Опубликовано 6 Март, 2022 - 16:55

• Куплено онлайн (ссылка)

Я очень люблю маски в кремовом формате, они намного комфортнее глиняных и более экономичны и эффективны, чем тканевые маски. Эту от Eveline я прям очень горела попробовать, ведь мята и шоколад - очень вкусное сочетание!

Маска великолепно ухаживает за кожей и балует ее приятным запахом и „вкусным” составом. Соединение питательного для кожи шоколада, освежающей мяты и натуральных пилингующих частичек, придаст коже необыкновенную гладкость, эластичность, очищает и питает.

Про цену

Брала в интернет-магазине "Подружка" через Алиэкспресс за 69 рублей. Так же этот магазин представлен и на Озоне, и на своём собственном интернет-сайте, но мне кажется, через маркетплейсы заказывать удобнее.

Про упаковку

Это одноразовое саше к которому лучше иметь ножницы - у меня до конца не оторвалась верхушка. Не очень удобно пользоваться.

И странный объём у маски, 10 мл вполне хватит на два использования, но формат не подразумевает хранение. А пользоваться вскрытой маской при проблемной коже как то бе.

Про консистенцию и аромат

Однозначно, маска - волшебство. У неё невероятная кремовая текстура, приятный зелёный цвет. И она не просто выглядит как моё любимое мороженое, она и пахнет как восхитительное джелато мяты с шоколадом!

Но частицы в маске я тоже не поняла - они очень острые! И как бы я не старалась смывать всё аккуратно, они всё равно травмируют кожу.

Aqua (Water), Propanediol, Glycerin, Citrullus Lanatus Fruit Extract, Polysorbate 20, Citrus Limon Fruit Extract, Actinidia Chinensis Seed, Panthenol, Allantoin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Parfum (Fragrance), Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Hydroxyacetophenone, Citric Acid, CI 19140, CI 17200.

Про эффект

У меня комбинированная кожа от сухой к нормальной, проблемная, поры вечно забиваются. Мне важно очищение без стягивания, тонус лица, свежий вид.

До
После

О, со свежестью у маски перебор, я выдержала лишь 5 минут, она нереально печёт лицо, как будто я в криосауне. Не самое приятное ощущение, краснота Коди в подарок.

Кстати, мне показалось, что маска работает как очищающая, поры прям заметно посветлело в жизни, но вот сухость кожи пришла моментом, сразу стягивает щеки, лоб, неприятно.

Про этичность

Марка официально этична.

Вывод

С одной стороны, маска так вкусно пахнет, что её не хочется отпускать от себя, но упаковка и эффект мне не нравятся, я бы не стала повторять такую покупку ни за какие деньги.

________________________________

Мои отзывы на другие маски для лица:

Маска для лица Susanne Kaufmann Moisturizing Mask

Глиняная маска для лица Na mea Eggplant hydrated & lighting

Маска для лица Levrana НЕВИННАЯ антиоксидантная

Маска для лица Levrana «Мне всё фиолетово»

Маска для лица Levrana "Огуречный фреш" увлажняющая

FoxRedне рекомендует
06.03.2022
Выглядит она интересно)
07.03.2022
Да я читала отзывы и прям понимала, что мне очень надо! А тут такая фигня
06.03.2022
запах конечно важен, но не важнее эффекта. полезный отзыв Star
07.03.2022
Это точно
27.03.2022
Мне кажется, скрабирующие частички здесь лишние. И странно, что после использования сушит кожу, ведь производитель обещает, что маска питает.
27.03.2022
Вот и я удивилась, но щеки в итоге аж шелушились