Опубликовано 17 Декабрь, 2020 - 12:54

Хочу рассказать об интересном продукте, который для меня оказался новинкой в уходе за кожей.

А именно: Полирующая пудра для умывания Ecobox "Диатомитовая земля".

Общая информация:

Производитель: ООО "НПЦ"АРТИС", Россия;

Объем: 120 мл.

Стоимость: 275-340 руб.

Где купить: ozon , 4fresh .

Срок годности после вскрытия: 3 месяца.

Информация на официальном сайте

Натуральная полирующая пудра для умывания "Диатомитовая земля" мягко очищает и полирует кожу лица, делая ее гладкой и сияющей, выравнивает тон.

Упаковка

Все баночки этого бренда выглядят одинаково минималистично. Белые и круглые с наклейками, на которых написана вся нужная информация.

На крышке располагается название продукта:

После использования баночку можно сдать на повторную переработку или использовать её в быту. Эту баночку предлагают использовать для хранения слаймов. Smile

На дне упаковки написана вся необходимая информация: состав, способ применения, производитель, срок годности.

Пластик у баночки мягкий и крышка открывается очень легко.

диатомитовая земля, морская соль, голубая глина.

Состав полностью натуральный.

Аромата в сухом виде у пудры нет, когда разводишь с водой, то ощущается запах глины. Цвет у продукта в сухом состоянии серо-желтого цвета. В разведенном болотно-зеленый.

Способ применения:

Чайную ложку порошка развести водой до консистенции сметаны. Полученную смесь нанести на лицо, шею и область декольте тонким слоем. Оставьте на коже на 1-3 минуты. Смойте теплой водой. Не наносить на поврежденную кожу.

Для меня чайной ложки на разовое использования - много. Я добавляю немного воды и уже к ней примерно пол-ложки порошка.

Разводится порошок легко и не образует комочков. На лицо я наношу продукт кисточкой, во время нанесения продукт не течет.

Оставляю примерно на 2 минуты, в этом огромный плюс, так как обычную глину приходится выдерживать на лице намного дольше. Смывается без каких-либо проблем, кожу не приходится тереть. В процессе смывания чувствуется легкое покалывание.

Сразу после умывания чувствуется то, что поры очищены и стянуты. Самым главным плюсом для меня стало то, что продукт убирает черные точки на носу.

После смывания советую нанести крем или сыворотку, так как пудра подсушивает кожу.

Нос до:

до

Можно заметить закупоренные поры.

после

Также пудра снимается ороговевшие чешуйки, во время смывания. Поэтому на местах, где затянулись ранки, появились красные пятнышки.

До:

После:

Кожа на местах, где есть постакне покраснела. Такое происходит у меня и с увлажняющими масками.

По своим свойствам и действию пудра мне понравилась:

• поры очищены и сужены;
  • кожа становится матовой;
  • тон кожи выравнивается;
  • уменьшаются черные точки.

В использовании она похожа на глиняную маску, но результат получается быстрее и заметнее. До окончания зимы я её отставлю, так как из-за сухого воздуха и перепада температур, моя кожа очень пересыхает.

Отзывы на другие средства Ecobox:
Шампунь для всех типов волос Ментол

Бальзам для всех типов волос Ментол

Маска для волос Кокосовое масло

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Визуально выравнивает тон кожи
  • Лучше глины в чистом виде
  • Натуральный состав
  • Убирает жирный блеск
  • Экологичная упаковка
Недостатки
  • Может подсушивать кожу
TakeshyPnрекомендует