - как-то необычно.

TRUE ALCHEMY Plant Silicone

Само средство находится в маленьком стеклянном флаконе.

TRUE ALCHEMY Plant Silicone

У меня есть еще масло гранатовой косточки и оно в отличие от Plant Silicone находится в пузырьке из коричневого стекла. Но здесь - чуть удобней контролировать расход средства.

TRUE ALCHEMY Plant Silicone

Открывается масло по-хитрому - сначала необходимо нажать на пластиковую часть крышки, а затем покрутить по направлению стрелки. Но, тем не менее, ее можно открыть и так - для этого просто крутим крышку у основания.

TRUE ALCHEMY Plant Silicone
Также, в коробочке присутствует и инструкция. Я не буду загромождать отзыв и спрячу ее в цитату.

TRUE ALCHEMY Plant Silicone

В качестве дозатора выступает пипетка. Очень удобная - мне нравится что носик заужен. На мой взгляд, так удобнее контролировать расход.

TRUE ALCHEMY Plant Silicone
Цвет и консистенция. Белая, прозрачная жидкость. Очень похожа на воду, только масляная. Пользоваться нужно аккуратно - течет. После использования руки еще некоторое время с характерным маслянистым ощущением, но впитывается быстро - можно не смывать. Если на руках есть шелушения или цыпки - они будут отлично увлажены.

Запах. Отсутствует.

Isoamyl Laurate, Isoamyl Cocoate.

Всего 2 составляющих и Экоголик оценил их на 5. Их описание - идентичное.

Изоамил кокоат

Происхождение:Натуральное

Название INCI: Isoamyl Cocoate

Применение: Растительный липид. Смягчает кожу, волосы.

Опасность: Безопасен при использовании по назначению.

Изоамил лаурат

Происхождение: Натуральное

Название INCI: Isoamyl laurate

Применение: Растительный липид. Смягчает кожу, волосы.

Опасность: Безопасен при использовании по назначению.

Способ применения:

Рекомендован для использования в качестве сухого масла для волос либо как самостоятельное средство, либо как основа. Может использоваться как базовый компонент в рецептурах: продукты для жирной кожи, продукты для лица, солнцезащитные средства, спреи для тела, продукты для волос, масла для ванны, средства для снятия макияжа, декоративная косметика, детская косметика.

ВОЛОСЫ

У меня сильно поврежденные осветленные и сухие волосы. А еще они вьются и пушатся, что затрудняет их расчесывание.

Что я хочу от несмывашек: облегчение расчесывания, увлажнение кончиков и хотелось бы утяжеление длины.

Использование: Моем голову как обычно, затем наносим бальзам или маску. Дальше можно наносить средство на мокрые волосы, а можно - на сухие. Мне, вот такие вот жидкие масла и сыворотки удобнее наносить на почти сухие волосы. Для этого я наливаю по-капле средства на ладонь, растираю и наношу на волосы. Сначала пару раз на кончики, затем - на середину волос и затем еще раз прохожусь по всем волосам НЕ ТРОГАЯ КОРНИ. Иначе даже с моими сухими волосами я получу сосульку.

Расход средства чуть выше среднего. Я за 1 применение примерно пару раз набираю средство в пипетку.

ДО/ПОСЛЕ

Если дальше никак не укладывать волосы, то они становятся чуть более послушными, мягкими, легче расчесываются и безумно блестят. Мои волосы практически НЕ утяжелены, но тем не менее, - ложатся красиво: пушатся, но не гнездом, а легким завитком или волнами.

TRUE ALCHEMY Plant Silicone

Можно пройтись утюжком, но тогда после выпрямления я добавляю еще капельку средства - для закрепления результата и того, чтобы волосы остались прямыми хотя бы на пару дней, а не часов.

Вот так мои волосы выглядят после выпрямления:

TRUE ALCHEMY Plant Silicone
А вот так, если сверху дополнительно пройтись маслом.
TRUE ALCHEMY Plant Silicone
Что сказать по поводу кончиков. С нанесенным маслом они не хрустят, не обламываются и не путаются.
TRUE ALCHEMY Plant Silicone

Есть еще один момент. После использования этого средства - волосы безумно блестят. Вот как синтетические волосы на фото, так и волосы с маслом в жизни. На фото не передается это, но именно при искусственном освещении они очень красиво блестят. Я пробовала много средств для волос, но именно в плане блеска - это, несомненно, лидер.

TRUE ALCHEMY Plant Silicone

TRUE ALCHEMY Plant Silicone можно использовать не только как средство для волос, но и для лица и тела. Если есть шелушащиеся участки на лице, руках теле - то оно справится и с ними.

Я, получается, наносила его на руки, когда наносила на волосы. У меня они не шелушатся, а просто немного сухие, а после нанесения Plant Silicone они были мягкими и бархатистыми на ощупь.

Если нанести капельку средства на участок шелушения перед макияжем и подождать немного времени - макияж ляжет лучше, ну это если у вас нет праймера или просто не хочется наносить его на все лицо. Но с лицом я пробовала всего пару раз - для меня это скорее средство для волос, чем для лица.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

? убирает шелушения

? кожа после нанесения - бархатистая

? блестящие волосы

? легкое расчесывание

? волосы более послушные

? волосы более мягкие

? не тестируется на животных

Минусов нет.

ИТОГ

Результат использования действительно схож с результатом синтетического силикона. Если вы хотите более утяжеленные волосы (это касается "кудрявых пушистиков"), то лучше обратить внимание на что-то более тяжелое. А вот если у вас тусклые волосы и вам хочется блеска - вы однозначно оцените это средство.

В целом, это масло для меня лучше даже некоторых проф.средств, а состав без кучи непонятных мне веществ, подкупает даже меня - человека никогда не смотрящего на состав. Мое мнение о натуральных средствах для волос повысилось и я с удовольствием купила бы еще ону такую сыворотку Plant Silicone.

Я рекомендую к покупке TRUE ALCHEMY Plant Silicone. Моя оценка 5 из 5 звезд.

Гель для стирки Levrana Organic Freshbubble

Шампунь Levrana Для собак и кошек всех пород

Шампунь-пенка для кошек Levrana

Двухфазное средство для снятия макияжа Levrana "Черный тмин"

Маска-скраб Levrana Янтарная

Гель для мытья посуды Levrana Freshbubble Цитрусовая свежесть