Опубликовано 26 Сентябрь, 2024 - 10:16

Приветствую!

Сегодня мой отзыв будет на книгу "Жизнь в любви и радости. Как создать крепкую семью. Книга о психологии семейных отношений".

Автор книги Любек Ника. Издательство "Графо" (GRAFO publishing lab), 2017 г. Тираж 1000.

Количество страниц 112
Размер 0.8x16.5x21
Тип обложки Мягкий переплёт
Вес, г 178
Возрастные ограничения 12+

В книге рассказывается о том, как поступать с гневом, как предотвращать конфликты, как сделать так, чтобы семья была крепкая и любящая, как сделать так, чтобы эгоизм не мешал браку.

📌Содержание📌

В книге рассказывается о том, что нужно принять и полюбить себя и свою непохожесть. Не нужно ни на кого равняться и думать, что у других лучше брак и жизнь.Надо постоянно налаживать духовную связь с мужем и детьми. Очень много общаться и проговаривать свое недовольство и желания. И самое главное – здесь очень много о Боге и о том, что он поддерживает брак. Что кому-то может понравиться, а кому-то нет. Я отнеслась к такому подходу к теме спокойно. Так что книгу можно отнести к духовной литературе.

Мое мнение о книге "Жизнь в любви и радости. Как создать крепкую семью. Книга о психологии семейных отношений"

В самом начале автор пишет, что эта книга написана для тех, кого интересует взаимоотношения мужчины и женщины, вопросы супружества и семейного счастья.

И это на все 100 % так.

Автор раскрыла тему, справилась с поставленной задачей и написала максимально много по этой теме.

Книга попала мне в руки благодаря книжному фестивалю "Красная строка", о котором я недавно писала. Ранее я совершенно ничего о ней не слышала, и в мои книжные планы она не входила. Но я очень рада, что я ее прочитала. Хотя я вообще не люблю читать книги о сохранении брака. Мне эта тема не близка и не интересна, поскольку таковой проблемы у меня на данный момент нет и я вообще спокойно отношусь к разводу. Задача сохранить брак – это довольно сложная задача и я думаю, что только чтение одной книги, при том, что ее прочитает только жена, а муж нет, вряд ли как-то поможет, но в то же время и не навредит точно. Может, книга может помочь как-то обрести спокойствие, смириться со своей участью.

Как человек, который в браке уже 16 лет и это первый и единственный брак, я могу сказать, что автор дает дельные советы, но лучше изначально в принципе сто раз подумать, прежде чем выходить замуж и выходить только по обоюдной любви, тогда и проблемы сохранения брака не будет и все вопросы будут решаемы. А если мужчина поднял руку, то бежать от него сломя голову, а не думать и читать о том, как сохранить брак и вернуть на те рельсы, когда было всё хорошо. Всё хорошо уже не будет...

Информация о книге, взятая с сайта издательства:

Это замечательное пособие по семейному счастью обогатит полезными знаниями как желающих вступить в брак, так и тех, кто стремится улучшить уже сложившиеся отношения и привнести в них больше радости, счастья и любви. Читатель узнает основополагающие принципы отношений в паре с отсылками к духовным, литературным и историческим источникам, получит практические советы о том, как в длительных отношениях сохранить любовь и романтику, о насущных потребностях мужчины и женщины в браке, о разрешении противоречий и достижения согласия.
Счастливые супружеские отношения не случаются сами собой, их необходимо создавать. Счастливый брак - не фантазия, а реальность, воплотить которую при желании и осознанном отношении может каждый человек.

Фото выходных данных в самой книге:

Оглавление:

с. 12
с. 13
с.15
с. 106

📌 Плюсы книги на мой взгляд:

• 🍓♥️ Думаю, что многим было бы на самом деле полезно почитать о том, как сохранить брак, как сделать брак более счастливым или как вступить в брак и не пожалеть об этом после. Хотя минуты, когда будут мысли сожаления просто неизбежны, потому что абсолютно счастливых браков не так много.
  • 🍓♥️ Книга на весьма актуальную тему, ведь создавая семью, мы хотим счастья и не думаем, что счастье эфемерно, а браки часто распадаются.
  • 🍓♥️ Книга возможно может изменить жизнь к лучшему. Всё в наших руках, если есть желание сделать жизнь лучше, сохранить брак и это желание у обоих супругов, то шансы, конечно, есть и они высоки.
  • 🍓♥️ В книге не только громкое название, есть здесь и правда полезные советы, которые можно применить в жизни.
  • 🍓♥️ Книга на актуальную во всем мире тему семейных ценностей и проблемы сохранения брака. Она небольшого объема и прочитается быстро
  • 🍓♥️ Информация подается доступно и всё по главам структурировано.

📌Минусы

• 🍓♥️ На мой взгляд слишком много говорится о Боге.
  • 🍓♥️ Стоит не так уж и дешево. На сайте "Читай-города" есть пока за 679, на некоторых других сайтах я ее увидела еще подороже.

📌Где купить?

ID товара 2992566 на сайте Читай-города.

Еще мои отзывы на книги здесь

Книгу могу порекомендовать всем. Она может помочь и в семейных ситуациях, и даже возможно в том, чтобы добиться успеха на работе, ведь здесь и о контроле гнева...

Много читающий ...рекомендует
26.09.2024
Прчитаю обязательно, тема очень актуальная 👍🏻💯
Многим будет полезна!
26.09.2024
Не люблю такие книги. Столько "умных" советчиков развелось, коучи, психологи, писатели... и каждый советует кардинально разные вещи
26.09.2024
Познавательная книга, я бы ее почитала.
Отличная книга Exclamation Mark
Полезная книга.
26.09.2024
Разговаривать вообще нужно, люди не экстрасенсы чтоб мысли читать. А то молчат и дуются друг на друга, а потом "он/она меня не понимает".
Спасибо за рекомендацию!
26.09.2024
Ох, не верю я, что в таком сложном деле книжка может помочь
26.09.2024
Мне нравится тематика интересно почитать было б!))
О, мне такую надо)
Я бы почитала.
согласна, почему-то у нас чаще подобную литературу читают только женщины, а мужчинам видимо в себе и своём подходе к браку — ничего менять не нужно 😅

16 лет — это уже срок (в хорошем смысле).

Круто, когда есть отношения, которые длятся долго и при этом важны для обоих партнёров.
Спасибо!
26.09.2024
Такие книги интересны тем, что каждый найдет что-то своё. Кому-то поможет разобраться в жизни, а кто-то скажет, что фигня. Меня заинтересовал ваш отзыв, беру книгу на заметку. Спасибо! 🙌🏻
Согласна!
Замечательная книга, возможно кому-то поможет сохранить семью, подскажет правильное решение в сложной ситуации. И контролировать свой гнев никому не помешает, это важно не только в семье, но и во взаимодействии с окружающими
Полезная информация
26.09.2024
Знаю - сейчас популярна такого рода литература. Но, если честно - не представляю, кому и как она может помочь в реале...
- верное заключение)
ни за что не буду читать книгу, в которой серьезно поднимается тема "человек ли женщина" Angry
Это автор так назвала третью главу, но на самом деле ничего ужасного не написала. Но сама постановка вопроса меня тоже смутила, конечно.
я прочитала ту страничку, не близко мне это, в целом подача информации через божественные замыслы итд
27.09.2024
Такие книги надо в ЗАГСе выдавать
у этой книги яркая христианская направленность, но подобная книга, а лучше тонкая брошюрка где не было бы религии, а только дельные советы была бы отличным подарком молодым. Вот только сейчас не читают почти и значит это просто был бы выброс бюджетных денег Big smile
27.09.2024
Книги сейчас почти все столько стоят.
Познавательно 🙂
👍🤝🤝🤝
Недолюбливаю такие книги. В некоторых случаях действительно надо бежать сломя голову, а женщина вместо этого начинает читать подобные книги, пытаться все исправить. Но это уже, конечно, проблема конкретных женщин, которые по неведомым причинам решили тянуть это бремя
А потом истории то отрезал кисть, то выбил глаз и т.д.
Но сложно и бесполезно кого-то судить, чтобы понять надо пройти тот же путь