Опубликовано 11 Июль, 2012 - 13:26

У меня установлена лицензионная версия Dr.WEB, он меня всегда устраивал полностью, не было никаких нареканий… до недавнего момента.

Я даже не предполагала, что антивирусник так меня подведет.

Dr.WEB пропустил сразу несколько вирусов, которые полностью вывели из строя мой комп. Стал недоступен интернет, перестали работать все программы, даже некоторые файлы совсем не открывались.. Но самым неприятным оказалось, что у меня заблокировались все аккаунты и пароли… Учитывая, что я работаю через интернет, для меня это было настоящей трагедией.

К счастью, сейчас все удалось восстановить, но остался неприятный осадок.

Сейчас я продолжаю пользоваться Dr.WEB’ом, т.к. по-прежнему считаю его одним из лучших антивирусников. Но теперь поступаю умнее, делаю копии важной информации.

Dr.WEB имеет все необходимые компоненты, которые нужны для качественной защиты, контроля и лечения компьютера.

Dr.WEB рекомендую, но нужно иметь ввиду, что даже очень хороший антивирус не гарантирует 100% защиты.

lapa_koshkaрекомендует
11.07.2012
ну плюс я поставлю, ладно уж, но хочу сказать, что ни один антивирус вам не обеспечит 100% защиту, главное вовремя обновлять, и поднастройте настройки безопасности работы в интернете, повысьте уровень защиты
11.07.2012
Юль-чик, согласна с Вами, про защиту в отзыве написала то же самое.. обновление делаю регулярно и всегда своевременно..
Я считаю Dr.Web очень хорошим антивирусом Smile
За + спасибо (хотя Вы так пишете, как будто я у Вас выпрашивала поставить мне + Smile )
30.08.2012
не доверяю ему. полезный отзыв! +
16.04.2013
Нет,извольте))
8-я версия сего продукта изжила себя,проактивка при настройке "вешает" операционную систему.
При этом 7-я подходит максимум для офиса в критических ситуациях,которые при хорошем сисадмине,просто исключены.
И еще))
Антивирус не защитил ваши данные,конфигурацию,пропустил вирус...
На вашем месте,я бы пересмотрел свои предпочтения при выборе АВ-продукта
  • 22.06.2020
    Чаще всего отзывы пишутся после негативного опыта. Поэтому и мой отзыв будет о негативном опыте. Предыстория. В 2002 году столкнулись с шифровальщиком. После этого решили купить антивирус. Выбор пал на коробочное издание Dr Web «Малый бизнес» 5 пк и 1 сервер.
  • Приветствую всех,кто зашёл на эту страницу. В очередной раз редактировать отзыв меня побудило случайное знакомство и просто человеческое интересное общение на просторах интернета с продвинутыми идейными хакерами.И в самом деле,подумал,почему бы не дополнить статью полезной информацией,которая мне…
  • 19.01.2013
    В целом очень не плохой антивирус.Очень долгая установка можно даже подремать немного пока установится.Стандартные настройки в полне устраивают так что можно ничего ни менять,с ключами тоже нет проблем ставил всегда журнальные ни чем не отличаются от лицензии,лишь маленький срок действия 1-3…
  • 02.06.2011
    Благодаря этому антивирусу компьютер не захламляется огромными программами, да еще и чистится от вирусов. Благодаря утилитам этот антивирус не будет уступать более известным антивирусам, но если смотреть с точки зрения людей то этот антивирус не просто неплохо справляется со своей работай, но и…
  • 24.04.2019 - 01:27
    Доктор веб ligt. Помощник или пустозвон ворующий интернет?
    Доктор веб мой друг с тех пор как появился телефон. В какой-то период времени эта программа была действительно очень необходима и защищала телефон от вирусов. Давайте разберемся так ли актуально пользоваться функциями этого замечательного приложения.
  • 17.05.2011 - 14:37
    Хорошая штука, но я по глупости убила компьютер...
    Скачала эту программу из любопытства на сайте DrWeb - чтобы проверить комп на вирусы, которые Аваст не увидел, и вылечить. Программа удобная, бесплатная, можно её скачать, даже когда сайты антивирусников не работают (вытянуть по пингу). Работает тоже быстренько и удобно, смотрится красиво.Но...
  • 31.01.2013 - 16:10
    Ни на что не променяю!
    У меня телефон на андроиде и первым делом зайдя в маркет я скачала антивирусник. Мой выбор пал на Dr. Web Light. Прочтя отзывы и описание я приступила к скачиванию не раздумывая.
  • 10.03.2016 - 13:58
    Разочарован
    Вот уже много лет я пользуюсь этой программой, автоматически продлевая Лицензию. И честно говоря, никогда не задумывался, хороша она или плоха на фоне остальных антивирусников. И однажды тихонечко прозвенел звонок, которого я не услышал. Начались зависания ПК.
  • 12.11.2013 - 01:54
    У меня были все антивирусы. Десять лет активного Интернета :)
    Здравствуйте! Более 10 лет "дружу" с интернетом и будучи, на мой взгляд, не-простым пользователем (а очень капризным), нуждаюсь в защите. Все опишу на своей практике.
  • 02.05.2012 - 15:28
    разочаровал и очень сильно
    До этого пользовалась тоже продуктом Касперского, но просто антивирусом. В этом году решила сменить на более продвинутую версию. Лучше бы я этого не делала, а купила просто продление предыдущего.
  • 04.01.2015 - 16:35
    Вредитель
    За свой не столь долгий опыт работы с компом (далее ПК) я сталкивалась с многими антивирусами. Перепробовала родной смарт секюрити, авиру, аваст, авз, нод32, каспер, панду, мсфри, малвар и т.д Но такого тупизма я ещё не встречала! С ним меня сталкивала судьба дважды.
  • 18.06.2012 - 21:27
    Отличный бесплатный антивирь.Ловит всё подряд+файрвол
    По порядку:COMODO Internet Security Premium бесплатная комплексная антивирусная программа со встроенным файрволом и проактивной защитой ловит вирусяки с троянами на раз.Сомоdo фаервол стоял у меня на семёрке в сочетаниях с Avast Free Anivirus и Microsoft Security Essentials ,но он всего лишь…
  • 24.04.2013 - 16:51
    Открою секрет, как пользоваться расширенной версией бесплатно!
    На самом деле это отличный антивирус с удобным и понятным интерфейсом. Пользуюсь вообще Авастом уже лет десять. Поэтому когда появился Avast Internet Security 8 скачала себе эту версию программы. За пол года эксплуатации ни одного вируса не подцепила. Ловит все известные вирусы, сам обновляется.
  • 01.06.2021 - 13:08
  • 16.06.2021 - 22:21
  • 07.06.2021 - 00:25
  • 09.05.2021 - 23:56
  • 18.06.2021 - 04:25
    Не будем о хорошем❌Будем о плохом🔥Бесит.Удаляла.Пользуюсь📲Мечтаю,что однажды он перестанет быть массовым средством связи
    Вайбер мой самый нелюбимый мессенджер. Самый первый и самый нелюбимый. Недавно я вообще психанула и удалила его с основного Айфона и переставила на «домашний» пятый айфон. Но нет, все равно нужные интернет-магазины и люди присылают на Вайбер что-то важное. Пришлось возвращать все на место.
  • 10.07.2021 - 22:18
    Итоги 3 месяцев инвестирования с Тинькофф: продала подарки за 5900 рублей, акции растут, дивиденды капают) Но всё ли так гладко? О моих ошибках и багах приложения расскажу в этом отзыве!
    Приветствую тебя, дорогой друг! Для начала небольшой дисклеймер, как это принято в мире инвестиций)) Всё, что я описываю в этом отзыве - мои субъективные выводы и мысли - не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Итак, условности соблюдены, теперь перехожу напрямую к сути.
  • 07.06.2021 - 11:11
  • 01.07.2021 - 11:42
    💎 "... А взрослым девочкам в Клубе Романтики нравится ВОТ ЭТО!" 💎 Мой Рейтинг графических новелл, Рисование, Размышления на тему и критика популярной игры. Обновление Июль 2021
    Скажи мне кто N месяцев тому назад, что а) я буду писать эти строки; б) в моем телефоне появится какая-то игра; и в) эта игра мне понравится, - рассмеялась бы.
  • 03.07.2021 - 18:14
    Халява на Али: и в прямом, и переносном смысле. Что мне удалось приобрести по «халявной» цене и что досталось «нахаляву». О монетах, скидках, спорах и возвратах
    Вот только не говорите, что ни разу не залипали на Алиэкспресс))) бижутерия, резиночки и милые безделушки с Али есть почти у каждой, но я пошла дальше, и мои покупки со временем становились все «тяжелее» и «тяжелее».