Опубликовано 3 Июнь, 2021 - 06:48

Начитавшись не лестных отзывов об этом фильме, я уже и не думала, что посмотрю его. Но все же рискнула.

Как же все-таки хорошо, что в моем детстве Круэлла Де Виль была мультяшной злодейкой без прошлого.

В детстве я никогда не задумывалась, почему злые персонажи становятся такими, или они изначально с негативом рождаются на свет. Все это понимание приходит с жизненным опытом.

Дисней в 2021 году решил поведать о жизненном пути женщины, которая пыталась пустить щенков на шубу.

Перед нами раскрывается цепочка событий, из которой невооруженным глазом видны принципы: «око за око», «яблоко от яблони», а также «бей своих, чтобы чужие боялись».

В отзывах я читала, что персонажи Круэллы и Баронессы недостаточно раскрыты. Со своей стороны, могу согласиться с такой характеристикой только для случая Баронессы. Как она стала такой, нам не показали. Но даже из увиденного мы понимаем, что перед нами психически неустойчивый человек, который стоит на вершине своих жизненных достижений и равных которому нет, во всяком случае, в Лондоне.

Круэллу же нам показывают как потомственную сильную личность, которая с детства не боялась защищать себя и симпатичных ей людей. В общем-то положительный герой. Но за свои героические поступки она постоянно была вынуждена оправдываться, ей говорили, что бить мальчиков плохо и т.д.

После трагических событий, когда умирает ее мать, Круэлла решает следовать ее заветам, изменить своё поведение, быть скромной, тихой. Но попадает к беспризорным сироткам. у них даже есть большой дом с электричеством. Сказка.

Возможно, если бы мать и не умерла, то характер Круэллы был бы иным, но это не точно).

Фильм получился вполне жизненным: хочешь добиться чего-то при наличии таланта в этой сфере, заведи нужные знакомства и пройди по головам лидеров, но будь готов к тому, что никого это не обрадует. И как кстати в сюжете присутствует мотив мести для обоснования своих действий.

Юридическую составляющую обсуждать нет смысла: не знаю, в какой системе права можно наследовать до смерти наследодателя. Хотя, наверное, все же нам не показали, но предполагали смертную казнь.

Я считаю, этот фильм не стоит смотреть детям (у нас в стране установлено ограничение 6+) ведь все, что мы видели хоть однажды, останется с нами навсегда. В фильме много жестокости, задекорированной оправданиями. На мой взгляд, уважающая себя страна не будет транслировать для своих маленьких граждан подобные сюжеты. Человека нужно воспитывать всю его жизнь, а что даёт воспитание на убийствах, мести?

Если в «101 далматинец» мы сочувствовали Аните и Роджеру, их собакам, то кому мы сочувствуем в «Круэлле»?

Тенденция смешивать чёрное и белое в детских фильмах, на мой взгляд, является пагубным явлением для подрастающих поколений. Считаю, что прежде чем видеть оттенки, человек должен научиться видеть цвета, а фильм «Круэлла» размывает границы. Именно поэтому не могу его оценить высоко.

Достоинства
  • Жизненно
  • Занимательный сюжет
  • Неплохо смотрятся актеры
Недостатки
  • Не для детей
Ольга flying-catрекомендует
13.06.2021
Как точно Вы выразились про размытие границ! Особенно в детских фильмах! Все эти "флэшбэки" нынче модные в целом не дают ничего. Ну знаем мы, что Круэлла такая не с потолка взялась, жизнь побила, но что это меняет? (ну, кроме впечатляющей прибыли фильмопрокатчиков Big smile ) она все так же творит зло и портит жизнь другим людям.
  • 13.03.2021 - 08:48
    Закомплексованная старушка👵 пытается урвать свою минуту славы в глупой комедии "Дать дуба в округе Юба"
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на комедийный фильм 2021 года «Дать дуба в округе Юба ». Информация о фильме: Аннотация: Сюжет: Главная героиня страдает от одиночества и чувства неполноценности, она хочет быть принятой в обществе и быть ценным человеком.
  • 02.02.2021 - 10:56
    Белый тигр король или фрик?
    Приветствую тебя искатель отзывов! Любите ли вы смотреть индийские фильмы? Все мое детство прошло под эгидой таковых и я отношусь к ним достаточно спокойно, но бесконечные пляски и песни конечно раздражают меня, благо что сейчас я могу пропустить такие моменты.
  • 31.05.2021 - 22:43
    💔 Фильм влияющий на осмысление жизни... Нелепо сломанные судьбы + много романтика, картина по реальным событиям
    Привет! Вы уже слышали про Вишню (Cherry 2021) или как у нас её назвали "По наклонной"? Это отличная картина основанная на реальных событиях, фильм о сложной судьбе одной милой американской пары.
  • 07.04.2021 - 00:21
    Основан на реальных событиях..
    Ну не знаю. Своеобразный фильмец. Показывает жизнь одной дамочки, которая построила свой бизнес можно сказать из воздуха)) В этом она конечно молодец, преуспела, но какой ценой? Сколько молодых судеб сломались? Хотя... Если б не она, все пошли бы в другое место. Спрос рождает предложение.
  • 03.05.2021 - 12:30
    Проще ликвидировать несколько шпионов, чем прикидываться семьянином)
    Деньдобрый. Ну вот- Устюгов снова в игре. Да ещё и сразу в двух ролях. Название, правда, на мой взгляд, не вполне удачное- столько уже всяких "близнецов" было.Включаем, смотрим новый шпионский фильм с семейно-драматическим уклоном. Расклад такой.
  • 13.05.2021 - 00:21
    Стив Хармон - монстр? Неправильные решения принимают не только плохие люди. Драма, которая заставляет задуматься.
    Всем привет!   Зашла я сегодня на Нетфликс и наткнулась на фильм "Монстр". Сразу же глянула трейлер и решила, что надо срочно смотреть.   Жанр: драма, криминал Хронометраж: 1 час 38 минут Страна: США Премьера в мире: 2021 (вообще фильм 2018 года, в том же году был показан на кинофестивале…
  • 06.12.2017 - 01:21
    Восхитительная картина Тима Бёртона. Самый добрый и сказочный фильм. Моё новогоднее настроение
    Автор под ником Фанаберия всё-таки заразила меня погоней за новогодним настроением посредством просмотра фильмовмультфильмов с соответствующим содержанием. Я решила не оставаться в стороне и тоже написать отзыв.
  • — Властолюбец. Говорят, власть развращает. — Я развращен абсолютно. Скоро сами увидите.
    Кажется я нашел для себя отдельный вид искусства - это фильмы, переведенные Дмитрием Пучковым, известным также под рабочим псевдонимом "Гоблин". Каждый фильм, переведенный этим человеком можно автоматически считать если не шедевром, то, как минимум, хорошим.
  • 01.04.2018 - 23:36
    Любите черный юмор? Высший пилотаж! Я смеялась до слез! Невероятно смешная и не глупая комедия от оскароносного режиссера....+скриншоты
    Привет, привет! В этот воскресный вечер первого апреля мне бы хотелось написать отзыв о кино. О хорошем кино. Об очень смешном кино! Наверняка, большинство из вас смотрели новый фильм Мартина МакДона "три билборда на границе Эббинга, Миссури", но речь в этом отзыве пойдет не о нем Каждый фильм…
  • 13.06.2021 - 14:06
    Принудительная беременность, брак против воли, добровольная стерилизация. Я хочу чтобы этот фильм посмотрели многие. Новинка на Premier! Документальный фильм Ахмедовой. Женщина ли ты если НЕ РОДИЛА?
    Здравствуйте!   Честно говоря я очень далека от феминизма, бодипозитива (в том трактовании, которое сейчас принято), бешеной толерантности и всех остальных модных течений и веяний в современном мире. Я также не близка и к теме чайлдфри. Я принимаю их позицию, но не понимаю ее.
  • 28.05.2021 - 05:36
    Друзья спустя 17 лет ничуть не изменились! Я улыбалась весь фильм, смеялась и даже всплакнула! Где посмотреть бесплатно? Любовь навеки ❤️
    Добрый день! Вчера 27 мая вышел новый эпизод сериала Друзья. Создатели назвали его «Друзья: Воссоединение», ведь спустя 17 лет главные герои снова встретились, чтобы вспомнить былые времена, вернуться на съемочную площадку и поговорить. Я смотрела все серии Друзей, все 10 сезонов по несколько раз.
  • 10.06.2021 - 09:00
    ☁Розовое облако убивает людей и заставляет их закрыться дома🚪Два чужих человека застревают вместе на многие годы...⏰во время необычной эпидемии.
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на фильм под названием «Розовое облако » 2021 года.Информация о фильме: Аннотация: Сюжет: Над всем миром нависает розовое облако, которое убивает людей за 10 секунд.
  • 23.04.2021 - 00:51
  • 16.04.2021 - 01:35
  • 26.05.2021 - 09:55
  • 21.04.2021 - 14:45
  • 22.04.2021 - 23:27
  • 13.05.2021 - 20:57
    Подобная трагедия может произойти в любой школе. Я как учитель хорошо представляю, что любой человек спокойно пройдёт и сделает всё, что заблагорассудится. Если детские сады так или иначе ещё хорошо защищены, то школы, на мой взгляд, недостаточно.
    Здравствуйте, уважаемые читатели! 11 мая в Казани случилась трагедия. В одну из школ пришёл молодой человек и начал стрелять по всем, кто попадался у него на пути. Погибли 9 человек и несколько десятков пострадали.
  • 11.05.2021 - 18:16