Опубликовано 13 Август, 2016 - 15:19

полгода или более

Здравствуйте)

С этим замечательным материалом я познакомилась не так давно. Хотя на красивейшие,зачастую неотличимые от натуральных цветочные композиции я засматривалась давненько)

А познакомилась с этим материалом я как часто бывает,совершенно случайно, просто зайдя в магазин товаров для рукоделия я увидела вот такие скрученные в трубочку листы

Размером 60*70 см.

Очень приятные на ощупь

Тогда он продавался в белом и зеленом цвете по 70 рублей за лист

А остальные цвета по 200 рублей.

Поскольку я собиралась только учиться,не стала рисковать и взяла в белом и зеленом цвете, тем более,данный материал отлично поддается тонированию.

Уже позже,в другом магазине,обнаружила этот же фоамиран во всех цветах радуги по 50 рублей лист.И конечно, закупилась там.

Мастерить цветочные композиции оказалось не так уж и сложно, главное здесь усидчивость,наличие времени и аккуратность.

Благо в интернете полно мастер-классов. Но по мере набивания руки,уже потихоньку отходишь от шаблонов и привносишь что то свое.

Начала я с изготовления ободков, потому,что цветочные ободки сейчас довольно актуальны и конечно, ободки были из роз,потому,что этот цветок я просто обожаю,да и как мне показалось, в изготовлении он,самый легкий.

Кстати,в летние образы такой ободок вписался очень неплохо, с удовольствием ношу с легкими платьями и сарафанами.

И понеслась...сначала ободок из нежных розово-кремовых розочек, затем из красных роз и т.д.

Далее пошли цветочные композиции и моя особая любовь букеты.

Благо и получается это дело весьма не затратным, никаких особых примудростей и не нужно

фоамиран

ножницы

клеевой пистолет

картон (для шаблона)

зубочистка/апельсиновая палочка

утюг

сухая пастель(для композиций, которые точно не будут соприкасаться с водой использовала и гуашь)

молды (но у меня пока нет, жаба душит)

Временные затраты, конечно довольно велики, но результат того стоит.

А теперь мои работы, не судите, пожалуйста строго, потому, что опыт у меня пока не велик, знаю, что не идеально, но буду стараться и набивать руку

Моя первая работа

И на мне)

Ободок из красных роз. Захотелось яркости, потому, что обожаю алые розы)

На мне

И другие работы

И букеты)

Фисташковые ранункулюсы (очень трудоемкие в исполнении по сравнению с розами)

И розовые розы

корзинка роз

И букетик розочек

Из последнего:

С момента,как я освоила фоамиран прошло чуть меньше года. И должна сказать,что это не просто хобби, но и доход, сейчас я делаю изделия из фоамирана на заказ и и провожу обучающие МК

По мере появления новых работ отзыв будет обновляться

Добавлю последние работы:

розы на ножке

Пиончики

Ободки

Заколки

РезинкиИ общий план

Вот и закончилась жаркая летняя пора, спал спрос на изделия из фома и появилось время дополнить отзыв фото)) Каких заказов этим летом только не было от ободков и резиночек, до сережек из фома и даже цветов на кладбище))))

Итак, начнем с оформления стендов для ювелирной выставки

Далее цветочные ободки

И заколки

Ободок и серьги высильки

И напоследок те самые цветы для кладбища, для меня очень странноватый заказ, с учетом того, что часть цветов заказчица унесла на кладбище, а часть дома оставила))

А из оставшихся лишних от разных изделий цветочков, я собрала топинарий, вот, что получилось)

И напоследок, фото моей "помощницы"

Ильгарарекомендует
13.08.2016
Какие красивые у вас работы! Я вот тоже на фоам засматриваюсь, даже пару листов прикупила, но никак не поймаю вдохновение, чтобы сесть и что-то сотворить...
13.08.2016
Спасибо, очень приятно Smile Да, с фомом не столько даже вдохновение,сколько времени много нужно,потому что,как займешься, так полдня пролетит)
Очень красиво, особенно "фисташковый" букет ,такой натуралистичный!
13.02.2017
Спасибо)))
21.09.2017
Скажите пожалуйста,как вы крепите цветы к резинкам?
21.09.2017
LenaLena... , здравсивуйте, пришываю для надежности, а свержу чтоб невидно на клей письолет листочки)
21.09.2017
А пришивать я и не додумалась... Спасибо большое за идею))) А люди без претензий покупают такие резиночки? Или хотят чтобы была спец.металлическая основа?
11.10.2017
LenaLena.. , пока претензий не было ни разу, даже когда МК по этим цветочным резинкам проводила)))