Опубликовано 19 Январь, 2021 - 06:51

Я обожаю суперстойкие помады. Которые с утра нанесешь, а к вечеру вид на губах практически не изменился. И есть же такие! Что когда нужно - еще попробуй качественно с кожи её убрать - вцепиться мертвой хваткой в губы.

Одна из моих любимиц - это матовая помада от Мейбеллин, там и оттенки шикарные, и стойкость просто нереально радует.

Но при всей моей любви к другому бренду, тянет же на эксперименты. И хочется попробовать и другие, которые так сильно хвалят.

Помады от L'Oreal действительно прям любят, то серия макарунчиков, то шоколад, то эти помады-тинты. Просто неимоверное количество отличных отзывов. Это меня и подкупило. Что пошла в магазин и начала выбирать оттенок посимпатичнее. Иногда хочется чего-то нюдового, пыльно-розового. А это душа потребовала какого-то более глубоко, шоколадного оттенка, чтобы носить осенью и зимой. А поскольку читала массу положительных отзывов, что она не отпечатывается, стойкая, то в принципе совсем неплохой вариант под маску. Ведь по крайней мере Мейбеллином я под маску пользуюсь. Выходишь на улицу, где нет народа и можно снять средство защиты и быть красивой. С этой пандемией так скучаю по разным помадам, блескам, что хочется вот чем-то уже губы намазать.

Так что представляю вам главную героиню моего сегодняшнего отзыва: Жидкая губная помада L'Oreal Paris Rouge Signature. Хотя правильней её будет назвать Помада-тинт L'Oreal Paris Rouge Signature, т.к. производитель её позиционирует именно так.

Эта помада с просто нереально широкой палитрой. И новые оттенки всё добавляются и добавляются. Выбрать точно есть из чего. Правда в офлайн магазинах типа Евы представлен явно не весь ассортимент по оттенкам, но вот онлайн на том же мейкапе можно просто потеряться среди всех номеров, названий. Сосчитать все трудновато, но как по мне, то всего не менее 30 разных оттенков у нас представлено, а то и больше.

Купить можно опять же в Еве, на мейкапе, парфюмсе, розетке. В принципе, во всех магазинах косметики, как же и во всех интернет-магазинах. Но они могут различаться по стоимости.

К примеру, на том же мейкапе стоимость помады прям очень сильно пляшет от оттенка к оттенку. Некоторые цвета могут быть по 200 гривен, другие по 350. И для меня это как-то неправильно, что за нужный оттенок нужно иногда довольно сильно переплачивать. А в "Еве" все оттенки по одной цене - и стоимость зависит от того - есть сейчас акция на этот бренд или нет.

Хотя вот только что глянула на сайт Евы - и там от оттенка пляшет цена. А в магазине я не видела столь существенную разницу. Странно.

Мой оттенок один из самых дорогих - 365 гривен сейчас на сайте Евы. А это аж 900 рублей сейчас по курсу. Я же брала помаду дешевле, т.к. попала на скидку.

В общем, цена вообще не её плюс. Если взять полную стоимость в 365 гривен, то на распродаже на некоторых сайтах за неё же можно выцепить жидкую помаду от Guerlain. Но где Guerlain, а где L'Oreal.

Объём - 7 мл. Что вполне неплохо, как для жидкой помады. Есть варианты и очень помельче по объёму.

У меня разве что есть небольшая претензия к Еве, которая смачно так мой флакончик перемотала скотчем и следы которого толком не убираются. Кажется, что флакон прям затасканный, заюзанный и где он только не валялся. Но нет - это всё скотч. Хотя с другой стороны - я хоть знаю, что никто не влез (ведь тестера-то нет).

Страна бренда - Франция. И небольшая приятность, что этот флакончик произведен тоже в Франции, а не где-то еще. Не имею ничего против косметики из Китая, но когда страна бренда и само производство совпадает - отлично же.

На упаковке указана краткая информация о продукте - дата производства, срок годности и срок годности после вскрытия.

Данная помада годна к использованию в течение года после вскрытия. Стандартный срок для жидких текстур. В моем случае помада не доживет до конца её полного срока годности. Надеюсь, успею вымазать всю до последней капельки.

И вообще это очень удобно, когда производитель пишет сроки прямо на упаковке, а не прячет их в батч-коды.

На флакончике есть еще одна наклейка - её вскрываем и видим состав средства.

А теперь немного о том, что же нам обещает производитель:

Бренд L'Oréal Paris считается экспертом в области красоты. Уникальные решения для макияжа и ухода, предлагаемые его специалистами, удовлетворяют даже самых требовательных красавиц. В каждом продукте этого производителя воплощены шик, высокое качество и манящая элегантность. Роскошная коллекция губных помад-тинтов Rouge Signature состоит из двенадцати ярких трендовых оттенков, которые помогают леди раскрыть свою женственность и подчеркнуть индивидуальность. Красивый цвет и нежная консистенция такого косметического средства делает губы еще более красивыми, чувственными и притягательными.

Странно, что производитель указывает только 12 оттенков, когда их явно в разы больше. Или это устаревшие данные, или в интернет-магазинах разные версии этих помад смешали в одну просто нереально громадную кучу.

Особенности Помады-тинта L'Oreal Paris Rouge Signature:

- ультранасыщенный, стойкий цвет;
- не скатывается и не растекается;
- не сушит кожу и не ощущается на губах;
- легкость нанесения;
- стильный дизайн флакона;
- удобный аппликатор — плоский спонж в форме капли;
- нежный ванильный аромат;
- матовый финиш;
- богатый спектр оттенков;
- качественный дозатор хорошо задерживает излишки косметического средства.

Обещания очень и очень заманчивые - и яркий цвет, и стойкость. В общем, выглядит как просто самая идеальная помада, которую можно только найти.

Если это будет так, то я знаю себя, рано или поздно, но скуплю достаточно большое количество оттенков из ассортимента.

Оттенок указан на дне флакончика:

У меня это 116 - I Explore (на мейкапе он значится как 116 - Светло-коричневый).

Оттенок подбирала в Еве вслепую, потому что тестер именно этой помады куда-то делся, но вот чисто внешне мне безумно понравился оттенок.

А потом заглянула на мейкап - там на их свотчах он тоже красивый, шоколадный, не очень темный, такой себе почти нюд. Казалось, что я нашла идеальный оттенок на холодные времена - и я прям видела макияж, под который её можно использовать. В голове рисовалась общая картинка, то тащила на кассу свой тюбик с очень большим энтузиазмом.

• УПАКОВКА

Мне очень понравился внешний вид помады в целом. Флакончик выглядит достаточно элегантным - форма, матовый пластик. И эта сочетание матового, черного и золота - рука так и тянется к этому флакончику, чтобы купить и активно пользоваться. Ну или это я такая сорока, которой такое по душЕ.

Сама помада достаточно небольшая - можно запросто бросить даже в самую миниатюрную сумочку.

В общем, в плане дизайна - мне помада-тинт от Лореаль очень нравится. Выглядит посимпатичнее, чем её шоколадные версии и макаруны.

• АППЛИКАТОР

Аппликатор здесь очень и очень интересный - производитель его называет каплей, хотя как по мне, это листик. Ребристый, но листик, а не капля.

Кончик сужен чтобы можно было легко прорисовать контур. Хотя с такими помадами контур лучше рисовать карандашом, а аппликатор может нанести слишком щедрое количество средства по контуру и быть выглядеть слишком театрально и графично.

Аппликатор мне здесь очень нравится - он не мягкий, но и не сильно жесткий, с небольшими ворсинками. Продукта набирает такое количество, чтобы полностью хватило на губы, добирать из упаковки точно не нужно. И это еще с учетом, что губы у меня не плоские, и не тонкие.

Ограничитель работает на отлично - всё лишнее остается внутри упаковки, ничего не размазывается, не растекается и даже после приличного времени использования - помада выглядит практически "с иголочки", как после покупки.

Не нужно как-то особо приспосабливаться, чтобы пользоваться помадой - всё очень удобно.

• ОТТЕНОК, ТЕКСТУРА, АРОМАТ ПОМАДЫ-ТИНТА

Начну с аромата, потому что он для меня один из трех главных китов. Особенность этой помады-тинта, что у неё просто нереальный, очень вкусный, сладкий запах. Ванильный, слегка шоколадный. И из-за этого пользоваться ею - сплошное удовольствие.

Текстура мне напоминает корейские тинты - довольно жидкая. Но корейские тинты прям вода, то помада-тинт слегка-слегка гуще и имеет немного кремовости. Но в целом, мне очень и очень она напоминает корейщину.

Вот на руке оттенок с легкой рыжинкой, не очень темный - скажем так, слегка рыжеватый молочный шоколад. И мне он нравится - красивый осенний, зимний оттенок, да и летом под загорелую кожу будет смотреться шикарно - немного бронзера, немного хайлайтера, на ресницы тушь и уже отдохнувший вид.

На губах же этот рыжий подтон заметен только при искусственном освещении. При дневном свете помада имеет очень красивый - шоколадный, какой-то даже слегка кофейный оттенок.

В жизни он выглядит более глубоким и интересным. Увы, но камера до конца не передает оттенок во всей его красе.

Вот чисто моя ассоциация - это прям нереально красивый оттенок для шатенок и брюнеток.

• ИСПОЛЬЗОВАНИЕ, ОЩУЩЕНИЕ НА ГУБАХ И СТОЙКОСТЬ

Помада в использовании очень легкая. Благодаря своей водянистой текстуре - практически идеально ложиться на поверхность губ, даже если они не в самом лучшем состоянии.

Не подчеркивает все шелушинки, наоборот вроде немного всё сглаживает. Не полосит, не ложиться какими-то комками, не смотря на достаточно интенсивный оттенок. Удивлена, насколько она хорошо пигментирована и прям с тонкого слоя дает шикарный и глубокий оттенок.

Правда может быть проблема с прокрашиваением зоны на стыке губ, там где слизистая рядом. Но это моя вечная проблема, что там ни одна помада вообще не держится.

Наносить можно не особо спеша, потому что она не фиксируется долгое время, и в принципе не застывает, чтобы так прям намертво. Есть время поправить, подправить.

При этом ощущения в нОске - просто нереально комфортные. Она не сушит, а наоборот даже немного увлажняет даже сухие губы. Вообще не ощущается, что на губах что-то есть. Она не липнет. Вот ни капли вообще не липнет!

А оттенок, при всей своей возможной теплоте и рыжинке - не желтит зубы.

В плане комфорта - я могу отдать ей пальму первенства среди многих жидких помад такого плана.

Но вот что со стойкостью?

Помада, опять же, намертво не фиксируется. И каким бы тонюсеньким или толстым слоем её не наносила - всё то же самое.

Стойкость этого оттенка я просто покажу с помощью эксперимента:

Наношу небольшой слой помады. Если засунуть потом руку под воду, но не прикасаясь к коже - вообще ничего не будет. То есть как помада для пляжа, где брызги, и прочее - может даже быть вполне неплохо. И это уже плюс, потому что корейский тинт от Тони Моли при одной только капле может стекать кровавыми красными реками по подбородку.

Но стоит только к мокрой коже прикоснуться, вот вообще слегка-слегка подушечкой пальца потереть, не нажимая - и помада начинает вот прям расползаться. А если взять салфетку и слегка потом пройтись по коже - от помады практически и следа не остается.

А где где обещанный тинт? А что за стойкость?

Она вообще не тинтует, и нет того самого свойства, который я от неё ожидала.

Она не переживет даже малейшего перекуса или крошечной чашечки эспрессо. Еще и предательски будет оставлять следы на краю чашки, что вообще не комильфо.

А если говорить уже о каком-то перекусе, или обеде - то вообще не стоит. Думала сфотографировать губы после ланча - а что фотографировать если, это просто губы в разделе "до нанесения помады"?

Никакой стойкости в течение дня. Вроде нам никто и не обещал хорошую стойкость, но обещали, хотя бы тинт. Но и его нет. Вообще нет. Ни капли нет.

Тогда что это за помада-тинт? Корейская водичка, хотя бы реально тинтует и до конца дня губы немного оттенок меняют. Но а тут такое..

Хотя стоит отдать должное - помада исчезает равномерно и полностью, при это не заползая во все складочки, не скатывается какими-то ошметками. И на том спасибо.

То есть да - она красивая, она комфортная, оттенок мне нравится и всё такое - но это помада чисто на "вечерний выход", когда и дышишь толком через нос и ни к какой еде или напиткам не прикасаешься.

Носить под маску её невозможно - изнутри все средство защиты будет в коричневом цвете - отпечатывается просто конкретно, если маску прям сильно плотно к носу и рту носить. Так что, ну такое, если честно.

Я ожидала совсем иное. Может, многое зависит от оттенка, потому что отзывы на неё такие прям заманчивые, а мне кажется, что в моем случае это вообще из какого-то другого бидона разлито, и вообще не Лореаль. Или ну почему - ни стойкости, ни тинта, ну вообще ничего? С чего мне так везет?

• ИТОГ

Помада-тинт L'Oreal Paris Rouge Signature сначала меня очаровала - очень и очень красивый и стильный флакончик, богатая палитра оттенков, нереально приятный аромат, удобный аппликатор, хороший ограничитель, красивый цвет. Правда стоимость у неё не всегда прям самый-самый бюджет и зависит от оттенка. Но этот оттенок мне безумно понравится, и стоит он сейчас намного дороже, чем некоторые другие оттенки.

Но а потом помада меня очень разочаровала - она не стойкая вообще. Не тинтует, не держится, отпечатывается. От малейшего прикосновения - остается на предмете, салфетке. Так что целовать кого-то в щеку крайне не рекомендую, если только это не часть плана - кого-то "пометить" свои отпечатком губ.

После обеда она целиком и полностью исчезает с губ, даже по контуру не остается. Ни тинта, ни оттенка.. Вообще ничего, будто и не наносила..

Так что очень и очень странные у меня ощущения после этой помады в 116м оттенке. Вроде и очень комфортно, и приятно, и красиво лежит на губах. Но в какой-то момент она исчезает и всё.

Помада-тинт L'Oreal Paris Rouge Signature меня все же больше разочаровала, чем очаровала. И покупать другие оттенки мне не хочется, увы. Недостатков у неё больше, чем достоинств.

Все, что могу ей поставить - 2 балла, и то с очень большой натяжкой. Лучше вернусь к более проверенным и стойким "инкам" от Мейбеллин. Та хоть не настолько комфортная, но всё же в разы более стойкая.

Помаду-тинт L'Oreal Paris Rouge Signature не рекомендую. Увы. Возможно, это только с этим оттенком мне так повезло, а другие более симпатичные и иначе ведут себя на губах. Кто знает?!

b2utyне рекомендует
19.01.2021
да уж, казалось бы для такой цены должна быть более качественной, но увы
19.01.2021
Шикарный цвет. Но качество подкачало для такой цены
Официальный представитель LOreal Paris
07.02.2021
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв🌷
Рекомендуем Вам попробовать Матовую помаду-стик Infaillible Matte Lip Crayon. Кремовая текстура нежно окутывает кожу губ насыщенным цветом и держится в течении 8 часов. Масло подсолнуха и жожоба в формуле помады питают губы и способствуют регенерации клеток кожи.
  • 14.12.2015 - 16:30
    Покупаю этот блеск на протяжении 6 лет + фото оттенка Season Pink (S1)
    В далеком 2009 году мне подарили этот блеск в оттенке Season Pink, до этого я не слышала никогда о существовании такой корейской фирмы. Сразу после первого затеста я в него влюбилась и до сих пор у меня в закромах припрятан такой блеск про запас на данный момент даже 2 Ни один блеск из люкса не…
  • 25.01.2016 - 16:04
    Жидкая губная помада Missha Chiffon Painting Rouge CRD 01. Корейская матовая помада, которая не застывает и НЕ СТЯГИВАЕТ губы. Такая ли она матовая?
    Привет любителям декоративной косметики! Во время путешествия в Корее моей покупкой стала Жидкая губная помада Missha Chiffon Painting Rouge CRD 01 Информация от производителя В линейке имеется 5 оттенков. В моем случае это CRD 01 .
  • 25.06.2015 - 17:42
    Она сделала мои губы УЖАСНЫМИ! избегайте покупки! + ФОТО ужаса, который трудно смыть
    Еще никакая помадаблесктинт не делала мои губы настолько ужасными, это ЖИЖА Жидкая помада Oriflame Clickit Veru Me. Хочу уберечь вас от покупки и напрасной траты денег! Итак, обо всем по порядку. Упаковка небольшая и крайне неудобная. Заявлена как жидкая помада, но по сути это тинт.
  • 27.11.2012 - 01:31
    Такая корова нужна самому! (фото на губах + состав)
    Никогда раньше не пользовалась продуктами от Ninelle. Недавно увидела на подруге приятные тенюшки - оказалось испанская фирма Ninelle. Зашла в магазин за этими тенями и меня понесло...Эта жидкая помада досталась мне на халяву по акции в Магнит Косметик. Сама бы себе я ее точно не купила.
  • 10.05.2012 - 10:49
    Понравился! есть много фото 5 оттенков! дополнила чуток 3 июня\изм 9 дек
    Покупала 4 оттенка по 300руб и последний по спеццене в улыбке радуги за 169.Текстура густая плотная и очень липкая так что хоть обои клей но он реально стойкий,причем заметила что разные оттенки немного разнятся текстурой и финишем.Аромат сладкий приятный,апликатор-кисть,тоненькая маленькая очень…
  • 05.11.2014 - 21:22
    50 оттенков бедности
    Спасибо, что открыла этот отзыв, мне очень приятно Так как в моей картине мира на сей момент только наручники, цепи, изощренная, извращенная любовь, внутренняя богиня, миллион осколков, миллионеры, ауди и сабмиссивы…ну ты, поняла, вобщем, я сейчас в оголделости прочтения 50 оттенков.
  • 11.04.2012 - 17:38
    А блестки из хлопушки...?!! (+++ фото в тюбике, на губах, свотч)
    Так случилось, что к празднованию Дня рождения брата я купила себе платье в розовой гамме, ну и следовательно хотела придать мейку лица какую-то розовинку (для полноты образа, как говорится). С этой целью решила приобрести себе какой-нибудь недорогой розовый блеск.
  • 03.03.2013 - 00:56
    Яркая помада для смелых девушек!( ПОДРОБНОЕ ФОТО)
    Эту действительно классную помадку от натурального производителя Lush я получила в подарок,а точнее выйграла от журнала;)Я не знала какой цвет помады я получу по почте и получила один из самых ярких цветов-ярко вишнёвый) Первое впечетление: помада показалась слишком яркой,так как такого цвета в…
  • 06.04.2019 - 23:48
    Нюдовую помаду от Rimmel всегда можно приручить, а лаковая красная может приручить вас. Оттенки 400 Big Bang и 600 Nude Eclipse, а также секреты приручения последней
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать о не новой , но всё равно замечательной лаковой помаде от Rimmel , которая называется Apocalips (она же Show Off ).
  • 13.08.2018 - 21:45
    Все разнообразие оттенков или лучшая бюджетная матовая помада от Sephora! Отзыв обновлен! Оттенки №01, 28, 29, 72, 83 и 97
    Всем добрый привет!   Сегодня Вашему вниманию представляю помады, которые являются лучшими для меня в бюджетном сегменте и это... барабанная дробь - Помады Sephora!
  • 30.01.2021 - 02:25
    Если на них есть акция – смело можно брать, без акции я точно мимо пройду. Мой оттенок – Camp Fire 🔥 В чем же недостатки знаменитых Dose of colors и какая помада в этой ценовой категории (до $20) побила для меня и «Доуз», и Jeffrey – об этом в отзыве~
    Года полтора назад я как одержимая стала покупать матовые помады совершенно разных брендов от бюджетных до совсем недешевых чтобы найти «ту самую».
  • 02.02.2021 - 23:50
    Стойкая и красивая лаковая помада с эффектом длительного увлажнения губ 🔥Расскажу про нюдовый оттенок 15 Vintage rose
    Приветствую! Помада для губ - это завершающий штрих макияжа. Ну, по крайней мере у меня так. Я спокойно могу выйти в люди вообще без помады, но ее наличие не бывает лишним. Вообще, я больше дружу с матовыми, или сатинами в классическом формате пули.
  • 10.12.2020 - 10:59
    Потрясающий нюд у не любимого бренда.
    Приветствую. Сразу оговорка - не люблю Лореаль!!! И не подходит он мне в большинстве своём, поэтому вполне ессно что сама бы не купила эту помаду, но у меня есть подруги))) и вот на Рождество в этом году от одной из них получаю помаду L'Oreal Paris Color Riche Отзыв писать не планировала, поэтому в …
  • 22.12.2020 - 05:39
    Это любовь, поцелуи и полный кайф))) А ещё уникальная нежность губ! Мои 4 оттенка ❤️ Какова стойкость? Как сходят?
    Здравствуйте! Помады от Бобби продолжают покорять мое черствое сердце)). Герой моего отзыва - жидкая губная помада Сrushed Liquid Lip от Bobbi Brown. Я та, кто не любит заметные помады, вдруг стала использовать их каждый день. Шикарный уход и красивые цвета. Эффект зацелованных губ покорил!
  • 17.12.2020 - 23:47
    Я нашла аналог любимого оттенка Yves Sent Laurent Rouge Pur Couture the slim у Divage! Оказывается, найти идеальный оттенок помады не так сложно 😉 Сравнение Velvet matt liquid color оттенок 03 с Yves Sent Laurent Rouge Pur Couture the slim в оттенке 17
    Приветствую всех, заглянувших ко мне в отзыв !   В этом отзыве хочу рассказать о жидкой губной помаде Divage Velvet matt liquid color , которая практически заменила мне любимую Rouge Pur Couture the slim от Yves Sent Laurent     Бренд: Divage Произведено: в России Объем: 5 мл.
  • 13.12.2020 - 14:10
    Как оказалось, не каждой брюнетке идёт красная помада! А танцы с бубном - тем более не моя тема.
    Всем большой привет! Недавно мне предоставилась возможность протестировать продукцию известной фирмы Max Factor. Помимо консилера и пудры в посылочке мне пришла еще и помада (хотя я не просила) .
  • 01.02.2021 - 15:23
    Комфортные, классические помады с сатиновым финишем и интересными оттенками по очень приятной цене. Оттенки 333 и 336, идеальный нюд и «хамелеон».
    Всем привет! Сегодня отзыв на губные помады LUXVISAGE GLAM LOOK cream velvet, 4 г, сделано в Беларуси. Покупала на Makeup [ссылка] , 333 за 74 гривны, а 336 за 59. А когда заказ был уже в пути, зашла в Prostor, а они там по 30 с копейками.
  • 19.12.2020 - 20:13
  • 06.12.2020 - 14:47
    Отличные помады от Виктории Бекхэм. Обзор оттенков Spice, Pout, Pose
    Черная пятница на Cultbeauty и я сразу побежала покупать косметику Вики. Ибо дорого, но хочется. Помады Posh Lipstick справедливо являются хитом марки и я очень хотела получить их в коллекцию.