Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 12:46

Какое-то бестолковое это пюре - цветная капуста + картофель. Даже не могу сказать, почему я его купила - просто однажды обнаружила его в холодильнике, видимо, я или мама перепутала с каким-то другим пюре в магазине и загребла, не разглядев.

Бестолковое, потому что если цветная капуста и не всегда есть хорошая в "настоящем" виде на полках магазина, то уж картошка есть всегда своя - с собственного огорода в деревне. Поэтому пюре из капусты хоть я и покупаю, а вот картошку предпочитаю свою делать. И платить 60 рублей за 130 грамм этого блюда - перебор.

К тому же блюдо ну оооочень невкусное.

Да, мне и чистая цветная капуста в виде пюре не нравится, но это прямо вообще бяка какая-то: противно пахнет, комочками, и все эти комочки в воде плавают. Что становится неудивительно после прочтения состава:

Пюре из цветной капусты (50%), пюре из картофеля (20%), вода

30% в баночке - вода.

Дала ребёнку открытую баночку понюхать - отворачивается и отбивается, хотя во время обеда всегда с готовностью открывает ротик на предложение чего-либо в чашке, баночке или ложке.

Попробовала сама - чуть не стошнило. Ну как это можно малышу давать?

Пюре Gerber Цветная капуста и Картофель
Пюре Gerber Цветная капуста и Картофель
А вот ещё парочка невкусных пюре, которые так же ни за что не посоветую:

1. Агуша из творога и яблока

2. Бебивита из овощей с говядиной

Kapituне рекомендует
  • 10.04.2012 - 08:09
    Пожалела(((
    Никогда раньше не брала Хипп, только наши, отечественные почему то к ним доверия больше))Купила это пюре потому что не было Бабушкиного Лукошка. Состав вроде бы приличный картофель, цветная капуста, рис дробленый и вода.
  • 27.05.2018 - 21:46
    ღ ✿ღ Очень вкусное , натуральное на вкус пюре , прям как домашнего приготовления!☝
    ღ ღ Всем привет! Расскажу о пюре торговой марки Bambolina производитель Беларуссия . Познакомилась с этими пюрешками недавно и очень довольна .Сам дизайн баночки чем то похож на бабушкину закрутку , особенно с этой клетчатой крышечкой.
  • 21.05.2014 - 12:24
    Вкус натуральных продуктов, проблем не вызвало, Рекомендую!
    Пюре "Цветная капуста с картофелем" рекомендуется детям с 5 месяцев, баночки по 125 гр. Особенности продукции: не содержит соли,без крахмала. В составе: пюре из цветной капусты, пюре из картофеля, вода.( органическое сельское хозяйство).
  • 21.08.2017 - 07:54
    Прикорм, 6 месяцев. С чего начать? Рекомендуют овощи? Тогда начнем с пюре "Цветная капуста" от Gerber. Расскажу, как мы вводили его в качестве первого прикорма. Поделюсь, как приготовить самому пюре из цветной капусты.
    Всем привет! Признаюсь, я очень ждала начала прикорма моего сыночка. Но не меньше и переживала по этому вопросу. С одной стороны, осознаешь, что твое чадо сильно выросло и уже начинает пробовать взрослую пищу.
  • 28.03.2020 - 15:00
    Новинка от Фруто Няни. На что нужно всегда обращать внимание? Почему я недовольна упаковкой?
    Я очень возмущена упаковкой. Сейчас объясню почему. Так как у дочки лактозная непереносимость и аллергия на белок коровьего молока, я покупаю пюре в банках без сливок и творога. И я привыкла, что если в составе есть содержание молочных продуктов, то производитель отображает это на картинке .
  • 29.05.2016 - 18:04
    Суп, скорее, из картофеля с небольшим кол-вом цветной капусты. Для быстрого супа вполне годится! Но всё-таки капусты маловато...
    Я обожаю быстрые овощные супы, но не порошковые, а из замороженных овощей. Это натуральный продукт быстрой заморозки, который уже порезан на кусочки и готов "прыгнуть" в суп Частенько я покупаю замороженные овощные смеси марки Hortex, хоть она и подороже многих конкурентов, но качеством я довольна.
  • 25.07.2017 - 11:45
    Вкусное, полезное, максимально натуральное фруктово-овощное пюре из яблочка и тыквы! Мы с малышом РЕКОМЕНДУЕМ!
    Хочу рассказать о баночном детском пюре Gerber с яблоком и тыквой, которое так полюбилось нашим сыночком. В моем отзыве вы также прочтете состав и некоторые его особенности. НАШ ПРИКОРМ (читайте, если интересно). Наш сыночек на искусственном вскармливании, так что прикорм мы ввели рано.
  • 09.12.2012 - 21:11
    Герберу минус
    Нам с малышом очень нравятся герберовские пюрешки, а в Doremi к примеру мы вообще влюблены. Помимо всего прочего в ребенковский дневной рацион входят фруктово-творожные и фруктово-молочные пюре.
  • 17.04.2013 - 23:11
    романтическое пюре(по другому не могу назвать)ФОТО
    Я часто покупаю своему ребенку гербер, хоть больше расположена к другой марке(она дешевле и по качесьву не уступает).Но тут еще и увидела новую баночку с клубничкой...Я вообще удивлена, что деткам с 6 месяцев дозволена клубника(вроде бы аллерген), но купилась все таки(цена 60 руб).Испугало в…
  • 09.04.2021 - 23:37
    Сон с ребенком с рождения. А есть ли место папе в такой семье?
    Приветствую всех читающих! Совместный сон с ребенком тема крайне щепитильная и трогательна она именно тем, что мамочка после рождения ребенка полна страхов и нерешительности в контактировании с ребенком. Это хорошо, если он у вас не первый и вы имеете силы, опыт и выдержку.
  • У меня вопросик есть: "Что сегодня нам поесть?". В магазин я забегу И вареников куплю. Хорошо с картошкой "Братцы". Очень рады домочадцы😁😉
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я очень люблю вареники, при чём, не смотря на то, что я сладкоежка, с картофелем или капустой даже больше, чем сладкие. Конечно, налепить их самостоятельно в окружении родных и близких это особенно приятно.
  • "Крутогорье" я купила и пельмешек наварила. Ах, пельмешки хороши, я наелась от души😍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! В последнее время я не вылезаю из холодильников в сетевых магазинах с заморозкой. Трудно пройти мимо, потому что производители порой поражают разнообразием и оригинальностью своей продукции.
  • 15.03.2021 - 09:38
    Девочки, это бомба! Не знаете, где хранить косметику? Или другие мелкие предметы? В "Пятерочках" появились классные контейнеры для этого.
    Здравствуйте! Я уже давно искала удобный кейс или контейнр, в котром можно хранить косметику, но даже чемоданчики из косметических магазинов мне не нравились. Все оказалось гораздо проще. Я нашла нужную вещь в ближайшей "Пятерочке". Да еще и по смешной цене.
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 17.03.2021 - 11:44
    Очень бюджетные по цене, но вполне достойные по качеству • Расскажу, почему эти карандаши стали для меня находкой ✏ Покажу в деле ▶
    Привет всем заглянувшим! У меня большая слабость к цветным карандашам, особенно акварельным. Использую я их абсолютно не профессионально - просто для релакса, для развлечения делаю небольшие скетчи и раскрашиваю раскраски-антистресс.
  • 28.03.2021 - 17:02
    ❤️ Коротко о том, как влюбиться в цветную капусту. Из одного пакета капусты сразу полный обед - и суп, и гарнир. Поделюсь простыми рецептами, от которых все останутся в восторге!
    Не люблю цветную капусту... Точнее не любила её до тех пор, пока не приготовила всего два абсолютно разных блюда, которые смогли открыть мне глаза и посмотреть на этот овощ с совершенно другой точки зрения. Я для себя поняла - цветную капусту нужно правильно приготовить.
  • 29.03.2021 - 12:17
    Чем накормить ребенка в дороге, в гостях, который отказывается кушать большую часть еды? Полезно, быстро, вкусно!
    Моя дочь привередлива в еде, ест определенные продукты. В основном просит кашу и суп. А питание особенно детское должно быть разнообразно, организму нужно получать все макро и микро-элементы для полноценной работы. В последнее время для меня спасением стали продукты в упаковках.
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • 27.04.2021 - 21:11