Опубликовано 14 Январь, 2021 - 13:09

850 рублей

Выискивать знания, не вылезать из тренингов, еще и еще собирать информацию, которая, может быть, пригодится когда-нибудь, — бессмысленно. Делай, смотри, что получается, а что нет. Исправляй по ходу. Следуй за энергией. Энергии должно становиться больше. Расширяйся! Не копи знания — отправляйся в свою экспедицию и находи их там. Короче, лови зайца!

Сегодня задумалась, как дохрена в нашем мире стало выпускаться книг для саморазвития и как они битком стоят в книжных магазинах в отделе "бестселлеры". Начиная с Шармы и его "монаха", от всяких "45 татуировок" к "принципам успеха". Хоть одна работает? - ни одна.

Честно говоря, советы в таких книгах либо примитивны ну совсем, либо чересчур сложны для обывательского восприятия. ВОт это "встань и иди, начни день по- другому, выпей сок, пробегись с утра, сделай в два раз больше начнисядьляг " ой, всё.

И вот я вс такая замотивированная лежу дома на диване, дышу маткой и привлекаю денежные потоки в свою жизнь. В какой -то момент пришла к тому, что я восхищаюсь не высокозамотивированными людьми, коими сейчас забита Москва, а наоборот теми, кто находит в себе дзена сидеть дома, радоваться обычным вещам, рутине, искать что-то хорошей в каждом обычном дне и наслаждаться телевизором. Правда, ребят, вы красавчики Laughing out loud Так важно прийти к вот этой внутренней гармонии.

На этом всё, больше никакой критики, читать или нет подобные книги - личное дело каждого.

Но "Ток" действительно хороша и теперь только о ней.

Ток. Как совершать выгодные шаги без потерь. Игорь Рыбаков

Цена: около 800 рублей. Вроде на личном сайте Рыбакова можно купить за 1500 с личной подписью автора, но я не настолько фанат.

№96 Forbes — 200 богатейших бизнесменов России
$1.0 миллиард — cостояние в 2020

Российский промышленник
Технологический предприниматель
Филантроп
Автор книг, актер кино, шоумен
Певец, продюсер

Что ж, почитать советы от действующего миллиардера как минимум познавательно.

Ведь есть же ощущение, что самую обычную книгу по мотивации может написать каждый из нас? Однако, я подписана на несколько литературных пабликов уже несколько лет и каждый из них разобрал книгу Рыбакова на куски. То и дело я натыкалась на самые разные цитаты и в конце концов добралась до всего издания)

Свободный выбор — это не только то, что получаешь ты: это также и то, что ты даешь другим. Если тебе не нравится то, что ты получаешь, поменяй то, что ты даешь. Будь особо внимателен к близким.

Оформление

Книга выглядит (да и стоит) ) весьма дорого.Золотистое тиснение, хрустящие странички, издание увесистое и довольно объёмное.

Немного не нравится обложка, отдаёт нарциссизмом, но это в духе всех бизнесменов) Хотела подарить книгу мужу изначально, но мужское лицо во всю обложку не пришлось мне по душе. В итоге прост окупила как семейную литературу. Вообще такое оформление напоминает мне Златопуста из второй части Гарри Поттера))

Книга о достижениях с достигатором на обложке)

Но в целом, она мне нравится. Однозначно, станет для меня коллекционной и встанет на полочку рядом с полюбившимися книгами.

Ляссе внутри нет, поэтому использую подручные средства для закладки.

Лишь бы не мять страницы в уголках. Кстати, считаю, что именно для таких книг и нужны ляссе в первую очередь. Это художественная литература читается запоем, а мотивационная- вдумчиво, по одной главе.

С обратной стороны информация об авторе, о книге, обо всём самом важном.

Этого достаточно, чтобы обратив на неё внимание в магазине, бегло прочитать сзади что о чём и сделать вывод, нужна ли вам такая книга.

Классический, дорогой чёрный цвет без аляпистых маркетинговых завлекалок. Белоснежные странички из хорошей бумаги. Качественный переплёт.

Держать в руках очень приятно. К слову, я совсем не читаю книг онлайн - не могу воспринимать нормально смысл, поэтому всегда радуюсь, когда не просто держу в руках печатное издание, но когда оно само по себе тактильно - приятное.

Содержание

Книга делится на главы с нумерацией - тоже классика. Но я вообще особо никогда не читала содержаний, для меня это своего рода спойлер, а судя по цитатам, я и так уже полкниги знаю.

Мой совет: доверьтесь отзывам, купите книгу и окунитесь в неё с головой. Уверена, каждый найдёт в ней удар током. Её плюс в том, что она не навязывает каких-то правил, следуя которым, ты непременно станешь успешным. И к слову, книга вообще не о богатстве, а как раз о том, что сделает тебя счастливым.

Нравится — делай, не нравится — делай. Действие меняет все. Тебя самого, обстоятельства, будущее, оценки прошлого. Оно возвращает тебе в руки управление собственной жизнью. Держись в потоке, прислушивайся к своему ощущению счастья. И каждый раз, когда из него выпадаешь, пересобирай себя!

Главное, не воспринимать эту книгу как руководство, как какое-то пособие по пожарной тревоге.

Читая вдумчиво, ты сопоставляешь прочитанное с освоим опытом и отождествляешься с теми или иными аксиомами, нужно только понять, что с этим делать.

Ключ к успеху — то, как ты умеешь действовать в зоне непредсказуемости. Не залипай в недоумении. Не ищи «правильный» способ. Непредсказуемости нет дела до того, что у тебя было вчера. Она с тобой здесь и сейчас. Ты можешь обнаружить свое неочевидное выигрышное решение именно в этом месте в этот момент.

Для себя я выявила, что важно поддаваться любому течению, даже новому и непривычному. А люди мало того, что уверены "под лежащий камень вода не течёт", так ведь если начинает течь - они всеми силами сопротивляются этому течению.

Многие книги учат долбить стены лбом и влиять на обстоятельства и итоги, а "Ток" заставляет научиться принимать некоторые вещи и просто осмотреть на них под иным углом.

Привычка делать ставку на новизну обеспечит выигрыш на длинной дистанции в условиях непредсказуемости. Жизнь — она непредсказуемая, черт побери!

Кстати, всего пару-тройку лет назад я была такой трусихой, что боялась маломальских изменений в жизни. Но чувствовала, что жизнь вошла в такой тупик, что дальше уже так нельзя. Мне было 25 и я хотела неземных потолков и высоких полётов. Именно после прочтения одной мотивационной книги и посещения тренинга личностного роста я смогла сделать большой шаг и переехать в Москву. И жизнь кардинально изменилась. Это был настоящий шаг в пропасть, неизведанное. На Казанском вокзале я стояла как мамонтёнок на льдинке.

Да, я писала, что не люблю книги о саморазвитии, но всё ж е некоторые из них действительно работают. Важно понять для себя - что именно может вам помочь.

Как там было..."Да, у меня всего одна любимая книга, но чтобы её найти, мне пришлось перечитать 1000 книг ни о чём".

Очень советую при прочтении обзавестись красивым блокнотом, чтобы выписывать в него важные именно для Вас вещи. Цитаты цитатами, но они далеко не все сработают именно на Вашем жизненном этапе.

Смотри, на что идет твоя энергия: обслуживаешь ли ты набор мелких зависимостей — или свой большой успех. Выиграй лучшее будущее!

Подытожу: вам очень повезло, если вы ни разу не сталкивались с литературой- развивашкой. Если "Ток" окажется первой - на ней пока можно остановиться. Я, к сожалению, перечитала с десяток, понравились только две.

Несмотря на множество отсылок к бизнес-литературе, стоит читать, даже если вы не бизнес-вумен, здесь много самых разных толчков к самой жизни - не столько к деньгам. Здесь очень много вещей, которые бы мне хотелось услышать в детстве от своих родителей.

И ещё, очень крутой пример с зефирками) О том, заложено ли в детях умение приумножать то, что они умеют. Но не буду спойлерить)

Спасибо, что дочитали отзыв до конца!

Достоинства
  • Красивое издание
  • Лёгкий язык автора
  • Не руководство
  • Точные попадания, которые хочется цитировать
Недостатки
  • Без действий выгоды не получишь :D
  • Нет ляссе
Kohlрекомендует
14.01.2021
Ого, вот это действительно нужный отзыв, пойду заценю эту книгу. Цитаты прямо вдохновляют "встать и идти". Ваш сарказм о "дышащей матке" повеселил Big smile Добра вам!
  • 04.01.2021 - 22:05
    Книга, которая помогла заново взглянуть на жизнь
    Привет! Сто лет не писала обзоров, но тут меня вдруг зацепило. И что это было? Книга «Сам себе государство. Как совершить революцию в жизни»!   Сама книга вышла недавно, сначала была доступна по предзаказам со скидкой, я не успела оформить, а сейчас вот уже лежит на онлайн-полках.
  • 13.02.2013 - 14:36
    полезно. просто. без лишних слов.
    Четкое практическое пособие, развенчивающее миф о том, что реклама и продвижение - это дорого и сложно.Практические советы изложены коротко, четко, с юмором.Автор - наш соотечественник, и пишет о том, что можно легко сделать, делая бизнес именно в России, а не где-то там в Америке:)Воды нет вообще.
  • 15.01.2018 - 13:05
    Книга о истории расцвета и падения известной интернет-компании, рассказанной одним из участников тех событий.
    К нига написана на основании реальных событий, которые разворачивались с 1999 по 2001 годы в одной из крупнейших интернет-компаний. Компания называется просто Портал. Впрямую ни где он не расшифровывается, но вычислить довольно легко. Это всем известный рамблер.
  • 25.01.2020 - 18:18
    Глоток свежего воздуха в современной бизнес-литературе. Правдиво о бизнесе в России. 5 моих любимых цитат из книги
    Книги о создании известных фирм я очень люблю. Читала про ИКЕЮ, Google, Starbucks. Почитать, конечно, занятно, но для себя и своей работы я редко находила, что-то действительно полезное, кроме вдохновения и мотивации.
  • 02.01.2020 - 20:57
    Если вы не знаете, что и как говорить при конфликтах, или мечтаете научиться грамотно вести переговоры даже на бытовом уровне, не говоря про бизнес, то эта книга для вас. "Мы живем именно так, как умеем вести переговоры" - И. Рызов
    Приветствую, дорогие читатели! Сегодня хочу рассказать про одну очень полезную не только для бизнеса, но и для жизни книгу. "Переговоры с монстрами. Как договориться с сильными мира сего".
  • 17.03.2020 - 21:56
    Шаблонные советы, пару интересных нюансов, но пользы все же нет.
    Бегло послушал данную книгу. Как видим она далеко не новая, но тема заинтересовала. Поскольку с бюджетом и финансами у меня туго. Да и, наверное, не только у меня. Надеюсь книга актуальна и сейчас. Всё нет времени оставить отзыв. Не скажу, что она мне сильно запомнилось.
  • 23.10.2010 - 14:21
    До-о-ости-и-ичь сво-о-обо-о-оды-ы-ы!
    Только подумать "Я-фрилансер". Вот бы мне такое счастье... . В книге Сергей Антропов рассказывает о своём пути во фриланс. Никто не будет отрицать, что работать там где вам хочется и когда вам этого хочется - это просто замечательно.
  • 20.08.2017 - 14:42
    Тайм-драйв или история о том, как вы потеряете драгоценное время на прочтение "важных" советов.
    Сказать честно, книгу начала читать по рекомендации начальницы. Уж слишком много и хорошего она рассказывала о данной книги, а так как я в университете уже сталкивалась с понятием ТМ, то решила сразу прочитать Глеба Архангельского.
  • 03.04.2015 - 15:51
    Прекрасная книга о финансах! Нашла то, чего не хватило у Кийосаки и подобных! Обязательна к прочтению, если хотите правильно обращаться с деньгами! + фото
    Всем привет! В прошлый раз обещала поделиться с Вами мнением о книге Пола Экмана «Теория лжи». Я честно начала ее читать, мучила себя ею долго, но не смогла прочитать и половины. Показалась она мне абсолютно скучной и бесполезной. Поэтому поделюсь с Вами прекрасной книгой о финансах.
  • 19.11.2020 - 15:55
    10 причин, почему книга "Пиши, сокращай" стала разочарованием года
    Всем привет! Эту книгу хвалят блогеры, её окрестили "библией копирайтеров" и советуют прочитать всем. А меня от неё просто бомбит! И в этом отзыве я подробно расскажу, что не так с книгой "Пиши, сокращай" на мой взгляд. Книга выглядит прикольно и ярко. Хочется побыстрее начать читать.
  • 25.12.2020 - 14:43
    Ни в коем случае не рекомендую знакомиться с движением с этой книги. Настолько мерзко мне давно не было. Книга "без фанатизма" с ярко выраженным фанатизмом!
    Всем хорошего дня! Предупреждаю сразу впечатлительным лучше держаться, что от книги, что от отзыва подальше. Я прочла книгу и такого мерзкого состояния не испытывала давно.
  • 05.01.2021 - 01:07
    Перекусы - зло, подсчет калорий - нелепица. Раньше я запросто пила натощак сладкий чай или кофе, ела конфеты. Теперь ничего подобного!
    Без спойлеров!!! Суть книги не раскрываю!!!   Год назад я думала, что знаю о правильном питании и калорийности всё. Пока как-то у друзей не попросила сладкого чая.
  • Чем полезна эта книга и в чем уже не актуальна. Личный опыт: 1000 подписчиков в Instagram без платных методов
    Сегодня в моем аккаунте Instagram впервые появилось число 1000 в графе подписчиков. А вчера я завершила читать книгу "Феномен "Инстаграма" Соболевой. Правда, у меня была другая версия (2.. Но по отзывам, аннотации и описанию я так понимаю, что это - одна и та же книга, просто обновленная.
  • 04.01.2021 - 02:22
    Пейджер нада? Или книга от того, кто и в копирайтинге не шарит, и в маркетинге тоже.
    Ёжики, какую фигню я только что прочла. Скажу сразу, плеваться буду аргументированно и цензурно. Мои ожидания от книги - практические или теоретические советы по копирайтингу. То есть по тому, как буковки складывать в слова, приемы и хитрости.
  • 21.01.2021 - 17:06
    Психологическая агрессия! Как избежать конфликта и отстоять свое право!? Простые методы борьбы с агрессорами, как способ защиты себя и своих интересов
    Психологическая агрессия явление не новое, но набирает обороты. И как бы мы не сталась избегать подобных ситуаций, гарантий, что мы в них не попадем - нет! Поэтому чтобы понимать и правильно решать вопросы с агрессором, предлагаю вашему вниманию книгу "Не орите на меня!
  • 02.12.2020 - 14:02
    Каждая третья женщина в мире хотя бы раз подвергалась насилию в семейных отношениях. Откровенная история Маргариты Грачевой о жутком преступлении и ее последующей реабилитации.
    Историю Маргариты Грачевой наверное, слышали многие. Для тех кто не в курсе, коротко:   Чем закончилась история - тоже многие в курсе. Преступника посадили на 17 лет, а Маргарита учится жить дальше - с протезом вместо правой руки и с частично функционирующей левой рукой.
  • 28.10.2020 - 21:12
    Закат Запада
    Что пошло не так на Западе? В 1989 году Фрэнсис Фукуяма написал статью «Конец истории», где говорил о финальной победы капитализма и либеральной демократии. В свое время это стало мемом и еще долго наносило ему имиджевые потери.
  • 18.11.2020 - 12:40
    190 страниц мотивации, которая остается надолго
    Сегодня как раз тот день, когда я хочу поделиться отзывом на одну замечательную книгу, которая мне очень помогла начать делать то, что я очень хотела и постоянно откладывала. В нашем современном мире очень много людей, которым что-то хочется и постоянно что-то мешает.
  • 31.12.2020 - 20:19
    Он не только кусал летучих мышей на сцене; он бил обеих своих жён, изменял им, а ещё расстреливал кошек и цыплят. Великий Князь Тьмы вываливает из чулана всех своих скелетов на суд читателей.
    Всех приветствую и поздравляю с наступающим 2021 годом! Очередной мой СГО - почти круглая цифра, и в уходящем году это мой последний отзыв. Я хочу поделиться впечатлениями о книге, которую мне подарили два или три года назад, но до чтения дело дошло недавно.