Опубликовано 17 Декабрь, 2021 - 23:53

Привет!

По какой-то непонятной причине большинство протеиновых добавок в формате порошка обладают природными сладкими химозными вкусами. Даже любимые многими "шоколад" мне кажется тошнотворным. Видя, как многие спортсмены и даже мои знакомые бросают несколько ложек этой субстанции в литр молока и вскоре выпивают это, мне становится плохо. К счастью, у California Gold Nutrition в спортивной линейке есть изолят сывороточного белка совершенно без вкуса и добавления сахара.

California Gold Nutrition изолят сывороточного протеина

Производитель ▪️ California Gold Nutrition (США).

Цена ▪️ Около $17 за 1 фунт (454 г).

Где купить ▪️ На iherb.

Упаковка ▪️ Легкая пластиковая банка в стиле бренда. На ней есть вся необходимая информация. Большие форматы обычно идут в пакетах.

Состав

Все составляющие этого порошка указаны на упаковке. Обратите внимание, что ингредиенты рассчитаны на 1 порцию, которая равна 31 грамму или 2 мерным ложкам.

Состав в переводе (1 порция):

Производитель также указывает аминокислотный состав сывороточного изолята:

Изолят сывороточного протеина CGN содержит 27 грамм белка из 31 грамма в 1 порции и производится исключительно из молочных продуктов из штата Висконсин, США.

Эта сыворотка с низким содержанием лактозы проходит многоэтапный процесс извлечения путем холодной микрофильтрации на основе ультрасовременной мембранной технологии.

Поскольку я не профессионал в спорте, детально описывать состав не буду. Выбирая протеин, я опиралась в основном на вкус (хотела, чтобы его не было). Как оказалось, таких вариантов не так уж много.

Мне также понравилось то, что это не совсем протеин, а более концентрированный изолят - то есть, эффекта от него больше.

Изолят сывороточного протеина — это концентрат сывороточного протеина, который быстро поглощается и легко усваивается. Сывороточный протеин является отличным источником натуральных аминокислот с разветвленной цепью (BCAA) и глутаминовой кислоты, которые способствуют росту мышечной массы и благодаря этому пользуются огромной популярностью среди бодибилдеров.

Этот вариант также совсем не содержит сахара и других ненужных добавок, поэтому прекрасно подойдет людям на низкокалорийной диете.

Ну и, конечно же, будьте аккуратны, если есть непереносимость лактозы - здесь ее мало, но все же следы есть. Людям с аллергией на молочку нельзя.

Как использовать?

Изолят сывороточного протеина особенно известен тем, что быстро усваивается. Именно поэтому его стоит принимать сразу же после тренировки.

Его можно добавлять в в различные протеиновые коктейли, выпекать протеиновые блины, или же просто смешивать с любым молоком или водой (подойдет даже холодная).

Оптимальная, то есть полноценная, доза - это две мерные ложки. Я обычно беру одну, но с горкой.

California Gold Nutrition изолят сывороточного протеина - отзывы

Опыт применения и результаты

Долгое время я безуспешно пыталась... поправиться. Причем не просто набрать мышечную массу, но и немного увеличить жировую. Я спокойно ем сладости, фастфуд рядом с простым человеческим правильным питанием в виде каш, салатов и продуктов из мяса и рыбы, но даже в периоды "зажоров" не поправляюсь.

Все мои знакомые, которые активно занимаются спортом, советовали мне включить в рацион дополнительные источники протеина. Я решила найти вариант без вкуса, который смогу пить, и заказала этот вариант. Он подошел мне идеально!

Консистенция ▪️ Равномерная, очень легкая и неплотная, как воздушный порошок. Обычный протеин с шоколадным вкусом, который я раньше пробовала, был более тяжелый.

Цвет ▪️ Молочный белый.

Запах ▪️ Он не сильный, но ощутим. Напоминает молочную сыворотку.

Вкус ▪️ Сначала его вообще не чувствуешь, но уже когда проглотишь напиток, ощущаешь характерный вкус молочной сыворотки.

California Gold Nutrition изолят сывороточного протеина - отзывы

Этот порошок прекрасно перемешивается как с обычной водой, так и с молоком. Иногда я его добавляю в каши как дополнительный источник белка.

Я советую постепенно доливать жидкость - так порошок легче растворяется. Его нужно хорошо перемешать, или в идеале использовать шейкер. Иногда комочки приходится раздавить.

Потом "коктейль" получается совершенно однородным, а сверху появляется характерная "молочная" пенка.

Некоторое количество порошка все равно оседает на донышке, но это, как мне кажется, не критично. Главное, что все достаточно хорошо перемешалось и без шейкера.

Для отзыва я перемешала протеин с водой, однако в жизни предпочитаю это делать с молоком - беру мерную ложку с горкой и перемешиваю со стаканом коровьего молока.

Благодаря протеину, молоко приобретает какой-то особенно кремовый вкус, очень нежный. Но уже после окончательного "проглатывания", выдыхая воздух - не знаю, как это объяснить - ощущается характерный вкус молочной сыворотки. Еще раз, этот привкус вообще не заметен в процессе питья - проявляется лишь потом.

Думаю, многие его вообще не почувствуют, ведь это я очень чувствительна ко всем запахам и вкусам.

Я решила начать прием этого протеина просто как дополнительный источник белка: я ем немного мяса или рыбы, и просто по подсчетам для того, чтобы поправиться, мне нужно больше аминокислот.

Лучше всего, конечно же, принимать этот протеин после тренировки. У меня занятия спортом обычно достаточно умеренные, силовые упражнения я не делаю. Обычно делаю акцент на бедра.

Но и просто так, для "подпитки", этот протеин тоже хорош.

Мне хватило этой банки примерно на месяц (я брала по 1 ложке, но некоторые дни пропускала). Рядом с увеличением потребляемых калорий мне удалось набрать 3 кг, что для меня очень хорошо.

Если вы, как и я, долго искали протеин без вкуса, запаха и добавления сахара, то это - прекрасный вариант. Он быстро усваивается, поэтому оптимален для использования сразу после тренировки. Но также хорошо подходит и просто как дополнительный источник белка для добавления к коктейли или блюда.

Вывод ▪️ Качественный изолят сывороточного белка без добавления сахара. Вкус и запах лишь отдаленно напоминает молочную сыворотку, но он не приторный.

Рекомендую.

California Gold Nutrition Whey Protein Isolate

Спасибо за внимание к отзыву ⭐

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Без вкуса
  • Быстро насыщает
  • Высокая технология фильтрации
  • Много белка в порции
  • Отличное качество за невысокую цену
  • Чистейший 100% изолят
Недостатки
  • Для меня нет
tanyatsрекомендует
18.12.2021
Фигура- роскошь!!!!!! А протеин в закладки
Реально, как не купишь, потом не знаешь как его в себя запихнуть
Спасибо большое Shy
Фигура отличная!
супер у вас фигура.
а этот порошок только для тех, кто спортом занимается?
Нет, не только)
Подойдёт просто как дополнительный источник белка.
👍👍👍
А я люблю сладкие ))
18.12.2021
Хороший протеин и отличная фигура.
такой хороший протеин! Wink
хороший источник дополнительного белка
18.12.2021
Хм, вполне достойный источник белка. Возьму на заметку! Спасибо за отзыв!
Отличный)
фигурка загляденье! Star
18.12.2021
Присоединяюсь ко всем, фигура просто ШИК!!!
18.12.2021
Слышу о таком протеине впервые.
18.12.2021
Фигура просто загляденье Love О протеине слышала, но думала, он для спортсменов больше подходит
18.12.2021
Я все, наоборот, пытаюсь массу скинуть, и страшно потерять при неправильной диете именно мышечную массу. Но с протеином все иначе, он не поможет набрать жир, а именно мышцы нарастить, но придется не лениться.
Так что, беру на заметку)
18.12.2021
Фигура отличная, но химию я никогда не употребляю.
Убрала его в закладки Smile
18.12.2021

Но и просто так, для "подпитки", этот протеин тоже хорош.
По фотографии ниже видна работа не только порошка Wink Но, думаю, и он тут сыграл определенную роль
Без вкуса - это уже хорошо
Sad( Sad( Хочу тааак же 😥
Фигура прекрасная!
И протеин тоже. Часто вижу, как его пьют, но никогда толком не могла понять, зачем он для меня как в параллельной вселенной существует. Мышечная масса сама растет, как на дрожжах, стоит хоть что-то поделать - сказывается пролетарско-крестьянское происхождение. Скорее обратная проблема - как не выглядеть мужиком. И вот от этого уже не придумали никаких добавок.
  • 16.07.2020 - 16:44
    Пуленепробиваемый… кофе! Экстра – насыщающий утренний смузи и каша, которую не только маслом не испортишь, а только обогатишь! Масло для энергии, для продуктивного дня и для подпитки людей - «энерджайзеров»!
    Добрый день! О масле МСТ я услышала мельком, но эта тема меня очень заинтересовала! Когда начинаешь задумываться как максимально насытить свой рацион полезными маслами, более ценными продуктами, убрать все пустое и вредное начинаешь находить много всего необычного.
  • 21.07.2018 - 19:18
    Что нам обещает мицеллярный казеин? Состав, вкус и различные варианты приготовления.
    В качестве отличного перекуса, когда нет времени на полноценный прием пищи, или в период активных тренировок я часто принимаю казеин. Вообще, я люблю любила пробовать разные фирмы спортивного питания и разные вкусы, поэтому когда случайно наткнулась на мицеллярный казеин, решила попробовать и его.
  • 03.03.2018 - 11:05
    Любителям арахисовой пасты — спортивные батончики с высоким содержанием белка, которые точь в точь повторяют вкус этого полезного продукта
    IHERB снова порадовал нас, постоянных клиентов, выгодным предложением. В течение последних двух месяцев на сайте активна так называемая «комбо-скидка», которая дает право купить несколько товаров вместе по очень привлекательной цене.
  • 05.02.2020 - 14:50
    БЦА - комплекс трех аминокислот, которые помогут повысить выносливость, ускорить восстановление после тренировки. БЦА в теории, как/кому/сколько/когда принимать. Мой опыт.
    Здравствуйте,   Первое мое знакомство с БЦА произошло еще год назад, когда гастроэнтеролог, оценив мой подавленный и усталый вид, очень советовал принимать с утречка БЦА. Советовал совсем не в спортивных целях, а для того, чтобы увеличить бодрость и выносливость.
  • 16.08.2019 - 09:02
    Сравнение Аквадетрима, Вигантола и California Gold Nutrition. Наша история приема всех трёх витаминов внутри.
    И снова всем привет! Что тут говорить о малышах, когда живущим в нашем климате взрослым катастрофически не хватает витаминов и в частности витамина солнца - D. Наша история началась, как и у многих мам, с совета педиатра давать ребёнку по 1 капле витамина D для профилактики рахита.
  • 17.04.2019 - 09:16
    Оказывается, и у спирулины есть противопоказания. Опыт приема спирулины CGN, водоросль в теории, норма спирулины в день
    Здравствуйте,   Спирулину я начала принимать еще в октябре прошлого года, тогда еще от широко известного производителя Солгар. Когда пришла пора заказывать новую банку, обратила внимание на собственный бренд iherb - california gold nutrition.   1. СПИРУЛИНА В ТЕОРИИ   1.1.
  • 04.01.2021 - 17:19
    6 причин принимать витамин D в период пандемии. Самая вкусная форма 🍭витамина D! Сравнение по цене с каплями.
    Доброго дня всем читателям! Кто о чем, а я опять о витамине D . Уже несколько лет регулярно принимаем витамин D всей семьёй, после того, как у сына-студента вдруг обнаружился тяжелый дефицит. Заказываю обычно на iHerb, пробовала разные виды этого витамина.
  • 28.04.2020 - 06:36
    Сухость, жжение и краснота глаз прошла. Тут главное - пропить весь курс.
    На дворе весна, а это значит, что нашему организму, как никогда, необходим прием разных БАДов и витаминов. Помимо основного комплекса витаминов я решила пропить еще курс лютеина, так как в течение дня мне приходится слишком много времени проводить за экранами компьютера и телефона.
  • 04.12.2019 - 19:59
    Отличный антиоксидант для вашего здоровья! Не хотите болеть? Присоединяйтесь к любителям данного БАДа.))
    Всем доброго дня, утра или вечера! С вами снова Елена! Сегодня решила написать про еще один свой любимейший БАД, с которым дружу уже второй год. И надеюсь, что это взаимно!)). Я про дружбу!) Я уже писала про коллаген (БАД для красоты ).
  • 18.03.2022 - 20:42
    Врачи говорят принимать пожизненно ✦ Как поддержать ВЫСОКИЙ уровень витамина Д, как ПРАВИЛЬНО принимать → Результаты АНАЛИЗОВ прилагаю
    Вместе с коронавирусом к нам пришло повальное назначение врачами и самоназначение витамина Д. Все сразу такие стали грамотные и это правильно. Витаминчик этот реально очень нужный и полезный. И не только детям от рахита, как говорили во времена Союза.
  • 03.04.2022 - 11:12
    Умудрилась купить годовой запас витамина Д за 500 рублей! Где и почем купить сейчас?
    Всем привет! Наверное не ошибусь, если напишу, что самый популярный витамин зимой - это витамин D, солнечный витамин. Зима в России длинная и темная, и очень не хватает солнечного света. Поэтому витамин D в виде аптечных препаратов просто необходим в нашем климате.
  • 24.02.2022 - 14:06
    Рабочий хондропротектор для суставов и связок с гиалуроновой кислотой 💪
    Глюкозамин, хондроитин, гиалуроновая кислота и МСМ от Калифорния Голд Нутришн - это комплексный БАД с Айхерба. В одной капсуле спрятаны четыре "зайца", которыми можно догнаться, чтобы потом поймать хотя бы двух.
  • 14.03.2022 - 15:06
    Огромный отзыв про Омегу-3! Покажу, как я изменилась спустя два месяца приема "пилюль": работа сердца, волосы, ногти, кожа, и цикл. Как выбрать качественную, и натуральную добавку, из-за которой нас дурят все фармацевты страны.
    Привет читатель! Омега-3, он же рыбий жир всегда казался мне бесполезным витамином. Но, это совсем не так, "первое правило бада" - пить правильную Омегу-3, с хорошим и качественным составом. Тогда, и результат, не заставит себя ждать.
  • 15.04.2022 - 09:51
    Самый приятный и эффективный коллаген)
    Здравствуйте друзья!   Уже несколько лет подряд я курсами принимаю коллаген. Хотя сейчас специалисты уже утверждают, что коллаген необходимо принимать без перерыва. Этот коллаген я пью третий или четвертый раз. Он собственно, был первым коллагеном, который я попробовала.
  • 01.05.2022 - 18:37
    Коллаген в таблетках от California Gold Nutrition, делюсь впечатлениями о приёме
    Приветствую   Хочу поделиться впечатлениями о приёме коллагена от California Gold Nutrition.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Бренд: California Gold Nutrition Коллаген в форме: таблеток Кол-во таблеток: 250 штук Ежедневная доза: 6 таблеток Место покупки: официальный сайт iHerb     УПАКОВКА   Таблетки коллагена …
  • 02.05.2022 - 19:31
    California Gold Nutrition L-THEANINE - Содержит AlphaWave® - запатентованную форму высокоочищенного L-теанина. Двенадцать полезных свойств Л-теанина. Дозировка. Способ и длительность применения. Полный состав. Стоимость.
      О такой аминокислоте как L-теанин я узнала совсем недавно, менее года назад и это стало для меня большим открытием, так как почитав про её полезные свойства и то, при каких симптомах её рекомендуют к приёму, я пришла к выводу, что это как раз то, что мне нужно, поэтому я забросила две баночки в…
  • 10.05.2022 - 11:50
    Отличие от сывороточного протеина. Рецепт протеиновых оладий на правильном питании.
    Доброго времени суток!   У меня муж занимается спортом и активно употребляет спортивные добавки. Наиболее популярный в его рационе - протеин. За ним я тоже употребляю, в меньшем количестве, но тем не менее.
  • 24.04.2022 - 16:30
    Жалею только что не приобрела больше баночек! Комплекс для здоровья, где нет ничего лишнего! Витамины для профилактики заболеваний, легкого периода восстановления «после» и поддержания организма!
    Добрый день!Этот флакончик я приобрела в качестве тестового варианта как раз на последней распродаже на день рождения iHerb в 21 году и как уже понятно из названия моего отзыва, единственное о чём жалею - что я не взяла большее количество флаконов!На самом деле перед покупкой у меня было очень…
  • 09.04.2022 - 18:09