Опубликовано 7 Август, 2020 - 19:05

🌺 Всем большой привет! 🌺

Что-то я совсем обленилась... "Заготовок" для отзывов сделала много, а ни о чем не пишу. Ай-яй-яй! Буду исправляться, ведь для кого-то может оказаться полезной эта информация.

Сегодня я хочу рассказать об очередном платьице, приобретённом на Алиэкспресс (спасибо, айрек, за зарплату Wink ) Давненько я на него смотрела, то держала в желаниях, то закидывала в корзину...и наконец решила купить. Хотя, сейчас уже слегка желаю об этом... Но по порядку.

• Ссылка на товар
  • Цена: я брала примерно за 500 рублей
  • В наличии 6 расцветок (синий, белый, черный, розовый, малиновый, серый)

Как видите, посылка пришла в оригинальной упаковке + индивидуальный пакет под платье с зип-застежкой и с названием фирмы. Не ожидала такого оформления "дорогого", если честно.

Выбрала я нежно-розовый оттенок - потянуло меня на него этим летом, почему-то (но любовь к мятному не забыта). Забегая вперёд скажу, что черный или синий был бы более универсальным.

С картинкой у продавца совпадает полностью. Напоминает платье балерины 💃🏼

Имелся ярлычок с указанием того, как стирать и гладить эту вещь, а так же - этикетка от фирмы-производителя, где было написано что-то типа:

Модные тенденции исчезнут, но стиль - это навсегда. Помните это в своем сердце, вы единственный в мире, просто будьте самим собой. (с)

А вот обозначения где зад, где перед - нет.

Верх платья сделан в виде маечки на тонких бретельках. Низ - юбка от пояса, с нашитым поверх фатиновым слоем. Материал подъюбника и майки указан как на 95% "коттон", к телу приятен. Брак и неприятный запах отсутствовали,а так же платье НЕ электризовалось (что очень хорошо).

В общем, нет у меня претензий к качеству платья. Простирнула вручную, гладить не стала (не люблю сие дело, да и в принципе это не было необходимо).

• 👗 ПРО РАЗМЕР.

Самое обидное, что в наличии всегда только М-ка, иных вариантов нет. Может у другого продавца есть выбор, но почему-то я даже не попробовала поискать... Понимала заранее, что платье окажется велико. Так и вышло. Без пояса платье не ношу, иначе буду похожа на тумбу-юмбу.

Мои параметры.

• Рост - 166 см
  • ОГ - примерно 85 см
  • ОТ - 65-67 см
  • ОБ - примерно 95 см

Обычно ношу S-XS размеры. Но уж очень мне понравилась эта фатиновая юбочка, что я решила закрыть глаза на то, что платье мне большое. Благо, что пояс хоть как-то обозначает у меня наличие талии.

Данный размер платья подойдёт на девушек от 42 размера (на 40-ом будет болтаться) до 48 включительно (а может даже и на 50-ый пойдет), так как тянется хорошо, а так же - на высокий рост. Длина изделия от плеча составляет примерно 111 см.

Так же хочу отметить, что под платье этого оттенка ОЧЕНЬ СЛОЖНО подобрать нижнее бельё! Трусики любого цвета, даже самые крохотные - просвечиваются, надо искать именно телесную расцветку. С бюстгальтером та же история. Только помимо проблемы с выбором цвета, еще и нужно найти такой лиф, чтобы его чашечки были небольшие, иначе станут торчать. Во время фотосессии мне приходилось частенько поправлять маечку. Не расслабишься! К тому же материал сильно облегает тело, поэтому всякие кружева и рюши - тоже в сторону. Особо смелые могут, конечно, и вообще без белья надеть сие платье, но мне формы не позволяют так "шиковать")

Но какая же всё-таки классная юбка! Видимо, мне надо было просто купить на алике отдельно такую)

• 👗 ИТОГ.

Образ с этим платьем, конечно, очень женственный, романтичный можно создать. Если выбрать тёмную расцветку, то наверняка будет меньше проблем с выбором белья (но это не точно). Я же, как обычно в своём репертуаре: вещь купила, а куда её носить и с чем носить - не подумала заранее. Оказалось, что у меня даже обуви подходящей нет под платье! Поэтому пришлось в шлёпках позировать Laughing out loud Ну, либо найти в магазине поясок другого цвета, чтобы надеть белые босоножки. А, и еще трусы с лифчиком телесного цвета надо купить. Ох, как-то много вложений в один образ получается! Стоит ли оно того?... Не знаю, подумываю о том, чтобы выставить платье на продажу. Но с другой стороны - жалко (вот так и копится куча шмоток в шкафу, которые по факту лежат мертвым грузом!)...

Какое мнение у Вас? Идёт ли мне платье? Я, посмотрев фото со съёмки, подумала, что похожа на выпускницу-одиннадцатиклассницу. А что, бюджетный вариант наряда на праздник Wink

Короче говоря: снимаю звезду за запару с выбором белья, а в целом рекомендую к покупке данный товар. По крайней мере за 500 рублей - почему бы нет? Только подумайте хорошенько о том, какой цвет вам нужен! Уверена, что даже белое платье будет очень красиво выглядеть на фото (с правильно подобранными аксессуарами), но... не станет ли оно потом просто занимать место в гардеробе из-за своей непрактичности?

На этом у меня всё! Жду Ваших советов насчет того, продавать ли мне это платье или оставлять.

Благодарю всех за внимание,

целовашки 💋

много-много-много отзывов на другую одежду с алиэкспресс ЗДЕСЬ.

Вер4икрекомендует
Красивое)
у вас получился хороший образ с поясом и в шлепках, вам идет! для лета и прогулок в курортном городе - вообще отлично!
08.08.2020
осталось только в курортный город выехать Wink
спасибо!)))
07.08.2020
На фото платье на вас не смотрится большим и цвет очень хорош, идет вам и не портит ничего. Хотя, я все-таки за комфорт и чтобы все было удобно, а это нужно всем, так что трудно что-то посоветовать. По отзыву я понял, что оно проблематичное, но выглядит очень даже классно. Хорошо хоть цена не особо высокая, можно и оставить.
спасибо большое Smile
07.08.2020
Вам очень идёт, но действительно, откровенный верх у него, и плюс просвечивающее белье.
У меня тоже много в шкафу пылится.
Нежно очень
07.08.2020
Вам несомненно идёт) но мне кажется, что его можно по другому комбинировать.... Допустим, осенью с грубыми ботинками и рубашкой, завязанной на талии. Вот хочется эту нежнятну чем то утяжелить. Или наоборот добавить нежный лохматый свитер спадающий с плеча...

Но, если думать прагматично и Вы понимаете, что едва ли оденете его ещё раз - продавайте)
08.08.2020
да, соглашусь, что можно какую-то более дерзкую комбинацию создать с этим платьем... но я не умею сложные образы создавать, даже по "инструкции" Smile потому что у меня ни ботинок нет таких, ни свитера)
а так в этой ветке у других девочек в отзывах есть варианты интересные, с кофточкой например укороченной)
нежно и симпатично Smile
Красивенько очень, нежно. Я б оставила его себе Wink
08.08.2020
вот пока висит в шкафу) авось на какую-нибудь фотосессию еще пригодится)
07.08.2020
Вы очень красивая) Платье смотрится нежно и вам идёт)
благодарю)))
Нормально, носить можно
фото красивые
спасибо, старались )))
08.08.2020
Смотрится очень мило) но запара с этим платьем слишком велика☹
08.08.2020
это да.... если найду нижнее белье телесное и по фасону подходящее - то может скомбинирую это платье еще в каком-нибудь образе (не как выпускница чтоб) и буду носить)
но это неточно Big smile
08.08.2020
На фото смотрится очень даже привлекательно, так и не подумаешь сколько проблем оно несет
08.08.2020
так всегда) на фотках кажется, что неплохо, а на самом деле: и трусики мои весь двор наверное разглядел и фотограф чуть грудь голышом не поймал в кадр Laughing out loud
Очень красивое платье
08.08.2020
Красивый нежный цвет. Вы его хорошо дополнили поясом.
08.08.2020
надо еще попробовать найти белый поясок и с босоножками на каблучке примерить это платье) и джинсовку может быть наверх)
08.08.2020
По-моему, тебе очень идет это платье.
Фотографии прекрасные и образ классный Love
спасибо, Светик Smile
08.08.2020
Ура! Наконец-то ваш отзыв. Мне очень нравится читать ваши отзывы. Мне платье не понравилось, не обижайтесь, но не ваш стиль что ли!? А юбка была бы в самый раз👍
08.08.2020
платье очень красивое, на Вас смотрится отлично!
благодарю! Smile
08.08.2020
Платье замечательное и вам очень идёт, фигурку очень выгодно подчёркивает. Если честно, вообще нигде не заметно, что оно вам велико. Не вижу причин не носить)))
08.08.2020
это поясок спас ситуацию Wink без него у меня вообще фигура как тумбочка,хахаа)
спасибо за комментарий)
08.08.2020
Очень симпатичное платье и вам идет! Я бы его с кедами и джинсовкой надела)
08.08.2020
кстати, хорошая идея) но поясок какой-то всё равно надо в комплект... может более спортивный, если найдется...
Красивое, вам очень идёт👍
мерси)))
09.08.2020
Платье очень красивое, такое воздушное и нежное. Да, под темный цвет было бы может проще подобрать белье, но смотрелось бы уже не так романтично, возможно.
09.08.2020
Вы в нем напоминаете выпускницу, очень молодёжное.
Я вот, кстати, тоже подумываю о юбке в таком стиле - не знаю куда носить, но хочется Big smile
А что касается размера платья...не носила в ателье? Я так много косяков с размером исправила и делала вещи более носибельными.
Но запара с бельем, конечно, здорово расстраивает Sad Не хочется голову ломать еще и по этому поводу.
11.08.2020
А с бельем все понятно. Глянцевые журналы уже охрипли нам это советовать.
В 90-е под белые/светлые брюки положено было одевать плотные белые стринги. А позже журналы нам рассказали, что под любое белое/светлое надо одевать только (!) телесное белье и желательно бесшовное.
Я вообще корсет бельевой телесный одеваю, который до бедер, чтобы был эффект "без белья" и тогда вниз белье любое можно.)
Нежное платье!)
29.08.2020
потрясающе нежное Love
31.08.2020
У меня это платье тоже долгое время было в корзине, очень хотела такое бордовое, но все же не решилась на покупку.