Опубликовано 5 Июнь, 2015 - 13:00

Всем доброго, светлого дня!

ноотропный препарат
циннаризин применение

_________Нужная предыстория о бедной голове :_______

Все наверняка сталкивались с головной болью. Это такое удрученное состояние, когда болит нестерпимо и отдает в виски или голова будто стянута обручем. Или ощущение, что как будто "колпак на голове". И мужчины проходили через это и женщины.

Нет, эта не та история, когда жена мужу или муж жене: "Дорогой(ая), у меня сегодня голова болит! "..

И этот рассказ даже не о мигрени.

Случилось со мной пренеприятная история, когда болела голова каждый день. Изо дня в день. Постоянно. Голос садился, в ушах шумело, взгляд, как у только что недавно родившегося котенка, неосмысленный, блуждающий. Перед глазами " мушки", темнело. Лицо покрывалось красными пятнами и горело.

Первое время спасалась обезболивающими, глушила боль на время.

В аптеках измеряла себе давление, ( дома тонометр не приобрела дабы не стать ипохондриком). Чаще всего при измерении верхняя граница достигала 151/ 90 с нижней.

Для моего среднего возраста это высоковато, но не смертельно, думалось мне. И благополучно шла домой, чтоб приложиться лбом о полотенце, смоченное в ледяной воде. Голова же не Ты Самая Пятая Точка - завяжи да лежи.

Надоело лежать, решено было пройти обследование у врача.

Врач осмотрел, послушал, лицезрел анализы, измерил давление, признал,что высокое и что с этим можно и нужно бороться.

И прописал Фезам. Сусодорасширяющее лекарство, которое, как оказалось с моей головой творит чудеса.

➤ Действующее вещество:

Пирацетам* + Циннаризин* (Piracetam* + Cinnarizine*)

➤ Группа:

Ноотропы в комбинациях

➤ Фармакологическое действие:

имеет антигипоксическое, ноотропное, сосудорасширяющее действие.

➤ Показания к применению * без совета врача принимать просто так не рекомендую *:

Недостаточность мозгового кровообращения (атеросклероз сосудов мозга, восстановительный период ишемического геморрагического инсультов, черепно мозговых травм, энцефалопатии различного генеза).
Интоксикации.
Другие заболевания ЦНС,сопровождающиеся снижением интеллектуально-мнестических функций (нарушения памяти, внимания, настроения).
Психоорганический синдром преобладанием признаков астении и адинамии, астенический синдром.
Лабиринтопатии, синдром Меньера.
Отставание интеллектуального развития у детей.
Профилактика мигрени и кинетозов.

Как видно из аннотации, средство имеет широкий спектр применения, помогает даже при нарушениях памяти, или при астеническом синдроме ( хроническая усталость), а также при не стабильном настроении * луна не в той фазе *

ноотропный препарат

Продается в контурной упаковке. Вид капсул: 10 штук; всего в коробке 6 блистеров.

Капсулы твердые, имеют цилиндрическую форму, белого цвета. Таблетки принимаю всегда с большим трудом, откидывая голову назад, ибо боюсь не проглотить. Фезам же проглатывается с легкостью, не морщусь.
циннаризин применение
показание применение

Противопоказания имеются, будьте внимательны!

Индивидуальная непереносимость, тяжелые нарушения функции печени и/или почек, паркинсонизм, детский возраст до 5 лет.
С осторожностью — болезнь Паркинсона.

Также при беременности, грудном вскармливании принимать нельзя.

➤ Побочные действия при прочтении аннотации меня огорчили:

Диспепсия, головная боль, нарушения сна. Редко —аллергические реакции в виде кожной сыпи.

Как от мигрени или при высоком давлении может быть побочка в виде головной боли для меня остается загадкой!

В течение нескольких месяцев приема Фезама не наблюдалось никаких побочных реакций. Аллергии не возникало.

Наоборот, лекарство спасало после приёма очень быстро. Его действие замечала уже с минуты 8-10, становилось легче, голова ясна, будто выспалась, можно жить дальше)

➤ Взаимодействие:

Логично, что лекарство несовместимо с алкоголем, ибо спиртные напитки имеют свойство расширять сосуды.

➤ Срок годности препарата: 3 года.

➤ Способ применения и дозы:

Принимать внутрь. Запивать водой.

Доза для взрослых— 1–2 капсулы 3 раза в день в течение 1–3 мес в зависимости от тяжести заболевания. Курс лечения: 2–3 раза в год. Принимать курсом ровно месяц. Детям только старше 5 лет— по 1–2 капсуле 1–2 раза в день.

В аннотации сказано, что не принимать более 3 месяцев.

Я применяю не курсом. Я не вредничаю и не ленюсь.

Просто не вижу смысла принимать лекарство, когда все в порядке и голова не тревожит.

У меня есть очень печальный опыт с родным мне человеком, который принимал серьезные таблетки в течении двух лет, чтоб сосуды расширить ( страдал давлением ) и его не стало вмиг.. лопнули сосуды.

Поэтому, я лекарствами не увлекаюсь, принимаю в крайней необходимости в спасательных мерах.

______Вердикт:_________

Фезам отличный помощник при головных болях, при высоком давлении, а также при мигренях.

В простых обезболивающих так много побочки, что еще больше голова становится крУгом.

А с этим препаратом и здоровье поправишь и голову на место поставишь и давление нормализуешь.

Я не врач, пишу только исходя из своих ощущений и мне это средство помогает.

С этой находкой мне не страшны ни перемена погоды, ни фаза луны, ни стрессы - нервяки, и не страшно, что давление подскочит.

Рекомендую Фезам тем, кому прописал врач, но кто все ещё сомневается!

Всем крепкого здоровья! Не болейте!

Спасибо за внимание!

Другие лекарства, кому интересно:

Аптечка для страдающих болями в желудке, от давления, сердцебиения

Магнелис В6 от раздраженности, учащенного сердцебиения. Эффективен

Достоинства
  • Ноотропное действие
  • Продаётся в каждой аптеке
  • Сосудорасширяющие действие
  • Хорошая эффективность
Недостатки
  • Сильный побочный эффект при больных почках
Ksu_Shantiрекомендует
05.06.2015
Очень хорошо, что помогло. Wink
05.06.2015
Grunez,привет! Не только помогло,а помогает! теперь это мой верный друг и товарисЧЬ в домашней аптечке! )
11.06.2015
Мне тоже когда-то прописал невропатолог фезам от ВСД и головных болей. Раньше пила курсами 2 раза в год: реально сосудам и голове помогало надолго. Сейчас ленюсь и глотаю фезам только когда припечет, хоть это и неправильно Puzzled
11.06.2015
funny face, трудно сказать, как влияет целиком на нас лекарства, может оно и лучше, не курсом то? )
16.01.2019
Я его тоже сейчас принимаю Glasses
16.01.2019
Здоровья вам!!