Опубликовано 19 Апрель, 2022 - 17:54

Здравствуйте! В этом отзыве я хочу рассказать про вещь, которая буквально разделила мою жизнь на до и после. Всю жизнь я терпеть не могла физическую активность и могла заниматься только из-под палки. Но с тех пор, как у меня появилась эта игра я занимаюсь спортом почти каждый день. И делаю это реально, а не виртуально! Расскажу про Ring Fit Adventure для приставки Nintendo Switch.

Возьмите в руки аксессуар Ring-Con и наденьте ремень на ногу. Время отправляться в фитнес-приключение!

Ring Fit Adventure игра

Производитель: Япония.

Игра стоит от 5 тысяч рублей, продаётся в магазинах техники и на различных маркетплейсах.

Ring Fit Adventure

Важно: игра работает только с консолью (приставкой) Nintendo Switch. Я покупала консоль и игру одновременно. Сейчас цены на консоли несколько выросли и начинаются где-то от 30 тысяч.

Ring Fit Adventure

Предыстория. Про покупку игровой приставки подумывала давно, но никак не могла определиться с выбором. И тут я случайно нахожу в сети обсуждение игры, которая мотивирует людей заниматься спортом. Многие худеют и улучшают своё здоровье благодаря ей. Оказывается, в период локдауна эта игра массово скупалась по всему миру, потому что люди хотели заниматься спортом, а все фитнес клубы были закрыты. И тут я заинтересовалась не на шутку. Пересмотрела кучу обзоров на Ring Fit Adventure и поняла, что мне просто необходима эта игра, а, значит, и приставка Nintendo Switch (которую я просто обожаю, игры к ней очень классные, хоть и не самые дешевые).

Ring Fit Adventure

В состав комплекта Ring Fit Adventure входят кольцо, ремень на ногу и сама игра в виде малюсенькой карты памяти. Джой-коны не входят в набор, они прилагаются к приставке.

Два новых аксессуара, Ring-Con и ремень на ногу, точно измеряют ваши движения в реальном мире и преобразуют их в игровые действия. Ring Fit Adventure включает дополнительные мини-игры и настраиваемые тренировки для всего тела и подойдет игрокам в любой физической форме.

Ring Fit Adventure - кольцо и

Нужно лишь правильно вставить джой-коны, что не составляет труда. Вообще, эти маленькие игровые контролеры очень крутые. Хоть они и выглядят немного по-детски из-за своего цвета, у них огромный функционал. Например, в одном из них есть камера, поднеся палец к которой, можно измерять пульс в процессе игры.

Ring Fit Adventure

Размер кольца примерно соответствует рулю. Оно довольно тугое, то есть хорошо подходит как спортивный снаряд. Сделано качественно, не гнётся, не ломается. Руки накачивается отлично даже мужчине. Мы тренируемся с мужем почти каждый день и вот так кольцо выглядит спустя 80 часов нагрузки:

Ring Fit Adventure фитнес кольцо отзывы

Накладки из ткани снимаются и стираются, как и ремень для бедра. Первое время я не думала, что придётся это делать часто, но т.к. во время игры хорошенько так пропотеваешь, то частая стирка инвентаря неизбежна.

Ring Fit Adventure отзывы

Итак, вставляем карточку в консоль и запускам игру. Можно играть, глядя в планшет, который представляет из себя приставка Nintendo Switch, а можно подключиться к большому телевизору. Мы о все игры играем именно с телевизором.

Ring Fit Adventure

На левое бедро пристегиваем ремень с голубым джой-коном, а кольцо берем в руки.

В чем суть игры?

Исследуйте фэнтезийный мир и одолейте дракона-культуриста и его приспешников с помощью настоящих физических упражнений в Ring Fit Adventure, фитнес-видеоигре для Nintendo Switch! Бегите на месте, чтобы перемещаться по изумрудным равнинам, делайте жим над головой, чтобы атаковать врагов, и выполняйте позы йоги, чтобы восстановить шкалу здоровья.

Все реальные действия игрока точно повторяются игровым персонажем на экране!

Ring Fit Adventure

В игру можно добавить несколько профилей игроков, прогресс каждого сохраняется отдельно, т.е. подходит для всех членов семьи. Настройки сложности и т.д. для каждого свои.

Игра полностью на английском языке. Для кого-то это минус, но для кого-то и плюс - можно поднять свой уровень языка. На самом деле, можно играть и не зная английского, просто повторяя действия за помощником на экране.

Ring Fit Adventure

У игры несколько режимов. Расскажу про основное - приключение.

В приключенческом режиме вам предстоит преодолеть более 100 уровней в 20 мирах и сражаться с врагами, используя атаки, основанные на более 60 физических упражнениях.

Мой профиль:

Ring Fit Adventure - мой профиль

Образ игрока можно создать самому (цвет глаз и кожи можно выбирать, а цвет волос почему-то нет). Костюмы можно покупать на игровую валюту в ходе игры. Реальные деньги в игру вкладывать не надо! Такой функции даже нет. Хочешь купить новый костюм или открыть новое упражнение? Занимайся, копи монеты, бегай, одолевай монстров.

Nintendo фитнес кольцо отзывы

Перед тем, как начнётся игра, помощник предложит выполнить простую разминку. Да, наличие разминки и растяжки после игры - очень круто! Упражнения просты, но эффективны. Разминка всегда одинаковая, а вот растяжка зависит от того, какие упражнения вы делали в ходе игры.

Ring Fit Adventure

Игровой мир очень интересный. Много локаций, забавных персонажей и мини-игр.

Ring Fit Adventure

В основном, в ходе прохождения уровней нужно бегать, давить на кольцо, растягивать его, побеждать монстров, выполняя физические упражнения. Некоторая часть упражнений открывается за награды, а некоторая лишь при достижении определенного уровня. Вот те, что я "покупала" за награды:

Ring Fit Adventure

Монстры в особенно забавны. Они милые. Вообще, игра милая.

Ring Fit Adventure

Упражнений в игре много. Они дают разные очки и преимущества. Также упражнения распределены по группам: ноги, руки, пресс и йога. У каждой группы свой цвет (как и у монстров).

Ring Fit Adventure

Можно выбрать упражнение и атаковать.

Ring Fit Adventure

Процесс очень увлекательный. И опомниться не успеваешь, как уже сделал какой-нибудь жим или приседания раз 15-20.

Ring Fit Adventure

Бегать (а также летать и плавать) по мирам игры - одно удовольствие. Красивая и необычная графика. Много животных и растений, реки, пещеры, водопады и т.д.

Ring Fit Adventure

Сюжет игры раскрывать не буду. Скажу лишь, что он вполне себе забавный. Наш главный противник - дракон-культурист, который словил явную звёздную болезнь.

Я прошла всю игру где-то месяца за 4, занималась по 15-20 минут в день, практически ежедневно. После прохождения открылись экстра-уровни, которые пошли как бы по второму кругу, но с другим сценарием и диалогами. Так что заниматься мне по-прежнему интересно.

Ring Fit Adventure
Ещё из плюсов - можно брать на заметку рецепты смузи. Они хоть и служат в игре как некий бонус, но вполне такие напитки можно и в реальности приготовить.

Мои достижения

Начну с того, что я не ожидала от себя такой мотивации к занятиям. Когда ты просто делаешь какие-то монотонные упражнения или повторяешь за красотками с монитора или реально борешься с монстрами или пытаешь достичь некой цели в игре - разница огромная. Раньше я пыталась взять себя в руки и заниматься, но я бы никогда не смогла сделать столько упражнений. После 15 минут игры с меня пот ручьём стекает, а желание играть только добавляет масла в огонь. Физическая форма стала намного лучше, а выносливость увеличилась в разы!

К тому же есть общая статистка, где можно посмотреть, сколько км ты пробежал или калорий сжёг. Также посмотреть на количество выполненных упражнений. Итак, мои результаты (только основная часть видна):

Ring Fit Adventure - мой профиль

40 часов тренировки, 147 км и 12925 сожжённых калорий! А приседаний почти 3,5 тысячи!

Это ли не повод гордиться собой?

Помимо основной игры, можно также проходить отдельно мини-игры, делать комплекс упражнений или просто бегать по красивым локациям.

Игра Ring Fit Adventure:

🌔 Интересный сюжет, не страшная, местами милая

🌔 Красивые локации

🌔 Много вариантов упражнений

🌔 Очень качественно сделано, как и всё у Nintendo

🌔 Датчики срабатывают идеально

🌔 Можно играть всей семье и создавать своих персонажей с разными настройками

🌔 Много полезных рецептов и советов

🌔 Есть разминка и растяжка

🌔 Реально отлично тренирует

🌔 Свой спортзал прямо дома

🌓 Нет на русском (хотя многие игры Нинтендо переведены и озвучены)

Также из нюансов - к игре, кроме консоли, нужен обязательно ещё коврик для занятий.

Резюме. Фитнес кольцо и игра Ring Fit Adventure - гениальное изобретение! Это одна из лучших моих покупок. Я стала регулярно заниматься и для меня это огромное достижение! Что тут говорить, я не просто советую, я ОЧЕНЬ советую эту игру к покупке абсолютно всем людям. Эта штука помогает чувствовать себя лучше и обрести форму.

Надеюсь, что была полезной. Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Веселые тренировки
  • Высокое качество сборки и материалов
Shadow Crystalрекомендует
19.04.2022
Надо же! Я даже не знала, что такие бывают, просто невероятное изобретение - увлекательно, полезно эффективно))
А я всё по старинке на беговой дорожке бегаю под сериалы 🙈
19.04.2022
Про приставку Nintendo слышала, а вот что к ней такие крутые и полезные физические приложения бывают - нет. Здорово, что компьютерные игры еще и полезными для здоровья быть могут, и если эта мотивация помогла двигаться - отлично!! Я не люблю бегать и приседать, и вообще офп, но для набора формы, после отдыха и перерывов особенно, периодически очень надо.
19.04.2022
Как интересно! Ещё не видела ничего подобного)
19.04.2022
Ээээ... У меня тут немного челюсть опустилась от достижений... Это реально? Laughing out loud Вот что значит - мотивация! Я пробовала делать дома по видео урокам, но на такое число повторений меня бы точно не хватило! Мне помогали только тренировки с тренером, и то его пришлось менять разок (первый был очень мягкий, вёлся на мои "большенимагу" Smile )

Очень круто в общем, молодец! Жаль у меня ps
20.04.2022
Реально)) просто процесс захватывает и опомниться не успеваешь Big smile ps тоже вещь хорошая, но из-за этой игры склонилась к Нинтендо)
Вот это мотивация Smile
20.04.2022
Как здорово, я бы в такое тоже втянулась, интересно придумали, мотивационно))
20.04.2022
Вау, вот это супер изобретение! Вот бы мне такую игру, а то я замучалась зарядку делать по часу каждый день, и ладно бы хоть толк был. Вес на месте стоит, а так хочется хотя бы с парой килограммов расстаться.)))
Интересно, а на Плейстейшн что-то подобное есть?
Гениально. Новое слово в фитнесе
  • 26.06.2022 - 11:04
    Похудела на 2,9 килограмма за 14 дней! Летний кардио-интенсив с Настей Колсановой ЭТО НАША ВЕЧЕРИНКА!
    Всем привет!Долго я шла к тому, чтобы купить какие-то платные тренировки, вполне себе могу заниматься дома по видео с Ютуба и не заморачиваться.Выбираю как правило шейпинг и кардио.Шейпинг мне очень близок, занималась достаточно, чтобы понять, что эта система мне комфортна, как только разберу…
  • 06.07.2022 - 10:25
    Любишь сладкие и вредные водички? Люби и бегать по утрам! Не любишь бегать по утрам и мечтаешь худеть? Тогда пей Keto Booster Day от Fit and Joy
    Доброго времени суток милые дамы. Я из тех, кто очень любит утолять жажду разными сладкими водичками. Такими как груша, тархун, кола. Единственное что мне в них не нравится это обилие газов, поэтому всегда немного их выпускаю. Не нравится так же после употребления чувство распирания живота.
  • 16.05.2022 - 09:31
    Боль и синяки, но супер эффект. Ощущения, как после сеанса массажа за пару минут в домашних условиях + тонус и бодрость гарантированы👍🏻
    Приветствую!) Сейчас в тренде такие штуки для фитнеса, поэтому я тоже поддалась всеобщему ажиотажу, и на волне хайпа приобрела себе это чудо - массажный ролик. Что это вообще такое, и для чего нужно?
  • 14.03.2022 - 05:27
    Принимал МУЖ, а кайфанула даже Я 💪🏼 Бонус-эффект, которого мы не ожидали 🔥 Витамины для мужчин Оптимен были призваны на помощь весенней апатии и авитаминозу, а оказалось, они и много чего другого МОГУТ
    Каждую зиму мой муж сильно мучается с кожей на руках: она лопается, трескается и выглядит, мягко говоря, не эстетично. И каждую зиму он говорит мне о том, что это из-за холодов, из-за того, что он на улице машину чинил, что это наверное врожденное и сейчас он намажет волшебной мазью "Спасатель"…
  • 09.04.2022 - 18:09
  • 23.05.2022 - 16:23
    Массажный ролик, как «прелюдия» перед тренировкой. Синяки, боль, но эффект нового тела. Средство в борьбе с целлюлитом и растяжками.
    Всем красавицам привет! После рождения ребёнка, причём когда вырубаешь врача в нокаут и каждодневном уходе за ним, домашними хлопотами, работой и время от времени тренировками, хочется расслабить мышцы кора, рук, ног. Мне на помощь приходит массажный ролик от бренда Sub-Bone.
  • 13.06.2022 - 13:42
    Неделя сумасшедшей борьбы за чистую воду в новом бассейне...
    Последние 3 года я набирала дочкам детский бассейн, воды в котором было по колено. Но в этом году я поняла, что пора бы обзавестись большим бассейном. Но вода у нас оказалась с сюрпризом. Обработала я стенки альгицидом, наполнил воду, выровняла ph, добавила ещё альгицид и биопаг и...
  • 18.02.2022 - 13:48
    Я худею? Или нет? Как я вымыла всю квартиру после кетобустера. Мой опыт приема дневного жиросжигателя.
    Всем привет! Расскажу про дневной жиросжигатель Fit and joy со вкусом личи. Вообще я жиросжигателями не балуюсь, но в вот решила попробовать. Как все началось: зима, хочется посидеть на диване, съесть дольку шоколадки... Ещё одну.
  • 22.04.2022 - 17:09
    Месяц использования фитнес-браслета+ фото
    Всем привет. Сегодня хочу поговорить о фитнес-браслете от Xiaomi. История. Давно хотела фитнес-браслет, но не знала какой выбрать. Прочитала кучу отзывов, поговорила со своими знакомыми и решила остановить свой выбор на mi band 5 (да-да, именно на 5).
  • Полезный и питательный напиток со вкусом пломбира. Как избавиться от лишних килограммов без особых усилий?
    Я не из тех людей, кто активно занимается спортом и следит за своей фигурой. Раньше я была спортсменкой, фигура была подтянутая и стройная, но построив семью и родив двух детей, спорт был удачно заброшен, а подтянутые формы сказали мне «пока-пока».
  • 22.03.2022 - 00:37
    Занятие спортом в любом месте и в любое время! Фитнес резинки с разной степенью нагрузки и стильным дизайном!
    Всем привет! Последние годы научили нас тому, что нужно быть максимально независимыми во всех вопросах! Обходиться без приятных благ, уметь приготовить вкусняшку вместо того, чтобы заказать доставку, освоить парочку эффективных упражнений на дому, если не получается пойти в спортивный зал… В плане…
  • Когда глядя на сына, тоже захотела самокат! Большой, стильный, складной! Плюсы, минусы!
    Всем привет!)   Я вообще с детства люблю кататься на велосипеде. Пока мы жили в Калининграде, на одно лето даже покупали с мужем себе велики, ездили с детским креслом.
  • 13.04.2022 - 10:10
    Один из самых легких и маневренных детских велосипедов, но дорогой
    В прошлом году купила сыну первый велосипед 16дюймовый. Но он оказался жутко тяжелым (почти 10кг) и ребенок на нем почти не ездил. Так что, задавив в себе жабу, решила купить нормальный качественный, а главное ЛЕГКИЙ велосипед. Выбирала между шульцами, превело и лисапедами.
  • 01.06.2022 - 06:49
    Deep roller. Спина говорит «спасибо»
    Хочу поделиться впечатлениями о запатентованном корейском массажном ролике. Нужда в нем возникла во время декрета , когда много носила детей на руках: к вечеру спина начинала очень сильно болеть,и со временем начались головные боли, а боль в спине не проходила даже лёжа.
  • 01.07.2022 - 08:56
    Как он зимует, что делать, чтобы бассейн не зацвел, грязь и мусор, как бороться? Все подробности содержания бассейна на участке.
    Всем привет!   Вот и настало летнее время, когда жара за 30 градусов и даже на даче, в дали от дорог и асфальта очень жарко. Спасенье на даче бассейн. Перечитала кучу информации и решили остановить свой выбор на каркасном бассейне.
  • 21.02.2022 - 10:58
    Расслабление мышц с помощью массажного роллера.
    Добрый день! Сейчас очень популярно упражнения МФР. Насмотревшись и наслушавшись, я тоже решила не отставать, и попробовать это чудо упражнения, для которых я приобрела Массажный роллер FIT FOR ME.
  • Хорошие умные часики бежевого цвета, ношу их уже больше года, но уже чуть подостыла к ним...
    Всем привет!   Я долго обдумывала покупку умных часов, но блин, когда все уже ходят с ними, мне тоже тогда надо) и начать я решила с часов от Xiaomi, вообще, меня устраивает данный бренд, да и цена была приемлемой для того, чтобы понять нужны мне часы или нет...
  • 05.07.2022 - 13:29
    Взяла самокат 🛴 на море 🌊 Мой апгрейд! Год эксплуатации, стоит ли брать за 44К пенсионерский байк?)
    Всем доброго времени суток   Сегодня хочу рассказать вам о самокате.Моя модель претерпела некоторые изменения, например вместо багажника меня приделана сумка.
  • 11.03.2022 - 23:25
    Многофункциональная аминокислота для работы нашего организма в суровые будни
    Доброго времени суток дорогой читатель   Что же такое Тирозин? И зачем нам его употреблять?   Тирозин является важным БАДом в нашей жизни, хотя бы из-за того, что он способствует повышению внимания и концентрации, когда это так необходимо.
  • 05.04.2022 - 16:11
    Рекомендация от Дубровской. И я в секте. Есть свои особенности. Для коррекции позвоночника и улучшения метаболизма. МФР. Патент
    Купила на 400 р. дороже, чем сейчас его стоимость. Но чего жалеть? Не отдам ни за что и никому. Могу предположить, что COREdiet от Кореи взял своё название. Так как доктор и прародитель этого ролика (точнее их несколько в ассортименте, но основа одна) из Кореи.