Опубликовано 10 Июнь, 2016 - 10:56

С играми из серии trine меня познакомил двоюродный брат летом 2013 года. За неделю я с удовольствием прошла первую и вторую часть, и, конечно же, очень ждала продолжения, наделась, что новая часть скоро появится.

И вот прошло 3 года, и под влиянием ностальгии я решила в irecommend найти отзывы про игры серии trine. Но когда я увидела отзыв про trine 3, вышедшей в 2015 году, моей радости не было предела! Я сразу же скачала игру и вновь окунулась в чарующий мир любимых героев, по которым я успела соскучиться.

Trine 3.

Как и раньше, каждый герой имеет уникальную способность.

Волшебник Амадей переносит предметы и создает из ниоткуда куб,

Зоя при помощи веревки преодолевает препятствия или привязывает предметы друг к другу, а также стреляет из лука.

Понтий вооружен мечом и щитом, который можно использовать как парашют!

При гибели герои сразу же воскресают (но если погибли все три героя – то придется начинать игру с последней точки сохранения), энергия через полминуты восстанавливается.

В принципе, если грамотно распределять очередность героев и следить за уровнем их энергии (раненных заменять на здоровых, в ожидании восстановления энергии), то можно без труда пройти всех врагов, и даже финального монстра, которого нужно ударить огненным шаром 15 раз (подсказка: можно бросать шары Понтием, а можно при помощи Зои стрелять из лука в шар, находящегося в непосредственной близости от монстра, так будет намного проще попасть в него).

Рыцарь Понтий, вовровка Зоя, волшебник Амадей.

Как и во второй части, в первых 3 уровнях каждый герой по отдельности занимается своими делами.

Так в первом уровне рыцарь Понтий спасает овечку, во втором уровне воровка Зоя ищет сокровище, а в третьем - волшебник Амадей вместе со своей семьей отдыхает на острове и наблюдает за миграцией черепашек. Но вновь Тройка вмешивается в планы героев и объединяет их вместе, прося их о помощи.

Впервые Артефакт Души напрямую общается с героями и рассказывает им историю о создании трех артефактов: Души, Тела и Разума.

На протяжении 8 больших уровней и 10 индивидуальных заданий, герои должны разгадывать логические загадки, искать все треугольники (которые дают доступ для следующих уровней, в этой части нет возможности апгрейдить способности героев), сразиться с врагами, и, конечно же, помочь Артефакту Души.

Первые 3 уровня игры.

В отличие от второй части, в третьей появилась трехмерная графика, теперь герои могут свободно перемещаться по всему игровому полю, что конечно немного затрудняет прохождение – лезешь туда, куда не следует в поисках треугольников, так как пространство для поисков расширяется. Да и я порой промахивалась мимо платформы в трехмерном пространстве.

Трехмерность игры.

Очень радует, что игра сохранила великолепную музыку от Ари Пулкиена и шикарную графику. Погружаешься с головой в сказочную атмосферу трилогии. Отдельно хочу отметить самый классный уровень из всех: уровень, стилизованный под книгу. Герои в прямом смысле путешествуют по страницам книги. Очень здорово!

Мой любимый уровень.

Одно печалит – игра очень маленькая. Я разочарована финалом, т.к. есть ощущение недосказанности, сюжетная линия не окончена. Я знаю, что создатели игры не стали продлевать третью часть, т.к. им не хватило финансирования, поэтому продолжение серии, увы, находится под большим вопросом. Но, все же я надеюсь, что хотя бы через несколько лет выйдет продолжение серии и интрига, созданная в третьей части, будет раскрыта до конца. Но все-таки, я ставлю 5 звезд и рекомендую игру детям и их родителям.

Непонятный финал. Кто это дама?

Достоинства
  • Великолепная музыка
  • Волшебная атмосфера игры
  • Интересные персонажи
  • Красивая графика
  • Оригинальный геймплей
Недостатки
  • Короткая игра
  • Непонятный финал
Olicolgaрекомендует
11.06.2016
Не за что Wink
Меня тоже больше всего огорчило, что игра слишком короткая - даже в сравнении с предыдущими частями. Надежда только на продолжение.
11.06.2016
Egaiser, Smile Согласна с Вами! Тоже жду продолжения! Эту часть старалась медленнее проходить, зная, что она короткая. Продлила себе удовольствие на несколько дней )))
05.08.2016
Наша с дочкой любимая игра Smile
05.08.2016
ღKISsKAღ, и моя тоже Smile Замечательная игра!