Опубликовано 21 Март, 2021 - 15:03

год или более

Добрый день!

Этот эпилятор у меня один из первых, мой старожил Smile

Я его очень долго выбирала, помню, хотела именно его, прочитала немало отзывов, перечитала немало форумов но наверное у меня он уже около 10 лет )) это реально мой первый эпилятор, который я правда с любовью выбирала и очень тщательно изучала вопрос, поэтому до сих пор храню, а так бы наверное точно выкинула Smile

Когда любая девушка задумывается об удалении волос на ум приходит сразу несколько вариантов, я очень давно и практически сразу поняла, что станок — это не моя история, мне хочется ощущать гладкость кожи гораздо дольше чем одни сутки, поэтому я всматривалась в сторону радикальных решений и этот эпилятор был одним из этих решений!

Согласитесь Braun зарекомендовал себя как очень надежный бренд, качественный, который действительно выпустил немало Бьюти гаджетов и которому доверяешь!

Именно с такими мыслями в голове я приобретала этот эпилятор, на самом деле он захватил меня несколькими моментами, это наличием аккумулятора, двумя скоростями, светом и конечно же тем, что им можно работать под водой, на момент покупки такое решение предлагали, наверное, только несколько производителей и это было инновацией!

Я очень хотела попробовать такой вариант депиляции, конечно, у меня не сохранилась коробочка, но в наборе был мешочек, в котором я до сих пор храню свой эпилятор!

Не обращайте внимание на его цвет, ему действительно много лет, но я всё также бережно храню его в этом мешочке!

Итак пройдемся по самому эпилятору, он достаточно увесистый, но в руке лежит хорошо, правильно расположен и сбалансирован, не выпадает из ладони и его можно держать за самый кончик, где вставляется зарядка, кстати заряжается эпилятор достаточно быстро и даже если вам не хватило буквально обработать пару сантиметров - его можно подключить на подзарядку на 5 минут и потом продолжить, когда эпилятор заряжается то есть на зарядке им пользоваться нельзя!

Здесь две скорости, при включении первой скорости - автоматический включается лампа и это очень удобно, особенно тем, что тебе не надо вертеться за светом, а ты сам решаешь где будет твой свет Smile

Здесь две сменные насадки, прямо сменные головки, одна с массажными роликами, другая простая, гладкая, как я уже говорила для меня этот эпилятор был решением, которое я долго вынашивала, долго читала отзывы и всё-таки на тот момент не помню точно, когда это было, но я отдала за этот гаджет около 7.000 руб!

Я была студенткой, для меня это была такая весомая сумма, поэтому мне хотелось прикупить достойный гаджет, который долго мне прослужит!

Я пользовалась им беспрерывно, наверное, на протяжении 3х лет, потом я поняла, что всё-таки такой инструмент мне не совсем подходят из-за тех моментов, о которых скажу чуть ниже, ну а на сегодняшний день я пользуюсь воском и периодически задумываюсь о лазерной эпиляции!

Но пока думаю только о воске, и на текущий момент это наверное самый оптимальный для меня вариант Smile но вернемся к нашему гаджету и поехали по его характеристикам:

1. У него действительно очень емкий аккумулятор, я не пользовалась им несколько лет, взяла в руки потому что мне он стал необходим включила и спокойно стала эпилировать свои ноги около получаса, то есть аккумулятор действительно не теряет заряд даже в режиме ожидания, его хватает надолго при этом сам эпилятор заряжается тоже достаточно быстро, до полной зарядки у меня уходит меньше часа, во время зарядки индикатор эпилятора горит красным цветом как только гаджет зарядился индикатор меняется на зелёный!

2. На что еще хотелось бы обратить внимание это то что он действительно работает под водой и это безопасно Smile Хотя первое время я правда боялась его погружать полностью в воду, но нет ничего не случилось, он правда работает, а кудри у меня от природы Smile

А смысл этой манипуляции в том чтобы находиться в горячей воде, распарить кожу тогда кожа будет легче отдавать волоски, не могу с этим согласиться на 100%, да, эпиляция становится менее болезненный, это точно, правда процентов на 10 / 20 то есть нет внушительной разницы и я уж точно не могу сказать что если вы погрузите ваши ноги под воду - вы вообще ничего не почувствуете, это будет неправдой!

Едем дальше, у этого эпилятора 2 сменных блока, что достаточно удобно, один работает как триммер предназначен для стрижки, что для меня было удобно, так как я никогда не эпилировала бедра, я просто пользовалась этим самым триммером и мне это очень нравилось, особенно в начале лета… легко проходишься по бедрам и аккуратно укорачиваешь волоски, волосы не вырываю в этой зоне, они постепенно отрастают, волосы сами по себе у меня не темные, поэтому такой вариант меня вполне устраивал, больше этим триммером я не пользовалась никак Smile

2ой блок - непосредственно то самое сборище пинцетов, адская машинка и колёсико, снабженное пинцетами, поэтому это моя самая часто используемая насадка здесь есть ещё два дополнения одна насадка просто для массажа, она с роллерами, другая гладкая и честно сказать особой разницы я не заметила, просто привыкла к той, что с роликами и пользуюсь ею!

Насадки меняются очень легко, всё технично и понятно, в уходе и чистке тоже всё благополучно и всё получается в принципе очень быстро ну и хотелось бы, наверное, сказать о самом главном моменте, из-за которого я этот эпилятор всё-таки не использую!

Когда я им только начала пользоваться - не могла понять почему мне так не очень-то и больно, я, например обрабатывала ноги воском и могла аж где-нибудь вскрикнуть в первое время, потому что не было привычки, волосы были достаточно толстые «выдирать» было откровенно больно, но с этим эпилятором всё было как-то совсем по-другому, я радовалась как ребенок!

Потом я поняла, что он не совсем чисто работает, некоторые волосы он обрывает или просто обрезает, это было очень хорошо видно через несколько дней после эпиляции, когда, например на солнце ты начинаешь видеть обрубыши, как тут:

Они торчат, и ты понимаешь, что твой эпилятор работает не совсем качественно, причём не важно было насколько медленно я его веду по ноге, сами понимаете, что чем медленнее эпилятор идет по коже тем больший дискомфорт ты испытываешь и хочется им провести быстрее, но, когда я обнаружила эту его особенность - пошла на форумы.

И обнаружила там же, что другие девушки пишут о такой же проблеме, я поняла, что есть эпиляторы которые цепляются в твои волосы железобетонной хваткой и неважно с какой скоростью ты его ведёшь по ноге, он будет полностью их выдирать, к сожалению, Braun не из числа этих эпиляторов!

На тот момент я решила оставить его в покое, уже поняла, что мне это не подходит в принципе!

Если Вы задумались над покупкой эпилятора - обратите внимание на этот момент, потому что на самом деле это очень важно, так как мы все хотим иметь гладкую кожу, а этот эпилятор как раз таки не способствует этому и через несколько дней после эпиляции при, казалось бы, гладких ногах выдаст вам пеньки!

Ну и наверное это основной негативный момент, который мне в этом эпиляторе не понравился, но он до сих пор у меня живёт, периодически я к нему обращаюсь, когда бывают заминки с воском, когда например необходимо проэпилировать ноги а воска нет или мне его ещё не привезли, доставка задерживается, я берусь за этот эпилятор, но учитывая вот эту его особенность, тем более сейчас волосы у меня стали уже гораздо тоньше и реже, эпиляцию я делаю беспрерывно, ежемесячно на протяжении наверное лет уже 6-7, поэтому я уже набралась терпения и гораздо проще переношу эту процедуру!

Но учитывайте это, не знаю как сейчас в следующих поколениях эпиляторов исправил ли Braun эту особенность своего гаджета, но в принципе если вы выбираете себе новый эпилятор учитывайте этот момент, чтобы не разочароваться в последствии!

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

kseniyanikolaevnaне рекомендует
21.03.2021
Тоже в итоге перешла на салонную депиляцию.
21.03.2021
Не могу пользоваться эпилятором, купила когда-то, но больно ужасно.
21.03.2021
Ой, дамская машинка пыток!
21.03.2021
ого, видимо он тонкие волоски не захватывает.. я сейчас тоже на воске. Но вот шугаринг тоже не чисто делает, я беру в катриджах воск, самый липкий Smile))
21.03.2021
Я тоже хотела его купить, но пока обхожусь старым.
21.03.2021
Хороший отзыв) Какие вы могли бы посоветовать эпиляторы, не обрывающие волоски?
21.03.2021
Ну результат от применения конечно какой-то несерьезный Puzzled
Теперь я даже рада, что в свое время его не купила.
Я по-старинке- бритвенным станком)). Жаль, что покупка разочаровала(
21.03.2021
У меня тоже эпилятор этой марки но другой, в целом мне нравится Smile
21.03.2021
у меня тоже аналогичный, и все устраивало. пока не стала на лазер ходить. Все таки после лазера ноги идеально гладкие стали и без раздражения
21.03.2021
Если обрывает волоски это, конечно, косяк производителя( У меня тоже Braun, но простой с шнуром, покупала где-то лет 6 назад, не обрывает волоски, не пропускает. До этого был, кажется, ровента, тот не обрывал, но пропускал волоски. Сейчас новые эпиляторы на уровень выше, сестра купила ровенту (тоже с шнуром без аккумулятора) - очень классный.
Лет 12-13 назад грезила эпилятором, но потом узнала, что это весьма больно..и хорошо, что не купила. Laughing out loud Знаю тех, кто купил, первый раз дико орал от боли с тех пор этот гаджет так и валяется на антресоли. Laughing out loud Больше не смогли заставить себя взять его в руки.
Мне ближе станок раз в три дня...
21.03.2021
ох, мы еще со станками пока возимся Smile
21.03.2021
У меня наверное лет 10 уже тоже Braun но ещё старая модель. Если честно, то привыкла уже сильно, но конечно уже хочется поновее
21.03.2021
Мне подружки подарили эпилятор на 18 лет ( мне 26), он до сих пор лежит просто так 😂 один раз попробовала и поняла что не мое)
21.03.2021
Давно не пользуюсь, слишком больно.
Зато не больно.)
22.03.2021
У меня был подобный экземпляр, даже внешне похож, фирмы, к сожалению, не помню, но тоже можно было использовать в воде, но волосы он удалял только процентов на 50, поэтому пришлось с ним распрощаться(((
22.03.2021
Насколько я знаю, триммер нужен для того, чтобы делать волосы той длины какая нужна для эпилятора. Возможно была проблема в длине, а не в самом эпиляторе.
Я просто когда-то давно пробовала у подруги эпилятор и у меня была похожая проблема как у вас. А сейчас купила эпилятор, и всегда триммером прохожусь перед и всё отлично. Зона бикини обработана за 5 минут и тут это удобнее чем воск, так как с воском морочилась намного дольше...
22.03.2021
То, что рвет волоски это не очень хорошо.
22.03.2021
Меня периодически посещают мысли купить такой прибор, но что-то останавливает, пока традиционно - станок
22.03.2021
Я остановилась на Филипс, у него пинцеты лучше по сравнению с Браун.
22.03.2021
у меня похожий, нет некоторых насадок со временен стал хуже волоски выдирать(
22.03.2021
Смотрела на такой в свое время. Но купила обычный, не водяной
22.03.2021
У меня есть старичок-эпилятор, которому уже 15 лет. Правда он у меня без подсветки Sad
22.03.2021
Слабенький он. Лучше обычных станков и лазеров пока что ничего не придумали)
22.03.2021
Ну что сказать! Я тоже использую несколько методов удаления волос, не все идеальны, но для разных участков разные. Но как бы я не хотела, лазерная эпиляция мне не доступна в моей деревне!
22.03.2021
Буду знать о таких особенностях
22.03.2021
У меня от эпилятор а волоски врастают, так что, перешла на сахар
22.03.2021
Аппарат для экзекуции... но модель по виду неплохая.
Не очень удачное приобретение. Sad
23.03.2021
Мой эпилятор совсем древний,но боли я уже не чувствую совсем Big smile . Правда есть местечки чувствительные,но там только воском Smile
24.03.2021
Не ожидала такой работы... Буду знать)
25.03.2021
Smile
15.04.2021
Спасибо за отзыв. у меня такой же с такой проблемой, оставляет тонкие и ломает толстенькие (
  • 25.06.2017 - 21:20
    Braun Silk-epil 7
    Добрый день! Пользуюсь эпилятором Braun Silk-epil 7 уже два года. Braun Silk-epil 7 купила на замену старому Braun, который порядком поднадоел из-за маленького количества пинцетов. В этом эпиляторе 40 пинцетов, позволяющие удалять даже очень короткие волоски.
  • 09.04.2015 - 22:58
    Есть плюсы и минусы + ужасные фото вросших волос
    Это мой третий эпилятор, так что опыт использования у меня есть. В принципе, у меня опыт практически всех видов эпиляции, кроме фото и лазерной. Преобрела этот приборчик после его предшественника 5 серии и старушки ровенты.
  • 22.05.2016 - 11:27
    А мне не больно и я очень довольна
    Всем привет! Моё первое знакомство с эпиляторами произошло почти 10 лет назад и оставило неизгладимое впечатление! Тогда, поведясь на счастливые лица моделей на упаковке, я приобрела это чудо техники и себе. Была самая простая, дешевая модель.
  • 25.02.2017 - 15:06
    Палочка-выручалочка на все случаи жизни! Braun Silk-épil 7 - достоинства и недостатки. ДОВЕРЯЮ фирме BRAUN уже более 5 ЛЕТ.
    Приветствую заглянувших! Можно очень долго вести споры и рассуждения, какой же способ избавления от нежелательных волос самый лучший, но тут не будет проигравших и победителей, ведь всё очень индивидуально и зависит от множества факторов (цвет, структура волос, порог чувствительность, бюджет и…
  • 13.06.2018 - 13:53
    Нужная вещь + приятный бонус
    Доброго времени суток. В прошлом году решила приобрести эпилятор. На рынке уйма предложений разных ценовых с разными производителями и характеристиками. Выбор пал на фирму Braun. Сразу взяла из новой серии 7 , чтобы получить уже новый товар с наилучшими доработками.
  • 04.02.2019 - 06:07
    Помогает сокращать время между шугарингом и экономит деньги
    Всем Летом остро встал вопрос ходить на шугаринг каждые две недели или брить (волосы растут быстро так как я пропиваю постоянно курсами биотин и витаминные комплексы для волос).
  • 27.06.2014 - 21:41
    Вы еще пользуетесь бритвенным станком? Тогда мы идем к вам! Подробный обзор всех качеств спустя 2 года использования. Фото прогресса!
    Сразу скажу, это отзыв о моем любимом незаменимом помощнике, поэтому будет много текста и подробностей. Если хотите получить информацию вкратце и по делу просто читайте то, что выделено жирным шрифтом. О комплектации и насадках.
  • 24.06.2012 - 16:27
    Я довольна! (фото)
    До покупки пользовалось восковыми полосками, но все же поднадоело и решилась на покупку эпилятора. Не смотря на множество насадок, а их здесь несколько - для бритья, массажная для начинающих, для точечного удаления, насадка триммер, я пользуюсь собственно как на 1 фото + массажная насадка на 2…
  • Всё об эпиляции. Гладкая кожа на 3 недели. Как сделать процедуру менее болезненной. Как избежать вросших волос.
    Привет всем!   Никогда не думала, что буду писать отзыв об эпиляторе. Всегда предпочитала бритье без заморочек. Однако в поездках или быстром ритме жизни иногда просто некогда в очередной раз взять в руки станок и приходится искать ему долгоиграющую альтернативу.   ...КАК МНЕ ДОСТАЛСЯ ЭПИЛЯТОР...
  • 28.04.2021 - 21:01
    Самая подробная инструкция с картинками.
    Всем привет! Сегодня будем подробно рассматривать эпилятор Braun Silk-epil 9700 . Итак, было принято решение о приобретении данного устройства, так как бритва не удовлетворяла мои потребности в гладкости ног на длительный срок (уже на следующее утро после бритья появлялась щетинка), а другие…
  • 28.03.2021 - 12:45
    "Ау ау ау...ауу ау..." - Как быстро обрасти "шерстью". Первый эпилятор в моей жизни, мои впечатления и сравнения с воском/шугарингом. Как быстро отрастают волоски после процедуры. ВросшийВолос Эпиляция зоны ног, подмышек и бикини.
    Здравствуйте! Раньше я проводила депиляцию исключительно воском или сахарной пастой, бритвами я не пользуюсь. Об эпиляторе даже и не думала. И тут вдруг насмотревшись на подруг, которые хвалят эпиляторы, я тоже захотела себе его приобрести.
  • 01.05.2021 - 13:56
    Не думала, что эпиляция может быть такой безболезненной. Идеальный бьюти-сет со всеми необходимыми насадками!
    Здравствуйте! Нежелательные волоски я уже много лет удаляю дома с помощью эпилятора. Предпочтение отдаю немецкому бренду Braun, который зарекомендовал себя как производитель качественной техники и гаджетов. Мой предыдущий эпилятор - Braun Silk-epil 9 был для меня идеальным.
  • 11.03.2021 - 15:52
    Избавляемся от волос на теле быстро, надолго и без боли! ❤️Моя радость: эпилятор Braun, у которого все насадки полезные! Мои советы по эпиляции
    Всем привет!) Вопрос "чем же лучше избавляться от нежелательной растительности на теле?" занимает многих девочек. Я, например, очень долгое время отдавала предпочтение простой бритве Venus. Это супер быстро, не больно и не требует больших денежных затрат.
  • 27.04.2021 - 16:51
  • 09.03.2021 - 14:47
    Почему при эпиляции бывает больно и как себе помочь? Мой второй эпилятор от Браун: не идеален, но очень работоспособен
    Я человек простой: ломается эпилятор, покупаю второй такой же. Предыдущий мой эпилятор тоже относился к серии Silk epil 7 и я была от него в восторге, поэтому когда пришла пора его заменить, я не долго тынула с выбором и купила такую же модель, но в другой комплектации.
  • 26.02.2021 - 15:18
    Топовый эпилятор «Braun SES 9/880 Legs,body&face» сплошное разочарование.
    Эпилятор «Braun» модель SES 9880 Legs,body&face. Где и почем купить: Я приобрела товар в магазине МВидео за 10 832 рублей по скидке. Полная стоимость товара 15 790 рублей.
  • 13.04.2021 - 18:01
    Надежная рабочая лошадка.Глубокое бикини, подмышки, ноги, руки.Подробно и откровенно.Красота требует жертв.Дешево,сердито и очень эстетично.
    Это мой первый эпилятор. Купила я его по совету своей подруги, которая давно уже делает себе эпиляцию с помощью эпилятора, и ей нравится. Она мне посоветовала взять именно эпилятор фирмы Philips, сказала, что они все довольно-таки неплохие, надежные, качественные, и можно взять любую модель, в том…
  • 12.02.2021 - 10:52
    Видео и роскошный эффект прикорневого объёма с щипцами Polaris PHSZ 1309TAi Argan Therapy PRO на длинных волосах ⇩
    ٠ Привет, бьютиголики!     Отзыв мог бы называться что-то типа «вот и вернулся мой 2007 », но в то время, когда эта укладка была очень популярна...я ее ни разу не делала Сейчас гофре, в первую очередь, ассоциируется с прикорневым объемом, да и укладки с гофрированный локонами могут быть обыграны…
  • Теперь я "Кудряшка Сью": убрала все свои утюжки и щипцы для завивки волос в сторону, как только попробовала стайлер Polaris PHS 1509TAi. Отзыв с поэтапным созданием кудрей
    Доброго дня! Я, действительно, нахожусь под впечатлением от процесса создания кудрей с моим новым стайлером Polaris PHS 1509TAi stick Argan Therapy PRO. Вчера вечером даже не удержалась и после того, как уложила детей спать, снова накрутила волосы.