Опубликовано 20 Март, 2015 - 22:59

Всем доброго времени суток!

Когда Deagostini объявили о запуске серии журналов посвященных парфюмерии, я безумно обрадовалась и с нетерпением ждала первый выпуск с ароматом от Сальвадор Дали.

Цена первого журнала была невероятно низкой, всего 99 рублей, но конечно все мы понимали, что это маркетинговый ход и надо ждать резкого взлета стоимости после раскрутки журнала. Вскоре так оно и произошло: второй выпуск стоил уже 199 рублей; пятый - 299 руб.; седьмой - 399 руб, ну а далее - 425 рублей.

Покупать журнал я перестала, собрав ровно 24 выпуска. Качество ароматов и упаковки резко ухудшилось, а цена все ползла вверх.

На данный момент моя коллекция выглядит так ...

Что-то уже закончилось, что-то выбросила или отдала знакомым, сейчас остались только самые любимые ароматы.

ОБ ИЗДАНИИ "ПАРФЮМ. КОЛЛЕКЦИЯ МИНИАТЮР"

Журнал выходил два раза в месяц и включал в себя:

- Тоненький журнал-брошюру с информацией о парфюме, различными статьями, разбором нот, пирамид, историческими справками и материалами.

Моя собранная коллекция в 24 журнала ...

Обратная сторона журнала с анонсом следующего выпуска ...

В одном из номеров был подарок - папка из плотного картона, где сейчас и хранятся журналы

Журналами я осталась вполне довольна: читать их было интересно, материал написан доступным языком со множеством фото.

- Миниатюрки туалетной/парфюмерной воды (обычно в объеме 4-7 мл)

Фото из журнала

- Для желающих - возможность заказать стеклянный стеллаж под миниатюрки.

Его я не покупала из-за нехватки места в квартире. Миниатюры храню в обычной корзинке вместе с моими арабскими (Rasasi), масляными (Al Rehab) ароматами и пробниками парфюмерии.

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ

- Оформление мини-флаконов

Как правило, миниатюры идентичны полноразмерным версиям, только меньше. Большинство флакончиков сделаны качественно (особенно это касается первых выпусков журнала).

- Сама идея очень удачная!

Парфюмерные любители, думаю, в начале были в восторге.

- Возможность за умеренную (сначала) плату познакомиться с разными ароматами: как известными, так и не очень.

- Достаточно большая схожесть миниатюр с полноразмерной версией.

Большинство ароматов действительно очень похожи на оригиналы в полноразмерных версиях, но менее концентрированные и стойкие.

ЧТО РАЗОЧАРОВАЛО

- Бракованная/сколотая/разбитая упаковка

- Подозрительное качество аромата

Это касается в основном поздних выпусков журнала. Парфюм портился спустя несколько дней после открытия флакона, буквально тух и резко менял цвет жидкости.

- Очень высокая цена

Уж с этим Deagostini явно перегнули палку. 425 рублей за журнал с ароматом сомнительного качества - не просто много, а незаслуженно много.

ИТОГ

Журнал "Парфюм. Коллекция миниатюр" я перестала покупать и возвращаться к нему не собираюсь. Я не уверена, выпускается ли он сейчас ... Об этом опыте конечно не жалею: это было интересно, увлекательно и занимательно.

Все миниатюрки я обязательно использую до конца; многие заставили меня обратить внимание на неизвестные ранее ароматы, некоторые были куплены в полноразмерных версиях.

IndianOceanрекомендует
21.03.2015
Какая внушительная коллекция. Я с таким упорством только коллекцию минералов собирала. Не пропустила ни один выпуск. А вот парфим меня не впечатлил, ожидала подвох. Glasses
21.03.2015
Да, к сожалению, со временем журнал дико разочаровал. Sad
21.03.2015
Я тоже поначалу была в восторге, но кажется остановилась на 21 номере. Когда Сальвадор Дали стал стоить больше чем флакон в 30 мл. А журналы нравились. Информации много и интересной. Но увы! За эти деньги я бы лучше отливантиков приличных накупила.
Да, Вы абсолютно правы!
За те деньги, что были потрачены на миниатюрки, можно было бы купить хорошие отливанты или вообще полноценные флаконы со скидкой.
21.03.2015
Спасибо за отзыв ) очень познавательно
Большое спасибо! Рада, что Вам понравилось! Smile
17.05.2015
Ой у меня тоже много таких миниатюрок, больше всех в квадратном флаконе понравились.)
05.10.2015
На первом фото флакон 4, что это за духи? Хочууу, у мамы такие были, когда я маленькая была)
13.10.2015
Muska , то, что есть на сегодняшний день в коллекции считаю самым удачным

Габриэла Иная, 4-ый слева это Parfum D'Or Kristel Sain Martin. 4-ый справа - Cafe-Cafe. Оба аромата выпущены давно.
м-м-м. Кафэ-кафэ у нас был (не в журнале, а так купила) -очень нравился))) из журналов у меня есть "секрет розы " (с розовой крышечкой) и "голубой помпон" Помпон понравился, а по поводу "секрета розы" тоже сомнения возникли , что поддельный
13.12.2018
А я жалею, что не собрала коллекцию. Даже не помню, почему прошла мимо этой серии.
Ох, очень люблю такую тему. Темный круглый флакон- это Пуазон ?
31.01.2024
Это Moschino Cheap & Chic. Но он чем-то с Пуазоном перекликается. Аромат очень классный, кстати, но немного ретро. Но я такое люблю
27.03.2024
Симпатичные миниатюрки, один из таких флакончиков у меня был
27.03.2024
Идея журнала мне понравилась, но больно уж скоро все испортилось