Опубликовано 16 Апрель, 2018 - 00:59

неделя или более
    320-430

Доброго времени суток всем.
В данном отзыве хотелось бы высказать огромную благодарность создателям этого чудесного препарата, так как в период лечения мне наконец стало легче двигаться и прошли сильные боли в позвоночнике.

Предыстория

Страдаю болезнями позвоночника с детства. С тех пор за всё время обнаружилось множество заболеваний, не позволяющих подчас свободно и легко двигаться, "обеспечивших" мне запрет на занятия полноценной физической культурой... Это кифосколиоз, остеохондроз, дисплазия позвоночника, цервикалгический синдром. Регулярные защемления нервов, уколы, обезболивающие... Одно неверное действие - защемление нерва обеспечено.

В очередной раз, в абсолютной невозможности подняться с постели и с сильной болью пришлось вызвать скорую помощь. Медики рекомендовали ехать в больницу, где мне впервые выписали этот препарат (Мидокалм в таблетках, в дозировке 150 мг), и назначили комплексное лечение.

Продолжаю проходить курс лечения Мидокалмом и Мелоксикамом до сих пор. Боли, конечно, не искоренились, но уменьшились. После визита в больницу через два дня смогла двигаться, в то время как до того лежала с приступами как минимум неделю.

Что могу сказать о препарате

На время курса лечения боли уменьшились. Из-за недавнего защемления усилились боли в кистях, но, надеюсь, курс лечения поможет уменьшить боли в целом на определённый период времени. Побочных эффектов отметить не могу.

Приятно удивлена эффектом от препарата, потому как многочисленные инъекции и обезболивающее мне до этого не помогали. Помогали лишь недельный покой и ортопедический ошейник. Smile

Могу ли отметить недостатки? Разве что один - препарат помогает только тогда, когда его принимаешь (но помогает!). По прекращении боли возобновляются.

Как принимаю

По 1 таблетке 2 раза в день (утро и обед), + 2 таблетки на ночь (2 недели), совмещая с препаратом "Мелоксикам" 15 мг 1 р/сутки утром (1 неделя), и также - Мазь "Випросал" на ночь (1 чайная ложка на область).

В моём случае врач рекомендовала продлить лечение ещё на неделю.

Цена

Варьируется от 320 до 430, в зависимости от аптечной сети.

В общем и целом, препарат "Мидокалм" порадовал меня эффективностью, и людям, страдающим от остеохондроза, заболеваний спины, мышечных спазмов я его рекомендую.

P.S. Также показания к применению:

• спондилез
  • мышечная дистония
  • миелопатия
  • диабетическая ангиопатия
  • артрозы крупных суставов и т.д.
Достоинства
  • Уменьшается боль при остеохондрозе
  • Эффективен
Недостатки
  • - кратковременный эффект
мысл.ь_и_тел.ьрекомендует
  • 04.06.2020 - 01:00
    Тяжелое и нудное лечение. Жалобы на поликлинику и куча нервов. Попытки вылечиться в городской поликлиники увенчались успехом спустя чуть ли не год от начала болезни. Уход в платную поликлинику.
    Постараюсь меньше нервничать при написании этого отзыва, вспоминая произошедшее. Да, это было давно, но когда читаю документы и прошлое вновь оживает.   Дело в том, что около года назад, в марте 2019 года у меня заболело плечо. Не сильно, но само никак не проходило.
  • 25.12.2015 - 19:11
    Сильное обезболивающее при остеоартрозе, жутких болях в спине. Мой многолетний опыт и как не испортить желудок НПВС.
    Целебрекс, один из тех препаратов, которые принимают по назначению врача, желательно после обследований. Лекарство достаточно серьезное для того, чтобы купить в аптеке прочитав отзыв или послушать чей-то совет в аптеке.
  • 09.11.2019 - 15:47
    Воспалился или защемился нерв? Растянули связки? Феброфид гель снимет боль и воспаление
    Мое знакомство с гелем Феброфид произошло несколько лет назад.   Был обычный день, я легла спать, повернулась на другой бок и у меня заболела жилка (которая идёт от пятки и выше к щиколотке, не знаю, как она правильно называется).