Опубликовано 4 Июль, 2022 - 23:22

Добрый день.

ПРЕДИСЛОВИЕ, МОЖНО НЕ ЧИТАТЬ))

Наверное, не для кого не секрет, что авторы этого сайта дружат, общаются, обмениваются подарками и прочие. Ну и однажды я собирала посылку для одного автора сайта, читала отзывы. Думала, чего бы такого классного еще положить в мою посылочку и наткнулась на Кушон ZOZU. Отзывы классные, стоит дешево и я решила купить и отправить вместе с другими средствами. Но буквально за пару дней до отправки посылки этот самый автор выкладывает отзыв на этот самый кушон.

И мне ничего не оставалось, как достать его из посылки. В итоге я просто решила оставить его себе. Мне было совершенно не жалко на него денег. И, если бы он мне не понравился, я бы спокойно его выбросила. Но как бы не так)))

Чую эта баночка не последняя))

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Покупала кушон я на сайте озон

Сейчас немного подорожал. Но в среднем цена его не превышает 300 руб.

Объем: 20мл.

Описание от производителя:

Кушон - матирующее, увлажняющее средство для лица. Тональное средство мягкой кремовой текстуры в форме компактной пудры увлажняет, питает и матирует кожу. Подходит для всех типов кожи, интелектуальная формула подстроится под Ваш тон кожи, и Вы без труда сделаете безупречный макияж. Идеально перекрывает темные круги под глазами, покраснения на лице и другие несовершенства. Наносится равномерно, благодаря своей структуре и специальному спонжу, не скатывается, не создает эффект маски. Кожа чувствует себя здоровой, увлажненной. Мягкая пуховка - спонж обеспечивает экономичный расход средства.

ОПИСАНИЕ УПАКОВКИ

Средство находилось в коробке. Имелась наклейка с русским текстом. Также хочу отметить, что коробка была запечатана в пленку. И так я знала, что средством до меня ни кто не пользовалася)

Внутри коробки находился спонж и пластиковый футляр с кушоном. Оформление мне очень нравится. Черная коробка с яркими, сочными авокадо.

Спонж

Он находился в отдельном мешочке. Мешочек не скажу, что качественный. Сделан из обычной синтетики. Имеются нитки. Но в целом нормальный. Я все равно перестала хранить спонж в этот мешке. Он мне сейчас не нужен.

Сам по себе спонжик мягкий, упругий. По качеству меня устраивает. Пользоваться им удобно. Когда только достала из упаковки был не большой запах. Но когда я его помыла с мылом, запах пропал.

Футляр

Сама по себе упаковка от кушона выполнена довольно стильно. И не скажешь, что это продукт за 200 руб. Футляр довольно объемный, но в целом не занимает много места. Я все же планирую брать его с собой в поездки. Не думаю, что он мне будет мешать.

Крышечка просто откручивается. Зеркала в комплекте нет. Под крышкой находилась еще защитная пленка. Я ее сразу же сняла.

Постороннего запаха от пластика не было. Оформление довольно красивое и симпатичное.

ВНЕШНИЙ ВИД, ЦВЕТ, АРОМАТ

Производитель утверждает, что это средство подойдет для любого типа кожи.Ну и также, что средство подстраивается под цвет кожи. По этому не нужно выбирать оттенок. Он универсален.

Сначала мне кушон показался каким-то темным или даже рыжим. Но эти сомнения быстро отпали.

Отверстия сделаны в форме цветочка. И когда спонжем нажимаешь, получается вот такая красота)

Аромат не яркий. Меня он не напрягает. После нанесения средства на кожу я его перестаю чувствовать.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Сейчас лето и я не часто наношу кушон на все лицо. Часто я им скрываю синяки и отеки под глазами. Которые у меня вечные)) Покажу вас свое лицо до нанесения тонального средства.

Черные точки, расширенные поры во всей красе. Еще и прыщики соскочили. Но давайте посмотрим как средство скроет мои точки, поры и красные прыщи.

На фото ниже видно как кушон ложиться на кожу. То есть тут и правда видно, что оттенок подходит под цвет кожи. Далее начинаю растушевывать этот цветок))

Средство отлично перекрывает черные точки. Но видим, что поры полностью не замаскировал. Но и не провалился в них. Сделал их менее заметными. Посмотрите как средство перекрыло красноту от прыщиков. Хочу отметить, что это не таноальный крем. Яне ждала от него полного перекрытия красноты. Тем не менее воспаления практически не видно.

Средство не забивает поры. Не провоцирует воспаления. У меня жирный тип кожи, по этому после нанесения я еще наношу тонкий слой пудры, чтобы дольше была матовость кожи. Смывается кушон легко средством для демакияжа. Я умываюсь сначала гидрофильным маслом, затем пенкой для умывания. И уже потом наношу уход.

Мне нравится как кушон скрывает темные круги под глазами. И в целом выравнивает тон кожи. Я сейчас постоянно хожу на улице в затемненных очках.И по этому кожа там практически не загорает. Виден контраст. Кушон с этой бледностью легко справляется)

ИТОГ

Кушон ZOZU крем мне очень понравился. Думаю, то это не единственная моя боночка этого средства. Пользоваться им легко. Времени это практически не занимает.

В целом я довольна. Моя оценка 5 звезд и рекомендую!

Мои другие отзывы:

- Beauty Style BB крем-кушон гиалуроновый с матирующим эффектом

- CC Cream ARAVIA ЗАЩИТНЫЙ SPF-20

- Тональная основа Max Factor SPF 20

- BB cream Зейтун ББ крем

- Легкий тональный крем DIVAGE True color matte effect

- Тональный крем Eveline Satin matt

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Легкий
  • Не забивает поры
  • Отличная стойкость
  • Подойдет для светлокожих
  • Привлекательный дизайн
  • Равномерно ложится
  • Справится с пигментацией
  • Убирает темные круги
  • Удобная пуховка-спонж
  • Экономичный расход
КристинаТретрекомендует
05.07.2022
Никогда не пользовалась кушоном. Выглядит интересно и эффект от использования неплохой)
05.07.2022
Да-да, он очень классный! Покрытие такое легкое. С ним я про тоналки забыла
05.07.2022
Мне наверное тоже нужен такой, а то все попробовали уже, а я еще нет:)