Опубликовано 9 Август, 2017 - 18:43

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго дня или ночи!

В последнее время мы очень увлеклись покупками на Алиэкспресс, а особенно стали радовать товары с Молнии (Молл). Приходят они быстро, и можно урвать что-нибудь по очень низкой цене. Но как известно, дешево - не всегда хорошо. Поэтому начитавшись положительных отзывов об этом чайничке на самом Алиэкспрессе и на Айреке, я более-менее спокойная, заказала его и очень быстро получила (5 дней и он у меня!). Ссылка на чайник вверху отзыва. Правда, модель у меня отличается от моделей этой ветки на одну дополнительную цифру - RK-M1441. Возможно, он немного обновился за последние годы, но на вид он такой же, как и модель 144.

Вот коробка от него.

Купили мы его взамен металлического чайника фирмы "Maxwell", который приказал долго жить, треснув в области прозрачного окошка, а затем и вовсе перестав включаться после года службы.

Итак, фирма "Редмонд" произвела на свет вот такой металлический чайник с пластмассовыми ручкой, крышкой и подставкой. Дизайн очень солидный, прямой, немного сужающийся к верху, корпус хищно блестит металлом. На носике есть съемный фильтр. Стенки довольно толстые, что позволяет воде долго оставаться горячей.

Кнопочка включения подсвечивается синими светодиодами.Крышка, что порадовало, не откидывается назад, а лишь мягко приподнимается на 45 градусов.Если нужно проверить что там внутри - этого достаточно, а если нужно долить воды, то рукой крышку можно отогнуть до 90 градусов.

Объем 1,7 литров, хватает на одно чаепитие для 5 человек. Шкала находится внутри ручки. В принципе ничего неудобного в этом нет. Если наливать под краном, держа за ручку,то сразу видишь сколько там воды, не вертя чайник.

Пока пьем чай, вода успевает еще раз нагреться. Для этого нужно 6 минут (засекала специально для полного чайника). Автоматически отключился после закипания. Если нет воды, то он также отключится, не позволив себе сгореть на работе.

Насчет шума. Если воду не сливать и кипятить ее несколько раз, даже при втором нагревании, то чайник будет очень сильно шуметь, как бы взрываться внутри. Я сразу понимаю, что вода не свежая и уже с долей накипи. Поэтому воду надо менять каждый раз. Ну и с кислотой уксусной или лимонной кипятить раз в неделю, особенно если вода жёсткая. А так, шум довольно ровный и не сильный.

Нагревательный элемент дисковый, скрытого типа.

Смотрим что внутри.

А внутри - зеркальное дно )) Посмотрели на себя, пока воды не набрали. (В отражении можно увидеть телефон, которым я фотографировала)

Длина провода - 70 см, померила специально, сравнивая с предыдущим чайником. У того был короче шнурок, разместить его было проблематично, только возле розетки. А этот можно и подальше поставить.

Гарантия 2 года. Это ж замечательно!

Сопровождают покупку 2 книжечки - сервисная и руководство по эксплуатации,

а также заявление на возврат и товарный чек с моими данными.

Среди прочего в коробку положили вот такое прикольное письмо:

Радость однако была недолгой. Через 3-4 дня чайник начал выключаться, не вскипятив воду. Это повторилось и после чистки от накипи. И повторялось еще 3 дня. Пока я не решилась сделать возврат в Молл. Кстати, после кипячения с уксусом, на дне появились пятна, что говорит о некачественном металле. (В инструкции написано, что сделан из нержавеющей стали). Продавец согласился принять его на возврат. Вот такая история((

А пока я вернула на плиту свой старый эмалированный чайник и жду, когда пройдет разочарование, и я снова захочу электрический.

Всем попавшим в подобную ситуацию и тем, кто хочет попить чайку, предлагаю насладиться десертом творожным, который я недавно попробовала и очень полюбила )))

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Есть фильтр
  • Красивый
  • Недорогой
  • Никаких запахов
Недостатки
  • Быстро вышел из строя
Ольга Оля-лярекомендует