Опубликовано 17 Апрель, 2020 - 09:57

950₽ на момент покупки
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я помню времена, когда Израильская Косметика пользовалась большим спросом и у меня в арсенале были только их средства. Что произошло и почему мы о ней стали забывать отдавая предпочтение молодым Корейским брендам?!

На Irecommend отзывов не много, но среди них очень много положительных. Даже на Ютюб очень-очень мало толковых роликов про Израильскую косметику.

Несколько лет я пользовалась уходовой косметикой для лица и волос Health and Beauty SPA и была очень довольна всем, что пробовала, но на этом сайте тогда ещё не писала, а жаль.

Не так давно я решила вспомнить ту волну Израиля и приобрела крем для лица Health and Beauty SPA на основе граната. У меня крем универсальный, который подходит для утреннего и вечернего ухода. Встречала ещё чисто ночной.

От производителя:

Крем изготовлен на основе высокоэффективного комплекса активных компонентов, омолаживающих кожу. В состав крема входит очищенное высококонцентрированное масло граната, обогащенное сильнодействующими антиоксидантами, витамины С, Е, К и А, полиненасыщенные жирные кислоты ряда омега-3, 6 и 9, масло шиповника, аргановое масло, экстрат алоэ, масло облепихи и минералы Мертвого моря.

Место приобретения: им wildberries

Стоана производитель: Израиль

Срок годности: 12 мес - после вскрытия

Защита от UV: spf 15

Возраст: 35+

Объём: 50 мл

Цена: 950₽ на момент покупки

Оформление:

Крем для лица помещения в увесистую стеклянную баночку. Мне очень нравится, когда подобные средства заключены в стеклянную тару. Вот ещё бы ложечку-шпатель в комплект и вообще было бы круто, так как лезть в средство пальцем мне совсем не нравится.

Закрыта баночка винтовой крышкой и под ней была дополнительная тонкая пластиковая мембрана, которую я как правило выбрасываю сразу после вскрытия.

Основная информация о средстве есть на картонной коробочке, в которую была помещена баночка с кремом.

Консистенция, цвет, аромат:

Крем для лица на основе граната довольно густой, но при этом при нанесении на кожу он кажется лёгким. Но всё же кое-какие нюансы есть, о которых я расскажу ниже.

У крема нежно-розовый цвет, именно это его отличает от других кремов этого бренда.

Аромат мне напоминает какой-то детский крем из детства. Ну такой себе, немного навязчивый какой-то, не моё, но привыкнуть или постараться не обращать внимание можно.

октилметоксициннамат, аспарагиновая кислота, аланин, шиповникa косточек масло, декстрин, глицерил арахидонат, тыквенное масло, облепиховое масло, гидроксицитронеллаль, календулы масло, глутаминовая кислота, диметикон, сахароза, фруктоза, сквалан, моркови семян масло, парфюм, токоферилацетат, глицерил стеарат, сорбитанстеарат, граната экстракт, растительное масло гидрогенизированное, арганы масло, алоэ сок, пшеницы зародышей масло, эвгенол, кумарин, этилгексил глицерин, гексил циннамал, феноксиэтанол, цитронеллол, гераниол, бутилфенил метилпропиональ, аллантоин, пропиленгликоль, соль мертвого моря, вода

Моя кожа:

У меня чувствительная кожа лица склонная к сухости. Бывают шелушения раздражения и есть купероз. Возрастная категория 35+. Весной обострились всё болячки и моя кожа очень страдает от этого.

Результат:

Сразу хочу написать о самом главном - крем исключительно для возрастной сухой кожи лица, никаких отступлений от правил с ним, иначе эффект будет не тот, что ожидали.

Крем немного жирноват, он точно не для жирной или даже комби кожи. Но лично мне его констстенция очень нравится, так как сразу после нанесения сухая кожа словно оживает и распрямляется.

Наношу данный крем на очищенную и пропитанную тоником кожу лица тонким слоем.

Даю крему впитаться и сверху наношу тональный крем Enough. Никакого конфликта, корейский тональный отлично ложится на этот крем. Впитывается крем минут 10-15, затем кожа просто гладкая и увлажнённая.

Причём данный крем дарит такой редкий накопительный эффект, так как даже когда я умываюсь с пенкой кожа лица не сохнет и липидный барьер в норме (конечно многое и от пенки зависит, но я сейчас говорю о самой агрессивной из своего арсенала).

Крем отлично успокаивает мою раздражённую кожу лица, немного выравнивает тон и текстуру.

Наношу крем в основном днём, но некоторое время в качестве эксперимента наносила крем и на ночь. Утром, несмотря на то что всю ночь лицо трётся об наволочку подушки, кожа защищена и нет сухости. Если ночной крем слабый - я своей сухой кожей это сразу распознаю. Так что крем годен и как ночной.

Крем не забивает кожу и не вызывает образование подкожников, несмотря на то, что в составе много масел.

Крем хорошо смягчает кожу и сглаживает шелушения.

Плюсы:

✅ хороший состав

✅ стеклянная тара

✅ плотная констстенция, которая быстро тает и впитывается

✅ экономичный расход

✅ адекватная цена

✅ есть защита от UV

✅ увлажняет и питает

✅ немного выравнивает тон и текстуру кожи

✅ не конфликтует с тональными

✅ не забивает поры

✅ накопительный эффект

Минусы:

- запах

Вывод:

Крем для лица Health and Beauty SPA на основе граната рекомендую обладательницам сухой кожей и желательно после тридцати. Дело в том, что в израильской косметике всё чётко по этому поводу и экспериментировать на мой взгляд не стоит. Кремом я очень довольно, есть в планах ещё парочку прикупить.

На этом у меня всё.

Благодарю за внимание.

Elena2022рекомендует
17.04.2020
я обожаю питательные крема, хоть кожа и несухая
Кремя выглядит тяжёлым, но оттенок Love просто гранатовый мусс Love
17.04.2020
да, Израильскую косметику часто хвалят, но вот мне до сих пор не довелось ее попробовать
17.04.2020
очень достойный кремик с увлажняющими эффектом для кожи лица
17.04.2020
Какая текстура у крема классная.
17.04.2020
Да, израильская косметика славится своими свойствами и качеством! Я пробовала только их Mon Platin
У меня было их мыло с грязью, шикарное! Одно время только им умывалась. Кстати, пахло оно очень приятно. Для меня аромат в косметике - немаловажно, так что этим кремом не смогла бы пользоваться.
Какой приятный)
17.04.2020
консистенция такая приятная) хочется попробовать что-нибудь из израильской косметики
17.04.2020
Здорово, что тебе подошёл. Результат отличный
Нежный цвет у крема
17.04.2020
Смотрится крем, как нежный йогурт) гранат в косметике мне еще ни разу не попадался)
17.04.2020
Раз для сухой кожи, значит мне не подойдет)
17.04.2020
Согласна, что израильская косметика очень достойная)
Хороший эффект у крема)
18.04.2020
Шикарный крем, прям видно, какая замечательная текстура у него!
18.04.2020
Шикарно! ТАкие кремы и вправду не терпят отступления от правил, все-таки израильская косметика - это не какая-то там чистая линия))
19.04.2020
Мне кажется я с израильской косметикой практически совсем не знакома.. Когда-то давно подруга из Израиля привозила пару средств, я уже и не помню что было.. А больше кажется ничего и не брала, моё упущение, надо исправлять))
19.04.2020
До вашего отзыва натыкалась на другие, на этот же крем, но, задуматься не могла, что он настолько хорош ??
Хороший эффект ?
19.04.2020
Не слышала о таком бренде, но цвет у крема... божественно красивый Love
21.04.2020
Наслышана об израильской косметике! Да, отзывов и правда мало, но те, что есть - все положительные) Надо бы и себе чего-нибудь прикупить)
22.04.2020
израильская косметика славится своим качеством..
главное, подобрать соответствующий для своего типа кожи уход
Кстати, да! Раньше израильская косметика была очень популярна) многие в восторге были! Как-то незаслуженно она стала терять популярность! Нужно исправляться!
Мне еще Dr sea израильский очень нравится)