Опубликовано 3 Июнь, 2018 - 22:37

Меня удивляет, что солнцезащитные очки швейцарского бренда «INVU» (Инвью) ставят в один ряд с таким корифеем, как «Polaroid», сразу превращая их в некую богему. Я думаю, всему виной политика самого производителя, который захотел, как говорится, убить двух зайцев:

создать солнцезащитные очки с самыми лучшими характеристиками, но по «мягкой цене».

Желание похвальное, но неосуществимое. В чём убедилась самолично, купив в июле прошлого 2017 года солнцезащитные очки «INVU» с поляризованными линзами нового поколения.

Выбор солнцезащитных очков: До этого у меня были очки «Polaroid», которые служили верой и правдой в течение 8 лет. Но однажды у них сломалась дужка, и пришлось покупать новые очки. Проанализировав свои финансовые возможности, я поняла, что на «Polaroid» раскошелиться не получится, и решила поискать что-то подешевле. Хочу заметить, что солнцезащитные очки для меня не являются модным аксессуаром, солнцезащитные очки для меня, в первую очередь, надёжная защита от солнца, так как после лазерной коррекции зрения появилась фоточувствительность. Я искала классические чёрные солнцезащитные очки без всяких наворотов. Продавец-консультант из специализированного салона оптики посоветовала обратить внимание на солнцезащитные очки «INVU», заверив меня, что их солнцезащитные и поляризационные свойства находятся на уровне полароидных очков. К тому же на «INVU» шла скидка 30%.

Достоинства:

1. Приемлемая стоимость. Цена на мои очки равнялась 2600 рублей, а со скидкой вообще получилась весьма привлекательная стоимость - 1820 рублей.

2. Хорошие очки для любителей классического дизайна

3. В комплекте идёт жёсткий чехол компактных размеров на молнии, в котором удобно хранить очки

4. Защищают от ультрафиолета на 100 %. Продавец проверяла очки при мне на специальном аппарате, поэтому в этом плане чисто теоретически бояться нечего.

5. Солнцезащитные очки имеют поляризованные линзы. Я давно поняла, что для моих фоточувствительных глаз подходят только такие линзы, ведь помимо защиты от ультрафиолета, очень важно, чтобы очки защищали глаза от ослепляющих солнечных лучей, которые отражаются от различных поверхностей, т.е. от бликов, которые, помимо всего прочего, очень раздражают мою нервную систему. Весьма оригинально, что в футляре очков есть тест на поляризацию – фирменный логотип «INVU», когда глядишь на него невооружённым глазом, то буквы логотипа серого цвета, а когда смотришь на них через линзы очков «INVU», то логотип (О, фантастика!) – становится цветным.

И всё могло бы быть благополучно, если не те недостатки, которые проявились в процессе нОски этих очков.

Недостатки:

1. Оказалось, что линзы очков довольно легко подвержены царапинам, хотя я обращаюсь с ними очень аккуратно, всегда убираю в чехол, не кидаю как попало. Однако очкам нет ещё и года, а пластик линз смотрится, как уже изрядно потрёпанный временем. На мой взгляд, к сожалению, здесь и не пахнет швейцарским качеством, а больше смахивает на чистокровный Китай.

2. Но самое главное и самое обидное, что в летний солнечный день моим глазам неуютно в этих солнцезащитных очках, глаза напрягаются и устают. В моих прежних очках «Polaroid» у меня такого чувства не было, они сливались с глазами, как единое целое, и были, как родные. Очки же «INVU» на моём лице, как чужие. Они не дают мне привычное чувство комфорта во время нахождения на солнце. Я, честно говоря обескуражена, как такое возможно при 100% защите от ультрафиолета и с поляризованными линзами? Но факт остаётся фактом. Я не чувствую, что мои глаза надёжно защищены от солнечных лучей и бликов света, когда нахожусь в солнцезащитных очках «INVU»

Заключение: Таким образом, солнцезащитные очки «INVU» не оправдали моих ожиданий. Я купилась на их поляризационные свойства, на их швейцарское происхождение, на их "мягкую" стоимость, а в итоге получила солнцезащитные очки с не очень высоким качеством пластиковых линз, а также усталые глаза от угнетающего воздействия на них солнечных лучей. Я действительно дала маху или, попросту говоря, опростоволосилась, что купила солнцезащитные очки «INVU», поддавшись на уговоры продавца-консультанта.

Юлия Балашинане рекомендует
03.06.2018
мне понравилась форма)
ну да, качество хромает Sad
04.06.2018
Комфорт прежде всего... Мне тоже недавно попались дорогие, но с непонятными бликовыми линзами, в них вообще ничего не видно, ни минуты не выдерживаю. Пожалела, что заказывала в интернете.
А тут вообще неожиданно Sad
04.06.2018
Стараюсь брать Поларойд, они проверенные временем.
да уж, обидно
04.06.2018
Жаль, что очки оказались никакими по сравнению с очками от Polaroid...
05.06.2018
Жаль, что не получили ожидаемого(((
05.06.2018
Если есть чувство дискомфорта. то лучше подобрать другие очки.
Есть вероятность, что это подделка. Жаль, что не подошли.
05.06.2018
Мне всегда сложно выбирать очки) их много, а я одна.
06.06.2018
Выглядят красиво, конечно. Но если неудобные в носке, то на красоту уже можно не обращать внимание.
06.06.2018
даже не знала что после лазерной коррекции обязательно носить солнечные очки Smile
про эту фирму ранее ничего не знала, но оно и к лучшему, я так понимаю Sad
07.06.2018
доступная у них цена, я обычно покупаю из очков только люкс, потому как за рулем устают глаза если плохие линзы( зато ношу по несколько лет
11.06.2018
Форма мне понравилась, жаль, что очки не оправдали надежд...
Я тоже купила брендовые очки, и страдаю от этого же
а также усталые глаза от угнетающего воздействия на них солнечных лучей.
  • Всем вам доброго времени суток, дорогие мои! Именно зимой я покупаю очки от солнца, именно летом - шубы)) Я, знаете ли, девушка экономная, люблю скидки и распродажи и не люблю носиться и искать вещь в последний момент.   Очки от солнца - вещь для меня крайне необходимая и используемая регулярно: 1.
  • 21.05.2011 - 17:18
    Хорошие (+++фото)
    Эти очки мне обошлись в 229 рублей. Очень они мне понравились в каталоге. Но все время казалось вдруг не подойдут мне (а теперь вопрос к вам - идут или нет? )Постаралась сделать фото в разных ракурсах , чтобы было видно что за очки.
  • 24.10.2012 - 14:33
    Вечно модные
    Брендовые очки (например Prada) стоили мне 400$, а Ralph Lauren - чуть больше 100$, при всех своих обычных характеристиках, таких как "не искажают, сильный UV-фильтр, удобная оправа и т.д." они еще и вечно модные, ведь Ральф это все-таки Haute Couture, доступные для своего класса и вечные!
  • 22.05.2013 - 13:43
    обожаю их
    Купила себе новые солнцезащитные очки, в этот раз от Jil Sander. Была наслышана об этом бренде, особенно нравились духи. Прежде всего отмечу, что качество - превосходно, темнота линз подстраивается под солнце. Сидят идеально. Цвет - бордо, подходит не с любой одеждой.
  • 16.07.2013 - 16:32
    Солнцезащитны или период под графой Sale часть 1 + фото
    Доброго времени суток, красавицы ) Что-то меня приспичило написать отзыв с такой темой. Так как я уже писала об Интернет-магазине Kira Plastinina хочу рассказать про небольшие покупки совершенные там в период осенне-зимнего сезона(октябрь 2012-март 2013).
  • 12.03.2014 - 16:26
    Очень легкие !
    Всем привет ! Пришла весна , засветило солнышко , и я достала все свои очки , буду писать о них по очереди . Приобрела я их в 2010 г в duty free , стоили около 240 $ . У меня уже были очки подобной формы , но они поцарапались , вот и решила найти им замену .
  • 23.03.2014 - 18:42
    Безопасные детские очки от солнца на резинке
    Детские очки на резиночке это настоящая находка. Всем давно известно, что глаза надо обязательно защищать от ультрафиолета с самого детства. Но до недавнего времени соответствующий размер очков найти было невозможно.
  • 19.08.2015 - 21:19
    Очки-кошки.
    Я конечно человек взрослый, и понимаю, что солнцезащитные очки должны быть дорогими. Но не могу все равно удержаться от покупки дешевых, если они чем-то меня привлекли. Вот увидела "кошки" в пятнистой зеленоватой оправе, и тут же отправилась с ними на кассу.
  • 21.08.2015 - 11:56
    Оригинальные дужки, прочная матовая оправа, эстетичный вид!
    Так как у меня овальная форма лица, очки подобрать не проблема. Любая форма мне подходит, но есть нюанс - одна бровь у меня чуть выше другой, в глаза не бросается, но из-за этой изюминки становиться сложно подобрать солнцезащитные очки так, что бы они визуально не косились и не выглядели на лице…
  • 05.04.2016 - 14:14
    Озари свой путь защищенным взглядом! Стильные очки с поляризацией
    Здравствуйте, милые дамы!   Наверное практически каждая из нас, или каждая вторая)), не представляет своей жизни без солнце защитных очков. Лично я отношусь к первой категории. Летом они мне просто необходимы. Солнышко мне так слепит глазки, что просто не вижу ничего без окуляров.
  • 15.09.2020 - 12:32
  • 24.10.2020 - 19:40
  • 14.09.2020 - 19:23
    Так выглядит повседневное платье за 200 тысяч рублей.
  • 11.11.2020 - 08:38
    То был день разрушения иллюзий. Люксовая сумка не превратила меня в Мерилин Монро или на худой конец, Ким Кардашьян. Версаче за 66 тысяч - что может пойти не так? Оказалось, может.
    Приветствую, друзья. С сумкой Версаче я хожу уже несколько месяцев и думаю, пора написать о ней отзыв, полный боли и разочарований. Я не буду кривляться и говорить, что для меня это обычная рядовая покупка. Она превышает мой обычный бюджет на сумки раза эдак в 4.
  • 03.09.2020 - 19:41
    Редкие эфиопские опалы в серебре за 1500 рублей на Wildberries.
  • 06.10.2020 - 12:15
  • 26.10.2020 - 17:58
  • 09.10.2020 - 11:09
  • 03.11.2020 - 12:15
    "Эта женщина - дура, она постоянно в своем идиотском платке". Мой антидепрессант, душегрей и пока что самый востребованный аксессуар - "Рождественский пряник" вид 1805-12
    Идея приобрести павловопосадский платок преследовала меня давно, но покупка по разным причинам постоянно откладывалась. Меж тем, меня совершенно точно можно назвать платочной дамой: люблю укутаться в палантин, повязать платочек или шарфик на шею, иногда ношу платки и палантины на голове.
  • 17.09.2020 - 20:21