Опубликовано 8 Июнь, 2020 - 16:11

Всем привет! Сегодня и я расскажу про анализ на антитела. Стоит их сдавать или нет. В чем плюсы и в чем минусы.

1. Сдача теста на антитела

Я пошла сдавать тест на антитела сама. Никто меня туда не направлял. Сейчас все желающие могут через Emias записаться на такой тест. Выбираете время и приходите в указанную поликлинику (не в ту, которую прикреплены, а в которой проводят тесты на антитела).

Говорят, что на входе вам будут выданы маска, перчатки и бахилы. Нет. Выдают только бахилы.

Еще говорят, что исследование проведут не только на антитела, но и возьмут мазок. Тоже неправда. В моем случае был тест только на антитела. Перед ним я подписала бумажку, указала в ней свой адрес и телефон для связи.

Тест берут быстро, очереди никакой нет.

2. Ожидание результата

На следующий день мне начали звонить со странного номера и говорить, что у меня положительный результат. При этом эти люди требовали назвать мой адрес и паспортные данные. Я сказала, что все необходимые данные внесла в бумажку, которая есть в поликлинике.

Звонки продолжались каждый час. Я почитала отзывы по номеру. К тем, что назвали свой адрес, приезжали лже-врачи, фотографировали их паспорта и их самих. Страшно... Как такое допускают?

Я заблокировала номер.

К сожалению, это не решило мою проблему. До сих пор (уже прошла неделя) мне звонят с разных номеров и требуют от меня персональные данные. Представляются оперштабом ковид. Когда я отказываюсь их предоставить, девушки злятся и бросают трубку. А потом все повторяется...

Я позвонила в поликлинику, там мне сказали, что мои анализы еще не готовы.

Затем я позвонила на горячую линию коронавируса и в роспотребнадзор. Спросила, кто должен сообщать о результатах анализа. Мне сказали, что поликлиника и только поликлиника.

Если вы оказались в моей ситуации, то в ни в коем случае никому не сообщайте свои данные! Ждите звонка из поликлиники или позвоните туда сами!

На этом я и успокоилась.

3. Результаты анализа.

На следующий день в моей электронной карте появились результаты.

Получалось, что igM у меня > 1. И результат положительный.

Я позвонила в поликлинику и спросила, что с этим делать. Мне ответили, что врач сам со мной свяжется. И попросили сидеть дома, ни с кем не общаться.

4. Врач и согласие на самоизоляцию.

На следующий день врач и правда связался (с официального номера поликлиники). Он не спрашивал мои данные. Просто сказал, что ко мне будет ходить медсестра и брать повторные анализы по таким-то дням. А так же сказал, что я должна подписать согласие на самоизоляцию и установку "Социального мониторинга".

На следующий день ко мне пришел врач, взял мазок, я подписала согласие. Врач ушел.

Никто не фотографировал меня, мой паспорт, мой полис! У меня просто взяли мазок.

Хочу обратить внимание, что согласие я подписала от того дня, когда ко мне пришел врач. То есть я могла все это время (после сдачи анализа на антитела) разгуливать по улицам, общаться с людьми и мне ничего бы не было!

А я (как дура) сидела дома. И в итоге просто увеличила свою самоизоляцию на 4 дня.

Результат на мазок готовится от 1 до 10 дней (так мне сказали в поликлинике). Мой был готов на 3 день.

Кстати дату исследования ставят не ту. Странно, но факт.

5. Как выйти с самоизоляции?

Я позвонила в поликлинику и опять спросила, что мне делать. Если результат мазка отрицательный, то что дальше? В поликлинике мне сказали, что меня будут обследовать 21 день. Приходить, брать кровь и мазок. Для выписки нужно 3 отрицательных мазка.

21 день?? У меня согласие на 14 дней. Признаков ОРВИ нет. Вообще симптомов никаких нет. Почему 21 день?

Звоню в роспотребнадзор. Там говорят, что для выписки достаточно 1 отрицательного мазка, взятого на 10 день.

Звоню на горячую линию коронавируса. Там подтверждают информацию.

Звоню опять в поликлинику. Теперь мне говорят, что нужно 2 отрицательных мазка для выписки, взятых на 8 и 10 день.

Через час я звоню опять в поликлинику и уточняю информацию (уже просто для интереса). Мне говорят, что нужно 2 отрицательных мазка для выписки. Но взяты они должны быть на 11 и 13 день.

Что?? Кому верить?

6. Социальный манитыринг мониторинг

Да, вы должны поставить на свой телефон непонятное приложение. Оно будет с 9 до 22 часов высылать вам запрос на вашу фотографию. Фотография должна быть сделана по четким правилам. Нарушите их - штраф. Не отправите фотографию вовремя (а то есть в течение часа) - штраф. Заглючило приложение - штраф.

Да вы бы лучше так преступников ловили! Что за недоверие к людям?

На мой телефон приложение не поставилось. Что делать в этом случае? Вы имеете право запросить телефон с установленным приложением. Это я и сделала. Волонтеры связываются с вами и привозят телефон.

Запросить телефон можно по электронной почте ([ссылка]) или по официальному номеру телефона (84958707296).

Я запросила и там, и там. Обязательно запишите номера ваших заявок!

Потом (после продолжительной фотосессии в 14-21 день) волонтеры увозят телефон. Не забудьте сделать для этого заявку.

7. Как сняться с мониторинга?

Я пока могу только рассказать то, что мне сказали на горячей линии самого мониторинга.

После истечения срока самоизоляции нужно пойти к врачу, получить от него справку о том, что вы здоровы (или выписаться с больничного, если он у вас есть), а затем удалить приложение!

8. А теперь самое интересное: igM < 2

Через несколько дней после того, как я получила результаты, на официальном сайте mosgorzdrav показатель меняется. Теперь если igM < 2, то вы считаетесь здоровым.

Какого лешего? То есть я здорова что ли? И сижу летом дома, закрытая в четырех стенах?

Я звоню в поликлинику и уточняю информацию. Мне ее подтверждают. Я спрашиваю, что мне делать. Как прекратить хождение врачей и выйти на улицу? Девушка говорит, что это невозможно. Что раз я подписала согласие на самоизоляцию, то обязана на ней сидеть. И медсестры будут ко мне и дальше приходить, брать мазки. Потому что я числюсь в базе, как больная.

9. Мораль сей басни такова...

Никто ничего не знает. Я обзвонила всех, кого только могла. И никто не может толком ничего сказать.

Придумать, как посадить людей на карантин, придумали. А потом все. Пусть они сами крутятся, как хотят.

Я неделю уже сижу на карантине. Очень тяжело. Особенно от звонков мошенников, от того, что я не знаю, когда смогу выйти. От того, что я не понимаю, больна я на самом деле или нет. От того, что нет четкой инструкции, что делать. 2 мазка, 3 мазка, 21 день, 14 дней? Мазок нужно сдавать и кровь или только мазка достаточно? Почему везде все по-разному? Кто может четко ответить?

Я не рекомендую сдавать тест на антитела, пока врачи не придут к единому мнению по поводу расшифровки анализов, пока они не напишут инструкции для людей, пока не отладят приложение "Социальный мониторинг", пока не заблокируют всех мошенников, которые доводят и так перепуганных людей до состояния сумасшествия.

Достоинства
  • Безболезненно
  • Быстро
Недостатки
  • Неотлаженный процесс
  • Сами не знают как трактовать результат анализов
  • Слив данных мошенникам
dezimelonне рекомендует
08.06.2020
Ужас какой! Слышала и читала уже много крайне отрицательных отзывов об анализе и соц. мониторинге. И что ни в коем случае не сдавать анализ, если нет симптомов.
Держитесь...все как всегда..
08.06.2020
А если человек бессимптомный вирусоноситель?
08.06.2020
Приложение Социальный мониторинг проще простого, там и понимать нечего. Фотографию сделать тоже очень просто, нажав на одну кнопку. Телефон горячей линии указан в приложении на главной странице

Муж на изоляции 2 дня. Ковида у него не обнаружили, сегодня пришел результат. 7 июня сделал всего 3 сэлфи в 12, 14 и в 17,45 часов. Сделал сразу, как пришла смс. Проблем с этим нет вообще. Я ему сказала, что если он в туалете, или в ванной, то после выхода из этих комнат чтобы проверил смс на телефоне.
Пока я не понимаю людей, которые жалуются именно на это - на сэлфи..
08.06.2020
Сейчас все желающие могут через Emias записаться на такой тест.
Эх, почему некоторые москвичи забывают, что за МКАДом тоже есть жизнь. Не все желающие могут. У нас даже платно дороже, чем в Москве.
08.06.2020
Интересно, а по каким правилам должна быть сделана фотография?
Требования к фото:

фото анфас в хорошо освещенном помещении;
лицо не перекрыто посторонними предметами (включая медицинские маски или солнцезащитные очки);
разрешены очки для коррекции зрения.
08.06.2020
Ай какая прелесть😒, мы тоже все это прошли, гор линия по коронавирусу, поликлиника и роспотребнадзор противоречат сами себе, мы им звонили столько раз сколько и не счесть и никто ничего не знает. Аппарат с установленным соц мониторингом нам так и не привезли по запросу🤦‍♀️, зато сис с угрозами штрафа приходили ежедневно и номера заявок наотрез отказывались сообщать.
08.06.2020
Я думала, что такое могло происходит только в самом начале, когда толком никто ничего не знал и не понимал.
Я попала на самоизоляцию в конце марта, приехала с другой страны. И столько нервов на все потратила, ппц...поликлиника отправляла меня в Роспотреб, а Роспотреб в поликлинику. Это был какой-то замкнутый круг.
08.06.2020
У меня тоже была похожая ситуация) поликлиника говорила одно, а Роспотребнадзор другое)
Поликлиника мне вообще говорили, чтобы я на десятый день самоизоляции пришла к ним на анализы, потом сказали не приходить, т.к. у них нет пробирок.
Я им говорю, мол как я могу выйти, если я на самоизоляции и меня проверяют каждый день?
08.06.2020
Мы в мае повинную отсидели только за то, что у ребенка отравление с температурой. Такое впечатление, что роспотреб и горлиния короны вообще не знают как поликлиники работают. У нас постановление еще в силе было, а нам поликлиника говорит приходите за больничным, мы им - але, а ничего, что мы постановление нарушим? Они - даа и мы это в базу внесем тоже. Ну не маразм ли это?!!!
08.06.2020
Спасибо, очень полезный оказался отзыв, многое чего даже и представить не могла, теперь знаю Smile
08.06.2020
Терпения вам! А когда именно нормы с 1 до 2 подняли, не помните?
08.06.2020
На той неделе еще был показатель 1, я на него и попала. А на этих выходных уже стал 2. Так что совсем недавно. Но тех, кого отправили на карантин, выписывать с него на собираются.
09.06.2020
Как же жаль, что вам так неповезло(((
08.06.2020
так получается вы переболели, раз нашли антитела, а это круто же, организм справился сам...
и даже намека на ОРВИ не было ?
08.06.2020
Нет. В анализе есть два показателя: igM и igG. Первый показывает болеете ли вы сейчас. Если igM > 2, то болеете. Он быстро растет, а потом начинает постепенно снижаться.
Второй же показывает переболели ли вы коронавирусом. Если у вас igG > 10, то тогда вы переболели. У меня он 0,3. То есть мой организм еще не сталкивался с инфекцией.
Сочувствую(
Сейчас тоже сидим дома с ребенком. Про мониторинг узнали сегодня по смс. Всё так неслаженно, криво и нелогично что просто слов нет, одни эмоции
08.06.2020
С детьми вообще ужасно дома сидеть. Держитесь. Успокаивает одно: это не на всю жизнь.
Это точно. 10 дней и мы в дамках Wink
02.01.2021
Спасибо, моя хорошая! Я думала это просто так анализ, а это опять то же самое, что и ковид!