Опубликовано 27 Октябрь, 2016 - 18:14

Года два назад, я не знала, как пережить расставание. И не просто расставание... Я не могла отпустить человека. Ни в мыслях, ни в жизни.

Признаюсь, делала плохие вещи, чтобы успокоиться. Начала пить... Курить...

Однажды, когда я сидя в постели, проводила стандартную бессонную ночь, с опухшим лицом, то ли от слез, то ли от спиртного, я поняла, что нахожусь на грани... На грани ясного сознания и помутневшего разума. Я понимала, что спиртное помогало только оттуплять чувства, и то, лишь на время. Курение помогало не заорать на работе от страданий, что душили мою грудь. В тишине ночного одиночества, я наконец осознала, что эти временные "помощники" просто УБИВАЮТ меня, нисколько не помогая мне справиться с моим состоянием.

И я пошла к врачу. В кабинете на меня напал ступор и я только и смогла выдавить, что испытываю стресс на работе и плохо сплю. Мне, идиотке такой, стыдно было признаться о бессмысленности своей жизни и о пустых днях. Что не выхожу лишний раз на улицу, чтобы не натыкаться на каждый знакомый кусочек места моей счастливой, но уже бывшей любви. Что я не звонила никому, потому что реально надоела всем своим ничтожным и плачущим состоянием. Я не рассказала, как я каждую ночь быстро засыпала от спиртного, но потом просыпалась и это было самое ужасное время. Когда ночью, вообще, никого не было, и ты сидишь одна в тишине, словно в мертвом городе, под названием "Рухнувшие мечты".

Мне прописали пустырник!!!!

Я шла домой и ревела. Уже не от того, что я потеряла человека, а от того, что я, действительно, никому не нужна. Пустырник!!! Да эта трава, вообще, реально кому-то помогала???

Я пошла в аптеку. Сегодня я твердо решила уснуть без спиртного. Спросила успокоительные, сильные. Конечно, мне предложили всякую рекламную дрянь, а на то что получше - просили рецепт.

-Дайте, пустырник тогда, - обреченно сказала я.

Мне милостиво положили на прилавок Пустырник Форте с магнием В6. Повертела-повертела пачку, пожала плечами и пошла домой.

Не буду врать, что он помог мне в первый же день. Нет. Первую ночь я также ужасно провела. Вторую, третью...

Но потом, я не заметила, что спокойно сплю до звонка будильника. Утро, мне уже не кажется противным. Хочется встать-завтракать. Появилась некая легкость. Я адекватно реагировала на подколы на счет того, что любовь прошла-завяли помидоры? Я заметила, что перестали дрожать пальцы, когда в груди наворачивался комок, который когда-то вызывал неимоверную горечь в горле. Да и комок уже был не такой громадный и вполне давал вздохнуть полной грудью. Я могла сосредоточиться на каком-то деле, уже больше пяти минут и это был прогресс!!!

Через три недели, я уже задумчиво вертела пачку в руках и удивлялась этому пустырнику с магнием В6, подумывая в скором повторить курс.

Вот уж чудеса - то творит этот малый, да величавый пустырник.

Достоинства
  • В составе есть магний и B6
  • Доступная цена
  • Снимает эмоциональное напряжение
  • Успокаивает
Nikon7772рекомендует