Опубликовано 10 Январь, 2018 - 21:42

В весенний период решили запланировать летний отпуск с подругой. Наш выбор пал на замечательный город, культурную столицу России – г.Санкт-Петербург. Я поехала туда впервые, а вот подруга ехала уже 3 раз, поэтому по экскурсионным маршрутам доверилась ей, внеся небольшие корректировки, исходя из своих желаний и интересов.

А вот вопрос по проживанию у нас был открыт и актуален на протяжении всей подготовки к поездке. И решили выбрать проживание на сайте [ссылка].

Поиски заняли достаточно долгое время, изначально не могли точно определиться по тому, где именно хотим жить. Знали точно – времени в номере мы будем проводить мало, денег много за проживание отдавать огромного желания также не было. Но про удобство по расположению и комфортному расселению мы также не забывали. Вот так вот, и рыбку съесть и на люстре покататься, как говориться Smile

И в один прекрасный день, открыв вкладку – предложение дня, нам предложили выбрать этот отель. Отзывов было немного, но на сайте booking только положительные. Мы утвердили дату поездки, и забронировали комнату.

Огромным плюсом являлась:

· цена за проживание

· отсутствие предоплаты за бронь (если вдруг планы изменятся, то неустойка не будет списана)

· фотографии, которые были представлены на сайте бронирования

Причем, очень большим плюсом являлось то, что мы несколько раз меняли дату заезда/выезда и по итогу, не было никаких казусов с заселением.(т.к первый раз после смены интервала с нами связывалась девушка-администратор, в последующий раз звонили и уточнили сами)

Итак, начнем с цены. В летний достаточно пиковый период, проживание в отдельном номере обошлось нам в 7000 рублей за двоих. (3500 с человека за 5 дней, 700 рублей в день… Вообще не верится что такое возможно, с учетом того, что это центр С.Петербурга)

Приехали мы раньше 14:00, гулять с вещами по городу не хотелось, администратор разрешила оставить вещи в отеле, т.к. номер готовили к нашему заезду. Сумки мы оставили у стойки администратора, и пошли гулять. (Ящиков для хранения нет, поэтому вещи оставляете под свою ответственность.)

По приходу наш номер уже был готов, мы получили ключи и отправились раскладывать вещи. Сразу скажу, что комплект ключей в единственном экземпляре, поэтому с соседом по комнате лучше не расставаться на время отпуска Smile

Наш номер был почти в самом конце, через комнату от ванных комнат и туалета. Скажу сразу, было слышно постояльцев, которые сушили голову феном около зеркала между этих комнат, кто-то даже пел песни во время сборов. Поэтому, слышимость там великолепная, для всех соседей Smile (Потому что наши соседи стучали нам в стену в 11 часов, чтобы мы сделали телевизор тише, хоть и работал он достаточно тихо)

В комнате находились : 2 раздельные кровати, 2 тумбочки, вертикальная вешалка, вешалка для верхней одежды, шкаф и телевизор.

Скажу сразу, что телевизор нам попался неудачный, антенна ловила только 2 канала с помехами, пульт сломался на 3 день пребывания, и по обращению к администраторам нам никто не помог, но в конце концов, не телевизор мы ехали туда смотреть. Поэтому не будем заострять на этом внимание.

В комнате на кроватях находился набор из 2 полотенец, мыло, пакетик с гелем для душа и шампунем, также предоставляют одноразовые тапочки. Единственное, за время нашего пребывания у нас в комнате не убирали… Но так как мы приходили туда только переночевать, мусора у нас почти не было.

Также в комнатах были мансардные окна, соответственно вид могли наблюдать только стоя на кровати. Да и проветривать в дождь особо не получится. Хотя на моей памяти у нас как-то получалось это делать.

Также в мини-отеле есть общая кухня. В ней располагается кухонный гарнитур (с большим количеством посуды), холодильник, микроволновка и два стола со стульями.

Нет плиты, так что кулинарить в свое удовольствие не получится. (Но мне кажется это целесообразно в целях чистоты и пожарной безопасности). Да и так как в отеле мы исключительно завтракали, то с готовкой особо не заморачивались.

Есть чай и печенье, как мини презент от администрации отеля.

В небольшом общем холле располагается плетеный диванчик и 2 кресла, журнальный столик и аквариум. Сделано все достаточно красиво, так что во время всего проживания, у нас создавалось ощущение уюта.

В общее пользование также можно попросить утюг и фен. Но, если их уже кто-то забрал, придется подождать своей очереди. Единственное, при выдаче утюга нет гладильной доски, поэтому гладили мы на тумбочке Sad

А теперь, единственный минус этого мини-отеля, который нас не очень удручал, но немного удивил по прибытию… ЭТО 5 ЭТАЖ. Т.е если вы приедете с большим количеством тяжелых вещей и с минимальным количеством рук для носки, то придется попотеть. Да и после пеших прогулок, (а ходили мы ого-го сколько, по 15-20 км в день) было тоже достаточно затруднительно возвращаться в номер. Но горячий душ и удобные кровати снимали эту усталость.

На стойке у администратора Вы можете приобрести сувениры, и скажу сразу, цена не особо отличается от торговых рядов у Спаса на крови.

А вот по расположению, это просто идеальный вариант, за эти деньги.

1. Расположение к вокзалу (3 станции метро)

2. Метро находится в 10 минутах ходьбы, автобусная остановка вообще в 5 минутах.

3. Спас на Крови и Казанский собор в 5 минутах ходьбы от мини-Отеля.

4. Вечером ходили гулять на Марсово Поле, которое также находится в ближайшем доступе.

5. Около отеля отделение Альфа-Банка, Starbuсks

и огромный книжный магазин, да и вообще весь Невский проспект.

Поэтому за время проживания каких-то критических минусов мы не увидели. Все было замечательно, и при планировании следующего визита, остановиться планирую только там.

Достоинства
  • Замечательное месторасположение
  • Качество и цена
  • Комфортные номера
  • Приветливый персонал
  • Чай и печеньки, как бонус
Недостатки
  • Мини-отель находится на 5 этаже
  • Хорошая слышимость
Krokroрекомендует
23.01.2018
Спасибо за отзыв. Добавлю ещё один вариант размещения в свою копилку Smile
23.01.2018
Очень рада, что мои впечатления от пребывания в данном мини-отеле пришлось Вам по духу Smile
Мне там очень понравилось, причем он открылся в мае 2017 года, поэтому въехали в почти новый отель)