Опубликовано 13 Июнь, 2020 - 00:26

Как-то пошла я добыть в аптеке какие-нибудь свечи от геморроя. Точнее, задача была двойная: купить свечи, которые помогают от боли при геморрое и свечи, которые будут лечить геморрой. Так что я рассчитывала на двойную трату.

Но фармацевт, выслушав внимательно мою просьбу, посоветовала взять эти свечи, утверждая, что они помогут от боли и полечат заодно. Я не врач, так что, понадеялась на специалиста и купила свечи.

Хотя цена у них не дешевая, тем более, для человека на пенсии. А что делать? Один знакомый ветеринар приезжал на вызовы в первую очередь к тем животным, которые или рожали, или мучились от кишок. Его любимая фраза была "Туалет и родить нельзя погодить". Но слово "туалет" звучало более грубо, боюсь, забанят меня за грубое упоминание фекалий, поэтому догадайтесь сами. Знакомый ветеринар был прав. С кишками терпеть нельзя, геморрой - болезнь не из приятных.

Вставляла я свечи по инструкции, ровно столько, сколько их было в коробке. Но и это казалось лишним - они помогли уже на второй день. Остальное вставляла просто для выполнения плана, как порядочный пациент.

Минус - дыра в бюджете, цена не из самых низких. Плюс - помогли быстро.

Рекомендую.

Достоинства
  • Быстро снимает боль
  • Эффективно
Недостатки
  • Дорого
Вера Голубеварекомендует
13.06.2020
Геморрой может случиться у всех. Хоть о нем и не говорят особо, но все ищут средства, которые помогут. Я могу порекомендовать купить гепариновую мазь, стоит недорого и мазать при проблеме предварительно приняв душ, а из свечей работают красавка или облепиховые (у этих минус - пачкают), они достаточно бюджетные до 100 рублей. Просто попробуйте, может вспомните мой совет, а в аптеке любят рекомендовать, что подороже.
Спасибо за совет. Гепариновая да, помогает тоже неплохо. А красавка и облепиховые-это тоже название свечей? Так и называется-красавка?
13.06.2020
Свечи красавки экстракт и свечи облепиховое масло.
13.06.2020
Как говорил мой покойный отец "геморрой у срацi від тяжкої праці"... Это по украински. По русски звучит как геморрой в одном месте от тяжёлого труда. Ой да, нездоровое это дело. У меня после родов небольшие шишки появились и до сих пор там. Но слава богу не дают о себе знать никак.
22.10.2021
До фига от чего!