Опубликовано 9 Август, 2014 - 09:13

Доброго всем дня!!!

Я продолжаю исследовать уходовую косметику наших отечественных производителей. Сегодня на повестке дня Альгинатная маска Шоколадная с водорослями от новосибирской компании "Солнечный свет".

Я особо никогда не любила подобные маски, так как все эти танцы с бубнами приготовления меня немного напрягали. Но время идет, мы увы не молодеем))) Вот и приходится закрывать глаза на некоторые неудобства, если результат от применения действительно имеется. Эффективность использования альгинатных масок именно для кожи, подвергающейся именно возрастным изменениям, доказана.

Название своё Альгинатные маски получили благодаря компоненту, входящему в их состав. Это альгинат натрия. Это натуральный полисахарид, соль альгиновой кислоты, добываемая из бурых и красных морских водорослей. В сухом виде это обычный порошок. А проще говоря - натуральный природный загуститель, благодаря которому маски быстрее впитываются в кожу, улучшают цвет лица, подтягивают его овал.

Вернемся к героине моего отзыва. Маска находится в пластиковой баночке, объем 100 гр.

На баночке информация особо никакая не указана, она идет в прикрепленной мини-листовке. На этой листовке описаны основные составляющие компоненты маски, и способ ее приготовления.

Мне импонирует такой лаконичный способ упаковки, так как коробочки занимают больше места, и я их все равно потом выбрасываю. А здесь все минимизировано, это мне понравилось.

Открываем крышечку и видим защитную мембрану из фольги. Без нее нельзя, маска в первоначальном виде - это порошок, который сильно пылит.

Состав:

порошок какао, диатомит, альгинат натрия, спирулина, сульфат кальция, фосфат натрия, пирофосфат натрия, декстрин.

Разберем его:

- порошок какао на первом месте, благодаря ему маска имеет запах порошка какао. Очень напоминает запах Несквика) Отличнейший полезный компонент! Помогает добиться превосходного лифтинг эффекта, и не только.

- диатомид. Можно сказать, морской продукт, так как это "мука" это из раковинок диатомитовых водорослей. Применение его в промышленности очень широко, так как он обладает высокой теплоизоляцией, пористостью, и так же прекрасным абсорбентом.

- альгинат натрия. О нем я рассказала выше.

- спирулина. Это многоклеточная спиральная нитчатая микроводоросль. Она богата различными полезными веществами и микроэлементами, аминокислотами и натуральными солями. Вот она то и придает легкий оттенок чего то морского запаху маски. Запах этот не противный!

- сульфат кальция, фосфат натрия, пирофосфат натрия. Эти компоненты необходимы для того, чтобы маска приняла нужную и удобнуя для нанесения консистенцию.

- декстрин. Это вспомогательное вещество, необходимое для того, чтобы маска хорошо растворилась в воде.

Итак, приступим к приготовлению. Производитель рекомендует использовать для одной процедуры 20-50 грамм сухой маски. На фото я использовала 20 грамм. То есть мне этой баночки хватит на 5 применений.

Разводить маску необходимо холодной водой, очень интенсивно перемешивая. На 20 гр маски я использовала полстакана воды, примерно 100 гр. Этого было достаточно, чтобы маска по консистенции стала напоминать густую сметану. Сразу оговорюсь, что перемешивать маску очень тяжело! По фото видно, что хоть я и вылила воду, но ее как будто нет. Создавалось впечатление, что вода в тарелке приняла форму шарика, а вокруг него маска, и чтобы добраться до воды, нужно как то пробить этот щит. В общем, мешала я пару минут точно. В итоге получилось)

В жидком виде запах шоколада стал доминирующим. Водорослью почти не пахло, только какао....

Намазала маску на лицо. Производитель советует мазать толстым слоем, чтобы потом легче было ее снимать. Так как слой на лице толстый, маска начала немного свисать вниз, но это не критично, так как она не капала вниз.

Сидеть в маске нужно 30 минут. Я провела это время за ноутбуком)

Прошло 15 минут. За это время маска на лице подсохла и стала напоминать резину. Видно, что там, где был тонкий слой, маска прилично высохла, и стала напоминать глину. вообще, мне понравилось трогать маску, она такая приятная, гладкая, как глазурь)

Через полчаса пришло время ее снимать. Это нужно делать снизу вверх. Я ожидала, что это будет больно. была у меня корейская маска пленка с глиной, как же было больно ее отдирать. С этой маской такая проблема не возникла! Отстает от кожи легчайше!!! Даже и не понятно, как она держалась на лице!

Когда я убрала маску, на ней, с обратной стороны остались следы пор. А с внешней она осталась такой же мягкой и приятной)

Вот такая она после использования

Ну, и собственно, ради чего все это затевалось. Я честно не знаю, омолодила ли она мне кожу, но вот то ,что почистила это точно! Поры после нее оказались чистейшими!!! Они были конечно, никуда не исчезли, но они были пустые! Возможно, после регулярного применения, они будут сужаться. Возможно, такой эффект масочка дала еще потому, что я наносила ее на распаренное лицо.

Сама кожа оказалась очень мягкой и гладкой. Я протерла ее тоником от Thayers, котрый с розой и без спирта. Результат отличный - мягкая чистая кожа! Производитель рекомендует еще наносить на лицо крем до и после использования маски, но я не стала.

В общем, я изменила немного свое отношение к Альгинатным маскам. Конечно, это не так легко, как в случае с готовой маской, которую выдавил из тюбика и намазал. На Альгинатную требуется время. Но, иногда это вполне реально, и даже забавно)

Рекомендую! Мне понравилась эта маска!

Стоимость 290 рублей.

Будьте красивы!!!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Очищает поры
Z0ryaрекомендует
Шоколадная девушка Big smile
09.08.2014
Какая шикарная штука! Если увижу - обязательно куплю!
Prelestnaya это правда!!! Big smile

Ewelamb точно, шикарная! У этой фирмы кстати, очень большой выбор таких масок, так что можно на любой вкус подобрать Wink
Выглядит очень аппетитно! Love
09.08.2014
Varvara Romanovna ага, у нее еще и запах неплохой! Водоросль придает некую изюминку какао! Big smile
09.08.2014
Отличный отзыв. А где вы покупали такую маску?
09.08.2014
Отечественные производители в последнее время радуют))))
09.08.2014
Мари_на Спасибо! Я покупала в местном интернет-магазине, у них есть оплата наложкой по России
[ссылка]

ANNETUlya это точно!!! ничуть не хуже всяких заморских компаний стали)))
Красивая упаковочка)
Как аппетитно на лице смотрится, как шоколад) Хорошо, что поры очистились
консистенция очень интересная)
+ Какая прелесть! Love Мне уже захотелось себе такую масочку!!!! Big smileWink
09.08.2014
Так и хочется эту маску съесть))Вообще как же радуют меня российские производители, выпуская качественную натуральную косметику по адекватной цене)) В закладки)
09.08.2014
Тоже хочу альгинатную маску попробовать, просто их все так расхваливают, что не могу удержаться Smile
Результат в виде чистых пор - вполне отличный результат. Интересно, правда, есть ли накапливающийся эффект? И как быстро поры вновь загрязнятся?
09.08.2014
Тоже стала обращать на альгинатные маски, но даже не подозревала, что они настолько полезны.
09.08.2014
Таких масок еще не встречала! Но такого плана маски нравятся больше всего Smile
Анастасия Птичка она и пахнет и смотрится как шоколад! Love

_Miranda_ ага, непривычная Big smile

Иннушка2013 согласна, прелесть!!! Love

Бобби Я вообще безумно довольна нашими отечественными торговыми марками!!! Innocent

Ритуля Попробуй как нибудь! Даже если тебе рановато, опыт все равно интересный! Wink Насчет накопительного эффекта проверим))

ZayTV У меня подруга пользуется только ими, только от Альганики, тоже наша торговая марка. Так у нее кожа как персик!!! Big smile

ketaminka присмотритесь обязательно! Интересные эти маски)))
09.08.2014
Альгинатные маски сейчас в моде, я тоже в поиске своей Smile и так шоколадно-аппетитно выглядит Big smile
09.08.2014
Ксюша, советую попробовать! Я раньше не хотела, а вот после этой думаю точно не остановлюсь! Big smile
09.08.2014
Прикольная шоколадная глазурь на личике Smile Но я ленюсь порошки разводить, мне готовое подавай! Big smile
09.08.2014
e-NOTik понимаю! я раньше тоже так ленилась, а сейчас это даже интересно Laughing out loud
09.08.2014
А где Вы ее купили? Меня давно эта маска интересует, но у нас не продается в городе. Может заказать ее где-то можно?
Отзыв очень подробный и наглядный, спасибо! Захотелось и себе такую приобрести.
Еще я где-то читала, что под альгинатные маски хорошо сыворотки разные наносить, они так лучше работают. Вы так не пробовали? Smile
Sweet Dreams Пожалуйста!))
[ссылка] Вот магазин, где я покупала, доставка по всей России. Очень нравится этот магазин) Под сыворотки не пробовала наносить, но спасибо за совет! Попробую!
Спасибо большое! Пойду изучать. Smile
Sweet Dreams пожалуйста! Рада быть полезной! Wink
09.08.2014
Shock Ого крутая маска! На вид будто вы шоколадом намазались. Я бы такую купила! Wink
Процесс выглядит безумно круто! Cool
10.08.2014
Olgywwka Спасибо большое! Маска действительно шоколадная! Поэтому так и вглядит!)))

MiaRed это точно!!! Big smile
Очень любопытная маска. Думаю, мне бы она подошла. Smile
10.08.2014
Прикольная она получилась после использования.
10.08.2014
Ооо, как же я хочу ее попробовать!!! Laughing out loud
10.08.2014
Bagirra меня любопытство и подтолкнуло ее купить! Big smile

Muumimamma это правда!)))

Юля рекомендую! прикольная масочка! Innocent
10.08.2014
Отличное приобретение! И цена радует. Как раз изучаю возможность купить альгинатную маску. Сегодня приценивалась к Теане, дороговато как-то, а вот этот вариант очень даже привлекательный.
11.08.2014
Medio Спасибо! Да, если учитывать, что баночки хватит на 5 применений, одна процедура обходится в 58 рублей, вполне приемлимо))))
11.08.2014
Ой, как прикольно снимается она)) Видела альгинатные маски от Теана (тоже, кстати, российская фирма), но они стоят около 800 р.- скорее всего, это в магазинах такая бешеная наценка, в интернет-магазинах подешевле. Годика через 2-3 точно попробую, привлекают меня они)))
11.08.2014
JunkieHope я бы за 800 наверное пока еще не купила бы точно))) Дороговато для экспериментов... Но может, попозже... Big smile
11.08.2014
Меня за 800 тоже жаба душит) Тем более можно и дешевле найти не в ущерб качеству. Так что Теана однозначно пролетает)) Когда будет потребность именно в альгинатных масках, я даже научусь пользоваться интернет-магазинами и попрусь на почту- чего не сделаешь ради красоты Big smile
11.08.2014
JunkieHope Я считаю, принцип работы у таких масок более менее одинаковый, как и у глиняных, поэтому не факт что если дороже намного, то и лучше))) А интернет-магазины потихонечку начинайте осваивать, сейчас никуда без них))) Правда, я эту маску покупала в местном, они домой привозят Laughing out loud
13.08.2014
Хочу и себе такую, но у на не встречала, попробую в интернете поискать.
Оксана.28 очень советую! Wink
13.08.2014
Шикарная вещь! Хочу такую же Smile как бы мне ее купить. Я как то случайно в закрывающемся магазине нашла мыло черное этой фирмы, только мыло меня не впечатлило совсем, полетело в мусорное ведро
Ещё 8 комментариев
  • 10.12.2016 - 13:44
    Самая неудачная альгинатная маска. Я страшно разочарована. Раньше я думала, что все альгинатные маски хороши. Вы так тоже думаете? Придется вас огорчить...
    Доброго времени суток!   Я уже была знакома с масками этого бренда и осталась очень довольна. Например, это была "Альгинатная маска с коллагеном" . Просто супер! Поэтому я с доверием уверенно купила шоколадную. И даже не сомневалась, что она будет хотя бы не хуже. Но.... обо всем по порядку...
  • 28.09.2014 - 10:54
    Эффект хорош, но использовать сложно... Сравнение с другой альгинаткой этого же бренда.
    Это вторая альгинатная маска от бренда "Солнечный свет", которую я использую. Первая у меня была шоколадная с алое-вера , она мне очень нравилась, но хочется же разнообразия... Поэтому, когда первая маска закончилась, я купила почти такую же, но немножко другую...
  • 09.02.2015 - 20:34
    Альгинатная маска "Солнечный свет" шоколадная с коллагеном. Невероятно аппетитная, ароматная и эффективная. Всем худеющим читать не рекомендую. Фото ДО, В ПРОЦЕССЕ и ПОСЛЕ использования.
    Я думаю, что многие слышала о чудодейственных свойствах альгинатных масок и даже пробовали процедуры с ними на себе. Я не исключение. Загоревшись идеей порадовать свою кожу я заказала сразу три маски в интернет-магазине натуральной косметики "Фунт Изюма" : Альгинатную маску с серой (для проблемной…
  • 06.05.2015 - 15:29
    WOW-эффект за полчаса! Спирулина против морщин, воспалений и тусклого цвета лица. Но где же обещанное увлажнение? ФОТО до и после, состав.
    Сегодня я расскажу о своей второй альгинатной маске от Солнечного Света, на этот раз, менее хэллоуинской (всё-таки зеленое лицо выглядит не столь устрашающе, как чёрное).
  • 24.02.2015 - 13:02
    Эта фирма еще не всем известна, но качество продукции и результат меня очень порадовали! Или как неожиданное знакомство переросло в любовь с первого применения! Маска от новосибиркого производителя "Солнечный Свет" Коллагеновая со Спирулиной.
    Здравствуйте! Если позволите, то начну с небольшой предыстории. Начитавшись большое количество положительных отзывов на косметические продукты Savonry и ChocoLatte я искала интернет магазин с подходящими ценами и желательно в своем городе.
  • 21.06.2016 - 14:19
    Рука не поднимается рекомендовать гель-маску Алоэ вера(
    Урвала я гель-маску Алоэ вера на Совместных покупках. Производитель для меня новый и до селе я с ним была не знакома. Но почему-то Россия Новосибирск мне внушили доверие ))) Упаковка дешевенькая Вот прям дешевенькая. Берешь в руки и брать не хочется. Ну уж купила, значит купила.
  • 30.09.2015 - 19:43
    Замечательная маска! Осветляет, тонизирует, расслабляет и увлажняет кожу.
    Привет всем, кто заглянул!   Альгинатные маски маски уже почти захватили бьюти мир и неспроста. И если вы ещё не пробовали, то обязательно попробуйте! Вот прямо настоятельно рекомендую! Очень классная вещь для всех восрастов и типов кожи.
  • 26.12.2013 - 17:40
    Покупаю уже третью баночку! Эффект виден сразу, но надо знать как разводить и наносить!
    Девочки, я в диком восторге от этой маски. К слову сказать в Екатеринбурге такую маску в салоне сделать стоит около 500 р. Каждый раз, когда я ее делаю, я понимаю, что делать ее нужно чаще, ибо эффект поразительный, а я в силу своей лени и занятости с маленькими детьми делала это нечасто.
  • 11.10.2014 - 14:59
    Черные точки, расширенные поры, прыщи? А вы уже пробовали альгинатные маски? Я попробовала и мне понравилось. Фото ДО и ПОСЛЕ + состав.
    Действие альгинатных масок я уже давно хотела опробовать на своей многострадальной коже. Странная она у меня. То начинает жутко шелушиться, то становится жирной, как блин со сковородки.
  • 08.12.2020 - 10:08
    Разовая доза чистого коллагена в виде маленького шарика. Что это?
    Здравствуйте! Иногда в магазинах ЕВА бывают реальные скидки. В это раз я приобрела средство для лица, в очень интересном формате - Маска для лица MAY face PURE COLLAGEN колагеновий шар. Акционная цена была 13,79 грн, вместо 69,90. Маски для лица удобный и действенный способ ухаживать за кожей.
  • 03.11.2020 - 10:45
  • 20.12.2020 - 14:14
    Уход по цене пластической операции часть 3. Маска для лица за 128 000 рублей.
  • 30.12.2020 - 20:51
  • 13.12.2020 - 10:43
    Маска для лица Teana "Ларец Аквилона" Альгинатная минеральная с миоксинолом - Мой первый опыт применения альгинатной маски, все ли мои надежды оправдались?
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Как долго я хотела попробовать альгинатные маски в уходе, но каждый раз я боялась, как же моя кожа на такой тип масок отреагирует.
  • 20.11.2020 - 11:28
  • 13.12.2020 - 18:16