Опубликовано 9 Октябрь, 2019 - 22:01

300-600грн (12-24$)

У Avon очередной каталог, и угадайте что...? Правельно, новый аромат! Да не один, а новая "элитная" пара - Maxima и Maxim. Подозреваю, что названия ароматов к нашему мужскому имени отношения не имеют.

Avon Maxima
Я пробила слово "Maxima" в одном известном online-переводчике, и оказалось, что оно румынского происхождения, и переводится как "максимальная". Окэээй, Avon, тогда при чём здесь Древняя Греция, в концепте которой представлены оба аромата? Давайте разбираться.

•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•

•●☆ ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ☆●•

Полное название: Парфюмерная вода для женщин Avon Maxima.

Объём: 50мл.

Цена: 300-600грн (12-24$)

Семейство аромата: цветочно-древесный.

Парфюмер: Ив Кассар и Паскаль Годен

Концентрация аромата: EDP

Страна производитель: Россия/Польша.

Рекламная кампания Maxima интересная, внимание привлекает - девушка в длинном белом платье - прям Афродита на Олимпе.

Avon Maxima

Флакон стекляный, "бокастый" , напомнил античную амфору. Крышка цилиндричная, под золотистый металл, украшена "лавровым венком". Шик, блеск, красота!

Avon Maxima

Мда... Затянули что-то эйвонцы с выпуском своего "греческого" аромата. Ори то вон когда свою Poicces выпустил, а об Оlimpia я вообще молчу.

•●☆ ПИРАМИДА АРОМАТА ☆●•

ЭХ, люблю я копаться в нотах да пирамидах.

Maxima позиционируеться цветочно-древесным ароматом. В каталоге всего 3 ноты.

Нектарин, жасмин Самбак, иммортель.

Но мне удалось найти полный список.

Начальные ноты

Нектарин, георгина, черная смородина.

Ноты сердца

Жасмин Самбак, луноцвет, роза

Базовые ноты

Абсолю какао, иммортель, ваниль.

Avon Maxima
Вкусно, сладко, и так по-эйвонски. Их любимые персики-сливы-нектарины, смородина и жасмин - частые гости в ароматах Avon, ну и куда же без экзотики - георгин, какао, и ещё несколько нот с непроизносимыми названиями.

Если судить по пирамиде, то аромат сладкий, возможно, восточный, насыщенный - то, что надо для нашей дождливой, проморзглой осени.

Насколько же хороша Maxima? Сейчас проверим Wink

•●☆ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ☆●•

На Maxima у меня были большие надежды - я давно в поисках своего персика в парфюмерии. А тут и мои любимые ноты, и достойное оформление, и приятная цена заманивали сделать покупку полноразмерного флакона без затеста. Но горький опыт немного освежил мою светлую голову, и я таки решила начать с пробника. Всё таки, если они есть, значит это кому-то нужно.

Аромат я тестировала на коже, а она у меня горячая.Вот что умеют делать в Avon, так это старт аромата, аки начальные ноты. Почти у всех композициях марки яркое, многообещающее начало. И Maxima не исключение.

Начинает игру фруктовая сладость. Что там у нас? Нектарин? Однозначно он. Заметьте - не персик . Они хоть и родичи, но их ароматы отличаются. Аромат персика более шершавый, нектарин же более сочный, водянистый, ближе к ноте жёлтой сливы в ароматах. Чёрной смородины нет, хотя она бы не помешала - уж слишком сладким получится парфюм.

Раскрывается аромат цветами. Горьковатыми осенними цветами под дождём. Октябрь. Почти каждый день идёт дождь, небо хмуриться, в огромной клумбе возле дома цветет много-много цветов - жёлтых, оранжевых, красных, розовых - каких хочешь. Под тяжёлыми каплями осеннего дождя их цветоносы поникают, но не перестают пахнуть - сладко з примесью горечи и грусти...Так, что-то я отступила от темы. Раскрывается Maxima осенними георгинами и безсмертником (он же иммортель). Немного бархатцев, и капля календулы лишь усиливают ощущение осенней клумбы.

Avon Maxima

Если принюхаться, можно уловить немного жасмина, но он сладкий-сладкий, и почти на себя не похож.

Maxima - девушка быстрая, поэтому база даёт о себе знать уже через полчаса. Это свойственно ароматам Avon - они быстро раскрываются, и в таком вот виде существуют до выгорания.

Именно база в этом аромате мне не нравится. Ну, пересластили, ребята, что уж сказать! Очень сладкая ваниль, чуть табачная, совсем немного. И знаете, что? Вот если прям уткнуться носом в запястье, можно уловить ноты какао. Это не шоколад, а именно порошок какао - горький, с характерной терпкостью. Но, не обольщайтесь, шоколадоманьяки - его слишком мало Sad

"Древесности" в аромате, как видите, нет. Может я её просто не учуяла, а может семейства ароматов Avon пишет "с потолка". Как знать, как знать...

Для меня аромат сладкий цветочно-восточный. Всё таки для меня тяжеловат, несколько монотонен, настойчив. Ничего общего с белыми одеяниями, лавровым венцом, Олимпом или Афродитами я не узрела.

Avon Maxima

Действительно, аромат "желтый", осенний, но наш, родной, славянский. Нету в нём экзотики, огня, величия, если хотите. Простой, но насыщенный, заметный, но без изюма.

•●☆ СТОЙКОСТЬ И ШЛЕЙФ ☆●•

Как и все сладкие ароматы марки, Maxima стойкая и достаточно шлейфовая.

На коже аромат держаться больше 4-х часов. Для не дорогой парфюмерии это хорошо. Если добавить пшик на одежду - парфюм можно не обновлять в течении рабочего дня.

Шлейф средний, но насыщенный. Осторожнее с Maxima - можно переборщить. В шлейфе пахнет всё той же ванилью с фруктовым оттенком и чуть табака. Но, опять же, никаких ассоциаций с Грецией, или древними богами Sad

•●☆ КОМУ ПОДОЙДЁТ ☆●•

Любительницам сладких фруктовых нот и ванили по-эйвонски. Аромат звучит типично - сразу можно узнать почерк Avon. Я не говорю, что это плохо, просто лучше это знать.

Maxima - аромат для холодного времени года. Однозначно. В жару от её настойчивости может разболеться голова. А вот сейчас - в октябре-декабре для "настойчивой" самое время для таких сладких композиций.

Моё воображение рисует осенние пейзажи на городских улицах. Парк, мелкий дождик, огромные клумбы с осенними цветами. Она идёт в кашемировом пальто, укутана в тёплый шарф под огромным ярким зонтом. Мокрый асфальт украшен ковром из листьев, каблуки "отбивают чечётку" и она спешит к своему любимому.

Avon Maxima

Дует ветер, разнося шлейф Maxima, а Она бежит навстречу своему... только всему счастью...

•●☆ СХОДСТВО С ДРУГИМИ АРОМАТАМИ ☆●•

Maxima я отнести к той категории ароматов, которых больше всего в ассортименте AVON - сладких восточных с фруктовым оттенком. В последнее время их мнооооого расплодилось. Поэтому говорить об яркой индивидуальности Maxima сложно.

Первым я хочу вспомнить вот этот аромат, сейчас уже снятость и похож на него Parishen Chic. Maxima уже выставлена на нашей любимой Fragrantica, и достаточно много пользователей отмечают сходство именно с этими ароматами. Что скажу я - одно направление, но не клон! Процент сходства - 35%. Сладкая немного табачная ваниль, фруктовая сладость, но не тот Федот. Если вы скучаете за этими снятостями-сладостями, попробуйте новинку. Но! Не ожидайте 100% сходства. Они разные!

Avon Maxima

Теперь сравним с сегодня живущими в каталоге.

Во первых, это один из фланкеров Far away. Похожи они суперсладостью, которую хочется запить зелёным чаем.

Во-вторых, Maxima мне напомнила сразу несколько ароматов серии Attraction - ежевику, приправлену табаком и недавнюю новинку 2019-го - парфюм с тёмной сливой. У них одно направление - восточный на фруктовой "подушке".А в целом аромат довольно типичный для марки, соткан с популярных в компании нот, так что условно похожих композиций можно насобирать до десятка.

•●☆ ВЫВОДЫ ☆●•

Не зацепила меня Maxima - не о каком "новом уровне" и речи идти не может Типичная водица без явного "лица" и "характера" - попытка Avon number.... создать что-то стоящее. Как всегда, он был где-то рядом, но к финишу так и не пришёл Sad

Avon Maxima

Аромат яркий, будет популярным, но у меня на полке уже есть штук 5 его "братьев", а 6-й мне просто не нужен Smile

ДОСТОИНСТВА:

• красивое оформление;
  • насыщенный;
  • стойкий;
  • похож на много популярных ароматов.

НЕДОСТАТКИ:

• цена;
  • нет собственного характера;
  • ничего нового;
  • навязчивый.

Взвесив всё "за" и "против" ставлю Avon Maxima ☆☆☆ и рекомендую.

Спасибо, что были со мной, и за внимание к отзыву!

С вами была Кошка в окошкЕ ●♡●

До новых встреч! Пока!

?АРОМАТЫ С ОСЕННЕЙ ДУШОЙ?

Последняя новинка 2019 - два аромата в одном флаконе;

МОЙ ЛЮБИЙ ПЕРСИК, приправленый перцем и сладкими осенними грёзами ?

ВСЯ МОЯ ПАРФЮМЕРНАЯ ПОЛОЧКА (клик-клик).

Кошка в окошкЕрекомендует
09.10.2019
Почему-то у меня доступ закрыт к отзыву, где написано "новинка 2019 года, два аромата в одном флаконе".
А вообще соглашусь с вами. Эйвон последнее время штампует однотипные сладкие ароматы, без какой либо индивидуальности. Ждала от колоборации с Кензо что-то интересное, но увы и ах. Ничего стоящего не вышло.
Хотя на моей памяти много красивых, интересных ароматов было у них, сейчас уже конечно благополучно снятых с производства. Взять хотя бы свежий Санни Скай. У меня есть пол флакона, храню его как зеницу Ока. Очень нравится. Потом были ещё ароматы со стихиями: вода, воздух, земля, огонь. Нравились три, кроме огня. Тоже жалко, что сняли с производства.
Ссылка рабочая, я только что проверила. Ага, что-то потянуло Avon на сладенькое.
Со времен анонса Максимы девченки говорили, что новый уровень, все дела. Как по мне, самая банальная водица. М-да, растерял Avon свои жемчужини Sad
Больше всего скучаю за ароматами Унгаро, Лакруа и Ферджи Love
P.S. Спасибо за внимание к отзыву!
20.11.2019
Тестила его Smile , но сходства с Ребелом не отметила, вот в направлении схожем с Этрекшн соглашусь.Есть общие ноты в моем восприятии,та же фруктовость.
Древесности в Максиме для себя не отметила аж никак, а вот в Этрекшн как по мне она есть,но ее не так много как хочется по этой причине не купила его , в общем то описание и его пирамида навевают о направлении реалистичные картины. Вполне неплохой аромат для не сильно искушённых или любителей сладостей.
Спасибо за внимание к отзыву Innocent
08.07.2020
Надо обязательно попробовать <3
Попробуйте Wink
Приятный аромат, но на любителя, лично мне нравится очень!
13.10.2022
Роскошное золото красоты флакона и аромата. Очень рекомендую.