Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 18 Январь, 2017 - 14:51

Всем доброго денечка))) Сегодня уже среда)) Нам немного надо напрячься, рабочая суббота... Эхх... Поэтому немного передохнуть за чашечкой горячего напитка никому не помешает))) А у нас на работе очередной день варенья))) Вот как-то так:
Моей радости не было предела, когда я увидела такое разнообразие!!! Обычно это пару-тройка тортов, а здесь такой ассортимент...НАБОРЫ ПИРОЖНЫХ!!! Это раз:
Это два:
На первый взгляд кажется, что они в коробках разные, но нет - просто немного в оформлении поменялось, а так 2 набора одинаковых. Куплены они были в универсаме Радзивилловском - том самом, первом, в районе Тимирязева (минчане поймут). Когда-то их торты/пирожные были одними из лучших...ну-с, проверим)

Состав мне понравился тем, что каждое пирожное "разобрано" отдельно)) Указан и состав, и приблизительный вес, и КБЖУ. Срок реализации понравился - 36 часов))
Итак, начнем детальный осмотр.
Пирожное "Заварное" с молочной начинкой, вес 30 (на деле 40):
Состав:
мука, масло, яйцо, соль, молоко сгущ., коньяк, арахис
КБЖУ:
белки 3.7, жиры 16.8, углеводы 45.4, калорийность 371
Это заварное пирожное, профитроль по-другому, обсыпанный арахисовой крошкой. Разрезав его, можно обнаружить достаточное количество начинки внутри:
Только почему-то молочная начинка оказалась шоколадного цвета)) Но это в плюс) Вкусно? Да, тесто вкусное, несухое, сладенькое, а начинка довольно плотная, ее хватает на весь эклерчик, немного масляная, сладенькая. Такой крем зачастую в эклерах/профитролях. Этому - ЗАЧЕТ!
Пирожное "Корзиночка" с белковым кремом, вес 45 (50-55 грамм)
Корзиночки немного отличаются в оформлении, но вкус один.
Состав:
сахар, яйцо, эссенция миндальная, масло, сгущенное молоко, соль, коньяк, сахарная пудра, повидло, мармелад, мука
КБЖУ: белки 3.6, жиры 16.3, углеводы 58, калорийность 385
Обожаю корзиночки) Для детального осмотра я их располовинила. Корзиночка с желтым кремовым листочком и шоколадной шапочкой:
На песочной, сладкой, в меру расыпчатой (тесто очень вкусное) корзиночке розовая начинка (это суфле+джем), а сверху шапка из взбитых сливок. Все шикарно, вкусы дополняют друг друга. Пирожное неприторное, воздушное, начинка очень интересная по вкусу, сладко-кисловатая)

Второе пирожное отличается от первого ореховой посыпкой и отсутствием шоколадной "шапочки". По вкусу - практически идентичное, за исключением начинки - здесь (я уж столько корзинок съела, не перепутаю))) яблочное повидло - беспроигрышный вариант в таких пирожных. Все в меру: сладко, вкусно. Опять ЗАЧЕТ!
Пирожное "Эскимо", вес 39 (так и есть)
Состав:
сметана 25% ж., вареное сгущен.молоко, сливки, сахар, мука, меланж, карамельная глазурь, масло сливочное, вода, смесь для крема, коньяк или бренди или вино, линденер, ромовый ароматизатор
КБЖУ: белки 4.2, жиры 16.6, углеводы 40.1, калорийность 321

На первый взгляд - бисквитное пирожное, с кремовой прослойкой, сверху залито глазурью кофейного цвета и украшено взбитыми сливками. Но! Не так все просто: один корж - бисквит, шикарно пропитан, слегка чувствется алкоголь)На бисквите слой вареной сгущенки, поверх которой корж из сметанно-кремовой заготовки! Удивительно вкусное, тающее, очень нежное, сверху залито карамельной глазурью и "шапочка" воздушных неприторных сливок. Послевкусие - тонкое, кофейное, ромовое...ЗАЧЕТ!
Пирожное-"Суфле" цветное, вес 35 (на деле 40-45)
Состав:
мука ,масло, яйцо, сахар, сгущенное молоко, ванилин, кислота лимонная, сироп, агар, сахарная пудра, коньяк, глазурь шоколадная
КБЖУ: белки 2.4, жиры 23.8, углеводы 55.2, калорийность 385
Самое интересное пирожное (такого не то, чтобы не ела, даже не видела))
Оно тоже в двух вариациях:
Эти побольше с красными розочками. Пирожное непростое: на бисквитной основе "поленце" из бело-воздушных взбитых сливок, щедро облитое шоколадной глазурью. А сверху украшено кремовыми масляными розочками/листочками. На фото я его перевернула, чтоб увидели его "основу".
Второе немного меньше и розочка уже желтого цвета. По вкусу - идентичное. О вкусе - отдельная песня) Подложка-нетвердая, нерезиновая, просто бисквитная "основа", а вот само "поленце" - как шикарный взбитый мусс...пористый, тающий, несладкий, хочется еще и еще... Глазурь темного цвета, из горького шоколада, ну и прекрасно-вкусные кремовые розочки. Пирожное удивило - ЗАЧЕТ!
И мое самое-самое - Пирожное "Витьба", вес 25 (самая большая разница: его вес в пределах 45-55)
Состав:
мука, крахмал, сахар, яйца, эссенция миндальная, масло, сгущенное молоко, кислота лимонная, сироп, агар, какао, сахарная пудра
КБЖУ:
белки 5, жиры 12.4, углеводы 55 ,калорийность 350
Это пирожные на тонюсенькой бисквитной основе с огромной суфлейной белоснежной основой, сверху розочки из взбитых сливок: розовые, белые и желтые - все с зеленым листочком.
Приятный бонус - еще и начинка имеется)) Тоненькая джемовая прослойка, розового и желтого цветов) Пирожные - суперские!!! Суфле - реальное ПТИЧЬЕ МОЛОКО по ГОСТ-овским стандартам. Повторюсь, мое самое любимое из данного набора - совсем неприторное... Удивляюсь себе: я сладкоежка еще та, но все пирожные не особо сладкие, мне угодили - в самую точку!
Ох....какие же они вкуснющие...
Десерты очень быстро расхватали, хвалили именинника - составы шикарные, пирожные восхитительные. Животы не болели, одно удовольствие, как от созерцания, так и поедания данного десерта)))
P.S. А это я еще перед сном, за просмотром сериала "Гражданского брака" - так сказать, закрепляю результат)))
ВСЕМ!!ВСЕМ!!!! БЕГОМ В РАДЗИВИЛЛОВСКИЙ, где еще что-то сохранилось: с тех времен, с хорошим составом и такое вкусное)))
Юлечка Машковарекомендует
Какая красота!
Мммм...выглядит аппетитно Shy
Сонька Золотая Ручка, вкуснотища Love
Тысяча дней и ночей, каждый найдет "свое" пирожное Wink
Какое все аппетитное Smile
Анастаsia, заманчивый десертик Love
18.01.2017
Просто удивительный набор всяких вкусных штук!
Приятно, когда производитель "обманывает" в лучшую сторону Big smile
Супер набор! Очень аппетитно, особенно мне корзиночки приглянулись Laughing out loud
18.01.2017
Шикарный набор пирожных и настоящее удовольствие.
18.01.2017
прочитал отзыв о ваших сладостях.... пойду зефир пожую от зависти Smile
DarkSud,вкусный и разнообразный Love
Мэйтнерий, да, с весом - мне очень понравилось Wink
Настасья Алексеевна, в данном случае "классика" на высшем уровне))) Ну и разные джемы/начинки порадовали Laughing out loud
Grunez, глаза разбегаются от таких красивых и аппетитных пирожных Love
Олегben, зефир тоже хорошо Wink особенно в шоколаде Big smile
20.01.2017