Недостаточно оценок для рейтинга
Тип товаров: Массажер
Бренд: Арго
Опубликовано 6 Январь, 2021 - 23:45

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Давно мечтала о коврике Ляпко, потому что сидячий образ жизни даёт о себе знает. Я думаю, что сейчас каждый второй человек не понаслышке знаком с таким явлением, как остеохондроз. Вот и меня не избежала эта участь, поэтому сейчас я принимаю все меры, чтобы хоть немного облегчить себе жизнь. Конечно, надо было заранее заниматься профилактикой, но иногда просто не хватает времени на физкультуру.

Заказывала я этот аппликатор Ляпко на сайте АРГО (ссылка). Решила приобрести сразу двойной коврик, чтобы можно было охватить большую площадь спины.

Массажер Арго Аппликатор Ляпко Двойной игольчатый.

Общая информация.

Размер: 105×460 мм.

Шаг игл: 6,2 мм.

Производитель: ООО "Брама", Россия

Стоимость: 2400 р.

Где купить: на официальном сайте АРГО.

Внешний вид.

Аппликатор находится на картонной подложке, на обратной стороне которой располагается необходимая для процесса использования информация.

На упаковке также указана общая характеристика этого аппликатора и показания к применению.

Честно говоря, я даже не знала, что у него такой большой спектр использования. Оказывается, этот коврик не имеет побочных эффектов, а польза от него просто огромная.

Также в упаковке я обнаружила инструкцию по применению, в которой все четко и подробно написано для тех, кто пользуется таким ковриком впервые.

На обратной стороне нарисованы зоны рефлекторных воздействий для лечения и диагностики.

Описание.

Аппликатор Ляпко для спины "Двойной" являет собой гибкие резиновые пластинки, на которых расположены плотные резиновые полусферы с закрепленными сверху иголками из разных металлов. Каждый из металлов, из которых сделаны иглы соответствует тому, которых присутствует в организме человека (медь, цинк, никель, серебро, железо). Шаг игл равен 6.2 миллиметров, размер резиновой подложки – 105х460 миллиметров. Детям и подросткам специалисты советуют использовать аппликаторы с большим количеством иголок (с меньшим шагом), а пожилым – с более редким числом игл. Благодаря своему большому размеру аппликатор Ляпко "Двойной" может использоваться для воздействия на большую зону спины и укладывания под спину с обеих сторон вдоль хребта.

Лечебные свойства.

Улучшает работоспособность и активизирует жизненные силы, восстанавливает сон и повышает обмен веществ. Повышает эффективность комплексного лечения и оказывает профилактическое действие против болезней желудочно-кишечного тракта, сердца, сосудов, дыхательной и нервной систем; Эффективен при комплексном лечении половых расстройств: аппликатор помогает устранить воспалительные процессы в органах и нормализуют менструальный цикл; Ускоряет регенеративные процессы после черепно-мозговых травм, переломов, ушибов, инсультов; Облегчает болезненные ощущения в хребте, суставах и мышцах, снимает головные боли; Нормализует баланс гормонов, ускоряет обмен веществ при гормональных болезнях; В разы увеличивает эффективность массажа, иглорефлексотерапии, мануальной и лазерной терапии, МРТ, особенно при одновременном или предварительном использовании; Помогает избавиться от пагубных пристрастий (курение, выпивка).

Состав:

медь, железо, цинк, серебро, никель, резина медицинского назначения

Условия хранения.

Производитель рекомендует хранить аппликатор в прохладном месте, а также совершать регулярную гигиеническую обработку проточной водой с мылом с последующим просушиванием феном. При надлежащем уходе прибор прослужит не менее пяти – семи лет.

Размер.

У меня размер аппликатора 105 на 460 мм. Коврик вытянут в длину, это очень удобно, чтобы можно было его расположить вдоль позвоночника. Вообще, на сайте можно заказать разные размеры, в зависимости от того, какой именно участок тела нужно проработать. Мне такой размер оказался весьма кстати, потому что спина беспокоит вдоль всего позвоночного столба.

Свойства.

Сам аппликатор представляет из себя гибкую резиновую пластину, на которой находятся толстенькие иголки.

Выполнены они из тех металлов, которые находятся в организме человека. Можно даже разглядеть, что они отличаются по цвету. Шаг иглы моего двойного аппликатора Ляпко 6,2 мм.
Поэтому я сначала думала, что мне будет больно лежать на коврике. Но, так как я не совсем худышка, и жировая прослойка у меня имеется в небольшом количестве, то мне такой шаг игл показался очень комфортным.

Людям с повышенной чувствительностью рекомендуется использовать шаг 3,0-4,9 мм.

Сами иголки тупые, но при надавливании оставляют вот такой след, достаточно ощутимый.

Мое применение.

На коврике я стараюсь лежать не менее получаса, при этом лучше расслабиться, чтобы мышцы спины отдыхали. Могу так полежать перед сном или в течение дня, когда появляется свободное время.

Вообще, под шею еще надо бы положить валик, чтобы в шейном отделе усилилось кровообращение. Но у меня диван и так имеет неровности, поэтому я не стала усиливать давление на шею.

Важно! На ровную поверхность коврик Ляпко класть не рекомендуется!

Перед тем как лечь на иголки, необходимо постелить тонкую ткань, чтобы уменьшить силу нажима. Поэтому я обычно лежу в х/б футболке, по крайней мере, так сильно не чувствуется, что иголки впиваются в кожу. Полчаса мне хватает, чтобы ощутить эффективность такого "массажа".

Видно, что кожа покраснела местами, там где коврик был сильнее прижат к спине и усилилось кровообращение.

Конечно, со стороны выглядит довольно страшновато)), как будто кожу проткнули иголочками. Но это абсолютно не больно, и тем более эти иголочки не смогут поранить кожу.

Даже больше того, во время процедуры я ощущаю только легкое покалывание и тепло в мышцах спины.

Эффективность.

Первое, на что я обратила внимание после завершения сеанса, это расслабление. Таким образом мне лучше всего использовать коврик перед сном для того, чтобы крепче спалось. При том, если закрыть глаза, то можно реально уснуть на коврике Ляпко)). Это очень интересный эффект, особенно полезен для тех, кто мучается от бессонницы.

Далее, в чем мне помогает этот аппликатор, это убирать напряжение в мышцах спины и шеи. А такое напряжение может вызвать даже головную боль, не говоря уже про локальную боль. Мышцы просто отлично расслабляются, тем самым избавляя от нарастающей боли. Конечно, сейчас я использую целый комплекс для уменьшения проявления остеохондроза. Я принимаю БАДы с глюкозамином и коллагеном.

Как действует аппликатор Ляпко? Я попыталась разобраться, почему он настолько эффективен. Оказывается, иголки действуют на акупунктурные точки и тем самым оказывают лечебный эффект.

Хочу попробовать испытать коврик на других зонах, следуя приложенной инструкции. Ведь у него столько показаний к применению, что этим ковриком можно лечить практически все: и аллергию, и невриты, и даже простуду...

Не знаю, как с простудой, а для спины он очень полезен. Поэтому пользуюсь им с удовольствием и надеюсь найти ему еще какое-нибудь применение.

Плюсы.

1. Не имеет побочных эффектов.
  2. Большой спектр применения.
  3. Усиливает кровообращение в тканях.
  4. Снижает напряжение в мышцах и помогает общему расслаблению.
  5. Иголки не чувствуются.
  6. Помогает уснуть.

Итог.

Единственное, жалею о том, что не приобрела такой коврик Ляпко раньше. Я рекомендую покупать именно двойной аппликатор, чтобы воздействие игл было на весь участок вдоль позвоночника (если коврик нужен для лечения остеохондроза).

Очень нужная вещь в любом доме. По своему опыту могу сказать, что аппликатор улучшает работоспособность, избавляет от бессонницы и уменьшает боль в мышцах.

Хватит его надолго, потому что он не требует особого ухода за ним. Основные условия хранения указаны в инструкции.

Спасибо за внимание!

Наташа2мамарекомендует
07.01.2021
Это выглядит очень страшно, но все же хотелось бы попробовать Big smile
Ого! Устрашающе 🙈 Но попробовать хочется😅
Классный
07.01.2021
Хорошая штука) но я слышала, что нельзя на таком очень долго лежать. Мама у меня может уснуть на нем и потом вообще еле встает с кровати, если перележит
07.01.2021
Отлично, что помогает, наслышана об этом аппликаторе! Жаль, мне нельзя таким пользоваться.
07.01.2021
Какие шипы) Уверена, что очень действенный.
09.01.2021
Бррр, на вид и правда страшно и больно смотреть)
Но полезные свойства привлекают, надо подумать, а то тоже спина болит
Подробный отзыв. Подпишусь на вашу страничку. Спасибо.
10.01.2021
Классный коврик! По нему много хороших отзывов
  • 13.06.2018 - 23:32
    Вонзите мне в спину острые иглы!!! И боль утихнет, и бессоница отступит... Мой отзыв об аппликаторе Ляпко)))
    Всем большой привет!   Свой сегодняшний отзыв хочу посвятить очень интересному лечебному коврику - Аппликатору Ляпко.   Впервые узнала о нем от знакомой, которая страдает грыжей. Она рассказала, что снимать сильную боль ей помогает аппликатор Ляпко.
  • 10.05.2017 - 23:57
    Помощь при остехондрозе
    Аппликатор "Ляпко" появился у меня после растяжения спины и результатов мрт поясницы. Невролог посоветовал его купить и использовать в те моменты, когда устаёт спина. Аппликатор "Ляпко" является аналогом аппликатора "Кузнецова".
  • 31.08.2014 - 10:49
    По заявлениям производителя - просто чудо. А что думают специалисты? + несколько интересных советов для профилактики остеохондроза
    Я думаю, что многим знакомы боли в пояснице и шее, связанные с проблемами позвоночника. Увы, мы не всегда ведем правильный образ жизни, часами просиживаем в офисе, а потом дома за компьютером, причем в самых неправильных позах.
  • 09.03.2020 - 06:30
    Аппликатор Ляпко в виде валика 💙 Универсальный массажёр для любой части тела! "Разгоняет" целлюлит и успокаивает боль в спине и пояснице ✨
    Расскажу Вам об одной простом, но суперском девайсе, который способен заменить кучу средств для тела и существенно оздоровить организм...   Это игольчатый валик Ляпко     Действие его немного схоже с известным аппликатором Кузнецова, но пользоваться им гораздо удобнее за счёт его формы.
  • 25.12.2020 - 08:52
    Не для мазохистов, но для страдальцев 😳 Мой любимый массажер-аппликатор, который так мне понравился, что у меня его теперь ДВА! 👀 Покажу фото "последствий" иголок на моей спине (+фото)
    Единственное, за что я могу себя поругать и погрозить пальчиком - это то, что в последнее время я стала меньше двигаться. Проблемы со здоровьем заставляли меня переносить свой организм в энергосберегающий режим, который уже подразумевал меньше движений, работа у меня сидячая, а возраст у меня не…
  • 21.08.2018 - 09:17
    Игольчатый мячик? А вы бы стали специально колоть себя металлическими иголками? 9-ти месячный малыш опробовал на себе лично!
    Привет! Я очень люблю использовать различные полезные девайсы. Чтобы он действительно приносил пользу не только на словах и обещаниях производителя. Одним из моих любимых предметов стал мячик аппликатор Ляпко. Именно о нем сегодня вам и расскажу.   Форма: шар. Диаметр: 5,5 см.
  • 28.04.2013 - 21:06
    Ласковый и нежный - устоять невозможно! + фото.
    Добрый вечер всем!Я уже высказывала свои восторги по поводу аппликаторов Ляпко от АРГО.Было бы неправильно умолчать Об массажере "Фараон" .Разработанном доктором рефлексотерапевтом Н,Г,Ляпко.В отличии от аппликатора ,"Фараон" нежный и ласковый. Попробовав его невозможно отказаться.
  • 07.04.2020 - 15:31
    Скорая помощь при головной боли, боли в шейно-воротниковой зоне и других заболеваниях
    Всем привет! Я очень часто страдаю от боли в шейно-воротниковой зоне, что является последствием неудобной позы во время сна, да и вообще на это есть миллион причин. Например, часто укачиваю дочь в согнутом положении, что потом не разогнуться.
  • 06.11.2019 - 09:13
    Это же антицеллюлитная, лимфодренажная, антиварикозная бомба! Но и это не все заслуги одного из моих любимых аппликаторов Ляпко!
    Всем привет! Данный аппликатор-роллер я приобрела около 10 лет назад. Тогда меня интересовало лишь облегчение болей в мышцах и суставах и я скупала всё, что может помочь. У меня больше двадцати лет такое заболевание как ревматоидный артрит.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • Выравнивание зубов за 4 месяца без брекетов! Расскажу о нюансах - стоимость, ощущения в процессе лечения, влияние на дикцию и режим питания, а также - многое другое! Информация для тех, кто хочет улучшить свою улыбку, но боится начать этот нелегкий путь!
    Ровные зубы очень сильно влияют на наш внешний вид и общую самооценку человека. Думаю, для молодых девушек этот вопрос стоит особенно остро. К сожалению, после травмы в раннем детстве, мои зубки были далеки от идеала. Поэтому, с 16-летнего возраста я была вынуждена относить брекеты (керамика).
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 🙈 Как же я жила без тебя раньше, чудо ты моё! Раскрою секрет, как добиться пухлых губ с помощью нефритового ролика. 😍
    Всем привет!   Я уже давно знала, что существуют специальные массажи для лица, которые делают кожу красивой и избавляют от морщин, но всё не знала, с чего мне начать и какой именно вид массажа выбрать.   Виды массажа   Меня заинтересовал лимфодренажный массаж, т.к.
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 25.12.2020 - 08:52
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 05.11.2020 - 17:51
    Аппликатор Ляпко - это Огромный спектр действия! Снимаю им боли спины и поясницы, а так же делаю профилактику целлюлита.
    Всем привет!) Ранне я Вам уже рассказывала о мини-массажёре Ляпко, тогда это был маленький мячик для более точечного применения, а сегодня хочу поделиться впечатление о таком наиболее универсальном формате. Принцып действия этих массажёров одинаковый, но вот способ применения разный.
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)
  • 11.11.2020 - 17:51
    Такую форму раскрытия я видела впервые. Тампон - книга!