Опубликовано 27 Июнь, 2021 - 09:15

90 руб

Здравствуйте)

В магазине "Семишагофф" довелось купить по акции два вида замороженных смесей от Бондюэль.

На средиземноморскую смесь отзыв здесь: Вкусно, но мало) Пирофосфат в составе смеси. Не совсем для тех, кто следит за качеством своей еды...

А "Парижскую" приготовим сейчас)

Упаковка: пакет, стандартный фольгированный, с яркой картинкой.

Вес продукта: 350гр.

Цена: 89,99 руб.

стручковая фасоль, картофель, предварительно обжаренный(картофель, подсолнечное масло, виноградный сахар), морковь, шампиньоны, копчёный бекон (свиная грудинка, соль поваренная пищевая, натуральные ароматизаторы, специи, пряности, экстракт фруктов и специй, дрожжевой экстракт), лук, предварительно обжаренный (лук, подсолнечное масло), вода, подсолнечное масло, пшеничная мука, соль поваренная пищевая, петрушка, лук-скорода, чеснок, бульон из домашней птицы ( соль, ароматизатор, куриное мясо, куриный жир, картофельный крахмал, картофельный мальтодекстрин, пряности, специи, пшеничная мука, сельдерей), натуральные ароматизаторы, розмарин, натуральный ароматизатор перец.

Пищевая ценность в 100гр:

Энергетическая ценность 394кДж/95 ккалл

Белки 3,0г

Жиры 4,5г

Углеводы 8,5г

Пищевые волокна 4,0г

При изготовлении также использовался виноградный сахар и картофельный мальтодекстрин, я рассказывала о них в отзыве на средиземноморскую смесь, не буду повторяться.

В составе бекона дрожжевой экстракт, который используется как усилитель вкуса.

Водорастворимая фракция свободных пептидов и аминокислот, которая образуется в результате распада дрожжей под действием ферментов или при нагревании. Дрожжевые экстракты изначально производят из хлебопекарных или пивных дрожжевых культур, выращенных на мелассе. Экстракт имеет дрожжевой, но довольно острый вкус, и похож на мясной бульон. Его используют преимущественно как усилитель вкуса.

Замороженная смесь в пачке:

Что ж, выглядит всё достаточно привлекательно: очень много бекона и фасоли.

Смесь не переморожена, нет испорченных кусочков, все овощи качественные, бекон на первый взгляд тоже вызывает аппетит.

Готовила в сковороде под крышкой, самую малость досолила ( буквально щепотку соли).

Получилось очень мало - на тарелке вся пачка. На двоих не хватит. Ну и хорошо, потому что я это есть не стала...

Фотография получилась гораздо лучше, чем вкус)

Бекон, который в составе смеси, имеет очень "залежалый" вкус ( думаю, вы поймёте, что я имею ввиду).

Разумеется этот привкус передался и всем овощам.

Хотя ничего не предвещало такого исхода - я покупала довольно свежую смесь, с хорошими сроками годности и достаточно недавней датой изготовления.

Так что я рекомендую: НЕ ПОКУПАТЬ!

Помимо минусов самого состава, главный недостаток это вкус.

Всем спасибо!

Достоинства
  • Быстрое в приготовлении
Недостатки
  • Дороговато
  • Не вкусно
  • Не совсем хороший состав
korlakovaне рекомендует