Опубликовано 5 Февраль, 2018 - 16:56

В сегодняшнее время наверное уже никого не удивишь столько популярными в наше время совместными закупками, но так или иначе нам стали доступны всяко разно заграничные вкусняшки. Продукты питания из Европы резко отличаются по качеству и вкусу. Финские чай, кофе покупаю уже не в первый раз, вот решила попробовать какао, которое я очень обожаю.

Знакомьтесь какао знаменитой фирмы Oboy- это на мой взгляд самое вкусное какао из Финляндии из мною перепробованных.

Огромная упаковка в 1 кг просто нескончаемая. Размер как говорится XL. Рассчитано на 74 кружки, но хватает на большее количество. Рекомендую брать сразу большую упаковку

Напиток крайне экономичен в плане приготовления за счет своей сильной концентрации и больше напоминает скорее горячий шоколад.

Цена 450 руб

Состав: сахар, обезжиренное какао (18%) (эмульгатор соевый лецитин), декстроза, соль, ароматизатор (ванилин). Содержит сою.

Калорийность: 385 ккал Напиток конечно не для тех кто постоянно видит на диетах, но иногда побаловаться не вредно.

На упаковке написано все на финском языке, но способ приготовления показан на рисунке, поэтому догадаться не сложно.

Производитель рекомендует добавлять какао в 200 мл молока, но лично я считаю, что молоко лучше разбавлять водой, потому что чисто с молоком получается более приторно, хотя сахара там минимум.

Я готовлю так:

Насыпаю 1 -2 ст ложки какао, надо отметить оно не пылит.

Потом заливаю кипятком

и только потом добавляю молоко , либо сливки.

И получаю вот такой напиток.

Такой способ мне нравится больше, какао имеет терпкий, благородный и насыщенный вкус именно какао а не посторонний привкус как это бывает с нашим несквиком. Одним словом вкуснотищаа. Мой ребенок тоже пристрастился, хотя прежде не любил какао не в каком исполнении.

Аромат разлетается по всей кухни. Очень сытный, согревающий напиток, быстро утоляет голод,настоящий энергетик улучшает настроение .

Пробовала использовать его и для кулинарных целей в качестве шоколадной глазури для торта и могу сказать получается довольно пластичная масса , хорошо застывает и ломается. Отлично подойдет для капкейков и просто для домашней выпечки.

Какао настолько вкусное, что хочется его кушать даже в сухом виде.

Основные плюсы продукта:

+Высокое качество

+Отличный, натуральный вкус

+Пониженное содержание сахара

+ Не содержит консервантов

+ Не завышенная цена + экономный расход продукта.

На мой взгляд какао из Финляндии вкуснее и оригинальнее чем американское , которое я покупала на Iherb и поклонников у него конечно гораздо больше как среди взрослых, так и среди детей.

Рекомендую , а продукту 5+

KATERINA55555рекомендует
27.06.2022
Какао - это хорошо. Но! Чё опять чужое хвалим? В леса Финляндии сбежать хочется? Своё какао лучше! Учитесь делать лучше чем в Финляндии.
А то уже к сбитням возвращаемся.
Жить скоро разучитесь и забудете вкус настоящей жизни. Я не куплю этого какао.
Никогда. Знаю точно- дурням продают обоу - с усилителями вкуса, с пищевыми наркотиками. Лишь у дурней богатых на землю и природные богатства- деньги выманить. Или я не прав??????????
Я практик. Я варил какао из бобов какао. И ваших мнений на усилителях вкуса непризнаю. Гуляйте лесом Финляндии - обоу.