Опубликовано 2 Сентябрь, 2019 - 12:00

В данный момент у меня несколько бесцветных матирующих финишных пудр для лица. Есть те, которые со временем разочаровали, а есть те которые с каждым днём, и с каждым применением влюбляют в себя всё больше.

В этом отзыве я расскажу про самую необычную бесцветную натуральную пудру, а точнее ПУДРУ-СЫВОРОТКУ «Ровный тон и рельеф» от компании Teana.

От производителя:

100% натуральная пудра-сыворотка подарит вашей коже изумительную матовость и гладкость. Тонизирует, выравнивает тон и помогает справиться с избыточной выработкой себума.
В основе пудры экстракты яблока, экстракт коры ивы, экстракт свеклы, экстракт топинамбура, экстракт женьшеня, полыни, моркови и тыквы. Этот уникальный продукт обеспечивает активный уход за кожей, одновременно являясь прекрасной матирующей пудрой-вуалью.

Место приобретения: Официальный сайт

Прямая [ссылка]

Страна-производитель: Россия

Срок годности: 24 мес - после вскрытия

Вес: 20г

Цена: 590₽

Оформление упаковки:

Оформление просто чудесное. Так как данная пудра относится к веганской продукции ей очень подходит крафтовая картонная коробочка с небольшим количеством яркого декора в виде цветов.

На коробочке также довольно большое количество информации о продукции.

Крышечка довольно легко отрывается и внутри нас ожидает картонная защита от рассыпаете и небольшие отверстия, которые изначально были защищены плёночной.

На первый взгляд ощущение, что защищающая пудру конструкция немного хлипковата и пудра может рассыпаться, но это не так.

Изначально на упаковке была защитная плёночка.

Консистенция, цвет, аромат:

Когда берёшь достаточно большое количество пудры и растираешь её между пальцами - чувствуется, что пудра не сухая, а увлажнённая, как будто смешана с небольшим количеством сыворотки. За счёт этого пудра не пылит при нанесении и не разлетается во все стороны.

Цвет обычный белый.

Аромат спокойный, лёгкий, едва уловимый, пахнет травами.

Solanum Tuberosum Starch, Magnesium Stearate, Polysorbate 80, Malus Domestica Fruit Extract, Cucurbita Pepo Fruit Extract, Salix Alba Bark Extract, Beta Vulgaris Root Extract, Helianthus Tuberosus Root Extract, Panax Ginseng Root Extract, Artemisia Absinthium Herb Extract, Daucus Carota Sativa Root Extract.

Как нам и обещал производитель - состав реально веганский. В составе данной пудры-сыворотки очень много полезных экстрактов.

Моя кожа:

Кожа у меня сухая, возрастная, очень чувствительная, склоная к покраснениям, шелушениям и есть купероз.

Способ применения:

Производитель нам предлагает несколько способов применения, рекомендую ознакомиться с ними.

Рекомендуем наносить пудру-сыворотку тонким слоем — на чистую увлажненную кожу или поверх макияжа. Используйте ее как ухаживающий праймер, вместо декоративной пудры для матирования и фиксации макияжа. Можно применять как ночную пудру, нанеся ее после ночного крема
Снимите защитный стикер с лифтера. Отсыпьте небольшое количество пудры в крышку и нанесите на лицо с помощью кисти для макияжа

Сама же я применяю данную пудру исключительно как финишную, то есть наношу её кистью поверх тонального крема.

А вот дочка-подросток применяет её значительно чаще и наносит просто на чистую пропитанную сывороткой кожу лица.

Мой результат:

Я скажу честно - вначале отнеслась к этой пудре-сыворотке скептически, я подумала, что это очередной маркетинговый ход. Я и сама маркетолог;). Но, когда я увидела результаты на фото, а в довершении всего услышала от подруг, что кожа прекрасно выглядит и не от косметолога ли я - я поняла, что пудра реально работает. Кожа действительно выглядит более холёной, поры визуально кажутся меньше, а морщинки как будто чуть растушеваны.

При нанесении небольшого количества пудры получается эффект именно здоровой холёной кожи, но именно матирование не будет глухим, а мне это и не надо, так кожа не будет выглядеть обезвоженной. А вот, если нанести плотный слой - волшебство пропадёт и получится обратный эффект. Во всём должна быть мера и золотая середина. Так с любым средством.

Понравилось и то, что пудра совершенно не чувствуется на лице, не сушит кожу и не подчёркивает шелушки. Это огромный плюс.

Для сравнения я покажу как лежит на коже пудра сыворотка от Teana, эффект до/после.

До/после
Вверху до/внизу после

А ниже фото как лежит на коже лица Корейская пудра, которую теперь планируем с дочкой выбросить.

Плюсы:

✅ красивейшее оформление

✅ приятный легкий аромат трав

✅ адекватная цена

✅ не сушит кожу

✅ сужает поры

✅ матирует

✅ холёная гладкая кожа

✅ успокаивает

✅ заживляет

Минусы:

- коробочка красивая, но не очень удобная

Вывод:

Если Вы находитесь в поисках хорошей финишной не иссушающей кожу пудры, любите веганскую продукцию - рекомендую присмотреться к необычной, но реально работающей на все сто пудре-сыворотке «Ровный тон и рельеф» от компании Teana. Я думаю, она не разочарует!

Всего в линей три варианта пудры-сыворотки, я уверенна, что каждая найдёт для себя подходящий.

Достоинства
  • Биоразлагаемая упаковка
  • Матирует кожу
  • Натуральный состав
  • Не вызывает шелушений
  • Ну очень красивая упаковка
  • Придает стойкость макияжу
  • Состав
Недостатки
  • Не очень удобная упаковка
Elena2022рекомендует
Я её очень жду)
И не зря!
02.09.2019
Очень понравилась) у меня же
02.09.2019
Знакомый формат. Во время, когда была популярна минеральная косметика, я познакомилась с подобным продуктом для лица, который позиционировался как ночная пудра, праймер, финиш и просто лечебная пудра с минералами и эфирными маслами. И как сейчас помню, она реально работала при нанесении на ночь. Интересно, у теаны как пудра будет работать при нанесении на ночь, ведь в её составе тоже более-менее лечебные компоненты)))
02.09.2019
Дочка наносит именно перед сном, у неё к утру воспаления на коже уменьшаются!
Хочу такую!
02.09.2019
Я не знала, что существуют ночные пудры! Shock
02.09.2019
И я не знала?Дочка именно перед сном любит наносить, к утру воспаления меньще становятся!
02.09.2019
Так это вообще находка! Laughing out loud
Я и сама маркетолог;)
Ахаха, и я такая же Laughing out loud
холёная гладкая кожа
Мне вот это прям ооочень нравится) Теперь я тоже такую пудру хочу Smile
02.09.2019
Тоже нравится подобная пудра по эффекту
02.09.2019
Судя по описанию отличная пудра, да и по фото результат заметен)
02.09.2019
Теперь я тоже её хочу Love
Отличная пудра???
02.09.2019
Понравилось покрытие на коже и эффект матирования Love
Нужно попробовать на ночь её нанести.
Очень необычная упаковка, классный результат ?
Хорошо матирует
03.09.2019
Мне она очень понравилась))
03.09.2019
Я с каждым днём хочу эту пудру все больше? на лице вообще лежит незаметно?
03.09.2019
Пудра заживляет?! ? Ничего себе! Корея рядом не стояла)
06.09.2019
вау.... результат невероятный! Кожа выглядит как после фотошопа! Love Но коробочка...будто бы на уроке труда детишки своим родителям делали Big smile