Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 22:55

Всем привет! Шампунь Амла Мастерская Олеcи Мустаевой оказался самым неоднозначным для меня из всех средств Мастерской, с которыми я познакомилась.

Сначала я была в восторге от него, но через какое-то время положительные впечатления сменились недоумением. И теперь, когда я уже разобралась, решила-таки написать отзыв.

И постараюсь обо всем рассказать так, что, надеюсь, можно будет сделать выводы и понять – подойдет вам этот шампунь или нет.

Мастерская Олеси Мустаевой - шампунь Амла

вес 65+/-3 гр

цена на данный момент- около 380р

купить шампунь Амла можно в интернет-магазинах (или в "точках продаж", которые пока, к сожалению, далеко не во всех городах)

ссылка на оф. сайт Мастерская Олеси Мустаевой

описание

Шампунь Амла - описание, состав

Назначение: для бережного очищения кожи головы и окрашенных или сухих и ломких волос. Придает блеск, мягкость

Не содержит лаурет/лаурил сульфата натрия, PEG, мыла, отдушек и красителей. Заменяет флакон шампуня объемом 300-350 мл.

Шампуни изготавливаются на смеси мягких ПАВ, дружественных коже. Содержат увлажняющие добавки, экстракты, эфирные масла.

состав

Смесь моющих компонентов (получены из растительных масел), бетаин натуральный (получен из сахарной свёклы), эмульсионный комплекс, масло амлы (кунжутное масло, амла, кассия, лепестки роз), увлажняющий комплекс, экстракт хвои, эфирное масло амириса, комплекс экстрактов (облепихи плоды, трава крапивы, трава чабреца, ягоды малины).

Мои волосы: мягкие, тонкие, окрашенные, не особо густые

Шампунь Амла - Мастерская Олеси Мустаевой

Шампунь находился в бумажной упаковке, на которой указаны состав и описание.

Брусочек приятного бело-зеленого цвета

Шампунь плотный, не крошится, не рассыпается.

Запах легкий, ненавязчивый

Как использовала: вспенивала, наносила пену на голову (на волосы у корней), а не на "длину"

Сначала добивалась пены с помощью сеточки, но как-то попробовала без неё. Даже если просто «намылить руки» и вспенить, массируя голову, получается хорошая, пышная пена. Она становится более объемной во время «массажа» (или тех привычных действий, что мы делаем, когда моем волосы).

Уже после первого мытья кажется, что волосы хорошо очищены. Но если одного раза недостаточно, можно повторить процедуру.

Шампунь отлично очищает волосы. Но во время мытья у меня неоднозначные впечатления – с одной стороны, кажется, что шампунь довольно мягко воздействует, а с другой – есть ощущение, что волосы сильно путаются. Потом я стала аккуратнее «массировать», стараясь делать так, чтобы волосы не спутывались.

В первое время у меня был восторг от результата – волосы чистые, пышные, и не становятся грязными раньше обычного. Это все то, что мне нравится (т.к. волосы тонкие, то эффект объема от шампуня меня всегда радует).

Я пользовалась шампунем регулярно. И через месяц стала замечать, что волосы уже не такие мягкие, как обычно. И не жесткие (как бывает от некоторых шампуней, что меня не особо смущает (опять-таки, из-за того, что волосы тонкие, а такой эффект создает «объемность»)).

Волосы стали более сухими… точнее – суховатыми, что ли (то есть, когда волосы уже не мягкие, но и не совсем пересушенные). Они не превратились в стог сена, но на ощупь совершенно не нравились мне (да и внешне уже не казались такими, как были совсем недавно, когда их вид меня полностью устраивал).

И ещё такой момент - краска смывалась быстрее обычного. Но, опять-таки, краска нестойкая, так что, наверное, особой вины шампуня в этом нет

Мастерская Олеси Мустаевой - маска для волос Амла и шампунь Амла

Обычно я использовала «парную» маску Амла (которая мне очень понравилась), но в тот период даже она перестала помогать.

Я отложила шампунь, но, т.к. мне нравились другие свойства (отсутствие неприятных реакций кожи, объем и пышность, длительность чистоты), все же, возвращалась к нему. И стала пользоваться не регулярно, как раньше, а чередуя с другими средствами.

И не могу сказать, что шампунь меня совсем разочаровал. Он, по моему мнению, неплохой. Видимо, что-то с моими волосами произошло. Ну и как факт – я понимаю, что волосы у меня тонкие и мягкие, и склонны к спутыванию (поэтому, когда после мытья шампунем они путаются, я не засчитываю это в минус шампуню. У меня практически от всех так). Но сухость все же смутила.

Вот фото – из отзыва о маске, и второе – результат после использования только шампуня и после маски. Шампунь "соло" я использовала, т.к. перед окрашиванием волос бальзам не рекомендуется.

Итог: Я немного расстроилась из-за того, что шампунь Амла мне не очень подошел. Но сам шампунь сильно ругать не буду, т.к. результат во многом зависит не только от шампуня, но и от самих волос. Мне очень понравилось, что волосы после шампуня пышные, легкие, и на второй день после мытья не выглядят поникшими + нет необходимости мыть чаще обычного. Но, к сожалению, для регулярного использования шампунь мне не подошел, и ещё после него краска смывалась быстрее (но напомню - я пользуюсь не очень стойкой).

Но шампунь рекомендовать буду. И, вообще, от продукции Мастерской у меня в целом очень хорошие впечатления; осенью планирую заказать кремы и ещё что-нибудь

Другие отзывы на тему Мастерская Олеси Мустаевой

Маска для волос Мастерская Олеси Мустаевой Амла - отзыв

Крем для лица Мастерская Олеси Мустаевой №2 для сухой и нормальной кожи

Крем для лица ночной Мастерская Олеси Мустаевой №7

Мыло ручной работы "Мила"

Мыло ручной работы Козочка

Спасибо всем за внимание к отзыву. Желаю вам отличного настроения Smile

E_Valerieрекомендует
16.06.2015
Шикарные волосы у вас и цвет красивый. Жаль, что вам не подошёл.
16.06.2015
Волосы у тебя очень красивые Smile
А шампунь да, у меня другой, а впечатления такие же неоднозначные. Причем от всех продуктов прям пищать готова, а шампунь как-то мимо. Парадокс ))
16.06.2015
Кусочек твердого шампуня напоминает кусок мыла, и судя по всему не только внешне. Мыльные "сушливые" свойства дают о себе знать. Можно было бы конечно, купить и пользоваться иногда, но все же не настолько он хорош, да и мои волосы и без него сухие.
16.06.2015
Волосы красивые, а шампунь точно такой не куплю за того, что сушит волосы!
16.06.2015
у меня шампунь "Берёзка", я довольна, но в принципе эффекта "вау" нет, если только использовать с упмянутой тобой маской "Амла" - тогда да, волосы преображаются) И у меня бывает такое, что мнение о средстве меняется со временем.. при чем вот на днях заметила, что один твердый шампунь из-за своего сильного питания грязнил мне быстрее волосы, а сейчас вроде норма..
16.06.2015
Странно...У меня обычно всё наоборот, сначала шампунь не нравится, а потом наоборот - вызывает восторг! Laughing out loud
17.06.2015
Меня, признаться, смущает такая трактовка состава
смесь моющих компонентов (получены из растительных масел), бетаин натуральный (получен из сахарной свеклы)...
Он как бы завуалирован под абсолютную натуральность.) Видимо, чтобы отвести взгляд от всем известных и привычных ПАВ, SLS, SLES и пр. Ввиду всеобщей истерии. А ведь по сути тот же лаурилсульфат (SLS), например, и получают из растительных масел, если упустить все тонкости хим. технологии(в частности из кокосового). И другие известные пугающие многих сульфаты в том числе. А там указан "комплекс". Какой все таки, хотелось бы знать?.. Бетаин-смягчающий ПАВ (он же Cocamidopropyl Betaine ), но не всегда его достаточно (смотря что именно смягчать пытаются) и сухость и раздражение могут настигнуть. Даже все остальные прелести не спасут. Я тоже не буду наговаривать. Но суть такова, что мне хотелось бы все таки большей конкретики по ПАВ-ам от производителя. Я уже знаю от каких (и каких сочетаний) распространенных я точно буду чесаться и иссушаться. А эта таинственность, ну "кот в мешке". Судя по вашему результату, уже не совсем все мягко. Тем более, если и краска сильно вымывается...
17.06.2015
Спасибо за подробный рассказ о таком интересном продукте. Wink
17.06.2015
Я все еще думаю заказывать или нет продукцию МОМ, очень неоднозначные мнения о этом твердом шампуне читала. и если он сушит волосы- то мне точно не нужен Smile , страшновато, высушить волосы- если стараешься их всячески напитать и увлажнить) а попробовать все равно хочется Laughing out loud
Думаю, этот шамупнь для глубокой очистки - либо раз в неделю либо курсами - недельку толко на нем, потом возврат на обычные средства Smile
немного удивилась...напротив перед окрашиванием встречала в инструкциях рекомендации, что волосы желательно вообще не мыть, чтобы естественный жировой слой служил защитой при хим окрашивании. Мой парикмахер вообще советовала натуральные бальзамы на масляной основе именно перед окрашиванием.
17.06.2015
helga79, вообще вопрос мыть/не мыть волосы перед окрашивание зависит от самого окрашивания и красителя. Но что наверняка, дак это то, что любой краситель ложится ровнее и более стойко на волосы с подготовленной выровненной кутикулой. Что и достигается использованием бальзамов/масок или спец. эквалайзеров...
17.06.2015
Я такими шампунями пользуюсь когда хочу особенно хорошо выглядеть - чтоб волосы были пышнее. А на каждый день мягкий увлажняющий шампуньчик.
17.06.2015
Большое спасибо всем за внимание к моему отзыву Smile
Анитикин, спасибо Smile. Да, жаль...
Fleur2010, помню-помню твой отзыв про Розмариновый шампунь Smile! Вот и у меня так - все просто идеально подошло Smile, а с шампунем все как-то неоднозначно
Тайра, ну мыло не всегда сушит... например, мыло той же Мастерской - я им даже умывалась Smile, а вот шампунь не так хорошо подошел
M_a_s_h_a, спасибо Smile ну вы только не забывайте, что все индивидуально
Smurfochka, а у меня сначала как раз было "вау"... Ну а так - да, согласна, бывает, что ощущения/мнение меняются, и не только в худшую сторону Smile
Gwen, хорошо, когда наоборот Smile, и у меня так бывало))
yana.87, может, просто не хотят раскрывать секреты... В описании сказано:
Не содержит лаурет/лаурил сульфата натрия, PEG, мыла, отдушек и красителей
и хочется верить, что так и есть. Но согласна - все же, лучше, когда весь состав известен Smile
Grunez, спасибо вам за внимание к отзыву Smile
Ekaterina1708, ну мои волосы он, все же, не высушил очень сильно, а кому-то и вообще не будет сушить, ведь все индивидуально Smile.
helga79, возможно... но по описанию - он для окрашенных волос. Но я потом так и стала пользоваться - не постоянно. Насчет краски: я окрашиваю Surya Henna (из Айхерб), и в инструкции сказано: "вымыть волосы шампунем. Бальзам не использовать...". Наверное, у разных красок может быть разная "техника нанесения":)
yana.87, я написала, какую краску я использую - Surya Henna, Brasil Cream, Hair Coloring & Hair Treatment. Если будет интересно - поищите описание и отзывы (посмотрела - на сайте Айхерб нет инструкции, но в коробочке с краской она есть. И там сказано - не использовать конд-р) Smile
Tani.ta, да вот, у меня тоже разные шампуни для разных ситуаций Smile
Волосы очень красивые!Блеск Love Длина Love
А мне шампунь очень понравился) Хочу еще)
17.06.2015
А если использовать шампунь только на корнях? То что он так хорошо их очищает и они долго не жирнятся - очень круто! Поэтому я наносила только на корни, а на длину масочки или бальзам.
В описании сказано:
Не содержит лаурет/лаурил сульфата натрия, PEG, мыла, отдушек и красителей
Да, скорее всего что-то мягкое там все таки) По крайней мере тот же бетаин натуральный, а не кокомидопропил) Но все таки эта загадочность немного настораживает Big smile
17.06.2015
Интересный такой шампунь, не видела еще твердых. Что только не придумают Laughing out loud
17.06.2015
Давно хотела попробовать твёрдый шампунь, но руки как-то пока не дошли Smile Может, попробую этот, т.к. у меня кожа головы жирная и продлить чистоту волос совсем не помешает. Хотя то, что он краску вымывает - для меня существенный минус))
17.06.2015
Катюш, я вообще заметила, что часто с натуральными шампунями сложно подружиться. Не всегда и не все подходят и есть ощущение сухости. Может эфирные масла оказывают такой эффект легкого подсушивания. Puzzled
Я пользовалась Савонри. Мне не очень подошел, а дочка просит купить повторно )
Твои волосы выглядят замечательно Love
17.06.2015
Охх..вот и у меня от твердого шампуня( но другой марки) были сухие волосы, но у меня они еще смотрелись очень неряшливо(пожалуй с твердыми экспериментировать больше не буду( когда вот так не подходит, а расход очень у мыла экономичный - прям обидно, не знаешь его куда девать или кому отдать(да и цена не малая(
17.06.2015
Катя, волосы твои прекрасны Love Этот шампунь мне очень хотелось попробовать, столько о нём сказано, что я просто мечтала его попробовать. Что, буду теперь знать и возможном эффекте после длительного применения, хотя может на моих волосах он вообще работать откажется
17.06.2015
С моей путанице на голове точно не подойдёт!
17.06.2015
Жалко, что краску смывает, а так любопытно было бы попробовать!
Да, с этими шампунями всё индивидуально. А волосы красивые.
17.06.2015
Какая длина и цвет волос Sexy здесь уже и не до шампуня становится)))
Волосы выглядят шикарно Love
Жаль, что не подошел( я на него еще давно глаз положила, а теперь подумаю..
17.06.2015
хочу такой шампунь, надеюсь подойдет!
17.06.2015
Обидно что шампунь не подошел...а ведь такой классный состав Puzzled
Какой красивый брусочек, еще не пробовала твердых шампуней, они такие индивидуальные для каждого раскрываются по своему.
17.06.2015
А моим волосам он очень понравился, кому как ...
волосы очень красивые. Амлой пользуюсь как самостоятельным вариантом шампуня, с водой смешиваю и на волосы. Эффект очень нравится.
17.06.2015
Вообще заметила, многим не подходят твердые шампуни.(
Я бы все равно попробовала. На себе проверила. Laughing out loud
17.06.2015
Смотрела отзывы девочек на этот шампунь, всем понравился..думаю, индивидуальная особенность, да и многое от волос зависит.
У меня почему-то многие натуральные шампуни сушат волосы.. силикончиков не хватает наверно))
17.06.2015
Не, твердые шапуни не для меня в любом случае.
17.06.2015
мне все твердые шампуни адово сушат волосы
Большое спасибо ВСЕМ за внимание к моему отзыву Smile
Victoria Green, спасибо Smile! Хорошо, что шампунь понравился
Summerly, я пену только на корни и наносила, а "длина" во время ополаскивания промывалась. Так или иначе, шампунь все равно попадет Smile
yana.87, согласна Smile
olika87, наверное, просто не обращали внимание Smile
Just Siberian Girl, если надумаете, желаю, чтобы он подошел вам Smile
lisiчка, да конечно, все очень индивидуально, и кому-то лучше подходит одно, а кому-то - другое. Ведь у всех разные волосы Smile Спасибо!
OlyaRa, видимо к твердым шампуням надо привыкнуть, или просто не всем они подходят Smile
Donna Helen, если, решишь приобрести - пусть не разочарует тебя Smile
Галадриэль, полностью согласна! Спасибо Smile
Zaerdae, спасибо Laughing out loud
Beibaaa, Svetlana431, Muchacha, если мне не подошел, не значит, что и вам не подойдет, ведь у каждого свой тип волос и свои ожидания, связанные с результатом Smile
CardiacAnna, желаю, чтобы так и оказалось Smile
Shabby, мне на самом деле как-то обидно, тем более, сначала он очень нравился Smile
Картошка с глазками, согласна - "для каждого раскрываются по своему" Smile
butterfly 1987, хорошо, что понравился. И - да, действительно - "кому как", т.к. волосы разные, и кому-то подходит одно, кому-то - другое Smile
Роксолана Прекрасная, спасибо Smile Амла - вообще хорошая штука для волос Innocent
Bagirra, да, не всем подходят. Но попробуй, конечно - вдруг тебе ну очень понравится Smile
zhahanutik, у меня вообще все шампуни без силиконов (за редким исключением), и вот далеко не все подсушивают Smile
KoshkaPuma09, если думаешь, что не твое - видимо, тоже не подходят Smile
pe4enka777, жаль, что сушат
Шампунь не очень, а вот волосы красивые)
Волосы выглядят шикарно. А описание - как стали суховатыми - очень насторожило. Не хочется делать ставку на этот шампунь.
Видимо, не стоит регулярно пользоваться.
18.06.2015
Серия с амлой давно внисена в хотелки;)
Но мои осветленыши не особо были в восторге от затеи - смогу ли сохранить желаемый цвет, не пожелтеет ли
И результат от длительного применения меня смутил...эх, возьму, как задумала сначала крем, а дальше разберемся
Ещё 12 комментариев