Опубликовано 13 Сентябрь, 2021 - 06:18

Здравствуйте!

В октябрьском каталоге Эйвон нас ожидают 3 молочные новинки для ухода за телом - гели для душа коллекции Moon Milk Collection. Приобрести их можно уже сейчас, по Фокусу, по более вкусной цене.

Так, объем 400 мл обойдется вам в 109 рублей, а 250 мл - в 99 мл.

Гель для душа Avon Senses Moon Milk Collection "Сливки и какао"

Краткая информация.

Артикул объема 400 мл - 1456881

Цена - 109 рублей.

Срок годности средства - 3 года.

После вскрытия он сокращается до 12 месяцев.

Упаковка.

Гель прибыл ко мне в непрозрачной белой непрозрачной таре. Она имеет форму цилиндра. Бутылочка удобна и устойчива.

Гель для душа Avon Senses Moon Milk Collection "Сливки и какао"
Венчает бутылек завинчивающаяся крышечка. Хотя удобнее её откидывать. Меня немного смутила шейка крышки - создается ощущение, что она крайне ненадежна и может оторваться). Но, как говорят, поживём - увидим.

Гель для душа Avon Senses Moon Milk Collection "Сливки и какао"
Никакой защиты от вскрытия тара не имела - можно открывать и пользоваться).

Всего в серии 3 направления аромата:

• "Сливки и какао",
  • "Овсяное молочко и василёк",
  • "Кокосовое молоко и малина"

Каждая бутылочка оформлена в тон названию. "Василек" имеет синеватые оттенки на этикетке, а "Малина" - красноватые.

Изысканные же "Сливки и какао" оснащены наклейкой выполненной в бежево-шоколадной гамме.

Гель для душа Avon Senses Moon Milk Collection "Сливки и какао"

Лицевая сторона бутылочки оформлена красиво и лаконично. Оборот же пестрит текстом.

Покажу сразу поближе СОСТАВ:

Гель для душа Avon Senses Moon Milk Collection "Сливки и какао"
Моющая основа тут привычная - это "лаурет сульфат". Он, конечно, поделикатнее "лаурила", но все равно не самый нежный из основ).

Ценности и полезности среди ингредиентов начинаются со второй половины списка. Я увидела тут:

пантенол, витамин Е, кислоты...

Консистенция, цвет, аромат.

Крем-гель для душа Avon Senses Moon Milk Collection "Сливки и какао" имеет привычную среднюю густоту. Капля, нанесённая на ладонь при наклоне текуча.

Гель для душа Avon Senses Moon Milk Collection "Сливки и какао"
Продукт имеет бежевый оттенок с перламутровым отливом.

Аромат геля вкусненький и приятненький. Любителям гурманских ноток он придется по душе). Крем-гель пахнет какао, к котором примешиваются молочные нотки. Вообще, молочный оттенок в запахе присутствует у всех представителей коллекции Moon Milk Collection. И "Какао и сливки" не исключение.

Кстати, иногда мне кажется, что гель пахнет капучино. Даже муж отметил какие-то кофейные нотки).

Пеообразование.

Благодаря мощной моющей основе гель отлично пенится.

Гель для душа Avon Senses Moon Milk Collection "Сливки и какао"
Продукта не нужно много, чтобы напенить целую шапку.

Гель для душа Avon Senses Moon Milk Collection "Сливки и какао"
Традиционно, самый большой объем пены образуется с помощью мочалки-сеточки. Более плотная и густая пенка получается варежками и рукавичками. Ладошками же распенивается такой объем как на фото выше.

Аромат геля сохраняется после мытья. Какое-то время я ощущаю его на коже.

Что обещает нам производитель?

• Ультрацвлажняющая кремовая формула с натуральными экстрактами.

Что же по факту?

Гель не сушит нормальную кожу. Это факт. Мне не хочется ничего наносить сверху. Это так.

Гель для душа Avon Senses Moon Milk Collection "Сливки и какао"

Но. Сухие зоны средство не увлажняет. У меня обычно сухие кисти рук, стопы ног и локти. Крем-гель "Какао и сливки" не делают их симпатичнее. Сухие области привычно белеют. И это грустно. Некоторые гели в моем арсенале способны их увлажнить (или хотя бы не усугубить проблему).

Доказательство спрячу, фото не особо эстетично.

Подытожу.

Гель для душа Avon Senses Moon Milk Collection "Сливки и какао"

• имеет мягкий вкусный аромат какао,
  • он отлично пенится, легко смывается,
  • оставляет сладковатый запах на коже,
  • не сушит нормальную кожу, но может выявить сухость сухих участков,
  • имеет привлекательную цену.

В целом, продуктом я осталась довольна. Но он не идеален, поэтому от меня оценка - "4" и рекомендации попробовать, если ваша кожа не является слишком сухой или чувствительной.

Приятных вам косметических открытий!

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Не сушит нормальную кожу
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
  • Удобный дозатор
  • Хороший объем
Недостатки
  • Сухие зоны может подсушивать
Кузик1981рекомендует
13.09.2021
Вот тоже какао со сливками привлекло 😄
Купила, но даже не открывала езе. Радует, что нотки какао присутствуют)
Мне шоколадности не хватило). Но мыться можно Laughing out loud
13.09.2021
Артикулы Эйвон писать нет смысла: они спокойно отличаются от каталогу к каталогу на один и тот же товар. Здесь не та же система, что и Фаберлик, здесь циферки плавают в зависимости от акций, каталога и пр. )

Купила себе все три этих геля, теперь не знаю, куда пристроить - ожидаемо, ароматы оказались неприятными и химозными (кроме Василька)
13.09.2021
Я малину не брала, но два других вполне имеют место быть). У меня нос не особо чувствителен, поэтому негатива не испытала Smile
13.09.2021
Малина прямо один-в один как лимитированные Рафаэлло с малиной) На любителя, потому что кисловатый запах и очень яркий. Мне показался самый яркий из всей троицы
13.09.2021
Я бы тоже именно на этот аромат запала. И пусть даже аромат не самый натуральный. В конце концов, цена не предполагает эксклюзива. А что до сухости, так и обычное мыло этим грешит. Увлажнять нужно, без этого- никак.