Опубликовано 23 Ноябрь, 2018 - 12:38

Сейчас стали очень популярны различные биопродукты, соевые напитки, йогурты.

Я как-то очень долго не брала ничего подобного, так как непереносимостью к молочной продукции я не страдаю, и питаю большой любовью к различным молочным продуктам. Но благодаря современному маркетингу я посвятила одному из таких продуктов обзор на:

И сегодня герой моего обзора - соевый десерт "Alpro" со вкусом ванили.

Где купить?

• Приобрести соевый десерт "alpro" можно в интернет магазинах, крупных супермаркетах по типу "Перёкрестка", и в продуктовых гипермаркетах.
  • Десерт обычно прячется на полках холодильников среди обычных молочных продуктов.

Сколько стоит?

• Ванильный соевый десерт "alpro" массой 125 грамм в "Перёкрестке" стоит 76 рублей, а в гипермаркете "Globus" стоимость на него составляет 60 рублей.

Упакован десерт в маленькую пластиковую баночку, имеющую ярко-жёлтый цвет.

Вся информация о продукте расположилась поверх защитной плёночки. Открыв упаковку, я обнаружила жёлтое содержимое, без выделения посторонней сыворотки. От десерта пахло приятной сладостью, но на ваниль не похожую. Консистенция десерта напомнила мне пудинг из детства.
Консистенция у десерта не густая, и ложка в нём не стоит. При этом консистенции однородная, без всяких комочков и достаточно приятная. Вкус у него конечно же не молочный, очень странный и непривычный если честно.

Сладковатый, с лёгкими и не яркими нотками ванили. Но такое ощущение, что чувствуется какой-то крахмал, или что-то такое не понятное. Или это всё-таки был вкус сои? Ахаха

Мои впечатления:

• Соевый десерт с ванилью "Alpro" не имеет в составе молочных продуктов, и за счёт этого может послужить отличный десертом/йогуртом для тех, кто страдает непереносимостью молочных продуктов, а так же глютена.
  • Вкус у десерта крайне не привычный, но тем не менее интересный, но для меня десерт показался слишком сладкий.

Если честно, повторно приобрести такой десерт мне захотелось, но попробовать было интересно, хоть теперь буду знать чем питаются веганы…

---

А если Вы не страдаете не переносимостью молочных продуктов, рекомендую Вам:

гораздо вкуснее, чем "Даниссимо браво" с изысканным шоколадом - Творог "ВкусВилл/Избёнка" с шоколадной крошкой

йогурт на топлёном молоке, который привёл меня в восторг - "Греческий" йогурт "ВкусВилл/Избёнка" из топлёного молока

мой первый творог из козьего молока + впечатления - Творог ЗАО "Сернурский сырзавод" из козьего молока "Лукоз" 4%

мегановинка от "Домик в деревне" термостатные йогурты - Термостатный йогурт "Домик в деревне" с вишней

очень вкусный йогурт, из натуральных ингредиентов - Йогурт "Молочная культура" из цельного молока с гранолой с изюмом

самый вкусный, и необычный йогурт. новинка, которая стала моей самой излюбленной версией "Даниссимо" - "Даниссимо" творожный с солёной карамелью и крошкой "тоффи"

Достоинства
  • Не жирный
  • Не слишком сладкий
  • Нежно
Недостатки
  • Неприятное послевкусие
aniefrрекомендует
23.11.2018
Похож на пудинг дешёвый по вкусу Sad
28.11.2018
даа, есть такое, мне сразу детство вспомнилось
23.11.2018
С темным шоколадом вкуснее, действительно как настоящий десерт Wink
28.11.2018
я не пробовала с шоколадом((