Опубликовано 26 Апрель, 2020 - 14:16

Только недавно я сокрушалась, что вместо Нескафе Дольче Густо либо Неспрессо я когда-то много лет тому назад купила кофемашину Бош Тассимо. Причина разочарования одна, но существенная - слишком узкий ассортимент капсул.

Нууу, исправляются ребята, исправляются) Не очень быстрыми темпами, но всё же!

Сначала Tassimo Baileys (не самая удачная попытка у бренда на мой взгляд), затем Jacobs Latte Macchiato Lebkuchen (моя любофф навеки).

Я частенько заглядываю на сайт М.Видео - проверяю, не появился ли снова в наличии мой любимый вкус. И тут несколько дней назад в качестве альтернативы отсутствующей позиции сайт предлагает мне

Капсулы для кофемашин Tassimo Flat White!

(Что это? Откуда? Как я могла пропустить?)

А это оказывается новинка!

Исправляются ребята, исправляются)

Брать-не брать вопросов не возникло) Потому что:

1. Есть 1000 бонусов, которыми можно оплатить 50% стоимости даже товара со скидкой. Эльдорадо со своими нововведениями по поводу 30% давно курят в сторонке)) Сами виноваты!

2. Прекрасная! Восхитительная цена со скидкой! 369 рублей (полная - 540 руб.)!

Со списанием бонусов 184 руб. Ну куда уже дешевле?!

Не удивляйтесь - я купила сразу три упаковки))

Tassimo Flat White
А что? Бонусы через пару дней сгорали. После того как я жалела, что не купила миллион пачек своего любимого Пряничка, решила рискнуть!

Расскажу, где ещё можно его купить.

1. Эльдорадо. Цена и скидка идентичны М.Видео. Вопрос только в наличии бонусов и максимальном проценте их списания.
  2. Озон - 428 руб.
  3. Официальный сайт Тассимо ру - 529 руб.
  4. Metro Cash&Carry. Вот они побили все рекорды! 590 руб. при покупке сразу 3-х единиц товара! А так, по-моему, 650 рублей!!!

До этой новинки я вообще никогда не слышала о кофе «Флэт уайт».

Если и вы тоже, то следующая информация для вас!

Рецепт «Флэт уайт» – родом из Австралии. Бариста, который его придумал, пробовал различные соотношения кофе и молока. В конце концов он взял за основу двойную порцию эспрессо, но при этом уменьшил время экстракции. За счёт этого ему удалось получить отлично сбалансированный вкус, у которого есть множество поклонников по всему миру.

В чём же отличие Флэт уайт от Капучино и Латте?

Нашла очень доступное объяснение на просторах интернета:

Капучино — классический вариант кофейного напитка. В нём сохраняется баланс вкуса эспрессо и молока.

Латте подойдёт для тех, кто не любит яркий кофейный вкус. В нём много молока и всего одна порция эспрессо.

Флэт уайт — отличный вариант для тех, кто любит яркий кофейный вкус, но не может пить кофе без молока.

Основное отличие - в количестве молока и толщине пены.

Итак, Капсулы для кофемашин Tassimo Flat White.

Tassimo Flat White

Вся необходимая информация на стикере:

Tassimo Flat White

В этот раз мне повезло больше, и на двух из трёх паковок противокражный штрих-код был наклеен по-человечески, а не прямо на составе! Спасибо этому умеющему думать сотруднику магазина!

Tassimo Flat White

На сайтах интернет-магазинов информация по составу, энергетической и пищевой ценности вообще взята с потолка!

В упаковке 16 капсул:

8*7 г - Эспрессо

8*20,5 (18 мл) - Молочный напиток

Объем готового напитка: 235 мл

Меньше чем в моём любимом Имбирном прянике...

Калорийность на одну порцию: 73 Ккал.

Страна-изготовитель: Германия.

Массовая доля жира - 23%.

Заметно выше, чем в Имбирном...

Упаковка стандартная для всех капсул Тассимо.

Tassimo Flat White

Красивая, но от повреждения картонных пачек с капсулами не спасает никак((

Tassimo Flat White

Моё внимание привлекла ещё 1 новинка на обратной стороне упаковки - Toffee Nut Latte:

Tassimo Flat White
Не знаю, появится ли она в России, но очень бы хотелось...

Чай Латте я пробовала когда-то давно - не понравился. Не знаю, насколько новинка отличается от первой версии, но покупать не буду точно.

Внутри серебристой упаковки стандартно два блока по 8 капсул:

Молочные:

Кофейные:

Tassimo Flat White

И там и там продублирован Способ приготовления напитка.

Так выглядят капсулы:

Tassimo Flat White

Беру кофейную, вставляю в кофемашину:

Нажимаю кнопочку, запускаю процесс:

Tassimo Flat White

По кухне распространяется насыщенный кофейный аромат!

Tassimo Flat White
Брызги кофе повсюду((( Нужно было воспользоваться подставкой, но вчера такого безобразия не было...

В общем, пользуйтесь подставкой!

Выбрасываю кофейную капсулу. На её место вставляю молочную. Предварительно встряхиваю её:

Tassimo Flat White

Tassimo Flat White готов!

Вот так он выглядит сразу после приготовления:

Tassimo Flat White

Густая высокая пена. Виден слой молока.

А вот так после размешивания:

Tassimo Flat White

Цвет и консистенция однородные. Пена слегка осела, но никуда не исчезла.

Приступаю к дегустации! На самом деле это уже вторая чашечка)

Осторожно! Напиток очень горячий!

Я предпочитаю пить его через трубочку.

Вкус просто божественный!

Крепкий, насыщенный! Нет горечи, кислоты.

Лично я для себя недавно поняла, что просто ненавижу кислинку в кофе(((

Действительно здесь чуть меньше ощущается вкус молока, чем в Латте. При этом кофейный вкус ярче, чем в Капучино.

Сахар. Вот здесь отдельное "спасибо"!

Для тех, кто предпочитает кофе без сахара и сахарозаменителей, это прекрасный вариант. Здесь его действительно немного.

(Меньше, чем в Прянике, намного меньше, чем в Бейлиз.)

Очень хочу попробовать Flat White в кофейне и сравнить с "домашним" вариантом от Тассимо! Простите меня, латте с капучино)))

Теперь у меня два фаворита (буду с удовольствием чередовать) и я очень рада, что закупилась сразу тремя упаковками! Надо было 5 брать)))

Tassimo Flat White

Капсулы для кофемашин Tassimo Flat White РЕКОМЕНДУЮ к покупке!

Впервые я так довольна, что у меня именно кофемашина Bosch Tassimo!

Заслуженные 5 звёзд с плюсом! Ни одного недостатка! Просто вау!

По традиции ещё немного моих отзывов:

В этих батончиках пользы не больше, чем в какой-нибудь шоколадке! Но вот вкусные до безобразия))) Попробовала все виды. Расскажу, какой вкус понравился больше, а какой ни за что не повторю.

Эта маска как безвкусная конфета в красивой упаковке! Купила! Счастливая, бежишь домой, чтобы скорее попробовать! Открываешь, кусаешь (точнее, наносишь) и...и ничего... В общем, садись, два!

У вас сухая или очень сухая кожа и вы так хотите потратить 2000 рублей на этот бальзам? Можно я попытаюсь вас отговорить?

Это не одна звезда! Это минус первый уровень! Нулевой эффект и жуткий запах(( Реальный состав своего продукта знает только производитель!

Космическая цена и неплохой результат. Ставлю твёрдую 4-ку и...всё-таки не рекомендую этот тоник к покупке!

Не очень приятная отдушка, какой-то безумный расход и при этом 5 звёзд? Да, и такое бывает! Расскажу о всех плюсах для проблемной, при этом чувствительной и склонной к раздражению и шелушению кожи.

Достоинства
  • Идеальное сочетание молока и кофе
  • Крепкий
  • Лучший среди капсул Tassimo
  • Насыщенный вкус
  • Умеренная сладость
  • Цена со скидкой
Недостатки
  • Нет
masha_180985рекомендует
26.04.2020
Готовый кофе выглядит супер!
Вкуснота Love
26.04.2020
с удовольствием попробовала чашечку такого кофе)
Мм, вкуснота ??
27.04.2020
У меня тоже кофемашина капсульная. Настолько они удобные, что я уже не представляю своей жизни без вкусного кофе из машины