Опубликовано 13 Июль, 2021 - 15:46

месяц или более
    2100 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

❤☆☆ Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва! ☆☆❤☆☆

Жара, жара, в город пришла страшная жара! И стоит уже который день, а вернее будет сказать, третью неделю!

Всё спеклось, и не только люди, но и автомобили, наши верные лошадки, тоже страдают... Особенно туго приходится, если нужно надолго оставлять авто на солнцепёке - это как раз наш случай. Муж вышел в отпуск, постоянно куда-то срывается ехать, так что в гараж, холодный и замечательный, сама бы там жила, авто не поставишь, приходится держать на улице!

Несколько спасает ситуацию накидка, чехол-тент на автомобиль, который мы купили в начале весны и до сих пор не пожалели о такой покупке, если не обращать внимания не мелочи.

Тент накидка на автомобиль

Итак, впечатления от использования защитного чехла-тента на автомобиль Standart от бренда "PSV" и будут ниже в рассказе.

☆☆ Название: "Чехол-тент защитный на автомобиль Standart".

☆☆ Артикул: 15004563.

☆☆ Производитель: "PSV", Китай.

☆☆ Размер: L - 460-495 x 180 x 116 см.

☆☆ Соответствует ли размеру: ДА.

☆☆ Куплено в: "Вайлдберрис" тут

☆☆ Цена: 1100 рублей

Что я купила.

Читаем у продавца:

Автомобильный тент предназначен для сохранения кузова автомобиля от различного рода внешних воздействий: солнца, пыли, снега, дождя. Изготовлен из водонепроницаемого материала - полиэстера. В сложенном виде занимает мало места в багажнике и экономит пространство. Отверстия вентиляции предотвращают запотевание и образование конденсата на кузове автомобиля. Ниши для зеркал обеспечивают более точную подгонку по размерам автомобиля. Эластичная тесьма и устройство фиксации повышают устойчивость тента к порывам ветра.

Признаться, от дождя и льда нам как-то неактуально такое приобретение, а вот от солнца эти летом - более чем.

Внешний вид

Тент был в довольно приятной удобной упаковке - пластиковая прозрачная сумка, так чтобы было видно содержимое, на змейке.

Подложка из яркой этикетки освежала вид.

Чехол накидка на автомобиль
На лицевой стороне есть все необходимые для покупателя пометки, вроде упоминаний, от чего защищает этот товар:

Тент накидка на автомобиль
Что входит в его комплектацию и вообще описание его характеристик:

Тент накидка на автомобиль
Есть также размеры, по которым можно определить свой. Мы взяли чуть больше, чтобы уж точно подошло.

Сумка была немного запачкана, но это мелочи:

Как защитить автомобиль от солнца
А так прошита хорошо, крепко. Внутри лежит сложенный тент и один ремень с карабином.

Как защитить автомобиль от солнца
Нижняя часть чехла оформлена под слабую резинку (она мало что держит, но хоть немного оформляет край изделия.

Стежки хорошие, нитки крепкие, тент без бырок или других повреждений.

Качество повыва нам понравилось.

Материал:

PEVA -

это полимерный термопластик, изготовленный из смеси полиэтилена и EVA. Последний компонент отличается повышенной износостойкостью и плотностью.

Свойства материала понравились.

Цвет:

На фотографии цвет казался светлее, а на самом деле довольно насыщенный серый цвет.

Но так нам тоже понравилось.

Применение:

Не могу назвать тент компактным, если его развернуть, но, в принципе, он нормально укладывается в багажник. В свёрнутом, но распакованном виде, выглядит вот таким кульком.

Как защитить автомобиль от солнца

Накидка надевается на машину легко, с учётом, что мы брали побольше. Она довольно интересно прошита, так, чтобы сохранялась более-менее обтекаемая корпус форма:

Как защитить автомобиль от солнца

Есть клапаны под зеркала с обеих сторон:

Как защитить автомобиль от солнца

А также обещанное вентиляционное отверстие:

Фиксируется только на один ремень с карабинами-застёжками:

Она не обеспечивает хорошую удерживаемость тента на автомобиля, нужно самостоятельно подбирать крепежи, хотя бы лентами на зеркалах. Иначе слетает от ветра.

Ну и низ на более чем свободной резинке примерно так и выглядит)

Тент накидка на автомобиль
Хотя пошито с крепкими двойными швами

и по довольно удобному лекалу:

Тент накидка на автомобиль

Если есть антенна, то придётся снять на время упаковки машины под тент. Ну и зацепка за какие-то детали на крыше ведет к царапинам на материале:

Как ухаживать:

Материал мнётся, но так же нормально сам разглаживается.

Отмывается от пыли, птичьего помёта и грязи очень нормально обычной бытовой химией без агрессивного состава.

В целом материал немаркий, особой заботы в плане ухода не требует.

Выводы:

Покупкой мы с мужем остались довольны:

• тент удобный, размер идёт в размер,
  • качественный, плотный материал,
  • универсальный по назначению - мы прятались от дождя под ним на даче и укрывали от града цветник,
  • легко надевается и сворачивается, справится один человек,

Ну и главное, действительно защищает от солнца, жары, пыли и дождя.

Салон не перегревается, внутри довольно прохладно.

Но есть и небольшие минусы, которые я отмечу:

• нижняя резинка почти не держит край,
  • мало крепежей, нужно дополнить самостоятельно,
  • материал царапается при натягивании,
  • нужно снимать антенну.

Но тент себя оправдывает, тем более в такую жару, которую синоптики обещают ещё на месяц( Машинка выглядит ухоженной и остаётся прохладной:

Чехол накидка на автомобиль

(o˘◡˘o) Всем уюта и всегда удачных покупок!

Достоинства
  • Есть клапаны под зеркала и вентиляция
  • Качестввенный тент
  • Легко надевать
  • Подходящий крепкий материал
  • Спасает от жары
  • Удобное лекало
  • Универсальный по назначению
  • Хорошо моется
  • Хорошо пошито
Недостатки
  • Нижний край провисает
  • Нужно снимать антенну
  • Нужны дополнительные крепежи
  • Появляются царапины
Лист Кленовыйрекомендует
Хорошая вещь)
Маскировочка Laughing out loud . Несмотря на минусы, оригинальное и нужное приобретение. Зато машинка не употеет в такую жару)))
13.07.2021
Цена отличная. Я все думала эти тенты дороже, спасибо за отзыв
13.07.2021
Да уж, на лето самое то от жары защитить машину
Нужная вещь Exclamation Mark
13.07.2021
Мы вот тоже хотим купить такой, пока присматриваемся ещё
Нужная вещь для машины
Молодцы Китайцы, все у них есть!
13.07.2021
Я бы сказал, что машина теперь выглядит, как привидение Каспер))) довольно забавно)))
Зато теперь я машины не путаю, когда в одном ряду все черные стоят!
14.07.2021
Ох, представляю какая жарища сейчас в машине может быть, чехол нужная штука
Какая хорошая штука!
Где там, говорите, жара? Нам этим летом скорее обогрев понадобится, чем защита от жары Laughing out loud
Отличное приобретение.
17.07.2021