Опубликовано 17 Октябрь, 2022 - 17:18

Добрый день!

В холодное время года я гораздо чаще использую всевозможные бальзамы и лосьоны для тела, чаще чем летом, в первую очередь это обусловлено тем, что зимой мне проще переносить на своей коже более плотные текстуры, летом всё-таки мне чаще кажется, что когда я покрываю свое тело каким-то кремом или маслом кожа, словно не дышит Smile

Получается какой-то парниковый эффект, может звучит не очень, но ощущения у меня именно такие!

И мне очень тяжело выносить это ощущение, сразу хочется пойти в душ!

Но зимой я более дружелюбна к таким вещам и всегда приобретаю себе какие-то новые средства, экспериментирую с марками и в этом году на Wildberries я заприметила неизвестный ранее для меня бренд, да не простой

Буквально «ВЕГАН», прямо так, большими буквами.

С очень хорошими отзывами, с интересными ароматами, что немаловажно для меня, как человека, который «клюет» именно на ароматы и даже отложила несколько товаров в избранное, подумала, что если цена будет подходящей для меня — я обязательно куплю.

В первую очередь меня, конечно же, очень привлек удобный флакон, тут мой любимый дозатор — помпа да и вообще дизайн у этой марки точно порадует взгляд

Мне очень нравится как этот лосьон вписался на мою косметическую полку!

Да и сплошь положительные отзывы сыграли не последнюю роль в принятии решения в пользу покупки лосьона именно у этого бренда

И как-то волею судеб я получила на Озоне очень хорошие бонусы за отзыв и в следующий свой заказ закинула этот лосьон для тела.

Тем более он совсем недорого обошёлся мне

Поэтому я очень обрадовалась такому стечению обстоятельств, так как реально давно присматривалась и хотела попробовать именно тот аромат, на который была небольшая скидка на момент покупки

Описание от производителя:

ЭКО КОСМЕТИКА
УВЛАЖНЕНИЕ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ
Насыщенная формула лосьона с Эфирным маслом Бергамота и Кедра увлажняет и глубоко питает кожу. Нежная тающая текстура лосьона для тела сочетает в себе комплекс драгоценных масел Миндаля и ши, а также Глицерина, что придает коже мгновенное увлажнение, нежность и шелковистость. Цветочная пыльца – возвращает коже эластичность, а экстракт Алоэ задерживает влагу.
АРОМАТЕРАПИЯ
Благодаря легкому и свежему древесно-цитрусовому аромату Бергамота и Кедра можно использовать в качестве ароматерапии. Эфирное масло Бергамота и Кедра расслабляет и улучшает настроение.
Быстро впитывается, без липкой пленки.

Способ применения

Нанесите небольшое количество лосьона на тело массажными движениями. Дайте впитаться.

У меня лосьон с ароматом бергамота и кедра

Знаете, когда читаешь описание на сайте или когда читаешь отзывы реальных людей, кажется, что это действительно крутейший аромат, хвойный и насыщенный, по крайней мере, я представляла что-то вроде аромата от варенья из сосновых шишек умноженное на что-то с кислинкой.

То есть мне казалось, что это такая вариация хвойно — пряно — древесного аромата.

Очень вкусный, насыщенный… для меня!

Тем не менее, у этой марки есть действительно разные ароматы, на разный «нос» и многие из них по описанию выглядят очень классно, да и по сочетанию именно этих ингредиентов, поэтому очень хочется попробовать их все

Объём лосьона 290 мл, считаю, что это достаточно хороший объём

Консистенция ближе к молочку, оно такое текучее и скользкое, очень легко распределяется по коже

Что касается самого аромата... то скажу сразу — для меня это полнейший провал, это полное разочарование, это фиаско, братан

Как только я почувствовала аромат от этого средства… я зашла на WB и удалила бренд из избранного, удалила все лосьоны, которые откладывала в список и поняла, что я точно больше ничего у этой марки не куплю

Если описать его одним словом — это лимонник.

Цитрусовое молочко без намека на хвою, без намёка на какую-то насыщенность, этот аромат я чувствую доли секунд во время нанесения и он не остаётся на коже, и слава Богу, мне он не нравится.

Сегодня у меня будет отзыв в очень негативном ключе, но я призываю вас быть внимательнее с продуктами, которые могут вызвать реакции на коже.

Возможно, у меня какая-то личная/индивидуальная реакция и, возможно, у вас это не проявится, но тем не менее, не могу об не сказать.

На текущий момент это единственное молочко/лосьон для тела, который вызвал на моей коже такую реакцию, у меня никогда ничего подобного не было даже с самыми дешёвыми средствами, очень дешевыми, совсем не «веганскими».

Возможно это реакция на компоненты в составе.

Ну да ладно, едем дальше, как только я расстроилась по поводу аромата, подумала, что наверное как-то меня обрадует само молочко, его действие на кожу и всё такое прочее… в общем не стала сразу списывать его со счетов

Что стоит знать о моей коже?

Не могу сказать, что она требовательная или супер — сухая, вовсе нет, наоборот, я спокойно могу обходиться без подобного рода продуктов, но всё-таки предпочитаю какой-то дополнительный уход, тем более, я считаю, что тело нельзя обходить и стороной вообще обделять вниманием, кожа тела тоже должна получать свою порцию увлажнения и питания.

Так вот разочарование, которое у меня случилось после конфуза с ароматом — это молочко, если наносить его на сухую кожу после душа оставляет ощущение плёнки.

Честное слово, я не могла избавиться от этого ощущения, вроде бы на улице уже довольно холодно уже порой опрокидывает снег, мы все — таки в Сибири живем, но всё равно после того, как я наношу это молочко на кожу — через 5 минут мне реально хочется пойти и помыться.

Меня преследует это ощущение присутствия на коже, но оговорюсь, возможно, это моё индивидуальное восприятие.

Едем дальше следующий не менее неприятный момент, который меня ждал — этот продукт вызвал дерматит.

У меня такого никогда не было, серьёзно

Я вдруг начала замечать, что я неплохо так расчесываю места с тонкой кожей, сгибы локтей на двух руках, места под коленками… постоянно хотелось их чесать и сильнее всего именно в те дни, когда я пользовалась этим молочком после душа

Поначалу не обращала внимание, пока как-то вечером после работы сняла лонгслив и увидела, что я хорошенько так расчесала кожу на одном изгибе локтей и сразу поняла, что у меня аллергическая реакция на что-то новое в моем уходе, методом перебора и последовательного исключения виновник сего непотребства нашелся.

Перестала им пользоваться — всё постепенно прошло.

Возможно это реакция на какие-то эфирные масла или на компоненты в составе, какие-то активные ингредиенты, не знаю.

Вы думаете на этом все закончилось?

Нет, следующий такой же неприятный момент — мои плечи и спину обсыпало прыщами

Не думайте что я продолжила пользоваться этим молочком после обнаружения аллергии — это все произошло почти параллельно, сначала прыщи, а затем — дерматит.

Такого «комбо» неприятных моментов у меня не было ни с одним брендом.

Но видит Бог, я давала ему шансы, пыталась использовать лосьон в более таком... разбавленном состоянии, сразу после душа, когда с тела ещё стекает вода, чтобы увлажнить кожу без создания ощущения плёнки, а потом быстро убирала излишки полотенцем, у меня всегда работает этот трюк с очень плотными текстурами — они становятся более дружественными к моей коже Smile

Но нет, моя кожа всё-равно успевает среагировать.

Но все равно я не стала опускать руки и решила проследить как этот лосьон будет вести себя точечно на кистях как крем для рук и стопах

Так вот, не могу сказать, что этот лосьон даёт какое-то необходимое питание или увлажнение именно для этих частей тела, особенно для ног.

Для ног всё-таки он слабоват, тем не менее, я приобретала его с конкретной и определенной целью и не планировала использовать как крем для рук или ног

Но если вдруг вы берёте его в качестве крема для рук — знайте, он достаточно долго впитывается, поэтому, возможно, придётся подождать, прежде, чем браться за какие-то вещи, чтобы не наследить Smile

Вернемся к рукам и ногам… использую его уже более 2,5 неделю в этом новом амплуа и пока негативных реакций не замечаю

И все таки положительных тоже немного!

Мне очень сложно оценить этот продукт, как уходовое средство, потому что у меня на моей коже он проявил себя как сплошное разочарование и мне было так обидно, потому что я нацелилась на другие продукты от этого бренда, хотела попробовать другие лосьоны и гели для душа, да и масло есть у этой марки… и такое разочарование.

Как крем для ног или рук мне оценить его легко — он слабоват, использую только на ночь, исключительно на ночь, даю полностью впитаться, для рук с нормальной кожей — подойдет, для сухой или той, которой нужно активное восстановление — точно нет.
Для ног — это так… баловство.

Да и вообще я не очень хотела писать этот отзыв, не люблю негативные отзывы, потому что все индивидуально, но не могу не рассказать о таких моментах так как знаю, что есть люди, которые стараются покупать натуральные или около натуральные (читай — натуральные средства) для ухода за своей и за детской кожей!

Возможно такие отзывы будут полезны для людей склонных к дерматиту, так как реакция кожи может быть порой непредсказуемой.

Но повторюсь, это только мой опыт, мои ощущения от использования, возможно такая реакция только у меня!

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

kseniyanikolaevnaне рекомендует
Ох, что ж такое? Sad
17.10.2022
Ну и средство, врагу не пожелаешь... Puzzled
Ужас какой 🙈
Жаль, что не подошел
Очень жаль😕
18.10.2022
Неприятные последствия от использования! Однозначно неудачный продукт!
Неудачный лосьон
18.10.2022
Жалко, что не подошёл. А флакончик красивый.
18.10.2022
Жаль, что средство не подошло
Неприятно
18.10.2022
Мда... мало конечно хочется от уходового средства еще и аллергию получить
21.10.2022
Прислушаюсь.